Англия, Британия

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.355
Адрес
Москва
Что-то частенько такие новости из разных мест приходят. Мож сделать вывод что это базовая комплектация ветряка.
да это как всегда новости с "горячими" новостями от журналамеров. ну и пища для хомячков

у меня коллега - подрядчик на Адыгейской ВЭС
Использование ДГУ - нормальная практика на ВЭСах - и при раскрутке и при простое в случае неполадок
bb7ebb81050ed44ab2fbb36ea1b8f985.jpg
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.535
Адрес
Чебоксары
Так если они не могут передовать энергию в сеть, они должны останавливать их. Зачем этот генератор? Может он для остановуи лопастей нужен?
Настолько помешаны на зеленой повестке, что эл энергия от ветряков поступает "вне очереди". Т е при генерации выше потребления энергия от ветряков и солнечных панелей гарантированно оплачивается. Поэтому при отсутствии или слабом ветре крутят дизелем.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Шокирующее возвращение! Новым министром иностранных дел Великобритании стал бывший премьер-министр Дэвид Кэмерон – противник Брексита.
Кэмерон был премьер-министром с 2010 по 2016 год и председательствовал на скандальном голосовании по Брекситу в Великобритании, которое в конечном итоге привело к его отставке.

Даже там они не смогли найти кого-то нового... Может быть, в Германию снова приедет "mutti Angela"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Новым министром иностранных дел Великобритании стал бывший премьер-министр Дэвид Кэмерон – противник Брексита.
Ну, назад их врядли возьмут, даже если попросятся.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Ну, назад их врядли возьмут, даже если попросятся.
Конечно. Эта история закончена. Но, как и в ЕС, не хватает младших... Очень странно...:ScratchOneSHead:
Сколько год у тех, кто действительно рулить?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
Мария Захарова заступилась за осмеянного британского премьера.
Лейбористы опубликовали ролик с Сунаком, где тот бьет по детали не бойком молотка, а боковой частью. Они сделали под публикацией ироничную подпись, но сам ролик – часть сюжета британского телеканала iTV. В сюжете Сунак посетил ювелирную мастерскую в Йоркшире, где мастер специально сказала премьеру ударить боковой частью молотка. Лейбористкая партия опубликовала обрезанную часть ролика, где совета мастера нет.
Захарова отметила, что подобная манипуляция лейбористов – «ровно то, что на Западе делают с Россией».

 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва

Россия собирается запретить Британии вылавливать рыбу в водах Баренцева моря, соответствующий законопроект Минсельхоз и МИД внесли на рассмотрение правительства. Это первый денонсируемый международный договор по продовольствию.​


Источник «Известий» в кабмине сообщил, что правительство уже поддержало законопроект.
Соглашение о рыболовстве между правительствами СССР, Великобритании и Северной Ирландии было заключено в мае 1956 года. Согласно документу, Британии было разрешено заниматься рыболовным промыслом в водах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова, вдоль материка к востоку от мыса Канин Нос, а также вдоль побережья острова Колгуев плюс на островах. Соглашение заключалось на пять лет с возможностью продления. Документ продолжает действовать до тех пор, пока одна из сторон его не разорвет.
В документах правительства, текст которых приводит издание, говорится, что денонсация соглашения «не вызовет серьезных внешнеполитических и экономических последствий для России». Объясняется, что Россия готова предпринять такой шаг после того, как в марте 2023 года Британия исключила страну из режима наибольшего благоприятствования в торговле, введя среди прочего 35-процентный тариф на ввоз в страну некоторых российских товаров, включая медь и водку.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
По-моему, давно пора...

Решение, которое может принять Россия о запрете британским судам ловить рыбу в Баренцевом море, грозит оставить британцев без национального блюда – фиш-энд-чипс, пишут СМИ.​


В публикации Daily Mail говорится, что британские компании «в огромном количестве» вылавливают в российских территориальных водах пикшу и треску, из которых готовится любимое британцами блюдо. Только за прошлый год в Баренцевом море добыли более 566 тыс. тонн трески, передает РИА «Новости».
В статье напоминается, что планы России стали ответом на санкции со стороны Великобритании. При этом авторы публикации выражают опасения, что британские рыболовецкие суда из территориальных вод будут выгонять с применением российского флота.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь


«Trident является самой надежной системой вооружения в мире" ... Испытание подтвердило эффективность средств ядерного сдерживания Великобритании» ©
Если это успех, то я боюсь даже представить, как выглядит неудача!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк


«Trident является самой надежной системой вооружения в мире" ... Испытание подтвердило эффективность средств ядерного сдерживания Великобритании» ©
Если это успех, то я боюсь даже представить, как выглядит неудача!

Ну, могла так-то и на лодку упасть...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
...Ой, братцы, таки отчего-то сдаётся мне, что эта халява для бритов так долго продолжалась неспроста.
И таки для кого-то, нам не ведомого, знамо, очень скромного, была совсем небезвозмездной...

Британцы больше не смогут ловить рыбу в российских водах Баренцева моря​


Госдума денонсировала договор времён СССР, который разрешал британским траулерам заниматься рыбным промыслом в российских водах.

Госдума сегодня денонсировала договор 1956 года, который позволял британским траулерам ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Примечательно, что договор был односторонним, он не давал никаких преференций российским рыбакам, а СССР и впоследствии Россия, по сути, делились на безвозмездной основе с британцами своими ресурсами.

"Это соглашение, к сожалению, было одностороннее и давало полномочия и права только нашим партнерам в то время ловить рыбу. Нашим рыбакам таких полномочий это соглашение не давало. То есть фактически было одностороннее и никаких выгод для советских рыбаков оно не носило", — заявил на заседании Госдумы замглавы Минсельхоза Максим Увайдов.

Отмечается, что договор СССР и Великобритании, наделявший рыболовные суда последней правом заниматься рыбным промыслом вдоль побережья Кольского полуострова, а также вдоль материка к востоку от мыса Канин Нос и побережья острова Колгуе, был принят в мае 1956 года. Но выгодное для Британии соглашение продолжало действовать и после распада СССР, поскольку Россия стала его правопреемницей.

Как уточнили в Госдуме, денонсация договора "не вызовет серьёзных внешнеполитических и экономических последствий", поскольку в 2022 году власти Британии приняли решение о прекращении действия режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле с Россией.
Британцы больше не смогут ловить рыбу в российских водах Баренцева моря
Как ранее писал британский таблоид Daily Mail, около 40% трески и пикши, которые продаются в виде традиционного британского блюда fish and chips (рыба в кляре с жареным картофелем), добывается в водах Баренцева моря. Также издание хвасталось, что только за 2023 год британские рыбаки выловили в Баренцевом море колоссальные 556 тысяч тонн трески. Теперь же Россия будет использовать военные корабли, чтобы не подпускать британские траулеры к своим территориальным водам.
 
Сверху