Арабо-израильские конфликты.

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Лось написал(а):
Есть три расы людей - монголоидная, европеоидная, негроидная.
1) Азия и Америка
2)Европа, Индия, С.Африка, Ближ. Восток
3)Африка, Австралия
Как-то так


Мммм, ну так кто такие индоарийцы?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Rat84 написал(а):
Мммм, ну так кто такие индоарийцы?
Европеоидная раса, я привожу ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЯТЫЕ положения, как раз делится на семитов и индоариев. Хотя я в это несильно верю.
Индоарии - славяне, романская языковая группа и индийцы ну еще по мелочи финно-угры и некоторые азиатские народы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зия написал(а):
Евреи умные люди , они спокойно во все века обеспечивали себе высокий уровень жизни.
Вы думаете, что продавать зерно по заоблачным ценам в голодный год, в том числе - вынуждая покупателей продавать себя и членов своих семей в рабство - это сильно умный поступок? Или взять поносить золотые украшения и свалить из страны? Или под видом религиозной деятельности заниматься финансовыми махинациями? Или взять на откуп налог на посещение церкви? Или наживаться на проигрыше своей страны в мировой войне и на позорном вестфальском мире?
Или играть роль проводника интересов пиндостана на Ближнем Востоке?
Я бы не назвал эти поступки слишком уж умными. Подлыми - возможно.
Предлагаю сравнить с другим народом, широко расселившимся по Европе. С викингами. Викинги не пропагандировали свою исключительность. Они не противопоставляли себя другим народам. Они легко и быстро интегрировались в те или иные общества, становясь не инородным элементом, а естественной частью социального механизма. Они участвовали в создании и становлении аристократии, и
И этому во все века завидовали индоарийцы. Они не умели так , как евреи.
Помимо индоевропейцев с евреями контактировало множество народов принадлежащих к другим языковым семьям. Результаты взаимодействия примерно одни и теже.
Обвинять евреев в жадности и в любви к деньгам? Не нужно лицимерить. Индоарийцы те еще жадюги , за копейку удавятся.
"Якша сказал:

-- Что есть святыня для кшатриев, в чем их закон?
Что им свойственно, как и прочим людям?
Что равняет их с нечестивыми?

Царь справедливости ответил:

-- Стрелы и оружие -- святыня кшатриев,
щедрое жертвованье -- непреложный закон их.
Страху они подвержены, как и прочие люди.
Отступничество равняет их с нечестивыми.

Махабхарата, книга Лесная,
Сказание о дощечках шами, шлоки 32-33."

Фишка в том, что евреи действительно удавливались за копейку.
Большинству людей понятно, что не следует доводить соседей до крайности. Евреям сионистам, которые не воспринимают соседей как настоящих людей, это не понятно.

Еврей-коммунист или еврей-американский патриот, способен быть нормальным бойцом, сражаясь рядом со своими согражданами, и этому есть множество примеров. Но вот будет ли еврей-сионист настоящим боевым товарищем для "гоим"? Думаю, одна из причин, по которым израильтяне не дают в руки оружие своим арабским согражданам - это трудности в боевом слаживании подобных смешанных подразделений.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Поправьте если ошибаюсь - славяне это какбы европейцы но с изрядной долей примеси монголоидных народов?
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Rat84 написал(а):
А скандинавы и прочие англосаксы?
Это ж вроде и есть романская языковая группа :think: :study:
Rat84 написал(а):
Поправьте если ошибаюсь - славяне это какбы европейцы но с изрядной долей примеси монголоидных народов?
Поправляю. НЕТ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Protector написал(а):
Европеоидная раса, я привожу ОФИЦИАЛЬНО ПРИНЯТЫЕ положения, как раз делится на семитов и индоариев. Хотя я в это несильно верю.
Правильно не верите. Это совсем не так. Европейская раса делится на множество малых рас. Индоарии - это языковая семья. К расам отношенияе имеет весьма отдалённое.
Индоарии - славяне, романская языковая группа и индийцы ну еще по мелочи финно-угры и некоторые азиатские народы.
Финно-угорская группа языков не входит в индоевропейскую.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Правильнее все же не индоарийцы, а индоевропейцы. Англосаксы -это германская группа индоевропейцев, сюда же относятся шведы, датчане, норвежцы. Шотландцы, бретоцы, валлийцы и пр.- кельты.
Кстати, персы, таджики и осетины тоже индоевропейцы, также как и индусы, учитывая название.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Hetzer написал(а):
Нет. Романская это французы, итальянцы. А англосаксы --германская
Точно! А к индоариям можно причислить еще иранцев, армян, греков, пушту, таджиков, курдов, албанцев.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Финно-угорская группа языков не входит в индоевропейскую.
Ответьте на вопрос откуда балтийские народы? Вернее к какой языковой семье?
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Ярослав С. написал(а):
Индоарии - это языковая семья. К расам отношенияе имеет весьма отдалённое.
Вот совершенно верно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Protector написал(а):
Ответьте на вопрос откуда балтийские народы? Вернее к какой языковой семье?
Индоевропейцы - латыши и литовцы. Эстонцы относятся к финно-угорским народам.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Соотвественно такая же группа языков.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Врач написал(а):
Индоевропейцы - латыши и литовцы. Эстонцы относятся к финно-угорским народам.
Блин! Что-то все позабывал! Давно не проверял свои знания. :-(
Да, финно-угры - это уральская языковая семья.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Ярослав С. написал(а):
Еврей-коммунист или еврей-американский патриот, способен быть нормальным бойцом, сражаясь рядом со своими согражданами, и этому есть множество примеров. Но вот будет ли еврей-сионист настоящим боевым товарищем для "гоим"? Думаю, одна из причин, по которым израильтяне не дают в руки оружие своим арабским согражданам - это трудности в боевом слаживании подобных смешанных подразделений.

В Израиле любой гражданин вправе прейти в армию и попросить презваться, ЕВРЕЙ ОБЯЗАН. Бедуины, друзы, черкесы служат в АОИ, неслужат те кто бёт себя пяткой в грудь с воплями "Я палестинец", а когда спрашиваещ такого борца, а если будет создано Государства Палестина ты туда переедеш то он начинает бить себя вгрудь с воплями "Я израильтянин". Потомучто нет лутьшей для араба доли чем быть израильским арабом.

Напомню первый погибший военослужащий АОИ в ходе операцыи "Литой свинец" это был караз мусульманин по вероисповиданию.

Высокий боец на фото русский по нацыональности и православный по вероисповеданию, ЗКВ разведвзвода и мой хороший друг. Вместе прошли сотни несамых простых сетуацый.




А вы Ярослав С. просто человек которому проще обвинять в своих проблемах других чем смотреть правде в лицо - виноваты вы сами.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.680
Адрес
Россия

Org

Активный участник
Сообщения
1.275
Адрес
s-pb
Простите за оффтоп , но красивые игрушки у бойцов нельзя ли пару слов про них , там вроде м4 вариант с acog , а у длинного с коллиматорным прицелом ?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
а в Ваших проблемах кто виноват? палесы ? русские ? американцы?ООН? израильские левые?

Мы сами, наша прблема Хамас - вот мы её и решаем. :OK-) У вас есть конструктивные предложения.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Меня вполне устраивает многогранность этой страны, а задачу гос.строительства я вижу в сглаживании противоречий между различными слоями общества при удовлетворении максимально возможного кол-ва интересов каждого из слоев.
Ради Бога. "На вкус и цвет товарищей нет"(с). Кстати, я в курсе насчет арабов-"субботних владельцев" магазинов.

dod
Без комментариев. Хозяйничайте дальше и продолжайте винить весь окружающий мир в несовершенстве и врожденном юдофобстве. А молодежь читает не только это - недавно такого "читателя" забанил собственноручно. Вот в кидании чего-либо в евреев не грешен -тут неправда Ваша! Кстати, товарищ полковник, начальник бригады с ЛУБЯНКИ, передает привет. Паясничаю, естественно...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.680
Адрес
Россия
Rat84 написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
а в Ваших проблемах кто виноват? палесы ? русские ? американцы?ООН? израильские левые?

Мы сами, наша прблема Хамас - вот мы её и решаем. :OK-) У вас есть конструктивные предложения.
нет у меня никаких предложений , в ваших ближневосточных делах может только Господь Бог разобратся
а насчёт проблем -у Гитлера тоже один проблемный вопрос был и он тоже его вмеру своих сил решал
не помнишь какой?
 
Сверху