АПЛ проекта 885 и 885М

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ddd я прикалываюсь, но Вы видимо не понимаете... Для понимания проблемы нет необходимости "пробегать все лаборатории" :grin: Жаль что Вы этого не понимаете...
2000 лет назад. Сидят в пещере древние люди и говорят" А-а-а! Вы не знаете что творится в соседнем племени! А возможно, что они сейчас изобретают бластеры! И мы с ними дружим, значит мы защищены!! :) :cool:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Сдача флоту АПЛ "Северодвинск" перенесена на 2011 год
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/4949/

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

Помню в детстве читая Моделист-конструктор смеялся над тем как турки по 20 лет строили всои броненосцы, зря смеялся. Почти 20-лет строят лодку. Наверное уже не достроят никогда.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
РПКСН написал(а):
На мой взгляд, нам вплотную необходимо заниматься разработкой программ искуственного интелекта или, что-то на подобии этого. Программы, позволяющие сделать корабль, способный выполнять поставленные боевые задачи, БЕЗ ЭКИПАЖА!!! Лишь изредко, выходящий на связь с КП, для получения дальнейших указаний.
Исключение человеческого участия позволит значительно уменьшить тоннаж корабля, засчет исключения из конструкции жилых помещений. Это позволит сделать лодку водопроницаемой и глубина погружения будет существенно увеличена. Герметизировать необходимо только оборудование, что гораздо проще и дешевле сделать, нежели герметизировать полностью прочный корпус корабля.
Все это требует значительных материальных и интелектуальных ресурсов, но цель оправдает средства. После разработки необходимого програмного обеспечения и переоснащения производства, строительство подобных кораблей будет гораздо дешевле обходиться стране по сравнению с теми заказами, которые строятся сейчас. А в плане безопасности мы выиграем не только засчет превосходящих боевых качеств военных кораблей, но также засчет полного исключения гибели экипажа, в случае, исли корабль затонет.
ихмо совсем без экипажа нельзя, оставить человек 5.
 

folcum

Активный участник
Сообщения
137
Адрес
Минск
"какие будут мнения?"

скорее бы построили - единственное мнение...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев

Stalcker

Активный участник
Сообщения
64
Самое интересное 24 ракетные установки, неужели 24 УКСК это же около 180-190 ракет!
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Stalcker
Это ведь "Лента.ВРУ". Не 24 ракетные установки (кстати, как это пусковые установки могут быть класса "Корабль-корабль" или "корабль-земля"?), а 24 ракеты типа "Оникс" или "клаб" в 8 шахтах, по 3 в каждой.
А то вы ребята уже "губы раскатааали" :) :) . Лента вру есть лента вру. Как источник инфы использовать можно, верить - с большой натяжкой
 

Stalcker

Активный участник
Сообщения
64
Ну "Клаб" есть модификации которые и по земле работают!)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Stalcker
Есть. 3М14 "Калибр" в отличии от 3М54 "Бирюса" с модификациями, которые являются противокорабельными
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия

Возможно, к испытаниям и приступят до НГ, ну там испытания электрики или герметичность объемов.

Однако не спуска, не швартовочных в правильном понимании до весны точно не будет. Там еще работы много.

Передача в ВМФ РФ если не будет форс мажоров осень-зима 2010.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Я спросил у Ясеня, я спросил у Тополя,
Тополь не ответил мне, качнул на Булаву.

Я спросил у Булавы, где же наша армия.
Булава растаяла в небесной синеве.

Друг ты мой единственный,
Где же наша армия?
Ты скажи, где скрылася?
Знаешь, где она?
Друг ответил преданный,
друг ответил искренний:
Была у нас же армия,
была непобедимая, а стала срамота.

Подводя итоги года, грустно господа. :???:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лучше так: (и рифма получается):
Kaa написал(а):
Я спросил у Ясеня, я спросил у Тополя,
Тополь не ответил мне, качнул на Булаву.

Я спросил у Булавы: Ну, когда ж ты в армию?
Булава ответила: "Ставьте "Синеву"....
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
РПКСН написал(а):
А ведь была ситуация, не помню только дядьку, наш русский офицер из РВСН. В 80-х в один прекрасный день как раз и спас мир от ядерного апокалипсиса. Точно не помню ситуацию, вроде, как во время дежурства на боевом посту наша апаратура дала сигнал тревоги, яко бы атака противника, и вот шестое чувство наверное подсказало ему правильное решение.
не шестое чувство, а знание боевых документов... а ситуации такие бывали. даже инструкции на боевых постах висели на самом видном месте. На Пионере один раз кондиционер команду на пуск отдал. Команда на СПУ прошла. Даже крыши на Кронах открылись. Но защита заблокировала пуск. Не драматизируйте. Процентов 70 оборудования РК - защита от дурка (несанкционированного применения ЯО) :study:

Добавлено спустя 1 час 58 минут 2 секунды:

Просветите кто знает
насчет планируемого (перспективного) вооружения на ЯСЕНИ. В и-нете гуляет информация о возможности установки на них Х-101(102) и даже Х-90. Но ведь они воздушного базирования вроде как. И что за новые КР для "Ясеней" и "Орланов" на которые нет-нет да и намекают представители ВПК и ВМФ?
:study:
 
Сверху