Арабо-израильские конфликты.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
Нет, не такой же.

Ну слава Богу. :-D

FMM написал(а):
Все же в мире относительно.

Иракцы наверняка также думали. Но вроде цена ТАКОЙ демократии Высоковата, не находите.

FMM написал(а):
Проблемы с демократией есть

Что есть -Демократия?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Иракцы наверняка также думали. Но вроде цена ТАКОЙ демократии высоковата, не находите.
На то, чтобы Ирак стал цивилизованным государством нужно время. В том смысле, чтобы сунниты и шииты научились жить вместе. Когда убрали Хуссейна начался бардак, что неудивительно, когда убирают тиранов. Начались междоусобицы, разборки.
Но в исторической перспективе, думаю, не настолько высока.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Bosun написал(а):
Что есть -Демократия?
На это есть словарь. Я сторонник традиционных определений. :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
Но в исторической перспективе, думаю, не настолько высока.

Вы бы согласились заплатить такую цену своими родителями , семьей, друзьями. и ещё сотней тысячь жизней - за демократию.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Вы бы согласились заплатить такую цену своими родителями , семьей, друзьями. и ещё сотней тысячь жизней - за демократию.
А вы бы согласились, чтобы ваших родителей, друзей и еще тысяч людей травили химическим оружием, как это делал Хуссейн?
Так сказать, цена за порядок.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
А вы бы согласились, чтобы ваших родителей, друзей и еще тысяч людей травили химическим оружием, как это делал Хуссейн?
Вы не поверите, наиболее "отвязные" начисто отрицают факт применения Хуссейном ОВ против курдов. Как бы это смешно не выглядело. Редав, например мне просто не поверил, ну, для него Хуссейн - это тот , с кого стоит "делать жизнь"...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
Bosun писал(а):

Вы бы согласились заплатить такую цену своими родителями , семьей, друзьями. и ещё сотней тысячь жизней - за демократию.

А вы бы согласились, чтобы ваших родителей, друзей и еще тысяч людей травили химическим оружием, как это делал Хуссейн?
Так сказать, цена за порядок.


Вам был задан прямой вопрос. :-read: И нечего юлить. А так отвечать можете на варонлайне.
Попробуйте, всю эту хрень, о демократии, обьяснить близким и родным погибших от рук оккупантов.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
Вам был задан прямой вопрос. :-read: И нечего юлить. А так отвечать можете на варонлайне.
Попробуйте, всю эту хрень, о демократии, обьяснить близким и родным погибших от рук оккупантов.
Так что вам помешало на мой вопрос ответить? Подайте пример. Как отвечать на подобные риторические вопросы.
Вам я бы посоветовал всю хрень о порядке в стране обьяснить близким и родным погибших от рук Хуссейна. Их намного больше.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
Вы бы согласились заплатить такую цену своими родителями , семьей, друзьями. и ещё сотней тысячь жизней - за демократию.
Попробуйте, всю эту хрень, о демократии, обьяснить близким и родным погибших от рук оккупантов.

Там от рук оккупантов погибло то меньше , чем в междусобной войне.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Bosun написал(а):
Вам был задан прямой вопрос. И нечего юлить.
FMM написал(а):
Подайте пример.

С вами все понятно. Сопливое , интелегентское, поскуливание . Только и можете что другим указывать как им жить. ..........................

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Зия написал(а):
Кстати 90% курдов поддерживало вторжение США в Ирак.

Кого приветствовали ю.осетины и абхазы? Значит все было сделано правильно.

Зия написал(а):
Там от рук оккупантов погибло то меньше , чем в междусобной войне.

Разве до вторжения была гражданская война? А сколько турки уничтожили курдов , за то что они хотят иметь своё гос-во?
 

IL50

Новый участник
Сообщения
1
60 лет (три поколения) они только и занимались, что гадили Израилю. Другого они ничего делать не умеют. Ни Иордания их к себе не хочет, ни Египет (арабский мусор). А сейчас, как бешенные псы, пытаюся вырваться из клетки, чтоб заразить бешенством всех вокруг.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Все путем.. ИСТИНА - установлена, КТО ВИНОВАТ - в очередной раз доказано :grin:

В полном соответствии с доктриной, а главное - в полном соответствии с обсуждаемой темой. Впрочем, тут все темы рано или поздно сводятся к ГЛАВНОМУ. И правда - какая разница ЧТО обсуждается, когда речь идет об очередном обличении МИРОВОГО ЗЛА :Diablo:

Удачи! :-D
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
С вами все понятно. Сопливое , интелегентское, поскуливание . Только и можете что другим указывать как им жить. ..........................
Как только аргументы кончаются, сразу тупое хамство?
Вы же вот не ответили на вопрос, который был задан раньше вашего(А вы бы хотели жить в рабстве, но при порядке и геноциде?). Вместо этого юлили и изворачивались.
Вас бы травили хим. оружием, я посмотрел как бы вы поскулили.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

hronos87 написал(а):
Bosun
Не портитите себе нервы в споре с обыкновенными циничными лицемерами.Им хоть*сы в глаза все американская роса.
Лицемерие - не признавать геноцида, устроенного Хуссейноми закрывать на этот факт глаза.
А у вас все стандартно, кто с вами не согласен, тот "обыкновенный циничный лицемер". Уж до кучи поддержали бы и уродца Сааку. Так все-таки честнее.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
FMM написал(а):
Странно, что Штаты не захватили Аравию, Кувейт, ОАЭ, Венесуэлу. Сейчас бы за нефть не платили бы.

Поинтересуйтесь - ЧЬИ нефтяные компании разрабатывают теперь нефть в Ираке и Кувейте . В Венесуэле они были посланы тов. Чавесом . ОАЭ - давний стратегический партнёр .

P.S. А "Аравия" - это такая страна ?
изучайте глобус, географические карты.

FMM написал(а):
А кто здесь добрые герои? Я Штаты добрым героем не называл.

Ну да , вы всего лишь "надеятесь на здравомыслие" США . Вам сколько лет , уважаемый ? Я в идеалы перестал верить лет в 15

Bosun написал(а):
Что интерестно, то просматривая иностранную прессу, то складывается впечатление что в России такой-же режим. Демократия отсутствует, цензура сплошная, в общем сплошное отсутствие европейских ценностей.

Я уже говорил , и ещё раз повторю : мы "холодную войну" закончили , а Запад ещё ведёт
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
- У мусульман есть термин "гяур", у христиан православных есть термин "нехристь". У всех народов есть словечко, обозначающее иноверца.
Хоистиане или мусульмане - это НАРОДы?
almexc написал(а):
Интересно, что скажут двойные стандарасты сейчас! Вчера вечером ракета попала в дет сад, слава Б-гу пустой (ракета упала в 10 вечера), сегодня ракета попала в школу - тоже пустую, т.к. ночью решили что сегодня не будет уроков.
Дорогой, а более 400 смертей в палестине - (не пустых садиков и школ, а самых натуральных убийств) - это как?
Breeze написал(а):
Breeze писал(а):
Это только для тех, кто не знает истории бывшей СФРЮ после её распада и роль в ней Сербии вообще и Милошевича в частности.
Это Сербия во главе с Милошевичем, Караджичем и Младичем устроили там гражданскую войну, в ходе которой погибли десятки тысяч граждан.
Даааааа подготовка к новому году в разгаре..... Питие определяет сознательность.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
FMM написал(а):
Как только аргументы кончаются, сразу тупое хамство?

Ещё не хамил , но видать попал в точку. Радует.

FMM написал(а):
Вы же вот не ответили на вопрос, который был задан раньше вашего(А вы бы хотели жить в рабстве, но при порядке и геноциде?). Вместо этого юлили и изворачивались.

Так я жил в такой стране. Так там ещё радиацией травили и танками рабочих расстреливали. Довольны?
А если бы был вьетнамцем то напалмом меня б жгли, и оранжем тоже травили. И мирную атомную бомбу могли бросить, будья японцем.

FMM написал(а):
Вас бы травили хим. оружием, я посмотрел как бы вы поскулили.

Наверняка поскулил.

Теперь я, жду ответа.
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
FMMХуссейн был кровавым диктатором хуже сааки (просто возможностей было больше), то, что он закончил жизнь в петле меня ни сколько не огорчает. Но американцы преступно просчитались, что полезли в эту страну где столько переплетений конфесий и народов без плана послевоенного востановления :Fool: . Лучше сразу было разделить страну на три, по районам проживания, жертв былобы точно меньше. Они, что думали, что сунниты и шииты радостно обнимуться и будут вместе жить? :dostali:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
А "Аравия" - это такая страна ?
изучайте глобус, географические карты.
Смешно. Вы меня географии учить будете. Я думаю, я ее лучше вас знаю. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
FMM написал(а):
На то, чтобы Ирак стал цивилизованным государством нужно время.

Ирак БЫЛ одним из самых цивилизованных государств востока.
FMM написал(а):
На это есть словарь. Я сторонник традиционных определений.
И как? США под него подпадают?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
SHITZ написал(а):
Ну да , вы всего лишь "надеятесь на здравомыслие" США . Вам сколько лет , уважаемый ? Я в идеалы перестал верить лет в 15
Ну, это вам идеалы мерещатся. Я Штаты никогда не идеализировал. Ведут они себя в мире весьма по-хамски. Но вы, видимо, верите в 2 типа людей, которые Штаты либо ненавидят, либо боготворят. И меня ко 2 типу относите.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
FMM написал(а):
Вас бы травили хим. оружием, я посмотрел как бы вы поскулили.
А хим. оружием во всей новейшей истории БОЛЬШЕ всего себя проявили пиндосы во вьетнаме.
 
Сверху