Арабо-израильские конфликты.

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Наиболее точное исследование было проведено американским Университетом Джона Хопкинса. Оно показало, что со времени вторжения с марта 2003 по июль 2006 потери среди гражданского населения составили около 650 000 человек.

Да уж самая высокая цифра - самая правдивая :). И что такое вообще университет Хопкинса?
Пропагандонская статейка для зомби... Каким образом там могло погибнуть 650-тысяч человек???

На данный момент количество убитых, отраженное в СМИ составляет от 68 000 до 75 000 человек.

Вот это реальные цифры.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Да, Саака и Хусейн , пацаны по сравнению с Дж. Бушем. Вы можете указать количество жертв за время правления Хусейна ,и за годы демократической оккупации амерами Ирака, Афгана? Поинтересуйтесь. Что ву потом скажете? И по какому праву амеры наносят ракетно-бомбовые удары по Пакистану, где гибнут Мирные люди. КТО ИМ ДАЛ ЭТО ПРАВО? Может и России можно так действовать?

Количество жертв чего? Вы тупо передергиваете. Сколько людей убил Хуссейн и сколько американцы? 80% Ирака - шииты и курды, которые несомененно рады, что эту тварь повесили. Конечно американцы наделали ошибок, не надо было убирать всех БААСовцев. Когда убирают тирана, в стране начинается бардак. Это и так должно было произойти, рано или поздно. И вполне могло закончится гражданской войной. Вы, видимо, плохо представляете взаимоотношения шиитов и суннитов. Но вам то, я думаю на мнение жителей Ирака по барабану, главное побольше антиамериканизма. Ведь это модно.
Пакистан - также бред. Вы возмущались по поводу Яндарбиева, которого убрали наши спецслужбы? Тем же занимаются и Штаты. У вас действительно так мозги промыты, что вы думаете, что американцы с помощью беспилотников стараются убить мирных жителей? Целенаправленно борются с Талибами и Аль-Каедой. Молодцы. Как и наши с ублюдком Яндарбиевым. Хотя несомненно при таких операциях могут пострадать мирные жители. Как и при наших операциях в Чечне и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Зия написал(а):
И что такое вообще университет Хопкинса?
Вообще, в некотрых областях очень даже сильный универ. Нам бы таких побольше.
А про исследование - нужна ссылка на оригинал работы.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ну так просветите, что движет младоевропейцев, Украину и т.д. при совершении ими антироссийских действий? неужто це з лютой ненависти? не верю.

Движет ими то же, что движет всеми людьми - забота о собственных интересах, безопасности, амбициях и т.д. и т.п. То, что для вас - "антироссийское", для них - "проукраинское" и т.д.

Если "пророссийские" и "проукраинские" действия воспринимаются на Украине как противоречащие друг другу - это называется "провал российской внешней политики". И соответственно - успех тех сил, чьи действия в большей степени отвечают интересам Украины. С ИХ(Украины) точки зрения, а не Вашей.

Чтобы изменить ситуацию в вашу пользу, надо не демонизировать эти силы, а сделать так, чтобы Ваша страна представляла из себя более подходящего и перспективного союзника, чем они.

А так, как получается сейчас - это просто смешно. Обвинять буржуев в том, что они своими грязными буржуйскими баксами и прочими либерастическими прибамбасами обеспечили вашим бывшим союзникам/соотечественникам лучшую жизнь, а самих союзников/соотечественников обвинять в том, что они за деньги и лучшую жизнь продались супостатам :-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
FMM написал(а):
Вы тупо передергиваете. Сколько людей убил Хуссейн и сколько американцы? 80% Ирака - шииты и курды, которые несомененно рады, что эту тварь повесили.
и что прям все 80 %? интересно, как к власти с таким соотношением пришел Хуссейн?
FMM написал(а):
Когда убирают тирана, в стране начинается бардак. Это и так должно было произойти, рано или поздно. И вполне могло закончится гражданской войной.
а могло и не закончится. это не оправдание для американцев.
FMM написал(а):
Но вам то, я думаю на мнение жителей Ирака по барабану, главное побольше антиамериканизма.
а что, американцы учитывали мнение жителей Ирака?
FMM написал(а):
Вы возмущались по поводу Яндарбиева, которого убрали наши спецслужбы? Тем же занимаются и Штаты. У вас действительно так мозги промыты, что вы думаете, что американцы с помощью беспилотников стараются убить мирных жителей? Целенаправленно борются с Талибами и Аль-Каедой. Молодцы. Как и наши с ублюдком Яндарбиевым.
КАК его убрали? разрушили город, в котором он жил? или оккупировали страну, где он скрывался? причем, вообще, здесь талибы и аль-каеда? чем они угрожали США?
FMM написал(а):
Как и при наших операциях в Чечне и т.д.
НЕ НАДО ПРИПЛЕТАТЬ СЮДА ЧЕЧНЮ. ТАЛИБЫ НЕ В США.
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
Alik конечно красиво сказал. "Общеизвестные примитивные штампы, насаждающиеся российской пропагандой"
Разберем кто эти штампы насаждает в нашей прессе, разве не государство? Государство. Значит, правящая верхушка так думает и хочет чтобы народ её избравший думал также. Но только вот загвоздка, какое бы мнение не было у меня лично, пока я являюсь гражданином РФ, для меня желательно разделять мнение моего государства. Решения на "высоких" уровнях государств принимаются без учета моего мнения. АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА в невмешательстве, это прерогатива инопланетных наблюдателей.(Смотреть, а лучше читать "Обитаемый остров")
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
а что, американцы учитывали мнение жителей Ирака?
А их можно было спросить? Хотя да, конечно. Ведь 99.9% жителей на выборах проголосовало за любимого Хуссейна.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
FMM написал(а):
А их можно было спросить? Хотя да, конечно. Ведь 99.9% жителей на выборах проголосовало за любимого Хуссейна.
FMM, дык спросите их сейчас, когда Хуссейна нет. раньше хоть в стране мал-мала порядок был...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
КАК его убрали? разрушили город, в котором он жил? или оккупировали страну, где он скрывался? причем, вообще, здесь талибы и аль-каеда? чем они угрожали США?
Вы пост внимательно прочитали? Яндарбиев был упомянут в контексте действий США в Пакистане. Там США уже успело какой-то город разрушить? Или они оккупировали Пакистан?
Чем Аль-Каеда США угрожали? Вы не понимаете или прикидываетесь?
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
Тот прав кто сильней. И небольшие страны просто вынуждены выбирать себе покровителей. А то за мысли "не в унисон" с сильными мира сего их просто разбомбят, под любым даже абсурдным предлогом. И пускай страну агрессора потом "жестко осудит мировое сообщество", дело то сделано и страна в руинах, а победителей не судят. Нет конечно на форумах вроде этого когда ни будь докапаются до истины, но тему замусолят потом до такой степени, что правду от домыслов даже видевший всё своими глазами врядли отличит. Даже инопланетян приплетут, а и того проще скажут коротко: "Террористы". И все согласно закивают головами, как будто против террористов любые средства хороши.

Украинское правительство вполне законно решило, что за амерами будушее, а мы все пережиток и неудачники. Это обидно признавать, но это так. Вот только Америка далеко...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
FMM написал(а):
А их можно было спросить? Хотя да, конечно. Ведь 99.9% жителей на выборах проголосовало за любимого Хуссейна.
FMM, дык спросите их сейчас, когда Хуссейна нет. раньше хоть в стране мал-мала порядок был...
Так их и спросили на выборах. Хотя там было все предсказуемо. Свои голосовали за своих. Курды за курдов, сунниты за суннитов, а шииты за шиитов.
Ну так если бы нас США поработили и устраивали перодически геноцид, тоже может порядок был бы. Только вряд ли бы вы такой порядок хотели бы.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
FMM написал(а):
Вы пост внимательно прочитали? Яндарбиев был упомянут в контексте действий США в Пакистане. Там США уже успело какой-то город разрушить? Или они оккупировали Пакистан?
ну дак почему в контексте действий США в Пакистане? а вы в контексте действий США в Афгане рассмотрите. или Ирак.
FMM написал(а):
Чем Аль-Каеда США угрожали? Вы не понимаете или прикидываетесь?
нет. не прикидываюсь. действительно не понимаю.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

FMM написал(а):
Ну так если бы нас США поработили и устраивали перодически геноцид, тоже может порядок был бы. Только вряд ли бы вы такой порядок хотели бы.
а Вы о таком порядке мечтаете чтоль? дык езжайте в США, чё в Мааскве тусоватьсо-то? там порядок хоть, хоть никто никого и не геноцидит...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
ну дак почему в контексте действий США в Пакистане? а вы в контексте действий США в Афгане рассмотрите. или Ирак...
Так я на реплику человека про Пакистан отвечал.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

dron написал(а):
а Вы о таком порядке мечтаете чтоль? дык езжайте в США, чё в Мааскве тусоватьсо-то? там порядок хоть, хоть никто никого и не геноцидит...
Нет, конечно. Это вы мечтаете, раз так говорите про порядок в Ираке при Хуссейне:"раньше хоть в стране мал-мала порядок был..."
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
FMM написал(а):
а Вы о таком порядке мечтаете чтоль? дык езжайте в США, чё в Мааскве тусоватьсо-то? там порядок хоть, хоть никто никого и не геноцидит...

Нет, конечно. Это вы мечтаете, раз так говорите про порядок в Ираке при Хуссейне:"раньше хоть в стране мал-мала порядок был..."
да ладно, FMM, забыли и забили... с наступившим! только о благородстве США не надо. и об угрозах талибов тоже. это смешно.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
нет. не прикидываюсь. действительно не понимаю.
А вы случаем не из сторонников теории заговоров 9/11? Если нет, тогда должны понять, за что США не любит Аль-Каеду и талибов.
А вы еще и разгром талибов за агрессию считате?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

dron написал(а):
да ладно, FMM, забыли и забили... с наступившим! только о благородстве США не надо. и об угрозах талибов тоже. это смешно.
:OK-)
Вас тоже с наступившим!
Я про благородство США никогда и не говорил.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
FMM написал(а):
А вы случаем не из сторонников теории заговоров 9/11? Если нет, тогда должны понять, за что США не любит Аль-Каеду и талибов.

А вы еще и разгром талибов за агрессию считате?
:idea: я просто здравомыслящий человек и понимаю, что беспредел со стороны США как наиболее влиятельном центре силы недопустим. иначе и за подгнившую картошку можно агрессии ожидать... ну а в то, что безграмотные талибы смогли организовать теракт такого уровня мне не верится.
FMM написал(а):
Я про благородство США никогда и не говорил.
Извините, наверно почуялось :oops:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
я просто здравомыслящий человек и понимаю, что беспредел со стороны США как наиболее влиятельном центре силы недопустим. иначе и за подгнившую картошку можно агрессии ожидать...
Ну это, конечно, плохо. Здесь я, конечно, согласен. Если они еще пристрелят Мугабе или Ким Чен Ира, я не против. Но нет никакой гарантии, что они не зарвутся. Но я все же надеюсь на их здравомыслие.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

dron написал(а):
ну а в то, что безграмотные талибы смогли организовать теракт такого уровня мне не верится.
Так рушить, не строить. Вот, что группа придурков смогла в Индии сделать.
В случае со Штатами просто долго готовились. Никаких сверхсложных составляющих в этой операции не было. Вот сейчас, когда спецслужбы США перестроились, сделать подобное значительно сложнее.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
FMM написал(а):
Если они еще пристрелят Мугабе или Ким Чен Ира, я не против. Но нет никакой гарантии, что они не зарвутся. Но я все же надеюсь на их здравомыслие.
в их здравомыслии я сомневаюсь со времен "Бури в пустыне"

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

FMM написал(а):
Вот, что группа придурков смогла в Индии сделать.
не надо верить, что там была группа придурков.
FMM написал(а):
Никаких сверхсложных составляющих в этой операции не было. Вот сейчас, когда спецслужбы США перестроились, сделать подобное значительно сложнее.
как раз наоборот.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
FMM написал(а):
Если они еще пристрелят Мугабе или Ким Чен Ира, я не против. Но нет никакой гарантии, что они не зарвутся. Но я все же надеюсь на их здравомыслие.
в их здравомыслии я сомневаюсь со времен "Бури в пустыне"
А надо было смотреть, как трахают Кувейт?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

dron написал(а):
FMM написал(а):
Вот, что группа придурков смогла в Индии сделать.
не надо верить, что там была группа придурков.
А кто там был - гении? Для подобной хрени много ума не надо. Планировали не они, наверняка. Но и чтобы подобную операцию провести, гением быть не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

dron написал(а):
как раз наоборот.
В смысле. Что стало проще?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
FMM написал(а):
А надо было смотреть, как трахают Кувейт?
ну дак вы считаете, что ВЕСЬ мир просто смотрел, а США, такие вот честные и благородные, взяли вот так и совершенно бесплатно заступились?
FMM написал(а):
А кто там был - гении? Для подобной хрени много ума не надо. Планировали не они, наверняка. Но и чтобы подобную операцию провести, гением быть не надо.
однозначно не придурки. чтобы ВСЕ спланировать, включая пути отхода, придурком быть недостаточно.
FMM написал(а):
dron писал(а):

как раз наоборот.



В смысле. Что стало проще?
немного неправильно сцитировал -
FMM написал(а):
В случае со Штатами просто долго готовились. Никаких сверхсложных составляющих в этой операции не было.
вот так надо было.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
в их здравомыслии я сомневаюсь со времен "Бури в пустыне"
ну дак вы считаете, что ВЕСЬ мир просто смотрел, а США, такие вот честные и благородные, взяли вот так и совершенно бесплатно заступились?

У вас что сегодня бешенный приступ антиамериканизма? Ну если вы оправдываете Хуссейна , то тогда я полностью оправдываю Буша за вторжение в 2003 году.
 
Сверху