Арабо-израильские конфликты.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Hetzer написал(а):
ник69 ты злой и страшный серый волк ты в не кошерных поросятах знаеш толк
Камрад в вас проснулось доброе чувство юмора! Так держать!!! :-D Который уже пост, Ваш, читаю и улыбаюсь. :-D А то любили раньше Вы захандрить ой любили... :-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Grindazer написал(а):
На мой взгляд израиль и его опненты стали пешками в противостоянии США и СССР/России
на первый взляд да
а потом подумаешь -на кой Израиль США? один гемморой им с ним
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
так ты начинаешь понимать что у каждого своя правда и у ваших двоюродных тоже она есть ?

Ха, и где я писал что "Израиль всегда прав!", сылку пожалуйста с любого ресурса. Или сылку гдебы я писал что РФ не вправе лезьть в ЮО и Грузию.

Я это прекрастно понимаю. Но реторика некоторых персонажей РуссАрми(кстате почему не РФАрми?) - "Все беды от евреев", настраивает на воинственый лад.

и то что Израиль не полностью прав и не во всём также виноват?

Безусловно! Что автоматически преводит нас к мысле что и товарищи "палестинцы" тоже не овечки, а сила не в правде, а правда у сильного.

Щитаю также что любое Государство должно блюсти свои интересы даже если для этого соседи будут страдать. "И в истории тому мы тьму примеров сыщим"(с).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
Grindazer написал(а):
На мой взгляд израиль и его опненты стали пешками в противостоянии США и СССР/России

На все 100% я бы не стал так утверждать, но кое что в этом есть. Израиль -- союзник США -- «друг врага = враг». Арабы -- противники Израиля -- «враги врага = друзья».
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
алексей с сахалина написал(а):
на первый взляд да
а потом подумаешь -на кой Израиль США? один гемморой им с ним

Если посчитать сколько СССР поставил техники Сирии и Египту, причем по бросовым ценам. США нужен форпост на ближнем востоке. Израиль не зря держит пару десятков ядерных боезараядов
 

expert_1987@mail.ru

Участник
Сообщения
14
Адрес
Izrail
Только что у меня в городе упала ракета :OK-) И сразу полетел самалёт на газу... Что бы тысячи перебило там мусульман от наших ракет!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
expert_1987@mail.ru написал(а):
Только что у меня в городе упала ракета И сразу полетел самалёт на газу... Что бы тысячи перебило там мусульман от наших ракет!
expert_1987@mail.ru, а из-за чего их по Вам запускают?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Rat84 написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
так ты начинаешь понимать что у каждого своя правда и у ваших двоюродных тоже она есть ?

Ха, и где я писал что "Израиль всегда прав!", сылку пожалуйста с любого ресурса. Или сылку гдебы я писал что РФ не вправе лезьть в ЮО и Грузию.

Я это прекрастно понимаю. Но реторика некоторых персонажей РуссАрми(кстате почему не РФАрми?) - "Все беды от евреев", настраивает на воинственый лад.

и то что Израиль не полностью прав и не во всём также виноват?

Безусловно! Что автоматически преводит нас к мысле что и товарищи "палестинцы" тоже не овечки, а сила не в правде, а правда у сильного.
Щитаю также что любое Государство должно блюсти свои интересы даже если для этого соседи будут страдать. "И в истории тому мы тьму примеров сыщим"(с).
O'k тогда без обид на Россию за то что мы используем Израиль в своих интересах и поставляем палам оружие?-без обид . ничего личного -это политика целесообразности
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Grindazer написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
на первый взляд да
а потом подумаешь -на кой Израиль США? один гемморой им с ним

Если посчитать сколько СССР поставил техники Сирии и Египту, причем по бросовым ценам. США нужен форпост на ближнем востоке. Израиль не зря держит пару десятков ядерных боезараядов

Вот только стравливат сунитов с шиитами куда как больше заворушик получаеться, и куда как большую нестабильность вносят.

Арабо-Израильские войны лиш малая часть от конфлуктов на Ближнем Востоке второй половины ХХ века.

Да и хреновый из Израиля форпост, самолёты базировать нельзя, авианосцы в Хайфу непролазят, а мелкие корабли бояться зплывать.

Просто в США охрененое произраильское лоби.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Почему братские мусульманские страны не зашлют палестинцам что-то по круче самопальных касамов. Чтоб самолёты в Газу безнаказано не летали :(
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Rat84 написал(а):
Grindazer написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
на первый взляд да
а потом подумаешь -на кой Израиль США? один гемморой им с ним

Если посчитать сколько СССР поставил техники Сирии и Египту, причем по бросовым ценам. США нужен форпост на ближнем востоке. Израиль не зря держит пару десятков ядерных боезараядов

Вот только стравливат сунитов с шиитами куда как больше заворушик получаеться, и куда как большую нестабильность вносят.

Арабо-Израильские войны лиш малая часть от конфлуктов на Ближнем Востоке второй половины ХХ века.

Да и хреновый из Израиля форпост, самолёты базировать нельзя, авианосцы в Хайфу непролазят, а мелкие корабли бояться зплывать.

Просто в США охрененое произраильское лоби.
зато как вы офигенно арабов из себя выводите :OK-)
и они знают что за вами США :)
поэтому всё на ближнем востоке идёт O'K
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
O'k тогда без обид на Россию за то что мы используем Израиль в своих интересах и поставляем палам оружие?

Немогу без обид, после того как видеш тела 19 пацанов вынесеных из подбитого "Корнетом" танка, немогу.

Но могу обяснить почему немогу.

-без обид . ничего личного -это политика целесообразности

Политика дестабилизацыи БВ ради поднятия цэн на нефть?

Когдато в Ницарим, том что эвакуировали из Газы, спал в комнате где хамасовец растрелял девушку - так вот на изрещечоной двери была надпись - "Ло нешках вэ ло нислах"
 

expert_1987@mail.ru

Участник
Сообщения
14
Адрес
Izrail
dron
Наверно что бы позлить нас!
Они реально звери и не могут дотумкать что у Израиля новая политика, на один их касам, в ответ летит бомба весом в тонну... Это же такими идиотами нужно быть что бы продолжать кидать на нас касамы... Или они делают это что бы на Израиль поварчали что он ведет не пропорциональную войну!
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Hetzer написал(а):
Почему братские мусульманские страны не зашлют палестинцам что-то по круче самопальных касамов. Чтоб самолёты в Газу безнаказано не летали Плачу
Потому что против них введут эмбарго
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.588
Адрес
г. Пермь
Hetzer написал(а):
Почему братские мусульманские страны не зашлют палестинцам что-то по круче самопальных касамов. Чтоб самолёты в Газу безнаказано не летали :(

Рассказать, что дальше будет? Палестинцы, слегка охренев от такого счастья: ПЗРК! Новенькие!, доблестно сбивают пассажирский самолёт с ненавистными американцами... Дальше рассказывать? Или сами догадаетесь?
Достанется не только тем кто стрелял, но и тем кто продал и тем кто рядом был.
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
А еще израиль начнет сыпать на газу весь свой запас КАБОВ... разом
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Jordan

Большое спасибо за ответ

Jordan написал(а):
Дикое варварство. Бесмыслено убиство мирного население. Германия итак был павержен.

Придерживаюсь такой же точки зрения . А чем отличается этот акт террора от Хиросимы-Нагасаки и Югославии в 1999 ?
Опустив политическую подоплёку - НИЧЕМ
 
Сверху