Арабо-израильские конфликты.

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Р—РёСЏ написал(а):
У вас что сегодня бешенный приступ антиамериканизма?
за что мне его оправдывать? что противозаконного он совершил?
Р—РёСЏ написал(а):
Ну если вы оправдываете Хуссейна , то тогда я полностью оправдываю Буша за вторжение в 2003 году.
я никого не оправдываю. просто беседую с адекватным человеком.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
Bosun написал(а):
В ходе суда С. Хусейну были предъявлены следующие обвинения: геноцид курдов в 1987-88 годах (операция "Анфаль"), применение минометов при обстреле Киркука, подавление восстания шиитов в 1991 году, убийство 148 шиитов после покушения на С.Хусейна в селении Дуджейле в 1982 году, принудительное выселение нескольких тысяч курдов-файли (курды-шииты) в Иран, применение химического оружия против курдов в Халабдже в 1988 году, казнь 8000 представителей курдского племени Барзан в 1983 году, вторжение в Кувейт в 1990 году, казни видных религиозных и политических деятелей, проведение работ по строительству дамб, каналов и плотин на юге Ирака, что привело к пересыханию Месопотамских болот. По завышенным оценкам правозащитных организаций, количество погибших и пропавших без вести во время операции "Анфаль" могло достигать 180 000 человек. Число жертв в Халабдже, где иракские власти применили химическое оружие после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерега, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до 7000 человек; обычно приводится цифра в 5000 погибших. Оценить точно количество жертв режима С. Хусейна не представляется возможным. Например, много вопросов возникает по поводу оценки роли курдов, выступавших против официального Ирака на стороне Ирана. Но даже в этом случае количество жертв не превосходит 200 000 человек.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):ага.

Bosun писал(а):В ходе суда С. Хусейну были предъявлены следующие обвинения: геноцид курдов в 1987-88 годах (операция "Анфаль"), применение минометов при обстреле Киркука, подавление восстания шиитов в 1991 году, убийство 148 шиитов после покушения на С.Хусейна в селении Дуджейле в 1982 году, принудительное выселение нескольких тысяч курдов-файли (курды-шииты) в Иран, применение химического оружия против курдов в Халабдже в 1988 году, казнь 8000 представителей курдского племени Барзан в 1983 году, вторжение в Кувейт в 1990 году, казни видных религиозных и политических деятелей, проведение работ по строительству дамб, каналов и плотин на юге Ирака, что привело к пересыханию Месопотамских болот. По завышенным оценкам правозащитных организаций, количество погибших и пропавших без вести во время операции "Анфаль" могло достигать 180 000 человек. Число жертв в Халабдже, где иракские власти применили химическое оружие после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерега, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до 7000 человек; обычно приводится цифра в 5000 погибших. Оценить точно количество жертв режима С. Хусейна не представляется возможным. Например, много вопросов возникает по поводу оценки роли курдов, выступавших против официального Ирака на стороне Ирана. Но даже в этом случае количество жертв не превосходит 200 000 человек.
давайте проведем суд над США и предьявим им Корею, Вьетнам, Афган, развал СССР, Ирак и т.д. и всех граждан США приговорим к повешению. Дэй, так нормально?
Grindazer написал(а):
Все таки химическое оружие Хусейн применял
ага. вот какой подлый человек! вот за это его и повесили. почему Саакашвили не вешают? ответ что он не применял ХО не принимается. США в этом конфликте могли как минимум остаться нейтральными. или поддержать РФ. это что, НЕПРЕДВЗЯТОЕ отношение? бред...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
давайте проведем суд над США и предьявим им Корею, Вьетнам, Афган, развал СССР, Ирак и т.д. и всех граждан США приговорим к повешению
А Вам что предьявим? Чехославакию,Венгрию,тот же Афган? Вам не надоедает в это играть?
dron написал(а):
США в этом конфликте могли как минимум остаться нейтральными.
Они это и сделали,что некоторые вменяют им как трусость.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

dron написал(а):
Вы че перепили прошлои ночью?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А Вам что предьявим? Чехославакию,Венгрию,тот же Афган? Вам не надоедает в это играть?
там никого не ВЕШАЛИ.
Daywalker написал(а):
Они это и сделали,что некоторые вменяют им как трусость.
что-то я не увидел нейтралитета. и когда хаммеры шли оттуда колонной, и когда памперсы привезли. а что США отправило в ЮО? Дэй, подскажите, а то я не припомню что-то...
Daywalker написал(а):
dron писал(а):развал СССР,

Вы че перепили прошлои ночью?
если это не правда, то я съем свой галстук, как должен был поступить благородный Яан Де Хооп.... :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Hetzer написал(а):
ядерную бомбардировку Японии помните?
Я что принимал в ней участие?Если вы имеете в виду истприческое событие,то да в какоито мере я осведомлен.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
Я что принимал в ней участие?Если вы имеете в виду истприческое событие,то да в какоито мере я осведомлен.
Я имею ввиду то, что СССР с таким размахом целенаправлено не уничтожало мирное население противника в отличие от США
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
там никого не ВЕШАЛИ.
Если бы его расстреляли,то Вам было бы легче?

dron написал(а):
что-то я не увидел нейтралитета. и когда хаммеры шли оттуда колонной, и когда памперсы привезли. а что США отправило в ЮО? Дэй, подскажите, а то я не припомню что-то...
А само не ввязывание в конфликт, Вы неитралитетом не четаете?

dron написал(а):
если это не правда, то я съем свой галстук, как должен был поступить благородный Яан Де Хооп...
Начинаите жевать.Если бы союз не был весь прогнившии из нутри,ни кто бы его не развалил.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Я что принимал в ней участие?Если вы имеете в виду истприческое событие,то да в какоито мере я осведомлен.
Дэй, вы как всегда когда нет аргументов, начинаете писать, что именно ВАС там не было.... зачем?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
Дэй, вы как всегда когда нет аргументов,
О каких аргументах идет речь?

Hetzer написал(а):
Я имею ввиду то, что СССР с таким размахом целенаправлено не уничтожало мирное население противника в отличие от США
В отличии от США, СССР такои возможностью не обладал.Я если бы мог,то не сомненно применил бы все усилия в уничтожении как Германии,так и Японии.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):там никого не ВЕШАЛИ.

Если бы его расстреляли,то Вам было бы легче?
нет.
Daywalker написал(а):
dron писал(а):что-то я не увидел нейтралитета. и когда хаммеры шли оттуда колонной, и когда памперсы привезли. а что США отправило в ЮО? Дэй, подскажите, а то я не припомню что-то...

А само не ввязывание в конфликт, Вы неитралитетом не четаете?
нет. но что же все-таки поставила США ЮО? чем помогли ваши граждане гибнущей Южной Осетии?
Daywalker написал(а):
dron писал(а):если это не правда, то я съем свой галстук, как должен был поступить благородный Яан Де Хооп...

Начинаите жевать.Если бы союз не был весь прогнившии из нутри,ни кто бы его не развалил.
вопрос - кто эту гниль запустил в союз? и еще - благородный Яан свой галстук так и не сьел.... :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Daywalker написал(а):
В отличии от США, СССР такои возможностью не обладал.Я если бы мог,то не сомненно применил бы все усилия в уничтожении как Германии,так и Японии.
Это почему не обладал? Если вы про ЯО то чтоб уничтожать мирных людей оно не обязательно. нато это в Югославии доказало.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
нет. но что же все-таки поставила США ЮО? чем помогли ваши граждане гибнущей Южной Осетии?
США деиствовали в рамках закона,они привезли гуманетарную помощь в Грузию.Юо являлась и вроде досих пор является (юридически) частью Грузии,значит Грузия должна поделится памперсами с ЮО.
dron написал(а):
вопрос - кто эту гниль запустил в союз?
Что значит запустил?Гнить начали из нутри без всякого вмешательства.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
США деиствовали в рамках закона,они привезли гуманетарную помощь в Грузию.Юо являлась и вроде досих пор является (юридически) частью Грузии,значит Грузия должна поделится памперсами с ЮО.
не надо прикрываться юридическими рамками. будто в США не знали, что с ЮО никто не поделится. Дэй, не надо при этом делать лицо невинной девственницы, которую обманули. что за бред? ВСЕ прекрасно понимали, что ЮО НИЧЕГО не отстегнется... все это знают, нот об этом просто не говорят.
Daywalker написал(а):
dron писал(а):вопрос - кто эту гниль запустил в союз?

Что значит запустил?Гнить начали из нутри без всякого вмешательства.
вы эти сказки своим детишкам рассказывайте
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Сверху