Антиамериканский фронт Чавеса

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
Atass написал(а):
Кроме того, в Латинской Америке имеет авторитет,
Да ну?А это откуда вы взяли?

В 2006-м по крайней мере имел большую популярность.
http://www.rian.ru/world/20060926/54259109.html


ГЕРКОН32 написал(а):
Будем ждать чем закончиться.
Вот и дождались.

"Меня не правильно поняли..."
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Венесуэла собирается купить батальоны российских танков
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его правительство намерено купить десятки российских танков на фоне возможного увеличения числа американских военных в Колумбии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
"Мы собираемся купить несколько батальонов российских танков",- сказал Чавес во время пресс-конференции с иностранными журналистами.
По его словам, он надеется достигнуть соответствующего соглашения во время своего визита в Россию в сентябре этого года.
В настоящее время США и Колумбия ведут приготовления к подписанию договора о сотрудничестве в области обороны и безопасности. Численность контингента американских войск может увеличиться на семи колумбийских базах. Предполагается, что этот двусторонний договор будет заключен на десять лет.
Ранее Чавес призвал своего американского коллегу Барака Обаму отказаться от планов по увеличению численности американского воинского контингента на базах в Колумбии, заявив, что такой шаг может стать причиной войны в регионе.
Правительство Венесуэлы с 2005 года уже закупило российского вооружения, в том числе вертолетов, боевых самолетов, автоматов Калашникова, на сумму 4 миллиарда долларов.Ранее в четверг агентство Рейтер сообщало о намерении Чавеса закупить несколько танковых батальонов без уточнения страны, с которой Венесуэла собирается заключить договор.
http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 01020.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Россия возвращается на Кубу во всеоружии
17:08 Росбалт

МОСКВА, 21 сентября. Визит на Кубу начальника Генштаба Николая Макарова, состоявшийся на прошлой неделе, должен серьезно укрепить военно-технические связи Москвы и Гаваны.

После переговоров с кубинским лидером Раулем Кастро и главой оборонного ведомства российский генерал сообщил о двух принципиальных договоренностях. В наших армейских вузах и учебных центрах снова будут учиться кубинские военнослужащие. А специалисты российской оборонки помогут Гаване модернизировать боевой арсенал, пишет «Российская газета».

Остальное здесь
http://news.mail.ru/politics/2913074/
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
edgar71 написал(а):
Зачем Кубе такая огромная армия в пол миллиона человек?
Дык империя добра недалече :OK-)
SHITZ написал(а):
Президент Венесуэлы призвал армию и народ готовиться к войне
Интресно джедаи своих солдат пришлют колумбийскую демократию защищать? :think:
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
Я вообще говоря сильно сомневаюсь в успехах Чавеса. Сама Венесуэла не сказать, что супер прямо крутая, чтобы противостоять США в одиночку. А кто ее союзники? Эквадор да Боливия. Причем Боливия, которая в своей проблем кучу проблем имеет, например с сепаратизмом, поэтому злить США они вряд ли захотят. Бразилия - эти собираются в будущем экспортировать новую обнаруженную нефть с шельфа и биотопливо - основной партнер тут скорее всего будет США. Ибо собственно больше и некуда близко.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Чавес, конечно, редкий придурок. Скоро он своих жителей должен задолбать.
Вначале говорил, чтобы люди мылись в течение 2 минут, ибо не хрена воду тратить. Теперь предлагает в туалет с фонариком ходить, чтобы электроэнергию экономить.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
FMM написал(а):
Теперь предлагает в туалет с фонариком ходить, чтобы электроэнергию экономить.
А че без света они конечно не попадут в дырку? :grin:
Не, это просто идиотизм со стороны руководителя. Если он страну в такую жопу загоняет, что надо в сортир с фонариком ходить, пусть валит со своего поста.
Интересно что будет следующим - пищу руками есть, чтобы на производстве вилок и ложек экономить.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
FMM написал(а):
Если он страну в такую жопу загоняет, что надо в сортир с фонариком ходить, пусть валит со своего поста.
Вы там были? :-D Жена вернулась оттуда несколько недель назад. Живет народ вполне прилично. Чем-то ей напомнило поздний СССР :-D
MegAres написал(а):
Лет через 200, когда запасы нефти полностью закончатся.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Вы там были? :-D Жена вернулась оттуда несколько недель назад. Живет народ вполне прилично. Чем-то ей напомнило поздний СССР :-D
А к чему вопрос, был ли я там. Эти дебильные инициативы не я озвучил, а Чавес.
А по поводу уровня жизни, важен не только абсолютный уровень, но и сравнение по времени. Посмотрите ВВП страны лет 25 назад и сейчас. Оцените, какой там "прогресс".
 

MegAres

Активный участник
Сообщения
421
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
Лет через 200, когда запасы нефти полностью закончатся.

Вы в каком веке живете? Бразилия уже удовлетворяет 40% потребностей автотоплива биотопливом из сахарного тросника. США половину своего военного авиапарка пересадит на водоросли в следущем году. И это при том, что биотопливо из сахарного тросника не самое дешевое(из вообще существующих) и не с самой высокой отдачей - те же водоросли куда дешевле и более плодовитые. Так что широкое использование биотоплива - это не вопрос 200 лет, это вопрос ближайших 30-40 лет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Живет народ вполне прилично. Чем-то ей напомнило поздний СССР
Приличная жизнь и поздний СССР это понятия несовместимые ИМХО. Такой вывод я сделал судя по тому что я знаю о жизни в позднем СССР (81-91).
Очереди измерялись остановками и днями. Ну я думаю вы сами и так всё знаете

Кстати по социализму в В - безработица - 7,4 % (в 2008). Доля населения ниже черты бедности - 37,9 % (в конце 2005 года). Рост потребительских цен в 2008 году - 30,4 %.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Journeyman написал(а):
Очереди измерялись остановками и днями. Ну я думаю вы сами и так всё знаете
Ну не знаю. В Каракасе такого нет.
MegAres написал(а):
Вы в каком веке живете?
Я в реальном мире живу. Пока производство вашего биотоплива и прочих "возобновляемых источников энергии" дороже нефти-нефть будет важнейшим товаром на земле. Кстати, если США и Канада готовятся к возобновляемой энергии, зачем они готовятся бодаться с нами за Арктику?
 
Сверху