Арабо-израильские конфликты.

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
К словам Студента могу дабавить вот что

Согласно опросу общественного мнения, проведенного в конце 2004 года в различных странах мира среди 24 тысяч представителей арабской интеллигенции, имеющих университетские дипломы и активно пользующихся Интернетом, Декларация Бальфура вляется «самым ужасным документом уходящего тысячелетия»

А вот этот "ужасный документ".

Правительство Его Величества с одобрением рассматривает вопрос о создании в Палестине «национального очага» для еврейского народа и приложит все усилия для содействия достижению этой цели;при этом ясно подразумевается, что не должно производиться никаких действий, которые могли бы нарушить гражданские и религиозные права существующих нееврейских общин в Палестине или же права и политический статус, которыми пользуются евреи в любой другой стране

— Декларация Бальфура от 2 ноября 1917 года


Типерь господа кто первый скажет чемже он так ужасен с точки зрения мусульманина. Даю подсказку - Идэль Фитэр.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Карабин
Кому вы это сейчас все объясняли?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Ярослава давно покинула реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Rat84 написал(а):
Типерь господа кто первый скажет чемже он так ужасен с точки зрения мусульманина. Даю подсказку - Идэль Фитэр.
Да кстати хотелось бы тоже узнать что такого ужасного? Мы ждем, студент!
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
АлександрОВ написал(а):
Безусловно евреи белые и пушистые, тут даже не может быть никаких сомнений. У меня есть некоторые опасения по поводу талмудизма, интернационализации финансов, СМИ. Нового мирового порядка жду именно с этой стороны.

А почему евреи должны быть белыми и пушистыми? Кто в мире белый и пушистый? Вы знаете таких? Я - нет. Дело не в том, что они белые и пушистые, а в том, что вы с Ярославом на пару демонизируете их, пытаетесь представить их как неких монстров. А вот это уже злобная клевета.

Насчет талмудизма - какие у вас проблемы с ним? Вы теолог? Это религиозные тексты. Это интерпретация Торы или Библии, что одно и то же. Что у вас за проблемы с этим? Вам не нравятся какие то постулаты оттуда? Я не спец в этом деле, но приходилось читать, что чаще всего обвинения против Талмуда ложны. Антисемиты выхватывают из контекста какие то фразы, зачастую ещё и перевирая их, и ставят их в вину евреям. Так я знаю, что таких фраз можно надергать в Коране ещё больше. И в Библии наверное немало.

Интернационализация финансов - это что, тоже прихоть евреев? Полноте, не надо так смешить.

СМИ - а вот это вопрос интересный. Я вам сейчас на многое открою глаза. Ваши сведения устарели. Большинство европейских СМИ занимают сейчас проарабскую и антиизраильскую позицию. Не кажется ли это вам противоречащим вашим заявкам? А дело в том, что СМИ проплачиваются арабскими деньгами. Они сознательно замалчивают израильские данные и публикуют любую арабскую ложь. И не раз ловились на этом. Только недавно поймали СиЭнЭн на том, что они не пускали в эфир съемки израильской стороны, а пускали только арабские. Так что не надо про СМИ. Они уже давно не те.

Ну а Новый порядок - это вроде изобретение Гитлера?
Или вы имеете в виду, что тоталитарные режимы в 21-м веке должны пользоваться неприкосновенностью? Такие светочи гумманизма как Саддам, Чавес, Ким Чен Ир, Кастро, Ахмадинежопа и Насралла и прочее отребье рода человеческого должны чувствовать себя в полной безопасности? Пардон, мой друг, но не дождетесь! И не надейтесь.

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:

студент написал(а):
Тут Вы можете увидеть, что террористическая деятельность евреев против англичан (борьбу с арабами в рассмотрение не беру) в Палестине имела место все-таки с 1934г. Т.е задолго до начала ВМВ. Так что отказ англичан принять во время ВМВ евреев в Палестину - следствие этого террора.

Так там же Бриз вам ответил. В 1922 г англичане оторвали от Палестины три четверти территории и назвали её Иорданией, запретив евреям селиться там вообще. Но это ещё пол-беды. Они резко сократили квоту евреям на переселение в Палестину, тогда как арабы из соседних стран могли продолжать переселяться в Палестину без ограничений. Подчеркиваю: речь не о тех арабах, которые там уже жили, а о новых переселенцах. А вот это уже было неприемлемо сионистам так как подрывало саму суть сионистской идеи. То есть смотрите, евреи возражают собственно не столько против арабской иммиграции, сколько против резкого ограничения еврейской иммиграции. Тут уж извините, вопрос принципа. И евреи пошли против англичан. Всё нормально. Правильно сделали. Гитлер тоже сначала Пакт о ненападении со Сталиным Заключил. А потом передумал и решил напасть. Всё течет, всё меняется. Диалектика-с!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Карабин
Вы столкнулись с ярким примером т.н. "бытового антисемитизма"
Часто оказываешься в купе с соседом, вроде человек, как человек. Потом то да се, коньячок.....и начинается:

А евреи?
Что, евреи?
Ну как же, а Талмуд?
Что талмуд?
ну, эта...Ну Талмуд же!!!
Ну и что?
А Протоколы? А-а-а, то-то же.....Протоколы-то....Вот в чем загвоздка!
опять же Гитлер....
Что Гитлер?
Вот говорят бесноватый....а он не дурак был...ну конечно, перегибы.....
Какие перегибы?
Какие, какие, в искусстве они, в науке они, в торговле они везде они, опять же Израиль...
Что Израиль?
Ну так, сионизм же....живут там, понимашь, под апельсинами, а у нас картошка не родится....
Причем здесь картошка?
ВООООООТ!!!! Именно!!! (радость) У них-то - апельсины, манги всякие, а у нас по дорогам на тракторе не проедешь......

И так часами, пока не вольешь в этого козла стакан сразу, чтоб заткнулся, или в другое купе не переберешься. :grin:
Это их уровень...
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Карабин написал(а):
Насчет талмудизма - какие у вас проблемы с ним?
Антихристианский и одновременно националистический харктер данной религии. Т.е. люди воспитанные в этой религии исповедуют национальное превосходство евреев над неевреями. Это очень опасно.
Карабин написал(а):
Интернационализация финансов - это что, тоже прихоть евреев? Полноте, не надо так смешить.
Отчасти она поэтому и происходит, что финансы оказываются в руках одной национальности.
Карабин написал(а):
Только недавно поймали СиЭнЭн на том, что они не пускали в эфир съемки израильской стороны, а пускали только арабские.
Надо было обращаться к своим: к Леонарду Гольденсону из ABC, Уильяму С. Палей из CBS и Дэвиду Сарноффу из NBC. Но мне кажется они и так показали все как нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Карабин написал(а):
Ну а Новый порядок - это вроде изобретение Гитлера?
Меня озадачивает Бен Гур со своим престолом пророков. Надо почаще его цитировать некоторые вопросы об еврейском государстве отпадают сами собой.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Карабин написал(а):
А вы нам какие то благостные сказки о викингах рассказываете. Это были пираты. Разбойники. Вы не знаете предмета, о котором беретесь рассуждать.
Я знаю. По крайней мере, то, что они грабили и убивали - знаю. Но то, что они быстро интегрировались в те общества, которые захватывали - тоже факт. И то, что их потомки в известной степени рулили Европой -тоже знаю. И этих потомков стали убивать не за то, что они потомки норманнов, а за то, что они потеряли профессионализм.
-- Или играть роль проводника интересов Совка на Ближнем Востоке как Сирия и Египет в своё время.
То, что политика США на Ближнем Востоке предельно деструктивна - думаю, очевидно. Впрочем, если хотите, можно создать отдельную ветку для обсуждения этого вопроса.
А евреи держались за свою веру. Нехристей третировали христиане, а гяуров – мусульмане.
Вспомним китайцев, которые вырезали еврейскую колонию в Гуаньчжоу. Они это сделали отнюдь не из-за отказа евреев перейти в даосизм.
Проблема евреев была в том, что они были рассеяны по миру, везде были нацменьшинством и не имели своей собственной страны, куда бы можно было бы бежать от преследований.
У них была своя страна. К примеру, у них был Хазарский каганат. Помните, что с ним случилось?
Может скажете, русских нельзя в этом обвинять? Я вам не поверю. И можно, и нужно. Как вам такая логика?
Можно. И те политические силы, которые были за это ответственны, получили свою порцию неудовольствия. Когда же это творит национальная группировка на протяжении длительного времени - эта неприязнь распространяется и на весь народ.
-- Что вы говорите? Серьезно? А я вот знавал очень многих русских, готовых удавиться за копейку.
"Готовых удавиться" - одно. А доводить свою общину до ненависти со стороны других, заведомо более сильных народов - и есть "удавиться".
-- Вы сомневаетесь? А между тем примеров тому миллион. В частности, в той же Советской Армии во время войны.
Блин, я же про это и говорил. Если еврей - коммунист, или патриот той или иной страны - он вполне может быть хорошим и даже отличным бойцом. Но если еврей - сионист, и не считает страну, за которую сражается - своей Родиной, если он презирает своих товарищей - он будет неважным бойцом.
Опять же, в той же израильской армии.
Туда уже призывают всех израильских граждан без учёта национальности?
-- Ярослав, я вам просто диву даюсь. И где вы весь этот мусор находите? Откройте глаза. Вы верите нацистам.
Я не сказал, что верю нацистам. Но из всех этносов и субэтносов, заселяющих Германию они выбрали именно евреев, и им было несложно убедить голодного работягу, проходящего мимо богатых еврейских лавок, что именно евреи (а не, скажем, баварцы) виноваты в поражении в войне и тяжёлом положении в стране. В стране кризис, а евреи - богатеют. Именно это видели немцы. И именно поэтому ночь была "хрустальной", а не, скажем, соломенной, в ходе которой богатые немцы жгли бы хлеба бедных крестьян-евреев.
А между прочим, они славян тоже недочеловеками считали.
Мы им убедительно доказали, что это не так. Если они ещё раз усомнятся в этом - докажем снова.
-- Ну, это уже полный атас! Это клиника. И возможно не лечится. Ярослав, вы слыхали, что чеченские бандиты хватали маленьких русских детей за ноги и разбивали им голову о камни. А беременным русским женщинам вспарывали животы. А афганские духи отрезали захваченным в плен русским солдатам половые органы. Так может они это тоже не просто так делали? Они правильно делали, а Ярослав? Может и у них были веские причины для этого?
Причины у них были (реальные или выдуманные). Но мы доказали чеченам всю пагубность подобного поведения. И моджахедам доказали бы, если бы не безволие тогдашнего политического руководства страны.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Да кстати хотелось бы тоже узнать что такого ужасного? Мы ждем, студент!
Вы дождались. Этот документ был таким, каким он был, не больше и не меньше. Он обеща содействие в создании "национального очага". И пусть мне кто-нибудь попробует доказать, что "национальный очаг" - это ТОЛЬКО И ОДНОЗНАЧНО независимое государство!!!
А про "ужасность" - это не ко мне.
Карабин написал(а):
В 1922 г англичане оторвали от Палестины три четверти территории и назвали её Иорданией, запретив евреям селиться там вообще. Но это ещё пол-беды. Они резко сократили квоту евреям на переселение в Палестину, тогда как арабы из соседних стран могли продолжать переселяться в Палестину без ограничений. Подчеркиваю: речь не о тех арабах, которые там уже жили, а о новых переселенцах. А вот это уже было неприемлемо сионистам так как подрывало саму суть сионистской идеи.
А англичане должны были разделять сионистские идеи? С какого бодуна?? У них была своя политика, и они ее реализовывали. А заваруха в их новой колонии им не была нужна. Только и всего.
Карабин написал(а):
И евреи пошли против англичан. Всё нормально.
А англичане окончательно перестали принимать евреев. Тоже номально. Только почему-то израильтяне до сих пор называют англичан самыми нехорошими словами.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Карабин написал(а):
Только недавно поймали СиЭнЭн на том, что они не пускали в эфир съемки израильской стороны, а пускали только арабские.
Вообще странная история вроде Левин купил Тернера. По идее проблем быть не должно, может это они по инерции, так сказать еще не прониклись.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
АлександрОВ написал(а):
Антихристианский и одновременно националистический харктер данной религии
. Т.е. люди воспитанные в этой религии исповедуют национальное превосходство евреев над неевреями. Это очень опасно.

Вопервых нет такой религии "талмудизм", есть иудаизм - что есть вероисповиданее евреев, появилось задолго до христианства.

Да и уши христианства торчат из иудаизма. :OK-)

. Т.е. люди воспитанные в этой религии исповедуют национальное превосходство евреев над неевреями. Это очень опасно.

Как представитель иудаизма, и кое что сведущий в талмуде еврей заявляю вам - ваще заявление бред.

Отчасти она поэтому и происходит, что финансы оказываются в руках одной национальности.

Доказательства что всеми или большей частью мировых потоков управляет кучка народа(20-25 милионов) встудию.

Надо было обращаться к своим: к Леонарду Гольденсону из ABC, Уильяму С. Палей из CBS и Дэвиду Сарноффу из NBC. Но мне кажется они и так показали все как нужно

Вам кажеться, включите телик и посмотритею. "Мне кажеться"


Меня озадачивает Бен Гур со своим престолом пророков. Надо почаще его цитировать некоторые вопросы об еврейском государстве отпадают сами собой.

Ну если я буду цытировать тут какого нибудь Майкла Крайтона о заговоре экологов против мировой обшествености, вы это за серёзные доказательства примете?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Rat84 написал(а):
Как представитель иудаизма, и кое что сведущий в талмуде еврей заявляю вам - ваще заявление бред.
Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в) [ 70 ].
Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а) [ 71 ]
Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд) [ 72 ]
Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а) [ 73 ]
Плоть неевреев — это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей. [ 74 ]
Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58 в). [ 75 ]
Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина... наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37). [ 76 ]
Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем), ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113). [ 77 ]
Бог не пощадит еврея, который «выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)...» (Санхедрин 76а) [ 78 ]
То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея), он может сохранить. (Санхедрин 57а) [ 79 ]
Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) [ 80 ]
Евреи могут использовать ложь (увертки ) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а) [ 81 ]
Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а) [ 82 ]
Неевреи предпочитают заниматься сексом с коровами. (Абодах Зарах 22а-22в) [ 83 ]
Разве сосуды неевреев, в которых они готовят пишу, не ухудшают ее аромата? (Абодах Зарах 67а) [ 84 ]

[ 70 ] Talmud. (1935). Soncino Edition.

[ 71 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, p.388.

[ 72 ] Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.617.

[ 73 ] Talmud. (1935). Baba Mezia. Soncino Edition. 114a-114b.

[ 74 ] Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.621.

[ 75 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 58b. p.398.

[ 76 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.211.

[ 77 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.666.

[ 78 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition. 76a. p.470.

[ 79 ] Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, 57a. p.388.

[ 80 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition. 37b.

[ 81 ] Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition, p.664-665.

[ 82 ] Talmud, Yebamoth. (1936). Soncino Edition. 98a.

[ 83 ] Talmud, Abodah Zarah. (1935). Soncino Edition. 22a-b.

[ 84 ] Talmud, Abodah Zarah. (1935). Soncino Edition. 67b.
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
АлександрОВ написал(а):
Карабин писал(а):
Насчет талмудизма - какие у вас проблемы с ним?

Антихристианский и одновременно националистический харктер данной религии. Т.е. люди воспитанные в этой религии исповедуют национальное превосходство евреев над неевреями. Это очень опасно.

Христианство имеет антииудаистский характер. Оно проповедует превосходство христиан над евреями. И не только проповедует, но и осуществляло на практике преследование евреев вплоть до погромов и убийств.

Кстати, в Коране есть призывы убивать немусульман и обманывать их. Это не вызывает у вас опасений?
АлександрОВ написал(а):
Отчасти она поэтому и происходит, что финансы оказываются в руках одной национальности.

Это сильное преувеличение. У тех же арабов сегодня из нефтедобывающих стран денег - куры не клюют. У России до последнего времени тоже было немало. Далеко не все финансисты в мире - евреи. Хватает и других.
АлександрОВ написал(а):
Меня озадачивает Бен Гур со своим престолом пророков.

А кто это собственно такой? Я не в курсе. Просветите.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
студент написал(а):
А англичане окончательно перестали принимать евреев. Тоже номально. Только почему-то израильтяне до сих пор называют англичан самыми нехорошими словами.

А что им спасибо сказать?

Ярослав С написал(а):
если он презирает своих товарищей

Почему он должен презерать своих товарищей по оружию.

Туда уже призывают всех израильских граждан без учёта национальности?

Еврее, русских, украинцэв, бидуинов, черкесов, друзов, всех вобшем кроме израильских арабов, они служат если хотят добровольно. Почему я вам уже писал, но вы вупор читать нехотите. Вы видете только то что желаете.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Rat84 написал(а):
Вам кажеться, включите телик и посмотритею. "Мне кажеться"
Неее у нас все в порядке, с полчаса назад посмотрели Нетаньяху, Ципи Ливи, наших ветеранов и детей в бомбоубежищах, разрушенный дом престарелых на севере, фрагмент изральской передачи про то как спасаться от касама, про точеные удары по Хамасу, Абасса то же показали.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
АлександрОВ написал(а):
Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в) .................
[ 84 ] Talmud, Abodah Zarah. (1935). Soncino Edition. 67b.

:dostali: :p

Мда, тяжела и неказиста жизнь простого сиониста(это я про себя)

Вопервых, это слова вырваные из контекста, а вовторых это даже не перевод а какято отсебятина.

Например все эти ханаанея и кютины это народы которые жили на територии современого израиля до прихода туда Иисуса Анави. А тут их переводят как не евреев.

Сылку откудого вы это скачали, если не затруднит. Уж больно кое что мне напоминает.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Карабин написал(а):
А кто это собственно такой? Я не в курсе. Просветите.
Давид Бен Гурион первый премьер-министр Государства Израиль.
Прошу прощения, по привычке сократил по названию известного фильма юсовского фильма "Бен Гур" и по книге Лью Уолса то же Бен Гур.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Фильм и книга не про него.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Rat84 написал(а):
Уж больно кое что мне напоминает.
Дюк должен быть в сети.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
студент написал(а):
За Декларацию Бальфура? Я бы сказал.

За декларацыю унас и говорят спасибо,а вот после неё сплошной массаракш. Кстате например в учебнике израильском по истории кудато делись сотни тысяч евреев на службе Германии и её союзников в ПМВ, зато про похождение "погонщиков мулов" цэлая глава.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Rat84 написал(а):
Кстате например в учебнике израильском по истории кудато делись сотни тысяч евреев на службе Германии и её союзников в ПМВ, зато про похождение "погонщиков мулов" цэлая глава.
Полагаю, дело в следующем. "Погонщики" на службе у англичан как быприближали образование Израиля, а остальные, выполнявшие свой присяжный долг, к Израилю отношения как бы не имели. А посему недостойны упоминания.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Rat84 написал(а):
А тут их переводят как не евреев.
В наиболее популярном переводе Талмуда на английский язык, называемом «Издание Сончино» (Soncino), данная практика иллюстрируется пятой сноской книги Санхедрин. В ней говорится: «Слово «Кьютин» (самаритянин) было здесь использовано вместо первоначального слова «гой»... . Христиане иногда обозначаются кодовым словом «Мин» или: «Миним»
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Карабин написал(а):
Дело не в том, что они белые и пушистые, а в том, что вы с Ярославом на пару демонизируете их, пытаетесь представить их как неких монстров.
Да ну... Не тянете вы на демонов и монстров. Просто пропаганда собственной исключительности может привести (приводила, будет приводить) к исключительно неприятным последствиям.
 
Сверху