Арабо-израильские конфликты.

dod

Активный участник
Сообщения
27
Ярослав С написал(а):
Я призываю к уничтожению/разоружению Израиля и Саудии, не из-за того, что их населяют евр, ар, а из-за того, что эти страны-проводники интересов США в регионе, дестабилизируют обста-новку. Если кто-то докажет, что Изр ведёт самостоят политику и не со-юзник США(ещё лучше -противник), способствует миру на Бл. Востоке-я с радостью признаю свою ошибку.
До 67г Изр и США не были союзниками; более того, США в СБ и всей своей дип. мощью категорич настаивали на том, чтоб Изр. ни в коем сл не реагировал на полно готовое вторжение 5-и ар стран. Т.е. фактич.
выступали за уничтожение Изр. Но когда в 6 дн полчища варваров по-терпели сокруш поражение и ЦАХАЛ углубился на треть их територии,
весь мир мусул возопил о пощаде. Эксперты Пентагона тогда резюми-ровали: "Остаться в пред. зелёной черты Израилю смертельно". Тогда
же США сами напросились нам в союзники, видя в нас непотопляемый крейсер, силами коего можно усмирить варваров, перманентно мечтаю-
щих о всемирном Халифате, кажд раз начиная джихад с нас, кажущих-ся им самым слабым звеном Цив-и. Этот "каждый" раз посл 15л превра-тился в повседневные нескончаемые теракты и ракетные обстрелы.Ва-
рварам везёт(пока!) с соседями.Ашкелон в нашем масштабе идентичен Бостону. Если воображ в порядке, представь, что б сделали США с Ка-надой, если б с её територии на Бостон каж полчаса сыпались грады?
Или что сделает РФ с чеченами Москвы. Чтоб легше воображал, см. тут:
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx ... egoryID=23
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx ... egoryID=-1
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx ... egoryID=23
http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx ... egoryID=23

Автор жалкой статейки привёл фото "жертв" справедливого возмездия,
не озаботившись сказать кто они. Хамас кадры подбирает по признаку кровожадности.Несостоявшиеся офицеры(да будет каждому из них по 70 гурий в лучшем мире)- это вчерашние полевые командиры, отличив-шиеся в ракетных погромах еврейских детсадов, школ, больниц, дом-ов. Если за 60л арабы не поняли, что мы вернулись на свою законную землю всерьёз и навсегда, приходится им это объяснять вначале мир-но, а потом- как сами напросились... См. и слушайте с кем мы воюем:
http://www.beseder.co.il/i-snova-o-kult ... more-40274
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Silvar написал(а):
По факту это выглядело примерно так
ПА контролировало скажем 70 % , а ему соглашались передать под контроль уже 98% Ферштейн?

По факту это выглядело примерно так
Израиль оккупировал территорию ПА, которая должна была отойти ПА по договору ООН и был готов передать большую часть территории, которую контролировал палестинцам. Вывод, что при оккупации и контроле используется армия очевиден.

То есть территорию контролировал Израиль, следовательно и войска или израильские полицейские там были.

Silvar написал(а):
Покажите пожалуйста пальцем, где сказано, что на территории ПА были войска или израильские полицейские
Карты.

http://www.poica.org/maps/Map%20of%20Checkpoints.jpg

http://www.poica.org/maps/westbank.gif
А вот целый сайт.
http://www.poica.org/editor/case_studie ... php?Y=2000 ( за 2000г. )
http://www.poica.org/index.php

P.S. Опровержения лозунгами не принимаются.

dod написал(а):
Окромя полутора миллиона ичкерийцев в "Люберцах" в самой Москве на постоянной основе проживает миллион чеченцев. А если учитывать демографию, то на 12-15 миллионов москвичей нужно 2,5-3 млн. чеченцев. Короче, каждый пятый москвич - чеченец с российским гражданством.

Я все понимаю… Но окромя полутора миллиона ичкерийцев... в городе с населением 158 000 – это сильно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Люберцы

США заблокировали принятое СБ ООН заявление по действиям в Газе
ООН, 4 дек - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Совет безопасности ООН в субботу после четырехчасовых консультаций пришел к единому мнению о необходимости прекращения военных действий в Газе, где Израиль начал наземную операцию.

Однако делегация США заблокировала возможность принятия формального заявления председателя для прессы, сообщил РИА Новости дипломатический источник в ООН.

В результате итогом консультаций Совбеза стал беспрецедентный формат - сообщение председателя СБ ООН о "совпадащих позициях", чего ранее не происходило никогда.
http://www.rian.ru/trend/sektor_gaza_skyataka_20090103/
 

dod

Активный участник
Сообщения
27
ЯРОСЛАВ в посте 28.12. в 8-24 привёл "джокеры" чёрной сотни ЕС. Не ведая истории, юнец вопрошает: "Это не окупация? Это не геноцид?"
Это не геноцид, а подделка антисемитов, достойная "Протоколов сион мудрецов", 100-крат разоблачёных. А по т.н. "окупации" см. выше мой пост. До 1964г Мир не знал слова "палестинец"- такого народа в исто-рии никогда не было и ныне нет(см. там же). С 70 г.н.э. Тит изгнал евр-
законных хозяев обетованой им Б-гом земли, распахал место, где был Иерусалим. От Голан до Эйлата римляне вырубили все леса, чтоб евр не могли скрываться. Даже имя "Иудея" его страшило; он приказал пе-реименовать это место, вскоре превращённое в марсианскую пустыню
19 веков она пустовала, на ней никогда и никто не решался не только создать гос-во, но даже путешественники не отваживались пройти ч/з неё. Лишь полудикие племена кочевников промышляли скотололжест-вом и грабежом случайно заблудивших. Но евреи тут оставались всег-да. В Явне даже была со !!в. н. э духовная Академия. Начиная с 1897 г евр начали возвращаться на пепелища. Ещё не имея гос-ва первые волны репатриантов до 40-х годов создали тут свою промышленность, уник. с/х и др. отрасли. Вся прибрежная полоса была заболочена, сви-репствовала малярия. За неск. лет они осушили все болота, пустыни превратили в цветущие сады. Арабы, как все хищники, чуют добычу издалека. Они хлынули сюда на всё готовое и начали теснить хозяев с подачи подлых англичан, коим Лига доверила мандат организации дома для евреев. Что из этого вышло, скажу в сл. раз подробнее, чем тут уже было сказано. А ты рисуешь нам земли, полно занятые прише-льцами!.. Не гнушайся познавать историю, дабы ещё раз не попасть в просак. Кстати, в старославянском "просак"- промежность меж 2-мя выходами...

Добавлено спустя 18 минут 44 секунды:

Danilov "Я всё понимаю.."
[/quote]
Если б понимал, что автор пытается довести до нас сравнительную те-хнология шантажа, которую либерасты ЕС в хоре с Машалем наз "зако-нным" сопротивлением", то не лез бы в Википедию. Перечти статью и поймёшь в чем суть сравнения: по територии Москва почти= Израилю, населением в 2р больше. Значит, чтоб сравнить эффект террора палес с шантажом чечен, всего лишь надо интерполировать население Любе-рец в 1,5 млн Газы, а с учётом коэфициента "2" на Москву будут стре-лять 3 млн чечен(усл). Но мы то прячемся по убежищам не от УСЛОВ-НЫХ ракет!!!))), а именно в приведённом соотношении. Потому и отпор соответствующий, иначе закидают. И так молчали 8л!..
Если и теперь неясно, подними учебник арифметики за 6кл. Успеха!
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
dod
Про аналогию я понял, но зачем было трогать Москву ( в которой с 2000г. десятки терактов, дома взрывают, метро и.д. ) и чеченцев, с которыми у нас мир только недавно восстановился. То есть автор сознательно пытается играть на нашем прошлом, чтобы оправдать нынешнюю израильскую операцию, играть на мертвых…
Ну-ну. Пишите дальше.

Израильские ВС заявляют о 30 раненых в секторе Газа военнослужащих
http://www.rian.ru/incidents/20090104/158581517.html
 

Shimon

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Israel
Vladalex написал(а):
2. США - основной потенциальный противник России в настоящее время, главная угроза ее интересам, безопасности и самому существованию.


Pozvolte nesoglasitsia .

SHA sovsem ne vrag Rosii , nekotoroe vragdebnoe otnoshenia SHA k Rosii sviazano s neudachnoy Rosiiskoy vneshney politikoy, a imenno popitkoy ukrpetb svoe vneshne politicheskoe vlianie za schet uscheplenia amerikanskih interesov v oblasti bezopasnosti .

Nelzia sdelatb eto po drugomu ?

Zachem ,naprimer, Rosii prodavatb S-300 Iranu ? Vedb politika Irana ivaliaetsia ugrozoy i dlia Rosiiskih interesov.
 

Don-Rumata

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Израиль
студент написал(а):
Breeze написал(а):
тудент писал(а):
anderman, для пущей объективности необходимо добавить: "Без иностранных дотаций существовать не может."

- Это Израиль-то?? Боже, каких только нелепостей не услышишь от вроде бы совсем не отсталого человека...

В ночь на 4 января кнессет утвердил в третьем чтении бюджет Израиля на 2007 год. Бюджет составляет 295 млрд шекелей. За проголосовал 63 депутата, против 31, воздержались 6. К оппозиции, голосовавшей против бюджета, присоединился Ицхак Галанти из входящей в коалицию партии пенсионеров «Гиль». Председатель фракции «Гиль» Моше Шарони, тоже негативно относящийся к бюджету, в зале присутствовал, но не голосовал.
Курс шекеля к доллару тогда был примерно 4.
http://www.strana.co.il/finance/

Следовательно, бюджет - 73,75 млрд долл.

"Экономика Израиля – это история успеха. Несмотря на почти полное отсутствие в стране природных ресурсов, несмотря на войны и на следующие одна за другой волны иммиграции, являющиеся нелегким бременем для экономики, Израиль принадлежит к числу самых преуспевающих стран мира. Наиболее существенные причины экономического процветания Израиля – это иностранная помощь, на настоящий момент достигшая 10 миллиардов долларов, и квалифицированная рабочая сила."
http://www.goisrael.ru/rus/Tourist+Info ... Israel.htm

Итого- 1/7 бюджета - это только иностранные дотации.
+ - внешний долг 83 млрд долл на 2006г.
Египет и Иордания получает такие же суммы. А уж как процветают!!!! А сколько денежков! Не вы РФ , а Европа и пендосы перевели в автономию палесам с 1984 года ты знаешь? И что?
Работать лезут к нам -ты у себя гастробов любишь? тех которые на новый год пацаненка в подьезде трахнули ! Наверное нет! И мы нет.
У вас всякие там таджики и узбеки когда живут за газ свет и прочее платят? Да! А у нас нет не наши местные не те кто в ПА! И все бабло что получили либо в карманы распихали руководители либо на террор ушли. А про права их на эту землю .... открой новый завет и прочти там что-то о палестинцах.... Фемистимляне не их предки -они до сих пор в Израиле живут...
 

Sergaz

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Israel
Danilov написал(а):
dod
Про аналогию я понял, но зачем было трогать Москву ( в которой с 2000г. десятки терактов, дома взрывают, метро и.д. ) и чеченцев, с которыми у нас мир только недавно восстановился. То есть автор сознательно пытается играть на нашем прошлом, чтобы оправдать нынешнюю израильскую операцию, играть на мертвых…
Ну-ну. Пишите дальше.

Израильские ВС заявляют о 30 раненых в секторе Газа военнослужащих
http://www.rian.ru/incidents/20090104/158581517.html

НА вашем прошлом ни-кто не играет! а ПОНЯТЬ ДРУГОГО МОЖНО ЛИШЬ ТОГДА ,КОГДА НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЕШЬ!
 

mark

Участник
Сообщения
10
Адрес
Israel
Интересно, для того, чтобы учить уроки истории, тоже нужно брать разрешение?
Можно подумать, в Израиле кто-то руки от радости потирал после взрывов и террора в Москве...
Мы здесь болели вашей болью с сострадали вам именно потому, что мы прекрасно знаем, что такое террор...
Так что зря Вы так, товарищ Данилов...
 

ramzena

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Израиль.Ашкелон
Всем доброе утро. Вам легко тут обсуждать Израиль. Сразу говорю ,что я христианка. Я живу в Израиле я люблю мою СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ. Живу я В Ашкелоне в прифронтовам городе. Уже в течении 8 месяцев мой город обстреливают.Мои двае маленькие девочки не ходят в школу и садик. Они уже больше недели живут в бомбоубежище.А город Шдерот обстреливают уже 8 лет. Скажите мне какое нормальное государство будет это терпеть? А мы терпели. Как же там ведь "мирные жители".Чьи дети обвесившись взрывчаткой,благословленные матерями. через туннели шли взрывать наших детей. 20000 боевиков, под прикрытием мирных жителей , с крыш детских садов, мечетей и больниц обстреливают Израиль. Им не жалко своих мирных жителей.А почему мы должны жалеть их? И бояться за свои жизни. Моя дочь при звуке взрывов плачет от страха.
Я одобряю эту операцию,и пусть сейчас нас обстреливают сильнее- мы потерпим.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Sergaz
Какие слова. Сколько огня.
Да, в Москве и других городах России дома, слава Богу, больше не взрывают, метро не трогают. Может это потому, что у нас МИР с ЧЕЧНЕЙ, слово, до которого вам очень далеко - вот и беситесь. Это надо – какие-то русские в России живут спокойно, а мы 60 лет воюем, воюем и война все не закончится. Интересно – почему?

В Израиле мне делать нечего, мне что арабы, что евреи – все одно. И те, и другие убивают друг-друга и когда это закончится неясно.
Памперсы – что воспоминания замучили, как из России в них драпали, вернее переезжали на историческую родину. Думали все - накрылась стана моя, надо спасаться. А вышло все не так… Обидно, да.

mark написал(а):
Можно подумать, в Израиле кто-то руки от радости потирал после взрывов и террора в Москве
Представте – прихожу я на Израильский военный форум и говорю, предположим Хезбалла захватила 20 израильских солдат и начала убивать одного в неделю, аналогично…
Меня забанят сразу или предварительно «обласкают».
Почему тогда человек приходит на форум «Российской Амии» и начинает давать ссылки на подобные сравнения. ( про форму обращения (тыканье ) я умолчу )
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
Shimon написал(а):
popitkoy ukrpetb svoe vneshne politicheskoe vlianie za schet uscheplenia amerikanskih interesov v oblasti bezopasnosti .

А зачем США размещают ПРО в Чехии и Польше, зачем хотят принять в НАТО Украину и Грузию, зачем разместили военные базы в странах бывшего СССР? Это уже не ущемление - это уже прямой "наезд" на российскую безопасность! А С-300 мы поставляем, чтобы они лишний раз задумались стоит ли творить очередной хаос в арабском регионе или всё-таки задуматься над возможными потерями (С-300 не так много, чтобы эффективно противодействовать ВВС США:-(). Им нужно всё-таки выбрать - начать военную операцию против Ирана или установить ПРО в Восточной Европе и ждать пока у Ирана будут реальные ракеты, способные достичь территории Европы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
У меня вопрос к форумчанам с израильской пропиской. Почему вы так долго терпите? 60 лет палестинцы вам пакостят, а вы терпите? Все эти точечные удары, рейды, действия спецназа -- как мёртвому припарки. Зашли на палестинскую территорию, дали кому мадо по голове и вышли. Смысл таких действий? Если пришли -- оставайтесь! Замотивировать своё присутствие -- не вопрос. Думаю людей с хорошо подвешенными языками у вас в правительстве хватает, объяснить они смогут.
Запущенную гангрену таблетками не лечат. Нужна операция.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Фил написал(а):
Какому палестинскому государству, какую декларацию?
Прошу прощения. Не декларацию, а резолюцию 1947 года по которой должныбыли и создаватся арабское и евреиское государства.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Буш готов воевать за мир
Президент США Джордж Буш пообещал разрешить палестино-израильский конфликт

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш сделал первое заявление по поводу палестино-израильского конфликта. Общий пафос выступления не стал неожиданным. По словам Буша, эскалация насилия в секторе Газа была спровоцирована не Израилем, а палестинской радикальной группировкой ХАМАС. В связи с этим американский лидер поощрил действия Израиля, став первым и единственным президентом, который встал на сторону Тель-Авива.
http://www.vz.ru/politics/2009/1/3/243843.html
С мировой поддержкой у Израиля не густо. Что-то мне это напоминает.
 

dominic

Активный участник
Сообщения
268
Адрес
Барнаул
anderman написал(а):
У меня вопрос к форумчанам с израильской пропиской. Почему вы так долго терпите? 60 лет палестинцы вам пакостят, а вы терпите? Все эти точечные удары, рейды, действия спецназа -- как мёртвому припарки. Зашли на палестинскую территорию, дали кому мадо по голове и вышли. Смысл таких действий? Если пришли -- оставайтесь! Замотивировать своё присутствие -- не вопрос. Думаю людей с хорошо подвешенными языками у вас в правительстве хватает, объяснить они смогут.
Запущенную гангрену таблетками не лечат. Нужна операция.
А вот это факт!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Я думаю, Израилю надо не терпеть, а проводить масштабную операцию до полного уничтожения ХАМАСА и плевать сколько будет жертв у палестинцев. Они выбрали ХАМАС - они несут коллективную ответственность за этих мр..зей. А всем "либерастам", визжащем о геноциде и "неправильных действиях" Израиля предлагаю вспомнить Чечню, что же было там? :Diablo: Что же было со стороны российских войск? Если окажется что большинство убитых нашими войсками - этнические чеченцы, то по вашим критериям вы объявите это геноцидом? А если окажется что были убиты и мирные жители не являвшиеся вооружёнными боевиками?
И еще кто там кричал об арабских землях? Тогда верните Калининград!
И еще кто против израиля пургу гонит, те наверное были против штурма Берлина? Аналогия прямая!
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Дрону: Вы добивались ответа на вопрос почему палестинцы нападают?

Потому что это позиция их духовенства, которое имеет огромное влияние в мусульманском мире, а также и власть имущих. Согласно исламу – нельзя чтобы какие то исламские территории отошли людям другой религии. Кроме того, присутствие евреев с их западной культурой подавало очень нежелательный пример местному населению, что ослабляло влияние духовенства и усиливало сопротивление власти. Более того, евреи служили отличным козлом отпущения, на которых можно свалить все беды.

Евреи-переселенцы не ставили перед собой цели вытеснить местное арабское население, которое было к тому же немногочисленным. Они, наоборот, стали давать арабам работу, что повлекло за собой приток арабов из соседних стран.
И вот тогда то муллы и начали натравливать арабов на евреев, нагнетая религиозную нетерпимость и ненависть. Нападения на евреев стали регулярными.

Когда в 1948 г ООН утвердила создание еврейского государства, арабы не приняли его и начали полномасштабную войну. Войну они проиграли. В результате этого, территория, которая отводилась под Палестину, была поделена между Иорданией и Израилем. Подавляющая часть этой территории отошла Иордании и сравнительно небольшая часть отошла Израилю. Тут надо сказать, что Иордания фактически сама была Палестиной. Ибо Палестина включала в себя оба берега реки Иордан: как Западный, так и Восточный. Но англичане произвольно оторвали от Палестины Восточный Берег Иордана и создали там никогда ранее не существовавшее государство Иордания. Поэтому, арабы Западного Берега фактически остались в своём государстве, название которого было произвольно изменено с Палестины на Иорданию. Во время войны 1948-49 годов, которая в Израиле называется Войной за Независимость, в силу разных причин, 700 тысяч арабов покинули свои дома и бежали в соседние арабские страны, но большинство – опять же в ту же Иорданию, которая всё равно была их страной. Ведь её населяли те же палестинцы. После войны, Израиль не позволил им вернуться в свои дома и оставил за собой захваченные районы. Это было тогда общепринятой практикой. Тем более, что войну развязали арабы. Ведь СССР, Польша и Чехословакия присоединили к себе огромную часть немецкой территории после победы над нацистской Германией, а немцев оттуда выселили: и из Кенигсберга, и из Судет, и из районов, доставшихся Польше. Кстати, не только эти страны поживились немецкой территорией. Небольшие районы отошли также Франции, Дании и Бельгии. СССР также вернул себе территории, ранее потерянные в результате Русско-Японской войны. Была также тихой сапой аннексирована Тува, тогда не входившая в состав СССР.

Однако, даже после приобретения небольшой дополнительной территории в результате победы в войне, Израиль продолжал оставаться крошечной страной. Иордания была как минимум раз в 5 больше. Кроме того, взамен 700 тысяч арабов, бежавших из Израиля, из арабских стран в Израиль прибыла почти такое же число евреев-беженцев из арабских стран – 600 тысяч. Вот тут бы и надо было признать сложившуюся ситуацию свершившимся фактом и примириться с этим. Однако арабы отказались признать статус-кво и с тех пор постоянно и открыто стали заявлять о необходимости уничтожить Израиль. Фатх был создан в 1965 г, то есть тогда, когда Западный Берег ещё был частью Иордании и его целью было создание Палестинского государства не на Западном Берегу как сейчас, а там, где был Израиль. Добиться этого можно было, естесственно, только уничтожив Израиль. Поэтому все разговоры о том, что создание Фатха было ответом на оккупацию Западного Берега – это ложь. Точно также как сейчас лживы заявления о том, что обстрелы Израиля из Газы – это ответ на израильскую оккупацию. О какой оккупации может идти речь, когда Израиль полностью ушел с территории Газы ещё в 2005 году? Там не было ни израильских солдат, ни поселений, ни какого-либо иного израильского присутствия. Вы вопрошаете: так почему же палестинцы стреляют? Да просто-напросто потому что борьба с Израилем, вплоть до его уничтожения – это официальная, открыто декларируемая цель Хамаса. Это неотъемлемая часть их идеологии. То есть единственная причина, по которой они так ведут себя – идеологическая.

Аналогичная ситуация сложилась и на Западном Берегу. Израиль заключил с Фатхом мирный договор, позволил фатховцам вернуться домой и начать править своим народом. Им также оказывалась большая экономическая помощь Западом и самим Израилем. Арабы, работавшие в Израиле, платили там налоги, которые Израиль переводил властям Палестинской автономии.И что же Израиль получил в ответ на все свои уступки? Массовый террор. Смертников-самоубийц. Так спрашивается: на хрена козе боян? И после этого Израиль объявляют виноватым? Окститесь, ребята!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А вообще пора уже евреям выжечь все это осиное гнездо дотла. К сожалению гиенны из ОНН при поддержек либерастов будут вставлять вам дорогие Израильтяне, палки в колеса. Жалко нельзя применять напалм и бинарные газы.
 

mark

Участник
Сообщения
10
Адрес
Israel
Danilov написал(а):
Sergaz

Да, в Москве и других городах России дома, слава Богу, больше не взрывают, метро не трогают. Может это потому, что у нас МИР с ЧЕЧНЕЙ, слово, до которого вам очень далеко - вот и беситесь. Это надо – какие-то русские в России живут спокойно, а мы 60 лет воюем, воюем и война все не закончится. Интересно – почему?

В Израиле мне делать нечего, мне что арабы, что евреи – все одно. И те, и другие убивают друг-друга и когда это закончится неясно.
Памперсы – что воспоминания замучили, как из России в них драпали, вернее переезжали на историческую родину. Думали все - накрылась стана моя, надо спасаться. А вышло все не так… Обидно, да.

mark написал(а):
Можно подумать, в Израиле кто-то руки от радости потирал после взрывов и террора в Москве
Представте – прихожу я на Израильский военный форум и говорю, предположим Хезбалла захватила 20 израильских солдат и начала убивать одного в неделю, аналогично…
Меня забанят сразу или предварительно «обласкают».
Почему тогда человек приходит на форум «Российской Амии» и начинает давать ссылки на подобные сравнения. ( про форму обращения (тыканье ) я умолчу )

Вообще очень странный пост... приходите на наши сайты - никто Вас банить не собирается, если не будуте нарушать правила форума.
То, что в Москве и других городах России ничего не рвется - очень радует.
На самом деле о том как мы "драпали" - это отдельный разговор, не для этой ветки, скажу только, что местное население сильно тому поспособствовало...
На форум российской армии я пришел потому, что служил в ней - еще когда она была советской и считаю, что имею на это право.
Мне, в отличие от Вас не по барабану - кто кого убивает.
Что касается мира, которому мы, по Вашим словам, завидуем -да, это правда.
Мы очень завидуем тем, кто живет в мире.
К огромному нашему сожалению, все наши попытки его добиться разбиваются о фанатизм панисламизма и террористов, поддерживаемых странами-терроритками - такими, как Сирия и Иран.
Вы лично что - и вправду верите - то, что Советской Армии творили в Афган - это была справедливая борьба афганского народа?
И шла она без мощнейшей подпитки извне?
Или Чечня - как там насчет Хаттабов и других хоттабычей?
Откуда там дровишки-то были?
И то, что у вас с Чечней мир - это следствие уж никак не доброй воли чеченского народа - а результат жесткой и оправданной политики российского руководства, адекватно реагировавшего на чистой воды террор...
Правда в том, что Израиль вышел до последнего метра из Ливана - и что получили? Провокацию в виде похищения (убийства) наших солдат.
Во время рядового патрулирования собственной границы.
Интересно - как бы среагировала Россия на аналогичное нападение на армейский патруль, скажем, русско-украинской границе?
А в ответ на нашу попытку отбить захваченных солдат весь Север Израиля окажался под дождем ракет? ( наш Север немного меньше Севера России, если помните...)
С Газой аналогично.
Хамас - террористическая организация, не признанная никем, кроме Хизбаллы, Ирана и России, путем военного переворота захватила власть. ( не забывать, что уже почти как восемь лет Израиль ушел из Газы и выселил всех своих до последнего человека - и все восемь лет получали оттуда ракеты - что бы сделала Россия, если бы по, скажем, Петербургу, регулярно пуляли бы "катюшами" с територии Финляндии?).
Вот м и воюем.
60 лет, а надо будет - будем воевать и больше.
Потому что мир можно подписать с адекватно настроенными правительствами, а не с организацией террористов, на знаменах которой написано огромными буквами - уничтожить Израиль!
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Пока арабские бандиты не поймут, что Израиль для них - чужая земля, а не "куль фалястын", они будут продолжать огребать и дальше.
 
Сверху