АН-94 "Абакан"

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В городе стрельба и ведётся в основном из зданий и по зданиям. Не будет же боец при боях в городе таскать 2 ствола - на улице АК74, вошёл в здание - булка...
Artemus написал(а):
Автомат со сложенным прикладом полноценным оружием не является.
На 15-20 метров внутри зданий вполне подходит. А на улице - дистанции до 200м - разложит приклад
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
На 15-20 метров внутри зданий вполне подходит. А на улице - дистанции до 200м - разложит приклад
А если он сложил приклад, и вдруг появилась цель в 200 метрах? А со сложенным прикладом, даже на 15-20 метрах попасть не реально!

Лось написал(а):
Не будет же боец при боях в городе таскать 2 ствола - на улице АК74, вошёл в здание - булка...
Не будет. Поэтому, я и говорю что удел "Грозы" спецоперации.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Точно! :-D Т.е. булпапы хороши в городе? Т.е. усложнение конструкции, неудобства при перезаряжании, смещённый баланс и гильзы вылетающие где-то рядом с головой, со всем этим в городе можно смирится?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Artemus написал(а):
Т.е. усложнение конструкции, неудобства при перезаряжании, смещённый баланс и гильзы вылетающие где-то рядом с головой,
Это уже на любителя. Кому-то неудобно, кто-то не обращает внимания.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.827
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
Это уже на любителя. Кому-то неудобно, кто-то не обращает внимания.

В армии «на любителя» не бывает. Если на вооружение принимается булл-пап, то это делается по достаточно веским причинам. Если генштаб считает, что бычок лучше классики -- на вооружении принимаются AUG, FAMAS, Tavor. А если генштаб не видит преимуществ, то принимают M-16/M-4, АН-94, FN SCAR, испытывается XM-8.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
наверное в моторном отделении какой-нибудь боевой техники :think:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.827
Адрес
г. Пермь
STRATEG написал(а):
Помоему вот неплохой булпап, и гильзы ЕМНИТ вперёд летят.

http://world.guns.ru/assault/as41-r.htm

Летят. И булл-пап в общем-то неплохой. (хотя неплохих булл-папов в природе нет :-D ). Вот только никто особо не торопится принимать его на вооружение. Словацкий спецназ вроде бы, и пока больше никто...
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Ды ясное дело. Ток интересно, можно ли обновить калаш таким образом, чтобы можно было стволы заменять по типу XM8? Типо переделывать ствол в полевых условиях для условий боя.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.827
Адрес
г. Пермь
STRATEG написал(а):
Ды ясное дело. Ток интересно, можно ли обновить калаш таким образом, чтобы можно было стволы заменять по типу XM8? Типо переделывать ствол в полевых условиях для условий боя.

Теоретически можно. Правда придётся изменить конструкцию автомата... :-D
Аа в ходе боя вряд ли кто-то будет менять стволы. Ствол -- это вес. И на вес запасного ствола уменьшится количество боеприпасов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
STRATEG написал(а):
Ды ясное дело. Ток интересно, можно ли обновить калаш таким образом, чтобы можно было стволы заменять по типу XM8? Типо переделывать ствол в полевых условиях для условий боя.
Этим никто не будет заниматься не только в бою, но и вообще. кроме разве что частных стрелков в штатах, для них это возможность сэкономить. Американцы изначально заказали 100тыс. SCAR различными вариантами длинны ствола и под разные патроны.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Ну вообще эт у них надо спросить :-D !
Я думаю, что в целях унификации или ствол менять взависимости от типа боя (Типо городской для городского короткий) или мне нравится идея с пулемётом (Просто ствол утежелён и обойма другая)

Хотя я не спец, я даже в армии пока небыл!
 
Сверху