Алкоголь в России - наша общая беда!

Как, на ваш взгляд, бороться с алкоголизмом в России?

  • Сухой закон

    Голосов: 0 0,0%
  • Повышением культуры нации

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Darkmen написал(а):
3 зоны продажи алко на территории страны -
:grin: У нас тогда каждый таксист станет такой "суверенной зоной". А дачи ментов вырастут в среднем на этаж. И не полканы, а капитаны уже в Лексусах ездить будут...
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
даже при нынешних запретах, например, продажи алко рядом с Лужниками перед матчем - милиционеры так помогают эти запреты обходить - что уже в ОВД Хамовники - многие капитаны и на лексусах ездят и на джипах всяких
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Немного справочных данных:
09993e5e676a.jpg

Обратите внимание на приведенную ниже таблицу(хоть она и устарела, хотя немногое поменялось):
tab1_07_02_04.jpg

Таким образом, по сравнению с 1980 годом потребление крепкого алкоголя и его суррогатов в нашей стране выросло на 20%, а потребление напитков с низким содержанием алкоголя – на 102%. Однако последние 10 лет общий прирост потребления в сегменте напитков с низким содержанием алкоголя обеспечивает не натуральное вино, а в основном пиво, и в меньшей степени – слабоалкогольные напитки, изготавливаемые преимущественно на ненатуральной основе. Необходимо отметить, что в сегменте крепкого алкоголя нелегальная и суррогатная продукция занимает около 40%.
Как часто пьют.
p_fileWE3VsP.gif

Доступность водки.
[img]http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0267/img/g_graf01.jpg
20081119120455.jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Спасти Россию от катастрофы можно только повышая культуру нации.
Сухой закон лишь приведёт к массовым отравлениям суррогатами.

А так если ничего не делать, то Россию в ближайщее время ожидает распад, а многовековую русскую цивилизацию - гибель.
И причина всему этому - алкоголь.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Спасти Россию от катастрофы можно только повышая культуру нации.

Ага, только в данном случае культура должна быть материальная. Как раз здесь тот случай, когда "бытие определяет сознание".
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
РС-24 написал(а):
aviator написал(а):
В СССР в водили сух закон и ничего Изучаю
А сколько травились от паленой водки? Сколько варили самогона? Сколько пили одеколона, шампуней и прочего?
зато пить меньше будут и не все же пили одеколон, а те кто пьют одеколон случай безнажный помоч нечем.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
интересно но факт, в Китае не было рекламы на ТВ, недавно пустили одну - пиво, что бы это значило?, похоже процесс и там пошел.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
aurora написал(а):
интересно но факт, в Китае не было рекламы на ТВ, недавно пустили одну - пиво, что бы это значило?, похоже процесс и там пошел.
У нас только когда запретят?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Journeyman написал(а):
А так если ничего не делать, то Россию в ближайщее время ожидает распад, а многовековую русскую цивилизацию - гибель.

Нуууу ... :think:
Водка на Руси тоже не один век существует , однако ж живём ...

Тут есть ещё один фактор .
В прошлом году ко мне заезжал одноклассник с Севера , который после окончания школы , в отличие от меня , остался на Чукотке . Разговорились , в том числе речь зашла об алкоголе . Человек не пьёт уже пять лет и начинать не собирается . Мотивирует тем , что да , были смутные времена , когда электричество давали по несколько часов в сутки , потомучто не было горючего , работы не было , а у кого была - зарплату задерживали по пол-года и продукты в магазине выдавали под роспись в счёт будущей зарплаты (не помирать же людям реально с голоду , и так всех лосей и оленей-дикарей в округе повышибали) . Народ , естественно , бухал по-чёрному , кодировался , развязывал , снова бухал , травился и умирал . Но сейчас - работа есть , зарплата есть , только работай . И не бухай , а то работу эту потеряешь .
Это к тому , что употребление алкоголя сильно связано с уровнем жизни
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SHITZ
+100
Именно, Когда ты получаешь нормальную зарплату и знаешь, что в случае запоя (пьянки) ты ее потеряешь, то и сам пить не будешь
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
aurora написал(а):
интересно но факт, в Китае не было рекламы на ТВ, недавно пустили одну - пиво, что бы это значило?, похоже процесс и там пошел.
Небольшая поправка, данные события имели место не в Китае, а в Северной Корее.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Тунгус написал(а):
aurora написал(а):
интересно но факт, в Китае не было рекламы на ТВ, недавно пустили одну - пиво, что бы это значило?, похоже процесс и там пошел.
Небольшая поправка, данные события имели место не в Китае, а в Северной Корее.
так точно, тем хуже для северной кореи
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
РС-24 написал(а):
У нас только когда запретят?
Так вроде бы процесс уже пошёл:

Во вторник на рассмотрение нижней палаты парламента поступил законопроект, направленный на полный запрет рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на телевидении и радио, а также во время кино- и видеообслуживания.
Соответствующие изменения авторы законопроекта предлагают внести в статью 22 Федерального закона «О рекламе».


– Ожидаете ли вы противодействие со стороны пивного лобби в ходе рассмотрения законопроекта?
– Уверен, что их позиция будет жесткой. В первый раз мы столкнемся с пивным лобби, когда будет формироваться позиция бизнеса. Второй раз – когда будет даваться заключение правительства. В третий – когда будет даваться позиция правового управления. И в четвертый раз, когда будут проходить первое, второе и третье чтения в Думе. Но я полагаю, что это сопротивление поможет сорвать маски. Сразу будет понятно, кто и за что.
Надо понимать, что пивное лобби – это не какие-то абстрактные люди. Многие пивные холдинги финансируют избирательные кампании некоторых из моих коллег, есть и просто руководители госпредприятий, которые сегодня находятся в ранге членов парламентов. Для них принятие закона обернется конкретным экономическим ущербом, так что все сразу будет понятно.
Отмечу, впрочем, что пивное лобби очень эффективно.

– А чем объясняют свою позицию противники законопроекта?
– Возражения очень надуманные. Говорят, что это приведет к сокращению рабочих мест, уменьшит поступление налогов в бюджет, приведет к разорению каких-то СМИ. Я на эти аргументы отвечаю просто. Хотите иметь огромный бюджет? Давайте всей страной производить наркотики. Алкоголь – по ущербу, который он наносит населению, – такой же наркотик. Давайте не будем создавать благоприятные условия для его развития в стране. Может, мы потеряем прибыль, но здоровье важнее.
http://vz.ru/society/2009/6/16/298000.html
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Успеет ли Миша сделат от России малопиющия страна

Как думаеет, если снова будет запретъй на алкоголе ,они тепер будут успешнъйе?
Я лично желаю успеха Мише,если он сделает то что сделал Горбачов с алкоголизме.

Я как страничнъй наблюдател не могу понят почему так много говорите о потере в Авганистане;ето война бъйла и ушла,а война с плохое пиянсто нет конца.
Почему не говорите о то что каждъй год от алкоголизм у вас в Россия умирает в два раза болше чем все потери в Авганистане?
Для война говорите,а для "война" которъй ваш народ вести с водке очен мало инфо?
Почему?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Пламен написал(а):
Я лично желаю успеха Мише,если он сделает то что сделал Горбачов с алкоголизме.
А что он сделал, вырубил виноградники, продажа алкоголя ограничена и с двух часов дня.
А в замен развитие самогонства и исчезновение сахара в магазинах.
Есть уже тема "
Алкоголь в России-наша общая беда."
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=6644
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
zdobin написал(а):
А что он сделал, вырубил виноградники, продажа алкоголя ограничена и с двух часов дня.
А в замен развитие самогонства и исчезновение сахара в магазинах.
Да,все что сделал Горби не бъйло очен хорошо сделано.Знаю ето.
Но въй знаете что в етом периоде самъй болшой демографский рост?
А тепер...

Сейчас нет партия матъ,сейчас можно зделат болше.
Если Миша хочет,думаю у его более шансов успеха.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Пламен написал(а):
Если Миша хочет,думаю у его более шансов успеха.
Нет, если народ захочет, тогда и будут меньше пить. И от правительства тоже многое зависит, только нужны не те методы что их проводил Горбачев, а другие. Народ надо отвлечь от попойки какой-то идеей.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Слон написал(а):
А кто это - Миша?
Да я так понимаю Медведев.
 
Сверху