Америка как всегда "спасает" человечество ???

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
так эти статьи были в 2000-2005 годах написаны, а после этого произошел катаклизм в мескиканском заливе, которые мог или как пишут авторы спровоцировал все эти явления
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Barbudos написал(а):
Климат - не меняется.

:? Прошлой зимой на Новый Год было снега по колено и -20 по Цельсию(почти каждый Новый Год так). А этой зимой на Новый Год грязи по колено и +5 по Цельсию.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
А почему охлаждение Гольфстрима должно коррелировать с таянием льдов Арктики?
:-D :good:
mike1977 написал(а):
а после этого произошел катаклизм в мескиканском заливе, которые мог или как пишут авторы спровоцировал все эти явления
А вы не знаете, что из разломов, например, в Срединно-Атлантическом хребте, впадине Пуэрто-рико, и прочих, нефть ВСЕГДА сифонит в количествах, на порядки превышающих "трагедию" в Мексиканском заливе? Что за дурь? Нефть начала оказывать климатологическое воздействие? :Shok: Одно дело бедные птички в нефтяной пленке, но климатология тут причем?
Не слушайте дураков.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Космополит написал(а):
А почему охлаждение Гольфстрима должно коррелировать с таянием льдов Арктики?
есть такие теории:
http://www.oceanographers.ru/index.php? ... Itemid=133

Так и я о том же. Тут говорят, что Гольфстрим не может остывать, так как лед в Арктике тает, хотя это вовсе не взаимоисключающие явления.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Вернее было бы написать "почему температура Гольфстрима должна коррелировать с состоянием льдов Арктики".
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
alrick написал(а):
Космополит написал(а):
А почему охлаждение Гольфстрима должно коррелировать с таянием льдов Арктики?
есть такие теории:
http://www.oceanographers.ru/index.php? ... Itemid=133

Так и я о том же. Тут говорят, что Гольфстрим не может остывать, так как лед в Арктике тает, хотя это вовсе не взаимоисключающие явления.
Не помню где читал, в одной теории они говорили что в зависимости от пресности/солености поток воды может изменится по вертикали, т.е. если счас теплая вода идет по вверху и нагревает воздух то с изменением она может идти уже ближе ко дну
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
А вы не знаете, что из разломов, например, в Срединно-Атлантическом хребте, впадине Пуэрто-рико, и прочих, нефть ВСЕГДА сифонит в количествах, на порядки превышающих "трагедию" в Мексиканском заливе? Что за дурь? Нефть начала оказывать климатологическое воздействие? Одно дело бедные птички в нефтяной пленке, но климатология тут причем?
Не слушайте дураков.
Помнится мне кто-то кого-то когда то упрекал в том что этот кто-то не читает ссылки, так я смотрю Вы уважаемый тоже плохо читаете, в статье в первую речь о химическом веществе - корексите, которое ВР использовало в мексиканском заливе, причем я помню еще тогда ученные просили воздержаться от его применения, но им быстро заткнули рот

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

alrick написал(а):
е помню где читал, в одной теории они говорили что в зависимости от пресности/солености поток воды может изменится по вертикали, т.е. если счас теплая вода идет по вверху и нагревает воздух то с изменением она может идти уже ближе ко дну
Речь идет о Лабрадорском течении, которое может перекрыть движение Гольфстрима

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Кстати камрады, кто помнит кипиш который произошел когда хакеры взломали комьютеры по моему британских ученных, в которых нашли инфу где сказано что глобальное потепление это утка, а на самом деле идет похолодание
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
так я смотрю Вы уважаемый тоже плохо читаете, в статье в первую речь о химическом веществе - корексите,
:-D Я, в отличие от вас, сейчас профессионально нефтянкой занимаюсь. И об этих прибамбасах знаю не из инета.... И знаю, как у нас применяются аналогичные диспергенты на основе бутоксиэтанола...Тоже мне, бином Ньютона.... :-D
Дополнительной опасности они не представляют (нет, конечно, представляют, но не соизмеримую), но переводят нефть в мелкодисперсную форму, которая разлагается легче в результате общего биоценоза.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
alrick написал(а):
Космополит написал(а):
alrick написал(а):
Космополит написал(а):
А почему охлаждение Гольфстрима должно коррелировать с таянием льдов Арктики?
есть такие теории:
http://www.oceanographers.ru/index.php? ... Itemid=133

Так и я о том же. Тут говорят, что Гольфстрим не может остывать, так как лед в Арктике тает, хотя это вовсе не взаимоисключающие явления.
Не помню где читал, в одной теории они говорили что в зависимости от пресности/солености поток воды может изменится по вертикали, т.е. если счас теплая вода идет по вверху и нагревает воздух то с изменением она может идти уже ближе ко дну
Пресная вода тающих льдов разбавляет соленую воду Гольфстрима, понижает ее плотность и мешает тем самым опускатся вглубь. Круговорот течения начинает барахлить.
Эту теориию я еще в школе несколько раз слышал. Надо бы у знакомой спросить, что их исследования выдали. Она как раз в IFM-GEOMAR из Вашей ссылки учится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
Кстати камрады, кто помнит кипиш который произошел когда хакеры взломали комьютеры по моему британских ученных, в которых нашли инфу где сказано что глобальное потепление это утка, а на самом деле идет похолодание
НА САМОМ ДЕЛЕ ИДЕТ ПОХОЛОДАНИЕ!!!! :good:
Про "пресную воду, которая разбавляет Гольфстрим" -комментариев нет. Бред не комментирую.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
mike1977 написал(а):
Кстати камрады, кто помнит кипиш который произошел когда хакеры взломали комьютеры по моему британских ученных, в которых нашли инфу где сказано что глобальное потепление это утка, а на самом деле идет похолодание
Хакеры вскрыли, что сами ученные определится не могут, что сейчас идет. Однако для соответсия общественному мэйнстриму они подгоняли свои научные данные и ученых-"раскольников" на признание глобального потепления. :)
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Космополит написал(а):
Хакеры вскрыли, что сами ученные определится не могут
Это и без хакеров понятно. :)

Но все равно виноваты США.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Barbudos написал(а):
НА САМОМ ДЕЛЕ ИДЕТ ПОХОЛОДАНИЕ!!!! :good:
Смотря где
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Barbudos писал(а):

НА САМОМ ДЕЛЕ ИДЕТ ПОХОЛОДАНИЕ!!!!

Смотря где

Вот с этим я согласен, чисто мое мнение - меняется климат и идет как бы сдвиг полюсов, какие процессы этот механизм запустили никто не знает, может мы на форуме разгадаем, чем черт не шутит
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
mike1977, вы будете смеяться, но магнитные полюса постоянно дрейфуют. Они отнюдь не приколочены гвоздями к одному месту.
Почему дрейфуют магнитные полюса:
http://science.compulenta.ru/585328/
http://class-fizika.narod.ru/8_m16.htm
А что касается географического полюса, точнее -- положения оси вращения Земли, то вспоминаем волчок, определения терминов "прецессия" и "нутация"
http://www.astronet.ru/db/msg/1190817/node48.html
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
я этого не читал, но предположение оказалось верно, но 55 км в год - вот это фантастика
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
mike1977, я это к тому, что у нас многие давно и прочно забыли школьные уроки природоведения и любую "сенсацию" воспринимают как некое откровение.
"Вы слышали? Магнитный полюс смещается? Мы все умрём!"
"Слышали. Он непрерывно смещается последние 3 миллиарда лет. Работа у него такая"
Точно такая же петрушка с перемагничиванием полюсов. Было и не единожды. И что характерно, от этого никто не помер.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
anderman написал(а):
Было и не единожды. И что характерно, от этого никто не помер
эээ.... не понял... перемагничивание последний раз было кажется аккурат в ледниковый периуд....
ЕМНИП.... есть ссылочки?
 
Сверху