Арабо-израильские конфликты.

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
edgar71
Когда отец может командовать батареей, которая прикрывает эвакуацию его раненого сына (как это случилось вчера) по другому смотришь на свою должность ИМХО
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.678
Адрес
Россия
expert_1987 написал(а):
http://hamasa.net/archives/359#respond
А это выпускной в детском саду Палестины, а вы бы хотели отдать своего ребёнка в такой садик?
не воюйте слишком часто с одним и тем же противником , иначе вы научите его воевать -Клаузевиц по моему сказал а может Бисмарк ?точно не помню :-D :think:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
алексей с сахалина написал(а):
не воюйте слишком часто с одним и тем же противником , иначе вы научите его воевать
:p :p :grin:
Только это на арабов не распространяется. Как были пнями, так пнями и остались.

Сообщение было подвержено редактированию. Admin
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.678
Адрес
Россия
Protector написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
не воюйте слишком часто с одним и тем же противником , иначе вы научите его воевать
:p :p :grin:
Только это на арабов не распространяется. Как были пнями, так пнями и остались. Их 60 лет учат-учат, а они не то что хотя бы одну войну выиграть они даже евреев убивать нормально не могут!
ну хз что там дальше будет , в таких обстоятильствах дети злее отцов становятся :-(
а всё таки поставь себя на место камрадов из Израиля им наверно неприятно про ''убивать евреев"
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Израильские ВВС нанесли удар по школе ООН в Газе

Израильские ВВС во вторник нанесли удар с воздуха по сектору Газа, в результате которого одна из бомб упала возле школы, находившейся под патронажем ООН, сообщает агентство Associated Press.

По данным палестинской стороны, в школе, расположенной в городке Джебалия на севере сектора Газа, находились беженцы, скрывавшиеся от израильских налетов. Утверждается, что в ход атаки погибли по меньшей мере 12 мирных жителей.

Израильское командование пока никак не прокомментировало итоги авианалета. Ранее военные выступали с обвинениями в адрес боевиков движения "Хамас", которые используют в качестве прикрытия школы и мечети.

Также во вторник сообщалось о том, что в ходе налета израильской авиации пострадал корпункт российского телеканала Russia Today. По последней информации раненых среди журналистов и сотрудников корпункта нет.

По различным данным жертвами конфликта за последнюю неделю стали около 500 палестинцев. При этом подчеркивается, что примерно четверть погибших – мирные жители.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
алексей с сахалина написал(а):
а всё таки поставь себя на место камрадов из Израиля им наверно неприятно про ''убивать евреев"
Ну а как? Политкорректно? То бишь "физически устранять", "убирать", "ликвидировать" как?

Да и еще, МОЁ "Я" и ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ(т.е. ложь, сокрытие правды, умалчивание и т.п.) - ЭТО ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ЯВЛЕНИЯ.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.678
Адрес
Россия
Protector написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
а всё таки поставь себя на место камрадов из Израиля им наверно неприятно про ''убивать евреев"
Ну а как? Политкорректно? То бишь "физически устранять", "убирать", "ликвидировать" как?

Да и еще, МОЁ "Я" и ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ(т.е. ложь, сокрытие правды, умалчивание и т.п.) - ЭТО ДВА ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ЯВЛЕНИЯ.
а представь себе август , варонлайн , и кто-нибудь заявляет-грузины лохи ничего не могут даже русских убивать
неприятно, правда?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ламер написал(а):
Protector
Т.е. вы хотите что бы террористы убивали людей?
Даже не знаю откуда у вас такой офигенный вывод вышел.

Для уточнения: Я говорю о умственных способностях арабов, которые за 60(!) лет войны с ОДНИМ противником не нашли способов противодействия.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Protector
А! Теперь понятно! Но надо заметить что арабы еще в еврейские школы заскакивают пострелять в детей. Это они умеют.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
вы еще скажите что америка это оплот мира и стабильности во всем мире :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.600
Адрес
г. Пермь
Protector написал(а):
Для уточнения: Я говорю о умственных способностях арабов, которые за 60(!) лет войны с ОДНИМ противником не нашли способов противодействия.

Почему вы так несправедливы к арабам? Они не могли победить евреев по объективным причинам: евреи каждый раз были разные. К тому же: арабы одни, а евреев много. И они наверняка использовали еврейские штучки... Сами подумайте: как в такой ситуации арабы могли бы победить?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Protector написал(а):
Я говорю о умственных способностях арабов, которые за 60(!) лет войны с ОДНИМ противником не нашли способов противодействия.
Мне кажется, дело не столько в умственных способностях сколько в технических возможностях.
У палестинцев даже нормального государства нет, куда им до противодействия регулярной армии.
Будут воевать как умеют, если не смогут с армией будут воевать с гражданским населением.
Политического решения на настоящий момент нет.
Палестинцы слишком голодны и неимущи, что бы не воевать, в конце концов терять им нечего.
Пока Израиль рассматривает единственную возможность медленно, но верно уничтожать палестинское государство. У евреев нет другого выхода, как только они ослабляют физическое давление на палестинцев, сразу возрастает терористическая активность.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
anderman написал(а):
И они наверняка использовали еврейские штучки...
:grin: :grin: :p :cool:
Это их главный козырь. :)
АлександрОВ написал(а):
Мне кажется, дело не столько в умственных способностях сколько в технических возможностях.
Много технических способностей не надо, чтобы убить больше четырех евреев.
АлександрОВ написал(а):
У палестинцев даже нормального государства нет, куда им до противодействия регулярной армии.
Я имел ввиду не только палестинцев, но и Сирию, Иорданию, Египет, Ливан.
АлександрОВ написал(а):
Палестинцы слишком голодны и неимущи, что бы не воевать, в конце концов терять им нечего.
Я вам открою тайну. Голодны и неимущи они были и до Израиля, поэтому разницы они не почувствовали. Тут даже форумчане из Израиля пишут, что арабам условия создают, шоб не орали о гноблении и геноциде. Не знаю правда или нет.
АлександрОВ написал(а):
Пока Израиль рассматривает единственную возможность медленно, но верно уничтожать палестинское государство.
Вы же сами сказали, что у них государства нет! :)
 

MAMOH_TOB

Участник
Сообщения
19
Адрес
Израиль
Саша написал(а):
Израильские ВВС нанесли удар по школе ООН в Газе

Израильские ВВС во вторник нанесли удар с воздуха по сектору Газа, в результате которого одна из бомб упала возле школы, находившейся под патронажем ООН, сообщает агентство Associated Press.

По данным палестинской стороны, в школе, расположенной в городке Джебалия на севере сектора Газа, находились беженцы, скрывавшиеся от израильских налетов. Утверждается, что в ход атаки погибли по меньшей мере 12 мирных жителей.
Это яркий пример, подтверждающий эту картинку:

7843674.jpg


Хамас от сюда вёл миномётный огонь. Так воевали в Ливане и так воюют в Газа. Убив Мирных жителей, они надеются поднять анти Израильскую волну и тем самым заставить Израиль прикратить военные действия и таким образом спасти свои жизни.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Много технических способностей не надо, чтобы убить больше четырех евреев.

То есть Вы утверждаете, что убивать израильских солдат В БОЮ - плевое дело, не требующее больших способностей?

Я имел ввиду не только палестинцев, но и Сирию, Иорданию, Египет, Ливан.

Про Иорданию Вы зря. Одно дело, что иорданская и израильская военные системы в целом несопоставимы по своим возможностям. Но сама армия - вполне достойный противник. В войну 1948-49гг иорданцы более чем достойно сражались с АОИ, сорвав почти все планы нашего командования на их участке фронта.

Египет и Сирия вполне успешно действовали в начальной фазе войны 73г. Тут правда трудно провести четкую границу между собственно арабским и советским вкладом в этот первоначальный успех, но то, что большая часть его это заслуга самих арабов - факт.

Также опасным противником у нас считается Хизбалла. Разумеется, с поправкой на несопоставимость потенциалов и пристрастием этого движения к террору, что не дает нам относиться к ним уважительно, как к адекватному противнику. Но на их счету имеются вполне военные успехи против АОИ.
 
Сверху