Арабо-израильские конфликты.

expert_1987@mail.ru

Участник
Сообщения
14
Адрес
Izrail
Мой город находится в 15 км от фронта...
Даже если арабесы получат стрелы, то они всё равно не собъют истребитель...Им нужна система ПВО, даже если каким то способом они ее получат, то им негде будет её спрятать...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Grindazer написал(а):
Потому что против них введут эмбарго
Эмбарго на покупку у них нефти и газа?
anderman написал(а):
Достанется не только тем кто стрелял, но и тем кто продал и тем кто рядом был.
Да им и так помоему сейчас ох как не сладко.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
expert_1987@mail.ru написал(а):
dron
Наверно что бы позлить нас!
Они реально звери и не могут дотумкать что у Израиля новая политика, на один их касам, в ответ летит бомба весом в тонну... Это же такими идиотами нужно быть что бы продолжать кидать на нас касамы... Или они делают это что бы на Израиль поварчали что он ведет не пропорциональную войну!
или до""@ли вы их очень сильно
возможно они думают что вы захватили их землю?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
или до""@ли вы их очень сильно
возможно они думают что вы захватили их землю?

Безусловно, особено мы много земли отяпали у Ймена, Ирака, Саудовской Аравии которые в 48, 67 и 73 посылали сюда свои девизии. :p
 

expert_1987@mail.ru

Участник
Сообщения
14
Адрес
Izrail
Да им и так помоему сейчас ох как не сладко.
Если уже не сладко, то что будет дальше... Это только начало, это только цветочки... Интересно что будет когда мы зайдём к ним в гости, им не поздаровится, будем бить всех погаловно, и никто там не будет разбератся за что убили бедного араба, нормальные арабы уже уехали от туда либо спрятались... И таких солдат как я, тут почти все... Мы сыты уже арабесами, мира не будет пока мы их не вырежим! Как бы ужасно не звучали мои слова!
Вам легко обсуждать тут кто прав кто виноват, вы не чувствуете всю обстановку!
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Rat84 написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
или до""@ли вы их очень сильно
возможно они думают что вы захватили их землю?

Безусловно, особено мы много земли отяпали у Ймена, Ирака, Саудовской Аравии которые в 48, 67 и 73 посылали сюда свои девизии. :p
так я что-то упустил?по вам сейчас йеминцы с саудитами касамами пуляют?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
так я что-то упустил?

Безусловно упустили. Рекомендую вникнуть в суть мусульмано-еврейского конфликта. А потом уже рвать тельник.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Rat84 написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
так я что-то упустил?

Безусловно упустили. Рекомендую вникнуть в суть мусульмано-еврейского конфликта. А потом уже рвать тельник.
ну так просветите меня незнаюшего
ваша версия какая?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
expert_1987@mail.ru написал(а):
dron

Наверно что бы позлить нас!

Они реально звери и не могут дотумкать что у Израиля новая политика, на один их касам, в ответ летит бомба весом в тонну...
не а вообще в чем замес, что, по-мирному добазарится нельзя? какие у них требования, а какие у Вас?
 

expert_1987@mail.ru

Участник
Сообщения
14
Адрес
Izrail
или до""@ли вы их очень сильно
возможно они думают что вы захватили их землю?
Их земля это Ливан, Сирия, Египет и Иордания! Ты я смотрю тоже не можешь понять всей обстановки либо ты мусульманин... Им всегда мало... Мусульмане уже занимают больше половины земного шара да и пол европы уже... Через 100 лет они будут кричать что Франция это их историческая родина, если там уже рождается больше Махмудов чем Жерраров, аналагично в Англии...
Потехоньку берутся за Россию!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
expert_1987@mail.ru написал(а):
Их земля это Ливан, Сирия, Египет и Иордания! Ты я смотрю тоже не можешь понять всей обстановки либо ты мусульманин...
не, а ваще кто первый начал? это всё из-за пролива? что требуют-то?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
ник69 написал(а):
Самое любопытное что те кто ринулся "нести правду в массы" с криками о "не кошерных поросятах" вызывают все таки больше неприязнь ... чем желание общаться с ними то есть эффект получается обратным ИМХО. Потому как настроены не на диалог а на мегавещание мегаправды..

Я с тобой , брат ! :good:
Вообще , большинство здравомыслящего населения выработало иммунитет к подобным PR-акциям . Скоро , наверное , покину эту ветку - пусть друг с другом общаются , если им интересно

Jordan написал(а):
Ваши тожи после осетии по все форумам бегали и кричали...

Джордан , мы не "бегали и кричали" , а пытались доказать свою правоту тем , кто те события рассматривал как агрессию России против Грузии (представьте себе , были и такие , и даже более того - они ЕСТЬ !)

Jordan написал(а):
Ник69 ты тот еше злодей

Ник 69 расценит это только как комплимент :-D

ник69 написал(а):
Меня то за что приложил то?

За компанию :-D

Rat84 написал(а):
Я непытаюсь нести в чужой дом свою правду, всё равно незахотят и несмогут понять.

В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ЛЕЗЬ
Русская народная поговорка

anderman написал(а):
Но то, что RUS.ARMY.COM на первом месте -- не может не радовать!

Так держать ! :flag:

Grindazer написал(а):
На мой взгляд израиль и его опненты стали пешками в противостоянии США и СССР/России

:Shok: Вынужден признать , оригинальная точка зрения

Тут кто-то озвучил мнение о мышлении категориями "враг моего врага ..." . Я с ним согласен . Всем , по большому счёту , плевать на арабо-израильский конфликт , но поскольку Израиль - союзник США , а США - наш "наиболее вероятный противник" ... Вывод понятен .
В МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ И МЕЖРЕЛИГИОЗНЫХ КОНФЛИКТАХ НЕТ "ПРАВЫХ И "ВИНОВАТЫХ" !

Rat84 написал(а):
кстате почему не РФАрми?)

Неблагозвучно

Rat84 написал(а):
а сила не в правде, а правда у сильного.

:good:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
expert_1987@mail.ru написал(а):
или до""@ли вы их очень сильно
возможно они думают что вы захватили их землю?
Их земля это Ливан, Сирия, Египет и Иордания! Ты я смотрю тоже не можешь понять всей обстановки либо ты мусульманин... Им всегда мало... Мусульмане уже занимают больше половины земного шара да и пол европы уже... Через 100 лет они будут кричать что Франция это их историческая родина, если там уже рождается больше Махмудов чем Жерраров, аналагично в Англии...
Потехоньку берутся за Россию!
если вас это интересует то не смотря на то что и евреи у меня в предках есть я Православный
но и к мусульманнам отношусь с уважением , как впрочем и к любым другим достойным людям
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
SHITZ
РЕСПЕКТ братан!!!! :good: А уж какая уважуха!!! :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

dron
не недо так с Джорданом! Тут часто имеет место языковая проблема... Джордан нормальный парень.
 

expert_1987@mail.ru

Участник
Сообщения
14
Адрес
Izrail
http://www.youtube.com/watch?v=RVOLj5UQP2w

не а вообще в чем замес, что, по-мирному добазарится нельзя? какие у них требования, а какие у Вас?
А сколько с ними мириться можно, с ними миришься, оставляешь их земли, даёшь им волю, даешь им электричество и воду и газ, даже деньги им даём, а они в ответ вооружаются время от времени кидают касамы и это всё когда мир... Даже умудрились во время мира, выбрать в главу сектора газы террористов ХАМАС...
С ними нельзя мирится, только уничтожать... Мир для них это повод для отдышки и вооружения террористов!
Это в какой нормальной стране есть такое что в каждой семье имеется калаш плюс ко всему пулемёты в обычной гражданской семье!
 

Meamen1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Израиль
Правда о войне

Исторический экскурс.
Термин еврей происходит от "иври" (перешедший, вероятно через речку - Евфрат). В Пятикнижии Моисея евреи называли себя иври крайне редко, кажется 3 раза. Некоторые научные теории ведут происхождение евреев от хабиру (см в инете).
Правильное название - Сыны Израиля (Йисраэль) - потомки Яакова, получившего имя Израиль.
Смысл имени - боровшийся с богом и людьми и победивший.
Для чего этот экскурс - Израиль это грозное имя. Имя влияет. Евреям следует называть себя - Йисраэль. К удивлению многих, евреев в том числе - евреи нация воинов изначально. Авраам с дружиной воевал с армиями, Яаков обладал чудовищной силой (см. Библия), сыновья его в 13 и 14 лет перебили город, древние притчи описывают его сыновей как великих воинов, Моисей убил надсмотрщика одним ударом, дрался с толпой, потом перебил массу изменников.
Искажение Закона Моисея привело к чудовищному поражению евреев и к их изгнанию. Современные евреи это смеси разных народов, но гены воинов остались у некоторой части. Создание Израиля приведет к концентрации этих генов и возрождению Сынов Израиля (по некоторым данным они светло-рыже волосые, с красно-бронзовым оттенком кожи).
Относительно войны в Газе. ТЕРРИТОРИИ ЗАХВАЧЕННЫЕ ИЗРАИЛЕМ В 6-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ ИОРДАНИИ. Иордания произвольно отказалась от претензий на них как часть политической игры, в которой проживающие арабы оказались заложниками. Относительно населения - часть арабов это исламизированные евреи (о них позже), большая часть заселили Землю Израиля начиная с 20х годов 20 века, до этого она была пустынна, с преобладанием евреев в крупных городах.
Далее - угроза Израилю снаружи нейтрализована с созданием ядерного (и другого) оружия массового поражения. Израиль может быть разрушен только изнутри, как это уже было в истории. Новая сверхдержава в нефтеносном регионе опасна всем поделившим этот регион. 6 американский флот в средиземном море не только помощь союзнику, но и на всякий случай хороший кнут. (в 1967 году Израиль уничтожил американское разведывательное судно у своих берегов, по ошибке конечно). Для США Израиль средство поддержания напряга в регионе, но слишком усиливать его опасно, может стать самостоятельным. Для Европы Израиль игла в жопе мешающий дружбе с арабами, но с другой стороны его ослабление сделает друзей слишком наглыми, могут и резьбу сорвать. Поэтому общий интерес США и Европы в ближайшем будущем - умеренно сильный, но контролируемый Израиль (для США пока более сильный). Как контролировать - созданием параллельного государства на территории блокирующей усиление и расширение Израиля. Т.н. левые в Израиле - это передовая политического фронта против единого Великого Израиля, а палестинцы - расходный материал. А Россия? С Израилем у России нет конфликта за выживание как у Европы и США, для которых перераспределение нефтяного мира - катастрофа. Россия заинтересована в арабо-израильском конфликте как ведущий импортер оружия, но существует опция стратегического союза Россия-Израиль. Пока обе страны к этому не готовы - в Израиле еще недостаточно Сынов Израиля, в России не окрепли силы делащие ее сверхдержавой.
Что означает война в Газе и почему США за, Европа против, Россия делает вид что против? Для США Хамас игла в жопе мешающая созданию палестинского государства, которое они будут контролировать, как и Израиль, тогда регион их полностью. Европе нужен Хамас как противостояние США в их стремлении полностью прибрать регион, для Европы настоящее положение вечной войны, усиливающее Иран как противовес США - хорошо. Россия может продать еще оружия, да и нефть растет в цене, да и х.й с ними с черножоп.ми, свои надоели.
Израиль не может существовать долгое время не расширяясь до библейских границ дающих ему геополитическую устойчивость. Для этого он должен побеждать и увеличивать население, в т.ч. путем эмиграции. В противном случае он будет уничтожен, или превращен в заповедник площадью в МКАД под американским протекторатом.
В данном случае и левые и правые (упрощенно сторонники Великого Израиля) имеют общие интересы, давление США на прекращение акции будет расти только в случае сверхпобеды, включающей захват Газы и трансфер населения, что маловероятно).
Поэтому операция действительно жесткая, евреи бьют жестоко. Начало операции напоминает избиение двумя братьями города Шхема (обман и уничтожение). Арабы Газы снова используются как материал в политической игре. Стереть Газу с лица земли не проблема. Захватить тоже, важно что дальше.
Следует знать что движение Хамас создано Израилем с целью использования как марионетки.
Касаемо 60 летнего сопротивления арабов - ИМХО борьбу ведут исламизированные евреи, имеющие гены Сынов Израиля. Война действительно братоубийственная. Но и она имеет пользу - тренирует евреев. Будущее Израиля должно быть оптимистичным на мой взгляд, в подтверждении религиозных пророчеств, только на другом языке.
Вынужденные воевать, евреи будут развивать и селекционировать качества воинов. Как сказал бывший президент Израиля летчик Вайцман "лучших (парней) в летчики, лучших (девчат) - летчикам."
Быть бойцом в Израиле престижно и красивые девчонки предпочитают парней из боевых войск, что постепенно совершенствует генотип. Наряду с этим СМИ оказывают сильное давление продавливая всяческие извращения, и растравляя примитивные инстинкты. Настоящая война в Израиле - внутренняя и от ее исхода зависит будущее региона, да и мира.
А арабам Газы не повезло. Для них лучший исход оккупация Израилем и автономия с жестоким подалением любого сопротивления в зародыше. Что сделала Россия после войны с прибалтикой.
Да вот людей для этого у Израиля нет.
 
Сверху