Арабо-израильские конфликты.

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Фишка арабов в том, что вот евреи убили 500 человек, - сколько теперь народу пополнит ряды смертников?
На улицах Тель-Авива и других городов начнутся взрывы кафешек, автобусов и т.д.
От этой военной операции нестанет лучше вообще некому.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
алексей с сахалина написал(а):
а нет никакого решения , можно только посочуствовать людям которые попали в эту ловушку как с той так и с другой стороны
А чо им сочувствовать? САМИ ПОПАЛИ В ЭТУ ...ОПУ.
Позиция арабов - непримирамая борьба, освободительная война и всё такое. Так что вряд ли они полностью успокоятся.
Позиция евреев - это их доисторическая родина, они жили в библейские врмена. Они пришли сюда и образовали здесь государство, которое намерены защищать. Так что вряд ли они отступятся.

Вообщем и целом была, есть и будет мясорубка, где погибло, гибнет и погибнет сотни и тысячи арабов и евреев.

Хотя из этого следует, что неправы и виноваты в эскалации конфликта именно евреи. Им надо было строить государство, где коренное население было бы не против, или его вообще не было б. А то получается, что построили замок на тлеющем пороховом складе.
 

Meamen1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Израиль
ПОЛИТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Новости
1. Высокопосталенный деятель Хамаса Назаль объявил о готовности
начать переговоры с ФАТХом.
2. Глава израильской контразведки сообщил о сигналах смягчения своей позиции у Хамаса в отношении прекращения огня.

Комментарий.
Высшие руководители Хамаса поняли что это разгром и начинают заботиться о своей шкуре с попыткой сохранить лицо.
Кому выгодно? Европе, которая в лице Франции уже призвала немедленно остановить военные действия.
Что будет? Пока будут бить дальше. Для США ослабление Хамаса еще недостаточно.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Расслабтесь.

Выходит девушка замуж за религиозного еврея. Накануне свадьбы встречается она с раввином.
Он ей говорит:
- Еврейская религия очень своеобразна. Мужчина и женщина все делают раздельно. Синагогу посещают отдельно, даже танцевать вместе нельзя.
Она (опустив глаза):
- А сексом заниматься можно?
- Можно.
- А оральным?
- Можно.
- А на боку?
- Можно.
- А сидя?
- Можно.
- А стоя?
- Нельзя.
- Почему???
- Может в танец перейти...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Это правда?
Боевики ХАМАСа заявили об уничтожении двух израильских танков "Меркава", а также о том, что они сбили израильский военный вертолет. Это сообщение размещено на сайте Palestine-info.com, представляющем палестинскую точку зрения на конфликт.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.596
Адрес
г. Пермь
Господа «десантники»! Прежде чем совершать прыжок, ознакомьтесь с картой местности. В данном случае -- с Правилами форума.

Действия «десантников» скоро вызовут реакцию типа: «Евреи -- задолбали!!!»
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Vladalex написал(а):
Здесь на форуме нет отмороженных экстремистов-антисемитов, подобные участники банятся, почитайте правила форума.
Кстати насчет этого. Думаю много из форумчан ненавидят двойные стандарты. Ну так тогда не надо слово "антисемит" применять как оскорбление или обвинение. Французы нелюбят англичан, эстонцы ненавидят русских, но их никто не обвиняет в "антиславянизме". И вообще примеров масса.
Человек не обязан всех любить. Я ненавижу когда меня заставляют во что-то верить или что-то любить. Я и только я выбираю во что верить и что любить и никто мне не может указывать. НО мне говорят что Я ДОЛЖЕН, Я ОБЯЗАН ЛЮБИТЬ ИЗРАИЛЬ И СОЧУВСТВОВАТЬ ЕВРЕЯМ! Если я не принмаю эту аксиому или, лучше сказать, догму, то меня в ту же секунду объявляют антисемитом, отмореженым фашистом или нацистом и даже изгоем общества. Мне это, мягко говоря, не нравится.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Внимание. Часть сообщений была удалена.
Убедительная просьба перед тем, как что-либо написать в теме, внимательно прочтите Правила форума. Лица, в сообщениях которых будет просматриваться частое нарушение п.1, 5, 6, 7 и 13 раздела II Правил форума, будут удаляться с форума.
К тому же, если в теме продолжится поток сообщений, способных вызвать межнациональные расприи, и тем самым нормального диалога не будет, тему придется закрыть.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bosun написал(а):
Боевики ХАМАСа заявили об уничтожении двух израильских танков "Меркава", а также о том, что они сбили израильский военный вертолет. Это сообщение размещено на сайте Palestine-info.com, представляющем палестинскую точку зрения на конфликт.
Насколько мне известно - нет.
Потери военных в Газе - ок. 30 раненых (большинство легко) и 1 убитый
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Вот еще обсуждение! Тико там проводит ликбез: http://forums.airbase.ru/2008/12/t65397 ... siya-.html

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Очередное заседание ООН по проблеме урегулирования ближневосточного конфликта. Слово берёт представитель Израиля:

- В начале своего выступления я хотел бы рассказать одну историю. Как известно, после исхода из Египта Моисей 40 лет водил еврейский народ по пустыне. И вот, однажды в конце этого срока произошло следующее: Моисей, увидев озеро, решил в нём искупаться. Он оставил свою одежду, зашёл, а когда вышел, её уже не было. Наверное, её украли арабы.

С места вскакивает Ясир Арафат:
- Это наглая ложь! Не было там тогда никаких арабов!

Представитель Израиля:
- Вот именно с этого я и хотел бы начать своё выступление.
:grin:
 

Alkor

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Тель Авив
Hetzer написал(а):
Ярослав С. +100 :aplodir:

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:



Это не окупация? Это не геноцид?

А ведь эти карты ничего не доказывают. Они не имеют никакого отношения к Окупации, и конечно к геноциду. Нужно просто иметь ввиду, что все, что обозначено на первой карте зеленым цветом, и подписано "Палестина", это не были владения арабов, итем более неким арабским государством. Это была заброшенная, пустыная отдаленная провинция Оттоманской империи (Турции), где в принципе никто не жил. Достаточно привести описание это земли в то время очевидцем. "....редко-редко, где встретишь пять-шесть олив на всей покатости горы, цветом земли своей так-же сероватых и пыльных, как и самые камни гор, когда только одна тонкая плева моха, да урывками клочки земли зеленеют посреди этого обнаженного, неровного поля каменьев, да , через каких-нибудь пять-шесть часов пути попадается где-нибудь приклеившаяся к горе хижина араба, больше похожая на гляняный горшок, печурку, звериную нору, чем на жилище человека, - как узнать в таком виде землю млека и меда?..."
Нужно оговориться, что процитироованный выше очевидец, не сионист какой то..и даже не большой поклонник евреев. Эти строки принадлежат Николаю Васильевичу Гоголю (письмо В.А Жуковскому от 28 февраля 1849 года). В подобном ключе эту землю, позднее Гоголя описывали и например Марк Твен (1867 год) , и Иван Бунин (в 1907 году). Все это дополнительные свидетельства того, что эта земля не принадлежит арабам. Основной приток арабов в Палестину началался в конце 19 века, после приезда сюда первых волн еврейской эмиграции из Европы.Именно эти евреи начали здесь строить города, осушать болота, орашать пустыню, насаживать леса. Все это сулило большие потребности в рабочих руках и именно возможность получить работу повлекла сюда арабов из окружающих стран.
Ну , а если обратиться к цифрам, то например в Иерусалиме уже с первой половины 19-го века существовало устойчивое еврейское большинство. Так в 1850 году в городе было зарегистрировано 6500 евреев, 5000 мусульман, 3500 христиан. В 1910 году, соответственно 50 000 евреев, 10 000 мусульман, и 15 000 христиан. Т.е. даже христиан быол больше, чем мусульман.Ну, а к моменту провозглашения государства Израиль в Иерусалиме жило 100тыс.евреев, всего 35 тыс. мусульман, и 30 тыс христиан.
Т.е. на первой карте зеленым цветом показаны не владения арабов, а просто территория исторической (или географической) подмандатной Палестины. На вторй карте, показано не некое реальное распределение владений евреев и арабов, а плпн раздела Палестины принятый ООН , принятый евреями но однозначно отвергнутый арабами. На третьей карте, можно видеть распределение территорий в результате Войны за Независимость. Т.е положение на момент подписания соглашения о прекращении огня. И опять зеленая часть не принадлежала некиим палестинцам. А была оккупированна Иорданией (Иудея и Самария) и Египтом (Газа).
Ну , а последня карта образовалась в результате Шестидневной войны (за что боролись (арабы) на то и напоролись). И отдачи Израилем в одностороннем порядке под контроль арабов территорий в результате договора "Осло".

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

на злобу дня!
Что происходит в кафе, когда муха попадает в чашку кофе.

Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.
Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.
Китаец - ест муху и выплескивает кофе.
Русский - выпивает кофе с мухой, молча.
Израилитянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе
новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести
устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.
Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его
кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от
Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на
покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз,
китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен
отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Rat84 написал(а):
marinel написал(а):
Не принимая ничью сторону заявляю - количество танков в армии обороны Израиля станет гораздо меньше. Надеюсь части "корнета" после событий в Грузии израильские дипломаты не понесут в наше посольство. :-D

Несравнимо более мощная Хезбола смогла уменьшить количество танков АОИ на 5 штук. Вы оцэниваете Хамас выше хезов?
Rat84, если бы кол-во подбитых танков было равно тому что вы написали ваши дипломаты не обращались бы с НОТОЙ в наше посольство. Увы (или нет) но кол-во подбитых Меркав находится в районе 30-50 шт. Возможно что-то удалось восстановить. Последний Ливан общепризнанное поражение АОИ.
Еще раз отмечу что поддерживаю нетралитет т.к. обе стороны имеют право "мочить" друг друга, сейчас выигрывает Израиль т.к. армия сильнее повстанцев, потом когда все утихнет начнутся теракты, выигрывать станет Хамас. Вечная мясорубка. :(
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.
Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.
Китаец - ест муху и выплескивает кофе.
Русский - выпивает кофе с мухой, молча.
Израилитянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе
новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести
устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.
Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его
кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от
Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на
покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз,
китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен
отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.

+1
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.677
Адрес
Россия
Саша написал(а):
Итальянец - выплескивает чашку и уходит в порыве гнева.
Француз - вытаскивает муху, и пьет кофе.
Китаец - ест муху и выплескивает кофе.
Русский - выпивает кофе с мухой, молча.
Израилитянин - продает кофе французу, муху - китайцу, покупает себе
новую чашку кофе и использует оставшиеся деньги, чтобы изобрести
устройство, которое предотвращает попадание мух в кофе.
Палестинец - обвиняет израильтянина в том, что он подбросил муху в его
кофе, подает протест на акт агрессии в ООН, получает займ от
Европейского союза на покупку новой чашки кофе, использует деньги на
покупку взрывчатки и затем взрывается в кафе, где итальянец, француз,
китаец, и русский, все пытаются объяснить израильтянину, что он должен
отдать свою чашку кофе несчастному палестинцу.

+1
но сначала надо разобраться кто хозяин кофэ где всё это происходит :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
marinel написал(а):
Меркав находится в районе 30-50 шт.
Хорошии раион, с допуском до 20,умно.
marinel написал(а):
Rat84, если бы кол-во подбитых танков было равно тому что вы написали ваши дипломаты не обращались бы с НОТОЙ в наше посольство.
Так чтож вы,плакались Израилю по поводу проданного оружия?
 

Godfrey

Участник
Сообщения
8
Адрес
Israel, Ashdod
anderman написал(а):
У меня вопрос к форумчанам с израильской пропиской. Почему вы так долго терпите? 60 лет палестинцы вам пакостят, а вы терпите? Все эти точечные удары, рейды, действия спецназа -- как мёртвому припарки. Зашли на палестинскую территорию, дали кому мадо по голове и вышли. Смысл таких действий? Если пришли -- оставайтесь! Замотивировать своё присутствие -- не вопрос. Думаю людей с хорошо подвешенными языками у вас в правительстве хватает, объяснить они смогут.
Запущенную гангрену таблетками не лечат. Нужна операция.

потому что,как ето не неприятно осознавать,Израиль не является независимым государством,а каждое решение нашего правительства часто должно было получить решение администрации США.
Поетому когда мне говорят,что мы независимая страна на своей земле я предпочитаю промолчать...стыдно немного,но выбора нету.

кстати.тут всегда банят/стирают без предупреждения ?

"Форум ежедневно просматривается модераторами и администратором. При выявлении частых нарушений пользователь временно отстраняется от форума, а в случае повторения подобной ситуации удаляется с форума. "
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Godfrеy написал(а):
потому что,как ето не неприятно осознавать,Израиль не является независимым государством,а каждое решение нашего правительства часто должно было получить решение администрации США.
Поетому когда мне говорят,что мы независимая страна на своей земле я предпочитаю промолчать...стыдно немного,но выбора нету.
На конец хоть один человек трезво смотрящий на вещи. :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.596
Адрес
г. Пермь
alufmishne написал(а):
потому что,как ето не неприятно осознавать,Израиль не является независимым государством,а каждое решение нашего правительства часто должно было получить решение администрации США.

Я же говорю: прежде чем делать -- замотивировать. Добыть доказательства связей ХАМАС с Бен Ладеном лично, доказательства подготовки ХАМАСовцами терактов против США, и что если бы не вы..., если бы не «Литой свинец»... то в США уже был бы хаос. Если всё правильно преподнести, то США не только одобрят ваши действия, но ещё и доплатят. :-D

alufmishne написал(а):
кстати.тут всегда банят/стирают без предупреждения ?

Да нет. Обычно такого нет... Видимо это связано с «десантом несущих правду» :-D Модераторы перестарались. По принципу: «лес рубят -- щепки летят» Кстати, Admin буквально на другой день многих разблокировал.
 

наиль

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
г.Макушино
anderman написал(а):
Добыть доказательства связей ХАМАС с Бен Ладеном лично, доказательства подготовки ХАМАСовцами терактов против США...
Ну а если серъезно, то Бен Ладен как-то слабо отметился на антиизраильском фронте, даже и пропагандистском, в том числе. Видимо, осознает в таких действиях реальную опасность для своей шкуры - не глупым вообщем-то человеком себя показывает.
 
Сверху