Англия, Британия

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я написал письмо жителям деревни Фаслейн под Глазго в Шотландии. Они истерируют.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
МВФ: Великобритания избежит рецессии
Великобритания избежит экономического спада в этом году, говорится в опубликованном сегодня отчете Международного валютного фонда (МВФ).
МВФ считает, что в этом году Великобритания вырастет на 0,4 процента, тогда как в прошлом месяце он демонстрировал пессимизм, оценив падение британской экономики в 2023 году на 0,3 процента.
Согласно веб-сайту МВФ, новый оптимистичный прогноз является результатом стабильного спроса в сочетании с падением цен на энергоносители.
Инфляция в Великобритании устойчива и остается на высоком уровне, а экономическая активность значительно замедлилась по сравнению с прошлым годом, говорится в отчете....

"Согласно веб-сайту МВФ, новый оптимистичный прогноз является результатом стабильного спроса в сочетании с падением цен на энергоносители."... :Mocking:
С
проса - чего? В какой период времени?
Падение цен на энергоносители является продуктом падения спроса, то есть замедления экономической активности, потому что нет увеличения предложения.:ScratchOneSHead:
Думаю, пришло время спросить мою бабушку, что она думает...:Cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
10217597_600.jpg




10217828_600.jpg



Экономика Великобритании в случае эскалации войны субсидий между Вашингтоном и Пекином пострадает больше, чем США, Китай или Евросоюз, говорится в конфиденциальном документе. Доступ к нему имели премьер, канцлер и небольшая группа министров, пишет The Times, в распоряжении которой оказался материал.

Британское правительство пришло к выводу, что США будут защищать свои отрасли промышленности, даже если это происходит «за счет Британии». Королевство не сможет проводить активную промышленную политику, как США, Евросоюз или Китай, поскольку представляет собой лишь «экономику среднего размера вне основных торговых блоков». Кроме того, Великобритания не имеет такие же «фискальные возможности или экономическую мощь», как мировые сверхдержавы.

Правительство пришло к выводу, что необходимо добиваться преимущества в отдельных секторах экономики.

В документе отдельно рассматривается состояние полупроводниковой промышленности Великобритании. Согласно выводам экспертов, британские предприятия на 40% полагаются на поставки кремниевых чипов из Китая, они используются почти во всей современной продукции. Из-за экспортного контроля США британские производители будут вынуждены отказаться от китайской продукции, но для создания полупроводниковой промышленности с нуля потребуется господдержка на десятки миллиардов фунтов стерлингов, пересказывает газета содержание доклада.

США прошлым летом приняла закон о снижении инфляции (IRA), который предусматривает выделение пакета помощи «зеленой» промышленности объемом $369 млрд. В ЕС этот акт вызвал критику, поскольку, как считают в Европе, он предоставит американским компаниям преимущество перед европейскими, сделав произведенные в Евросоюзе товары менее конкурентоспособными. Весной этого года ЕС подготовил меры для соперничества с США и Китаем в гонке «зеленых» технологий.

Власти США последовательно вводят ограничения, которые призваны помешать Китаю развивать высокие технологии. Вашингтон уверен, что действия Пекина угрожают национальной безопасности США. В частности, в прошлом октябре США запретили экспорт определенных микросхем, применяемых для работы ИИ и суперкомпьютеров, без лицензии Минторга. В Белом доме говорили, что готовятся беспрецедентные меры: требование уведомлять о новых инвестициях в Китай и запрет технологическим компаниям на некоторые сделки с Пекином в «критических секторах», включая закупку микрочипов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/29/05/2023/6474147f9a7947054ebf2880
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Думаю, пришло время спросить мою бабушку, что она думает...:Cool:
После Германии Британия войдет в рецессию?
Министр финансов Великобритании Джереми Хант заявил, что у него нет проблем с рецессией в Великобритании, если это необходимо для борьбы с инфляцией.

Он согласен с моей бабушкой... :Cool:
Человек очень хорошо знает, что рецессия неизбежна, и, в отличие от чиновников МВФ, знает, что не следует скрывать то, что нельзя скрывать.:Hi:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь


У кого какие идеи? Это я в смысле помочь британцам выбрать гендерно-нейтральные и всех устраивающие наименования. :)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Пипец. Когда-то в 90-х я читал Г. Климова о вырождении. Тогда я смеялся, а сейчас задумался.
Вы задумались себя из-за неправильной вещи. Самая большая проблема в том, что "Министерство правды" в социальных сетях будет объяснят, как все это хорошо и умно. А дети будут читать по телефонам, как глупо и ненужно изучать алгебру... :(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Вы задумались себя из-за неправильной вещи. Самая большая проблема в том, что "Министерство правды" в социальных сетях будет объяснят, как все это хорошо и умно. А дети будут читать по телефонам, как глупо и ненужно изучать алгебру... :(
Быть глупым это модно, не так ли,
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Быть глупым это модно, не так ли,
Ну, если вы действительно говорите о моде, я не думаю, что быть глупым характеризует высокую моду.:Nea: Мода на "широкие народные массы" периодически меняется. Думаешь, нам нужно просто подождать?
 
Сверху