Арабо-израильские конфликты.

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
И Вам Ламер – доброе утро.
Скажите – как уничтожить идею. Боевиков они перебьют, инфраструктуру уничтожат, а дальше? Арабов десятки миллионов. Хамасовцы станут мучениками. Тысячи фанатиков, на этот раз действительно готовых умереть, будут приходить в Израиль каждый год.
Реакцию арабских государств тоже не учитываете.
Если Израиль будет действовать по вашему плану – то это худший вариант, прежде всего для самого Израиля.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Danilov
Для победы нужно вести не только боевые действия, но и дипломатические. Нужно прояснить ситуацию всему миру. Нужно объявить ХАМАС вне закона, "врагами человечества", а тех кто их поддерживает - пособниками этих "врагов". И если кто-то решит напасть на Израиль - то сразу военная операция ООН.
"Кажется так" (с)
 

mark

Участник
Сообщения
10
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Hetzer написал(а):
anderman :? Перед непокорным палестинским народом нужно приклониться. Несмотря ни на, что сопротивляются окупантам 60лет.

Можно. А можно и не преклоняться. Можно покрутить пальцем у виска. За 60 лет можно сделать очень многое, если захотеть. Некоторые за 60 лет успевали построить государство почти с нуля, выиграть и проиграть несколько крупных войн, из которых как минимум одна -- мировая, совершить массу других дел, как великих, так и позорных. А что за 60 лет сделали палестинцы. Гордо били себя в грудь и кричали что они беженцы, но они не сдадутся? Великий подвиг! Ну прям величайший! Сколько заводов построили палестинцы за этот период? Сколько НИИ открыли? В каких видах спорта палестинские спортсмены добились наибольших успехов?

Кто оккупант в данном случае - можно еще очень поспорить...
Интересно другое.
Восемь лет, как Израиль вышел из Газы и вывел оттуда всех своих граждан до последнего ( ну не считая разведчиков...)
За восемь лет палестинцы потратили огромные деньги и огромные усилия на копание подземных туннелей для нелегальной переброски оружия, и изготовления тысяч самодельных ракет.
Не говоря уже о металле для них и минудобрениях, из которых готовится взрывчатка...
Кроме того - выкопаны сотни туннелей между домами - чтоб обеспечить мобильность нападений на войска - после того, как их введут - сотни бункеров.
Эта работа была, конечно, проплачена.
Вопрос - кем? не ставится - и так понятно.
И все это вместо того, чтобы строить заводы, школы, развивать сельское хозяйство и инфраструктуру.
Да, еще одно - Хамас очень тщательно отстреливал несогласных.
То, что думает "мирное население" по данному вопросу, до нас доходит - с огромными просьбами ни в коем случае не раскрывать инкогнито - ибо убъют...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
А вообще, Израиль - это последняя надежда человечества! Если арабов не остановить, то такие как Ярослав наверно будут потом говорить что гастрабайтеры в Москве тоже 1500 лет жили, а русские тут оккупанты.
 

Silvar

Участник
Сообщения
16
Адрес
Montreal
mark написал(а):
Восемь лет, как Израиль вышел из Газы и вывел оттуда всех своих граждан до последнего ( ну не считая разведчиков...)
Ради справедливости
Не 8 лет -2 года

Со всем остальным согласен
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
mark написал(а):
К огромному нашему сожалению, все наши попытки его добиться разбиваются о фанатизм панисламизма и террористов, поддерживаемых странами-терроритками - такими, как Сирия и Иран.

Не бывает так, что одни все в белом, а другие в …. У ваших руководителей крайне непоследовательная политика. Я думаю, что это ваша главная проблема. То переговоры, то война. В том же Ливане вы оставили арабов, которые вас поддерживали.

В Чечне была жесткая позиция, но были и переговоры. Кадыров отец и сын – бывшие боевики, чеченские спецназ – аналогично. Мы и они смогли оставить прошлое ( не забыть ) и прейти к миру. Поэтому люди, которые пытаются на этом спекулировать вызывают у меня очень резкую реакцию.

Воевать можно хоть сто лет, но это не выход. Вам в идеале нужно крайних прибить, а с умеренными договориться.
 

mark

Участник
Сообщения
10
Адрес
Israel
Danilov написал(а):
И Вам Ламер – доброе утро.
Скажите – как уничтожить идею. Боевиков они перебьют, инфраструктуру уничтожат, а дальше? Арабов десятки миллионов. Хамасовцы станут мучениками. Тысячи фанатиков, на этот раз действительно готовых умереть, будут приходить в Израиль каждый год.
Реакцию арабских государств тоже не учитываете.
Если Израиль будет действовать по вашему плану – то это худший вариант, прежде всего для самого Израиля.

Да ладно Вам про десятки миллионов арабов говорить...
Что, собственно, есть арабы?
Люди как люди... в целом малограмотные и легко поддающиеся на исламистскую риторику.
Хотят тоже жить как люди.
Собственных сил не хватает избавиться от диктата исламистов.
Заложники этих уродов в своих государствах...
У мира сегодня одна проблема - исламисты, которые по словам адекватных арабов, "похитили у них ислам".
Узурпировали религию.
У мира сегодня один враг - и неважно, где именно в данный момент прорвало нарыв - в Чечне ли, в Газе, в Ливане, в Англии или в Испании.
Задавить их - раз плюнуть - но для этого России надо отказаться от своих мелких уколов в сторону США, а Америке - перестать продавать оружие в обмен на арабскую нефть...
Что нереально.
А идиотам-европейцам перестать селить у себя мусульман - чтобы потом с полицией не разгонять их демонстрации...
Видать, 11 сетября мало было...
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Danilov написал(а):
Скажите – как уничтожить идею. Боевиков они перебьют, инфраструктуру уничтожат, а дальше? Арабов десятки миллионов. Хамасовцы станут мучениками. Тысячи фанатиков, на этот раз действительно готовых умереть, будут приходить в Израиль каждый год.
Реакцию арабских государств тоже не учитываете.

Вы ошибаетесь. Угроза изнутри гораздо опаснее для Израиля, чем угроза извне. Если Израиль избавится от внутренней угрозы, то проблема будет решена.

Помешать террористам проникать через границу в Израиль можно. Сделать как было в СССР - держать границу на замке. Вдоль всей границы - сплошное минное поле, различные инженерные заграждения с электронной системой наблюдения и высокомобильные группы пограничников, оснащенных БТРами и вертолетами - и всё, проблема решена.

Что же касается других арабских стран, то многие ли из них вмешались в нынешний конфликт в Газе? Даже Хизбалла сидит поджавши хвост, хотя что-то там воинственное пролаяла. Это несмотря на её "славную победу" в Ливанской войне. Ибо знает, что ещё одну такую победу она может и не пережить.

Или вот отличный пример - Война в Ливане в 1982 г. Тогда Израиль схватился с Сирией. Это была крупная войнушка, в которой сирийцы были полностью разгромлены. Но ни одна арабская страна в этот конфликт не влезла. Тот же Египет отсиделся в стороне.

И даже в Войне Судного Дня в 1973 году, Иордания уже не участвовала, в отличие от Шестидневной войны в 1967 г, в которую она влезла с тяжелейшими последствиями для самой себя. Но урок пошел впрок.
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
А вот кое-что о том, что сами палестинцы Газы думают о Хамасе:

http://mignews.com/news/society/world/3 ... 53518.html

ЦАХАЛ – орудие мести Аллаха.

31.12.2008 MIGnews.com

Корреспондент израильской газеты "Гаарец" побеседовал с одним из жителей лагеря палестинских беженцев Джебалия в Газе. Он, как и все прочее население Газы боится ХАМАСа, поэтому разрешил называть себя только по первой букве своего имени – А..

А. говорит, что палестинцы никогда не скажут, что они на самом деле думают о ХАМАСе, потому что все кто сказал уже мертвы.

Два могущественных клана Газы – Дугмуши и Хилель пытались бросить вызов правителям ХАМАС. В ответ ХАМАС объявил по радио, что на любого, кто попытается "нарушить правила безопасности" обрушится "ярость Аллаха".

А. утверждает, что в частных разговорах многие палестинцы, особенно сочувствующие ФАТХу, говорят о нынешних израильских бомбардировках: "Это месть Аллаха ХАМАСу за то, что он убивал наших детей".

А. не скрывает своего критицизма и в отношении Израиля. По его словам, главным результатом бомбардировок стала гибель простых солдат ХАМАСа и гражданских лиц, в то время как главари террористов остались нетронутыми. По мнению палестинцев, если таков будет конечный итог операции, ХАМАС только выиграет от нее.

А. не одинок в своих оценках. Телеканал ФАТХа PATV опубликовал видеоинтервью с девочкой, члены семьи которой погибли во время израильской бомбардировки 28 декабря.

Она рассказывает: "Мы, семь сестер, спали в одной комнате и не знали, что происходит. Я проснулась от того, что на меня упали кирпичи. Рядом со мной лежала моя 4-летняя сестра. Она была мертва. Я вам говорю, что ХАМАС, в первую очередь – причина всех войн".
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Silvar написал(а):
1)Израйль не оккупировал территорию ПА-В 1967г, когда территории были отбиты у Египта и Иордании никакаой ПА в природе не сущесвовало
Я имею ввиду не те территории которые вы забрили у арабов, а невыполнение плана Генеральной ассамблеей ООН. Обратите внимание на карту - то, что палестинцам положено и что обещал вернуть Э. Барак.
Silvar написал(а):
2) Никакой "территорию ПА, которая должна была отойти ПА по договору ООН" в природе не сущесвовало то что вы написали-это просто бред

http://ru.wikipedia.org/wiki/План_ООН_раздела_Палестины
Silvar написал(а):
3)В 2000г ни одного Израйльского солдата на "палестинских территория" т е на территории ПА не было

Я привел карты и сайт, где показывают действия ваших войск в Палестине в 2000 г.
 

mark

Участник
Сообщения
10
Адрес
Israel
Danilov написал(а):
Не бывает так, что одни все в белом, а другие в …. У ваших руководителей крайне непоследовательная политика. Я думаю, что это ваша главная проблема. То переговоры, то война. В том же Ливане вы оставили арабов, которые вас поддерживали.

В Чечне была жесткая позиция, но были и переговоры. Кадыров отец и сын – бывшие боевики, чеченские спецназ – аналогично. Мы и они смогли оставить прошлое ( не забыть ) и прейти к миру. Поэтому люди, которые пытаются на этом спекулировать вызывают у меня очень резкую реакцию.

Воевать можно хоть сто лет, но это не выход. Вам в идеале нужно крайних прибить, а с умеренными договориться.

А мы чего уже 50 лет пытаемся делать?
Не ведем переговоров с мало-мальски адекватными?
Хоть тайных, хоть открытых...
Денег, потраченных на перелеты в страны, принимавшие эти переговоры, наверное больше годового бюджета небольшого государства...
А наша непоследовательность - ответ на очередную агрессию.
Та же Газа - были там гражданы, которые взяли на себя труд наводить там порядок.
Ну так Хамас с Джихадом несогласные были - продолжали по нас ракетами пулять.
Кончилось тем, что путем военного переворота Хамас захватил власть и начал по нас пулять уже официально.
С кем переговоры вести?
С первыми - вели, и неплохо сотрудничали.
А Хамас - он нас на признает как факт, и переговоров с нами вести не хотят априори...
Правда в том, что никакого палестинского народа не было никогда - как не было и палестинского государства, ( опять же по их вине - они неоднократно отказывались от этой идеи, лелея мечту получить не часть, а все) - как не было и палестинского правительства, как не было ничего, что характеризует государсво - вспомните определение государства у Маркса хотя бы - ни границ, ни армии, ни законодательной власти, ни исполнительной власти, ни денег, ни языка.
Те, кто гордо именуют себя сегодня палестинцами - обычные арабы и в этом качестве ощущают себя представителями многомиллионного арабского народа - и ведут себя соответственно - раз за разом пытаясь уничтожить "израильскую букашку" (как пытался СССР уничтожить Финляндию в свое время...).
А когда их бъют - с воем о "многострадальном палестинком народе" уползают в свои норы - до следующего невменяемого лидера - то был Насер, потом Саддам, теперь - Ахмадинеджад...
Как младенцы, верят - "заграница нам поможет"..
А чего помогать - точите на токарных станках чего полезного вместо Кассамов, с лопатой в руках копайте канализацию, а не бункеры... и "все у вас будет хорошо"...
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
А вот что говорит один бывший высокопоставленный Хамасник:

http://mignews.com/news/society/world/3 ... 09704.html

Сын лидера ХАМАСа принял христианство
--------------------------------------------------------------------------------
31.07.2008 MIGnews.com

Перед ужином, Масаб, сын лидера ХАМАСа на Западном Берегу шейха Хасана Юсефа, шепотом произносит несколько слов и благодарит Бога и Иисуса за ниспосланную пищу.

Сын депутата ХАМАСа, популярного деятеля экстремистской организации, принял христианство. Много лет отец оказывал ему поддержку в политической деятельности, и вот теперь Хасан решил стать христианином и принял имя Иосиф.

Масаб знает, что у него мало шансов увидеть когда-либо Святую Землю.

"Я знаю, что подвергаю опасности свою жизнь и даже могу потерять отца, но я надеюсь, что он поймет меня, а Бог воздаст ему и моей семье за терпение и готовность открыть всем глаза на христианство. Может быть, когда-нибудь я смогу вернуться в родную Рамаллу, в Царство Божие".

Он не пытается скрывать свои симпатии к Израилю и отвращение к тому окружению, среди которого вырос.

"Я уважаю Израиль и восхищаюсь им, как страной", - говорит сын лидера ХАМАСа.

"Евреи должны знать, что никогда не найдут общий язык с ХАМАСом. Ислам, идеология, которой они руководствуются, просто не позволит достичь мира с евреями. Они верят в то, что пророк Мухаммед боролся с евреями, а значит, и они должны сражаться до смерти".

- Является ли это причиной для терактов?
- Безусловно. Более того, все их общество поддерживает террористов. В Палестине культурный феномен шахида стал символом для подражания и героизма. Шейхи говорят своим ученикам о "героизме мучеников".

- Тем не менее, несмотря на критику Палестины, в Калифорнии не так уж и хорошо?
-Я скучаю по Рамалле. В основном, по своей матери, братьям и сестрам, но я знаю, что для меня вернуться в Рамаллу практически невозможно.


http://mignews.com/news/society/world/0 ... 60401.html

Хамасник раскаялся, принял христианство и сбежал в США

03.01.2009 MIGnews.com

Сын одного из основателей ХАМАСа, Мосаб Хасан Юсеф говорит, что шанса на перемирие или какую-либо форму сосуществования между Израилем и ХАМАСом не существует.

Мосаб говорит: " Такого шанса попросту нет. Возможно ли мирное сосуществование между водой и огнем? Дело не в ХАМАСе, дело не в Израиле. Дело в обеих идеологиях".

Мосаб, сын шейха Хасана Юсефа, одного из самых авторитетных лидеров ХАМАСа, говорит, что организация предала палестинцев и пытает собственных членов.

Мосаб рассказывает, что с юного возраста ему промывали мозги и готовили его к вооруженной борьбе с Израилем. Он стал лидером радикального движения исламской молодежи, которое, среди прочего, занималось вербовкой террористов-самоубийц.

30-летний Мосаб говорит, что многое переосмыслил во время заключения в израильской тюрьме. Он отрекся от ислама, принял крещение, оставил семью в Рамалле и попросил убежища в Америке.

Мосаб говорит: " Руководство ХАМАСа, в том числе и мой отец, несут ответственность за все то насилие, источником которого является организация. Я знаю, они говорят, что это – всего лишь ответ на израильскую агрессию, но они являются частью этого процесса, они принимают решения, непосредственным следствием которых является израильское возмездие ".
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Вопрос: почему Израиль просто не купит лидеров ХАМАСА?
У всех есть своя цена.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Карабин
Официальные власти будут сидеть поджав хвост, как в Ливане. Вы бомбите страну, столицу, а президент Л. молчит, ибо струсил.
Но фанатики намного опасней. Хезбола воевала, причем весьма организованно, следовательно на уровне отделений/взводов были грамотные командиры, которые понимали на что идут, но шли. За два года Х. просто не смогла восполнить потери, скорее качественно, чем количественно. Вот сейчас и молчит. Пушечное мясо есть, а воевать некому. Но если вы закроетесь, то что это даст - ракеты с каждым годом будут летать дальше, стоить дешевле… А обученные фанатики смогут если не победить, то наносить вам существенные потери на земле.

Карабин - хорошо, что ссылки приводите, а не бросаетесь лозунгами.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Hetzer написал(а):
Вопрос: почему Израиль просто не купит лидеров ХАМАСА?
У всех есть своя цена.
Почему Англичане и французы не купили Гитлера? Потому что и Гитлер и Хамас одержимы идеей полного уничтожения евреев
 

mark

Участник
Сообщения
10
Адрес
Israel
Я балдею от стона либералов в Европе о "неадекватном ответе"!
Блин, если в темном переулке на вас пошел пидор с ножом - а у вас совершенно случайно за поясом пистолет - шмальнете в него?
Еще как...
Явно - неадекватный ответ - у него всего лишь ножик, а вы в него - с пистолета...и надо же - прямо в голову...у вас - ни царапины, а товарищ уже умер...
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
mark написал(а):
А чего помогать - точите на токарных станках чего полезного вместо Кассамов, с лопатой в руках копайте канализацию, а не бункеры... и "все у вас будет хорошо"

А вот с этим я согласен полностью. Даже пропаганда Хамаса никогда не заявляла об уничтожении какого-либо мирного производства.
Там видно идеал – саудиты. Сидеть и ничего не делать.

mark написал(а):
Кончилось тем, что путем военного переворота Хамас захватил власть и начал по нас пулять уже официально

А разве Хамаз пришел к власти не через выборы?

mark написал(а):
как пытался СССР уничтожить Финляндию в свое время

Что в 40, что в 44 это удалось, и, заметьте, Сталин оставил финнам полную независимость.

mark написал(а):
Я балдею от стона либералов в Европе о "неалекватном ответе"!

Нам это знакомо.


Израильские войска разделили сектор Газа надвое
http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 85150.html
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Danilov написал(а):
Но если вы закроетесь, то что это даст - ракеты с каждым годом будут летать дальше, стоить дешевле… А обученные фанатики смогут если не победить, то наносить вам существенные потери на земле.

Ну что же, на войне как на войне. Без потерь не бывает. Задача состоит в том, чтобы иметь более совершенную технику и воевать более умело. То есть заставить врага платить столь высокую цену за свою агрессию, что она станет для него неприемлемой. Между прочим, эту мысль в Израиле впервые сформулировал генерал Моше Даян ещё в далеком 1953 году, выступая по поводу борьбы с арабским террором ещё тогда. И это было, кстати, одной из главных причин участия Израиля вместе с Англией и Францией в войне с Египтом в 1956 г.


Danilov написал(а):
А разве Хамаз пришел к власти не через выборы?

Хамас пришел к власти через выборы, но президентом оставался Абу Мазен из Фатха. Тогда Хамас совершил военный переворотв Газе, частично уничтожив, а частично изгнав Фатховцев из Газы и взяв в свои руки всю полноту власти.
 

mark

Участник
Сообщения
10
Адрес
Israel
Danilov написал(а):
А разве Хамаз пришел к власти не через выборы?
Гитлер тоже.
Danilov написал(а):
Что в 40, что в 44 это удалось, и, заметьте, Сталин оставил финнам полную независимость.
Не думаю.
Danilov написал(а):
Нам это знакомо.
Вот и я о том же...
Может, я наивный идеалист - но именно от России ( официальной) и от россиян я ждал понимания.
 
Сверху