"Англичанка гадит"

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Можно подумать, эти про нас нас напишут что-то хорошее)
Нет. Смысл всех текстов сводится к тому, что, мол, вот .. И встреча была с амер. президентом, и вроде разрядка наметилась, но вот типо, что делается.. ) Хотя Меркель предлагает, она конкретно след сказала: Мы не должны отдавать все на откуп встреч амер. И рос. Президентов.. Мы, как ЕС должны тоже говорить с Путиным и налаживать отношения. Макрон ее поддержал. Какего.. руководитель ЕС впал в ступор. Поляки отказались. На фоне инциндента Сербия вдруг заявила, что никогда не будет в НАТО! О как.. аж два раза повторили. ) Это вдогонку темы так-сказать. Остальные новости для другой темы. "РФ и международные отношения"..
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я вообще 43-му ОМШАПу предлагаю вместо ОФАБов переходить в подобных случаях на ПТБ мягкой конструкции с возможностью прицельного сброса)
Охх не люблю аббревиатуры, капец.. ))
А 43-му ОМШАПу (морскому штурмовому авиационному полку) - Мне прямо как "Олеси" "Все ясно стало и понятно")))
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.666
Адрес
Литва
Можно подумать, эти про нас нас напишут что-то хорошее)
Я вообще 43-му ОМШАПу предлагаю вместо ОФАБов переходить в подобных случаях на ПТБ мягкой конструкции с возможностью прицельного сброса)
Мне понравилась идея би-200 использывать с краской.
Но я бы краску на другое субстанцию поменял
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Кстати масштаб уже накаляется. Во время инциндента на борту так совпало находились ДВЕ группы журналистов. Ну о двух сообщили. С профиссиональной съемочной аппаратурой. т.е. не на мобилку снимали для фейсбука.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ять, Вы посмотрите что такое это пресловутое инносент пэсседж и сколько в нём тонкостей, а то у Вас опять
получается;)
Да смотрел уже с Вашей подачи.
Да тут всплывать начали другие подробности. На безропасном расстоянии от британца плавал американский пароход-разведчик. Ну и как водится все ходы записывал, как там наши движение бритов по песседжу истолкуют.
Теперь уже получается англичан как кроликов для опытов использовали.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
На безропасном расстоянии от британца плавал американский пароход-разведчик.
Аэроплан жеж, RC-135:
post-79-085068400_1624454388_thumb.png

Кстати масштаб уже накаляется.
Останусь пока при своём по поводу провокации, основываясь на их изначальном официальном флотском отрицании вытеснения и пальбы.

Что же до журналистов на борту, так подготовка к Sea Breeze в разгаре, плюс Дефендер из состава группы Лизки в её первом походе.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Тут пишут:
Капитан британского эсминца Defender Винсент Оуэн поставил точку в дискуссии между британскими и российскими официальными лицами на предмет того открывали ли огонь по судну или нет (британская сторона, напомним, открытие огня отрицала).

Капитан заявляет однозначно - огонь был.

Он подтвердил, что российское судно береговой охраны открыло предупредительный огонь около берегов Крыма.

"За свою 21-летнюю карьеру я впервые так близко подошел к российским кораблям. Я предполагаю, что огонь вел один из кораблей береговой охраны. Мы вели себя уверенно, не вступали в конфронтацию и использовали свое право продолжать мирный проход через международные воды по признанному судоходному маршруту", - заявил капитан Оуэн газете Daily Mail.

Отметим, что позиция британских властей, которые до сих пор отрицают стрельбу, в этом контексте выглядит довольно странной.

Не исключено, что они сознательно пытаются несколько смягчить конфликт. Возможно, по настоятельному совету американцев.

Интересно в этом плане заявление премьер-министра Британии Бориса Джонсона, который счёл нужным напомнить, что в отношениях Британии и России бывали времена и похуже.
https://t.me/stranaua
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Останусь пока при своём по поводу провокации ....

Что же до журналистов на борту, так .......
Этож англичане, такие предсказуемые как и их ученные. Провокация чистой воды и подчерк похож как со Скрипалями и дверной ручкой намазанной газом...
Итак за 21е число, по ссылке
https://news.usni.org/2021/06/21/po...e-falsified-near-russian-black-sea-naval-base
можно прочитать, что 18го уже

"Как стало известно USNI News, данные слежения за двумя военными кораблями НАТО были сфальсифицированы у берегов контролируемой Россией военно-морской базы в Черном море, в то время как настоящие корабли были пришвартованы в 180 милях от них.
18 июня на Украину, в Одессу вошли фрегат HMS Defender британского королевского флота, эсминец типа Daring Type-45, и фрегат HNLMS Evertsen Королевского флота Нидерландов, фрегат класса De Zeven Provinciën . Согласно фотографиям ВМС США от 17 июня, во время учений в Черном море за группой наблюдали российские военные корабли

Согласно сигналу автоматической системы идентификации (AIS), который передает данные о местоположении для повышения безопасности на море, пара покинула Одессу незадолго до полуночи 18 июня. Данные показывают, что они плыли прямо в Севастополь, приблизившись к гавани на расстояние не более двух морских миль. Вход. В стратегическом порту находится штаб-квартира Черноморского флота России.

Несмотря на отслеживание AIS, есть явные доказательства того, что два боевых корабля не покидали Одессу. Есть прямые трансляции с веб-камеры которые показывают, что они не уезжали из Одессы........."

False-intelligemnce-showing-HMS-Defender-Near-Sevastopol.jpg

Короче готовились заранее. Аргументы заготовили.
Думаю уже можно ванговать, что русские хакеры взломали AIS чтоб подставить Defender путем подделки маршрута.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Короче готовились заранее. Аргументы заготовили.
На эту шляпу, которая из желтушной Sun пошла, никто особо внимания не обратил. И знаете, почему?
С 18 по 22 июня Дефендер стоял в Одессе. Угадайте, на территории чего расположена станция, на которую в это время шел его AIS- трафик?;)

P.S. Товарищи модераторы! Я понимаю, что история с бриттом специфическая, но скоро уже четвёртая страница оффтопа пойдёт. Надо бы уже перенести куда-нибудь.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
На эту шляпу, которая из желтушной Sun пошла, никто особо внимания не обратил. И знаете, почему?
С 18 по 22 июня Дефендер стоял в Одессе. Угадайте, на территории чего расположена станция, на которую в это время шел его AIS- трафик?;)
Как будто территориальная удалённость когдато останавливала суровых русских хакеров. Только сдача ЕГЭ!
А в данном случае близкое расположение и к томуже на территории так вообще на руку. Ждёмс
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как будто территориальная удалённость когдато останавливала суровых русских хакеров. Только сдача ЕГЭ!
А в данном случае близкое расположение и к томуже на территории так вообще на руку. Ждёмс

"В итоге окончательное решение принял Борис Джонсон как глава правительства. В понедельник 21 июня "Дефендер" по его распоряжению получил инструкции мирно пройти в украинских территориальных водах."

https://www.bbc.com/russian/news-57606878
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
мирно пройти в украинских территориальных водах."
Он еще заявил, что... "они как ходили там, так и будут ходить"..(с) На РТ читала, вроде бы.
То есть, они будут сообщать Украине о проходе судов, а не российской стороне..
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Самая для меня большая загадка почему молчит США?
Обычно им достаточно любого повода, в результате вой до небес+санкции.
А здесь злобный Путин обстелял корабль участника НАТО и в американских СМИ тишина. На форумах тоже не мусолят.
Только английские СМИ полыхают.
Похоже бриты решили сами, отдельно от штатов финт ушами сделать, им дали понять "выкручивайтесь сами".
Если это так, то.... это очень хорошо.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Самая для меня большая загадка почему молчит США?
Обычно им достаточно любого повода, в результате вой до небес+санкции.
А здесь злобный Путин обстелял корабль участника НАТО и в американских СМИ тишина. На форумах тоже не мусолят.
Только английские СМИ полыхают.
Похоже бриты решили сами, отдельно от штатов финт ушами сделать, им дали понять "выкручивайтесь сами".
Если это так, то.... это очень хорошо.
Пентагон ответил же - что РФ не стреляла по англ. кораблю. Не хотят портить впечатления от встречи Байдена с Путиным, ИМХО..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Похоже бриты решили сами

Там интересна подоплёка - предложивший идею зайти в терводы РФ министр обороны сцепился с недовольным этим министром иностранных дел, а итоговое решение свалили на премьера, который сформулировал его как "мирный проход по укртерводам".

Резюмируя всё произошедшее, могу сказать, что моя первоночальная оценка "инцидента" как
провокации оказалась недалека от истины, поскольку серьёзным и подготовленным мероприятием придуманный буквально "на ходу" получившийся сумбур, сопровождавшийся как рассогласованностью британских ведомств между собой, так и разнонаправленностью официальных заявлений с заявлениями в СМИ, назвать полноценной провокацией в полном смысле этого слова нельзя.

Вынужденный экспромт для поддержания собственной внешнеполитической линии в отношении РФ (осложненной временным снижением антироссийской агрессии в США) и, что не маловажно, отвечающий духу их новой оборонной стратегии (рекомендую ознакомится, кстати. Довольно любопытный документ для тех, кто не довольствуется только верхушкой информационных и пропагандистских войн).
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
......отвечающий духу их новой оборонной стратегии (рекомендую ознакомится, кстати. Довольно любопытный документ для тех, кто не довольствуется только верхушкой информационных и пропагандистских войн).
Чисто английской или НАТО ?
Есть ссылка чтоб не искать?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А есть в составе ЧФ какой нибудь мирный танкер с толтыми стенками и приличной скоросьтю?
Я так понимаю по морскому праву "мирный проход" по своей территории можно только "требовать покинуть".
А если нарушитель кладет якорь на все требования, то реагировать с применением вооружения это казус белли.
В случае если бы тот Defender столкнулся с мирной баржой гружонной 100тонн щебнем, то это было бы обычнае "ДТП"
 
Сверху