Арабо-израильские конфликты.

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не поддаваться на провокации ХАМАС и не валить палесов без разбора. Именно это им и надо. Вы что, думаете, они всерьёз верят, что отобьются от АОИ? Им нужны эти жертвы израильских бомб. После этого палесы вас только сильнее ненавидят. И вновь полетят касамы, и будут взрывы в ваших кафе.
У вас одна из лучших агентурных разведок мира МОССАД, перемочите главарей, остальные сами разбегуться. Воевать с целым народом - это и есть геноцид. Вреда больше, чем пользы
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
нет у меня никаких предложений , в ваших ближневосточных делах может только Господь Бог разобратся
а насчёт проблем -у Гитлера тоже один проблемный вопрос был и он тоже его вмеру своих сил решал
не помнишь какой?

Ооо, у него было много проблем, например проблема цэркви. Очём он неоднократно заявлял, а ещё много чего.

Но намёк ваш непонят, нерасшифруете.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.275
Адрес
s-pb
Не поддаваться на провокации ХАМАС и не валить палесов без разбора. Именно это им и надо. Вы что, думаете, они всерьёз верят, что отобьются от АОИ? Им нужны эти жертвы израильских бомб. После этого палесы вас только сильнее ненавидят. И вновь полетят касамы, и будут взрывы в ваших кафе.
Да сами израильские евреи в своих блогах пишут что это предвыборная война (достаточно прогуглить)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
алексей с сахалина написал(а):
у Гитлера тоже один проблемный вопрос был и он тоже его вмеру своих сил решал
не помнишь какой?
На Гитлера НИКТО не нападал. Ни евреи, ни цыгане....
"Вчера, без объявления войны табор под предводительством барона Лойко обстрелял Айншвитс и вторгся на территорию Рейха. Его поддержали Бердичевские и Крыжопольские евреи, нанесшие удар по Потц-даму...." :grin:
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
"Вчера, без объявления войны табор под предводительством барона Лойко обстрелял Айншвитс и вторгся на территорию Рейха. Его поддержали Бердичевские и Крыжопольские евреи, нанесшие удар по Потц-даму...."
:grin: :good:
Однако смешно
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Лось написал(а):
Не поддаваться на провокации ХАМАС

8 лет обстрелов, ещё 8 лет неподаваться? Почему тогда США подались на провокацыю Бен-Ладена, а РФ на провакацыю Чечни и Грузии?

и не валить палесов без разбора.

Их и невалят без разбора, подумайте реально что может устроить только одна батарея М109 на границэ сектора если просто начнёт бить по желым кварталам.

Именно это им и надо. Вы что, думаете, они всерьёз верят, что отобьются от АОИ? Им нужны эти жертвы израильских бомб.

Да.

После этого палесы вас только сильнее ненавидят. И вновь полетят касамы, и будут взрывы в ваших кафе.

Небудет, нет уних больше такой возможности. Большинство смертников приходило с Западного Берега, типерь этот путь перекрыт. Знаю не по наслышке.

У вас одна из лучших агентурных разведок мира МОССАД, перемочите главарей, остальные сами разбегуться.

Появяться новые и ещё похуже.

Воевать с целым народом - это и есть геноцид. Вреда больше, чем пользы

Войну ведут с Хамасом, а не с "палестинцами". Страдает мирное население Газы, но Израиль должен впервую очередь заботиться о своих гражданах на которых 8 лет падают иза забора ракеты.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Ярослав С. написал(а):
Фишка в том, что евреи действительно удавливались за копейку.
Скорее всего наверное удавить другого. У Шекспира по моему было. Там Шейлок требовал фунт плоти в уплату долга.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.680
Адрес
Россия
АлександрОВ написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Фишка в том, что евреи действительно удавливались за копейку.
Скорее всего наверное удавить другого. У Шекспира по моему было. Там Шейлок требовал фунт плоти в уплату долга.
не стоит всех под одну гребёнку гребсти -тем более это литературное произведение
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
на ближнем востоке мира нет со времен пророка Моисея. и видимо еще долго не будет.
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Студенту - Когда именно начался еврейский террор против англичан так сразу сказать не могу. Надо поднимать источники. А что, это так важно? На мой взгляд, важно то, что это было в ответ на насилие англичан против евреев.

Ярославу и Александрову - До чего же у вас ребята всё запущено. Вы похоже начитались антисемитской литературы и несете такой бред, что просто уши вянут. Помимо всего прочего, то что вы говорите - это чистой воды расизм и национальная нетерпимость, в которых вы же сами упрекаете евреев. А давайте вот так, по простому. Были ли у вас знакомые евреи? Контактировали ли вы с ними? Были ли у вас друзья среди евреев? Я вам так скажу: все, кто дружил с евреями - высокого мнения о них. Они такие же люди как все, со своими слабыми и сильными сторонами. Это индивидуально, а не национально. Если же все же попытаться выявить какие то более-менее типичные особенности евреев как этнической группы - то это в гораздо большей степени положительные качества, чем отрицательные. И до какой же степени бесстыдства надо дойти чтобы постоянно дискриминируемый народ обвинять в стремлении к господству. Богачей среди евреев было не больше, чем среди других народов. Евреям в царской России запрещали заниматься сельским хозяйством и вы будете обвинять их же в этом? В еврейских местечках в черте оседлости России царила беспросветная нищета. О каком господстве вы глаголете? Вы или совершенно невежественны в этом вопросе, или преднамеренно разжигаете ненависть к евреям.
Вспомните хотя бы песню Лолиты: Я выйду замуж за еврея... Кстати, многие таки вышли и отнюдь не жалеют об этом. И это ещё один штрих к портрету. Вы съездили бы в Израиль. Сейчас это проще - безвизовый режим. Вы бы увидели сколько там этнических русских и насколько они положительно относятся к этой стране. Мелкие проблемы не в счет. Они есть везде. Их и в России хватает.

Очень позабавили ваши слова о веротерпимости римлян. Вы что, не знаете о том, каким преследованиям в Риме подвергались христиане?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Карабин написал(а):
Помимо всего прочего, то что вы говорите - это чистой воды расизм и национальная нетерпимость
И чего расисткого и нетерпимого. В основном цитировался Бен Гур, Жаботинский, Бегин. Да и Шекспир то в чем виноват?
Карабин написал(а):
Я выйду замуж за еврея...
Безусловно евреи белые и пушистые, тут даже не может быть никаких сомнений. У меня есть некоторые опасения по поводу талмудизма, интернационализации финансов, СМИ. Нового мирового порядка жду именно с этой стороны.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
АлександрОВ написал(а):
Безусловно евреи белые и пушистые, тут даже не может быть никаких сомнений. У меня есть некоторые опасения по поводу талмудизма, интернационализации финансов, СМИ. Нового мирового порядка жду именно с этой стороны.
У вас что фобия? Вам нужна помощь? Но какое отношение имеют ваши личные проблемы к Израилю?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Ламер написал(а):
У вас что фобия? Вам нужна помощь? Но какое отношение имеют ваши личные проблемы к Израилю?
Антисемитом себя не считаю. Но вопросы есть. Стоит только начать их обсуждать, то почему то навешивают ярлыки: от зоологического антисемита до фашиста. «Еврейский вопрос» выставляется уже как национальный русский «бзик», сумасшествие, стремление криворукость свою, лень и пьянство, словом, свои национальные пороки прикрыть их злокозненностью.
 

Alkor

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Тель Авив
Лось написал(а):
Старыйлей написал(а):
А сколько должно погибнуть людей от ракетных пусков Хамаса, чтобы Израиль имел право дать по мордасам Хамасу?
Хамасу. А не всем палестинцам. В ходе любой контртеррористической операции требуется уничтожить террористов и не задеть мирное население.

Вот наверное Россия, нарпимер в Чечне , или Афганистане работала пинцетом, оберегая мирное население. Можно привести и примеры с другими странами возмущающимися действиями Израиля. Турецкие разборк с Курдами, английская война на Фолклендах (в тысячах км от Англии), Французские разборки в Алжире, Американские в Ираке ...Можно продолжать долго.
Что касается Газы, то учитывая то, что плотность населеня там одна из самых больших в мире - там брось не то, что бомбу- яблоко и оно обязательн попадет на араба. Увы. Таковы условия.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
АлександрОВ написал(а):
Антисемитом себя не считаю. Но вопросы есть. Стоит только начать их обсуждать, то почему то навешивают ярлыки: от зоологического антисемита до фашиста. «Еврейский вопрос» выставляется уже как национальный русский «бзик», сумасшествие, стремление криворукость свою, лень и пьянство, словом, свои национальные пороки прикрыть их злокозненностью.
Нет никакого "еврейского вопроса". Но,повторяю, какие претензии к Израилю?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Карабин написал(а):
Студенту - Когда именно начался еврейский террор против англичан так сразу сказать не могу. Надо поднимать источники. А что, это так важно? На мой взгляд, важно то, что это было в ответ на насилие англичан против евреев.
Я в свое время приводил, можете посмотреть здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=120

Тут Вы можете увидеть, что террористическая деятельность евреев против англичан (борьбу с арабами в рассмотрение не беру) в Палестине имела место все-таки с 1934г. Т.е задолго до начала ВМВ. Так что отказ англичан принять во время ВМВ евреев в Палестину - следствие этого террора. А что касается "насилие англичан против евреев" - вспомните, что англичане ЛЕГИТИМНО управляли Палестиной. И имели ЗАКОННОЕ право делать это так, как считали нужным, быть ВЛАСТЬЮ. А евреи непрерывно, с самого начала послевоенного (т.е. после ПМВ) это право оспаривали. Поэтому никакого передергивания в моей "сказке" нет!
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Ламер написал(а):
Нет никакого "еврейского вопроса". Но,повторяю, какие претензии к Израилю?

Везде где появляются евреи в виде национального образования возникает еврейский вопрос.
Израиль возник как государство с помощью массовых этнических чисток и перемещения местного населения. К моменту Декларации Балфура евреи составляли всего лишь 10 процентов от того населения, которое проживает на территории Израиля. После того, как большая часть населения Палестины была вытеснена со своих исконных мест в результате насилия, сторонники доктрины еврейского расового превосходства получили полный контроль в еврейском государстве (Бен Гура и др. я неоднакр. цит. выше). Израиль законодательно сохраняет культурную и генетическую идентичность еврейского народа. Является сегрегированным государством.
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Ярослав > Предлагаю сравнить с другим народом, широко расселившимся по Европе. С викингами. Викинги не пропагандировали свою исключительность. Они не противопоставляли себя другим народам.

-- Ну да. Викинги разбойничали по всей Европе. Грабили и убивали всех подряд. Жгли и разоряли. Это была чума того времени. А вы нам какие то благостные сказки о викингах рассказываете. Это были пираты. Разбойники. Вы не знаете предмета, о котором беретесь рассуждать.

Ярослав > Или играть роль проводника интересов пиндостана на Ближнем Востоке? Я бы не назвал эти поступки слишком уж умными. Подлыми - возможно.

-- Или играть роль проводника интересов Совка на Ближнем Востоке как Сирия и Египет в своё время. Я бы тоже не назвал эти поступки слишком уж умными. Подлыми – возможно. Вот Египет потом одумался таки, порвал с Совком, вышвырнул совковых советников из своей страны, прислушался к американцам, помирился с Израилем и без всякой войны получил назад Синай.

Ярослав > Помимо индоевропейцев с евреями контактировало множество народов принадлежащих к другим языковым семьям. Результаты взаимодействия примерно одни и теже.

-- «В те времена далекие, сейчас почти былинные...» повсюду процветала религиозная нетерпимость. Тех, кто отказывался перейти в религию коренного народа, третировали и угнетали. А евреи держались за свою веру. Нехристей третировали христиане, а гяуров – мусульмане. Проблема евреев была в том, что они были рассеяны по миру, везде были нацменьшинством и не имели своей собственной страны, куда бы можно было бы бежать от преследований. Турки устроили геноцид армянам. Палестинские мусульмане сегодня третируют палестинских христиан, которые бегут из Палестины. А евреи были очень удобной группой на роль козлов отпущения. Неужели это так трудно понять?

Ярослав > Вспомним Египет, в котором евреи монополизировали торговлю зерном, круто нажились, скупая зерно за бесценов в "тучные" годы и продавая за бешенные бабки в голодные.

-- Вспомним также голод в Поволжье. Я уже молчу про Голодомор на Украине. Это тоже евреи? Или сами как то спроворили? А еще вспомним как русские бандиты терроризировали всю страну, а русские олигархи Дерипаска и Прохоров со товарищи ограбили весь народ. Может скажете, русских нельзя в этом обвинять? Я вам не поверю. И можно, и нужно. Как вам такая логика?

Ярослав > Фишка в том, что евреи действительно удавливались за копейку.

-- Что вы говорите? Серьезно? А я вот знавал очень многих русских, готовых удавиться за копейку. Что то с русскими не то. Согласны?

Ярослав > Большинству людей понятно, что не следует доводить соседей до крайности. Евреям сионистам, которые не воспринимают соседей как настоящих людей, это не понятно.

-- Ярослав – это злостная клевета. Вас кто то обманул. Евреи очень лояльно относятся к соседям. Зачастую гораздо лояльней, чем соседи к ним.

Ярослав > Еврей-коммунист или еврей-американский патриот, способен быть нормальным бойцом, сражаясь рядом со своими согражданами, и этому есть множество примеров. Но вот будет ли еврей-сионист настоящим боевым товарищем для "гоим"? Думаю, одна из причин, по которым израильтяне не дают в руки оружие своим арабским согражданам - это трудности в боевом слаживании подобных смешанных подразделений.

-- Вы сомневаетесь? А между тем примеров тому миллион. В частности, в той же Советской Армии во время войны. Или там были несмешанные подразделения? И в других армиях. Опять же, в той же израильской армии. Ярослав, откройте глаза. Почитайте что-нибудь ещё кроме того антисемитского дерьма, которое вы до сих пор читали.

Ярослав > И даже появление антисемитизма в Германии вполне объяснимо - немцы наглядно видели как нажились евреи на поражении в Первой Мировой и позорном вестфальском мире, и считали их предателями и внутренними врагами.

-- Ярослав, я вам просто диву даюсь. И где вы весь этот мусор находите? Откройте глаза. Вы верите нацистам. А между прочим, они славян тоже недочеловеками считали. Так может нацисты правы? Может вы, Ярослав, недочеловек?

Ярослав > Дело не в наличии или отсутствии государства - дело в идеологии исключительности и противопоставления себя другим людям. Просто так нормальные люди не будут бросать других людей в газовые камеры, для этого нужны веские обстоятельства - реальные или выдуманные.

-- Ну, это уже полный атас! Это клиника. И возможно не лечится. Ярослав, вы слыхали, что чеченские бандиты хватали маленьких русских детей за ноги и разбивали им голову о камни. А беременным русским женщинам вспарывали животы. А афганские духи отрезали захваченным в плен русским солдатам половые органы. Так может они это тоже не просто так делали? Они правильно делали, а Ярослав? Может и у них были веские причины для этого?
 
Сверху