Арабо-израильские конфликты.

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):не надо прикрываться юридическими рамками.

А какими надо? Теми ,что Вас устраивают?
правда - вот что решает. без принципов. вот что меня устраивает. даже не правда, а ИСТИНА.
Daywalker написал(а):
Сколько Вам лет,если не секрет?
секрет.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
dron написал(а):
правда - вот что решает. без принципов. вот что меня устраивает. даже не правда, а ИСТИНА.
И кто,эту истину определяет?

dron написал(а):
Ок,буду считать 16,тогда все Ваши высказываниа вполне объяснимы.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):правда - вот что решает. без принципов. вот что меня устраивает. даже не правда, а ИСТИНА.

И кто,эту истину определяет?
истину никто не определяет. она объективна по своей сути.
Daywalker написал(а):
dron писал(а):секрет.

Ок,буду считать 16,тогда все Ваши высказываниа вполне объяснимы.
считайте, мне без разницы. с наступившим! :good:
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
студент написал(а):
Что мы регулярно наблюдаем. Работа НАТО в Югославии - "спасение нац. меньшинств от геноцида". Работа России в Южной Осетии - "агрессия против независимого государства".
Конкретно в случае с Грузией - это реализация права на коллективную самооборону. Какова бы была реакция США на массовые убийства на Кубе американских граждан и нападение кубинских войск на базу в Гуантаномо?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Hetzer написал(а):
ХАМАС в случае наземного вторжения израильской армии в сектор Газа будет сражаться "до последнего вздоха".
[...]
Очень хочется в это верить.
Мне тоже. Ключевое слово "сражаться", а не "швыряться камнями и самодельными ракетами".
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
С наступившим Новым Годом Всех!
dron написал(а):
но все-таки Германия на данный момент нам больше друг.
Если судить по представителю Германии на этом форуме, то ненадолго :-(
Alik написал(а):
Движет ими то же, что движет всеми людьми - забота о собственных интересах, безопасности, амбициях и т.д. и т.п. То, что для вас - "антироссийское", для них - "проукраинское" и т.д.

Если "пророссийские" и "проукраинские" действия воспринимаются на Украине как противоречащие друг другу - это называется "провал российской внешней политики". И соответственно - успех тех сил, чьи действия в большей степени отвечают интересам Украины. С ИХ(Украины) точки зрения, а не Вашей.
"союзы между странами заключаются исключительно из меркантильных соображений"(с) не помню кто сказал, но очень точно :cool:
dron написал(а):
и что прям все 80 %? интересно, как к власти с таким соотношением пришел Хуссейн?
А почитать новейшую историю?
Sterh написал(а):
Но только вот загвоздка, какое бы мнение не было у меня лично, пока я являюсь гражданином РФ, для меня желательно разделять мнение моего государства.
А ДОЛЖНО быть сточностью до наоборот! Государство должно разделять ВАШЕ мнение! :-bad^
Sterh написал(а):
Решения на "высоких" уровнях государств принимаются без учета моего мнения.
Вот это и плохо
dron написал(а):
в их здравомыслии я сомневаюсь со времен "Бури в пустыне"
Тогда я сомневаюсь в Вашем здравомыслии! Потому как "Бурю в пустыне" поддержал весь мир, (видимо кроме Вас) и поддерживает до сих пор.
dron написал(а):
Daywalker писал(а):
А Вам что предьявим? Чехославакию,Венгрию,тот же Афган? Вам не надоедает в это играть?

там никого не ВЕШАЛИ.
Там местные ГБешники расстреливали :?
Hetzer написал(а):
Я имею ввиду то, что СССР с таким размахом целенаправлено не уничтожало мирное население противника в отличие от США
Градами по кишлакам в Афгане без предупреждения Вы как называете?
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
США деиствовали в рамках закона,они привезли гуманетарную помощь в Грузию.Юо являлась и вроде досих пор является (юридически) частью Грузии,значит Грузия должна поделится памперсами с ЮО.

Легитимность нахождения ЮО в составе грузии под большим вопросом.
Референдума не было. Очень на анексию похоже
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
Легитимность нахождения ЮО в составе грузии под большим вопросом.
Референдума не было. Очень на анексию похоже
Заодно можно провести референдумы во всех АО России, чтобы доказать легитимность их нахождения в составе России :p
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
студент написал(а):
В более сознательный период жизни перешел на чистые напитки

С2Н5ОН ?!..
Не ожидал ... :-D

Добавлено спустя 23 минуты 20 секунд:

FMM написал(а):
Например, то, что Саакашвили - подонок, вопросов нет. А вот дегенерат Хуссейн, подвергавший откровенному геноциду курдов и шиитов, травивший их химическим оружием - бедная жертва американской агрессии.

Где сейчас Саака и где сейчас Хуссейн ? Где сейчас наша армия и где американская ? Где Россия и Грузия , и где США и Ирак , в конце концов ?
Разницу не улавливаете ?

Bosun написал(а):
Может и России можно так действовать?

Да вы что ??!!! :Shok:
В казалось бы однозначной ситуацией с Грузией для западных наблюдателей Россия стала агрессором , а тут уж нам от "империи зла" и "мечт о мировом господстве" не отвертеться :?

Alik написал(а):
Чтобы разговоры на эти тему обрели хоть какой смысл, может стоит перестать наконец отождествлять собственное восприятие с АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ, а собственные симпатии и антипатии - с АБСОЛЮТНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, и делать круглые глаза каждый раз, когда вдруг выясняется что где-то и кто-то думает по-другому.

Золотые слова :good:

Alik написал(а):
Если "пророссийские" и "проукраинские" действия воспринимаются на Украине как противоречащие друг другу - это называется "провал российской внешней политики". И соответственно - успех тех сил, чьи действия в большей степени отвечают интересам Украины. С ИХ(Украины) точки зрения, а не Вашей.

Курс нынешнего президента Украины красноречиво оценивает его (президента) рейтинг . И что вы будете тут нам вещать о его "проукраинской позиции" ?

FMM написал(а):
Чем Аль-Каеда США угрожали?

Напомню вам , что само понятие "Аль Каида" - наименование списка моджахедов , воевавших при поддержке США против Советских войск в Афганистане . Выводы сделаете сами

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:

FMM написал(а):
Но я все же надеюсь на их здравомыслие.

Завидую вашему чувству юмора .

Это заложено в человеческой природе на уровне инстинкта : осознавая свою силу и безнаказанность любой человек и любая система (народ , религия , государство) будет преследовать только собственные цели (в первую очередь поддержание силы и , соответственно , безнаказанности) . Для любых , даже чудовищно преступных целей , найдутся причины , найдутся оправдания

FMM написал(а):
А надо было смотреть, как трахают Кувейт?

Не будь в Кувейте нефти - Штаты даже не посмотрели бы в его сторону . И это ВЫ что-то тут пишите про "промытые мозги" ?
Вы в детстве , видимо , слишком комиксами увлекались , раз верите в "добрых героев , борющихся с мировым злом"

Daywalker написал(а):
Они это и сделали,

Это так теперь называется ? :Shok:

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

dron написал(а):
там никого не ВЕШАЛИ.

А что такого ? По законам Дикого Запада - вполне цивилизованно

Daywalker написал(а):
Юо являлась и вроде досих пор является (юридически) частью Грузии,значит Грузия должна поделится памперсами с ЮО.

Умиляюсь над вашими шутками
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Daywalker написал(а):
dron писал(а):

давайте проведем суд над США и предьявим им Корею, Вьетнам, Афган, развал СССР, Ирак и т.д. и всех граждан США приговорим к повешению

А Вам что предьявим? Чехославакию,Венгрию,тот же Афган? Вам не надоедает в это играть?

Напомню по данному поводу анекдот:
- Почему в хате воняет?
-Невестка насрала
- А где она?
- А её уже как два года нет
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Где сейчас Саака и где сейчас Хуссейн ? Где сейчас наша армия и где американская ? Где Россия и Грузия , и где США и Ирак , в конце концов ?
Разницу не улавливаете ?
Ну, у наших решительности не хватило.
Американская армия в Ираке находится в 1 очередь для стабилизации ситуации, чтобы не было гражд. войны. Если бы они ушли сразу после свержения, то был бы куда больший хаос. Сейчас постепенно передают контроль над территориями иракцам.
По вопросу, где Грузия, Россия, США и Ирак - изучайте глобус, географические карты. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

SHITZ написал(а):
FMM написал(а):
Но я все же надеюсь на их здравомыслие.
Завидую вашему чувству юмора .
Это заложено в человеческой природе на уровне инстинкта : осознавая свою силу и безнаказанность любой человек и любая система (народ , религия , государство) будет преследовать только собственные цели (в первую очередь поддержание силы и , соответственно , безнаказанности) . Для любых , даже чудовищно преступных целей , найдутся причины , найдутся оправдания
Что у вас заложено - не знаю.
Странно, что Штаты не захватили Аравию, Кувейт, ОАЭ, Венесуэлу. Сейчас бы за нефть не платили бы.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

SHITZ написал(а):
Не будь в Кувейте нефти - Штаты даже не посмотрели бы в его сторону . И это ВЫ что-то тут пишите про "промытые мозги" ?
Вы в детстве , видимо , слишком комиксами увлекались , раз верите в "добрых героев , борющихся с мировым злом"
А кто здесь добрые герои? Я Штаты добрым героем не называл. У вас, наверное, мания. Кто не брызжет слюной против США, не называет их пиндосами, тот считает их героями.
Комиксы я в детстве почти не читал, увы и здесь промах.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Поздравляю с Низаром Райяном, это радует. Кто там следующий?
http://en.wikipedia.org/wiki/Nizar_Rayan
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
SHITZ написал(а):
Bosun писал(а):
Может и России можно так действовать?


Да вы что ??!!!
В казалось бы однозначной ситуацией с Грузией для западных наблюдателей Россия стала агрессором , а тут уж нам от "империи зла" и "мечт о мировом господстве" не отвертеться

Значит всетаки двойные стандарты , только для России. Жаль. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

FMM написал(а):
По вопросу, где Грузия, Россия, США и Ирак - изучайте глобус, географические карты.

По вопросу о ПРО, тоже немешало бы кому то глобус изучить.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

FMM написал(а):
Если бы они ушли сразу после свержения, то был бы куда больший хаос.

А ели б не зашли , то вообще бардака не было бы.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
almexc написал(а):
"союзы между странами заключаются исключительно из меркантильных соображений"(с) не помню кто сказал, но очень точно
это и ежу понятно.
almexc написал(а):
dron писал(а):в их здравомыслии я сомневаюсь со времен "Бури в пустыне"

Тогда я сомневаюсь в Вашем здравомыслии! Потому как "Бурю в пустыне" поддержал весь мир, (видимо кроме Вас) и поддерживает до сих пор.
интересно, страны можете перечислить? хотя не надо. они и так известны. ентот "весь мир" и сейчас поддерживает действия США.
almexc написал(а):
Градами по кишлакам в Афгане без предупреждения Вы как называете?
almexc, я вас умоляю.... можно продолжать про напалм во Вьетнаме, бомбардировки Кореи и т.д. это ни к чему не приведет.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Врач написал(а):
FMM написал(а):
Поздравляю с Низаром Райяном, это радует. Кто там следующий?
Неадекватность моральная и умственная.
Вы не поверите. Я даже был рад, когда Басаева грохнули. Вы, небось, плакали горючими слезами.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Bosun написал(а):
А ели б не зашли , то вообще бардака не было бы.
А вы бы хотели жить в рабстве, но при порядке и геноциде?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
FMM написал(а):
Вы не поверите. Я даже был рад, когда Басаева грохнули. Вы, небось, плакали горючими слезами.
Нет, не плакал, но и не смаковал подобно вам.
FMM написал(а):
А вы бы хотели жить в рабстве, но при порядке и геноциде?
А вы уверены в своей свободе?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
Bosun писал(а):

А ели б не зашли , то вообще бардака не было бы.


А вы бы хотели жить в рабстве, но при порядке и геноциде?

Что интерестно, то просматривая иностранную прессу, то складывается впечатление что в России такой-же режим. :-( Демократия отсутствует, цензура сплошная, в общем сплошное отсутствие европейских ценностей. :( Как вы там ещё выживаете? :-D
И почему вышли на 2 место в европе по продаже новых авто. :???:

Спросите, как живут в Латвии неграждане?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Врач написал(а):
FMM написал(а):
Просто позитивный факт.
А чем он именно для вас позитивный?
Убили подонка, идеолога террористов-смертников.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Bosun написал(а):
Что интерестно, то просматривая иностранную прессу, то складывается впечатление что в России такой-же режим. :-( Демократия отсутствует, цензура сплошная, в общем сплошное отсутствие европейских ценностей. :( Как вы там ещё выживаете? :-D
И почему вышли на 2 место в европе по продаже новых авто. :???:
Спросите, как живут в Латвии неграждане?
Нет, не такой же. Все же в мире относительно. Проблемы с демократией есть, но по сравнению с Ираком их нет.
 
Сверху