Арабо-израильские конфликты.

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ламер написал(а):
А если посмотреть послужной список России и СССР то, очевидно можно сбиться со счету!
Раз....... два....... фффууухххххххх... три....... блин! сбился со счета! опять все сначала! :(
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Hetzer написал(а):
Может всёж фотки последствий их гуманизма выложить?
Все-таки можно выложить фотки Газы и Грозного'95 и сравнить, а можно еще и Дрездена' 45 или Берлина'45. И это ни о чем не нам не будет говорить!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
студент
не понял??? я не ругался - только высказал мнение...
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
Все-таки можно выложить фотки Газы и Грозного'95 и сравнить, а можно еще и Дрездена' 45 или Берлина'45. И это ни о чем не нам не будет говорить!
Будет ой как будет. Убитые ими дети - это не война с террором это и есть терор
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Hetzer написал(а):
Убитые ими дети - это не война с террором это и есть терор
Их убил ХАМАС и точка! Я это уже Вам объяснял! Точно так же как и Берлин сам себя убил, развязав Вторую мировую.
marinel написал(а):
Кого-то мне Ламер напоминает - из стран Балтии. Смеюсь Очень они наш сапог любят. Смеюсь
Уважаемая Марина! Куда ж вы лезете то?? Вы уже разобрались с ложью австралийцев?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
All написал(а):
не понял??? я не ругался - только высказал мнение...
Если оставить предыдущую редакцию Вашего поста, то Вам пришлось бы доказать мне, что все, кроме евреев, имеют рога, 4 ноги и т.д. (а Protectorу - наоборот, что этими признаками обладают евреи). И если бы вам не удалось бы мне это доказать - вы бы попали под пункт II.13 Правил Форума.
Поэтому для данног случая я счел достаточным подредактировать ваши сообщения и попросить вас о недопущении впредь.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
студент написал(а):
Если оставить предыдущую редакцию Вашего поста, то Вам пришлось бы доказать мне, что все, кроме евреев, имеют рога, 4 ноги и т.д. (а Protectorу - наоборот, что этими признаками обладают евреи). И если бы вам не удалось бы мне это доказать - вы бы попали под пункт II.13 Правил Форума.
Поэтому для данног случая я счел достаточным подредактировать ваши сообщения и попросить вас о недопущении впредь.
Я конечно не оспариваю решения начальства. Как скажете так и будет. Но я просто делал вывод из хронологии данной dod'ом, и контрвыпадов не увидел.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
dod написал(а):
Сам же, несмышлёныш, подтверждаешь, что, кр, как "читать" и цитировать, твои извилины на бОльшее ещё не созрели. Дерзай, зелёный!
Ндаа :-D про культур-мультур и про" ВЫ" мне наверное лучше и не заикатся :-D оно, в принципе все, ясно
Спасибо Вам за пожелания, печально конечно но я как оптимист (зеленый :-D ) стараюсь увидеть и хорошие стороны , моего столь печального бытия, к примеру "Читая" и "Цитируя" я могу развивать свои извилины дальше (увлекательный процесс :-D попробуйте как нибудь может и вам понравится :OK-) ) Как говорил по моему Монтень " Стремление к мудрости есть уже само по себе мудрость"
Я так понимаю что Ваше пренебрежительное отношение к собеседникам, дает Вам право претендовать на звание "Главного Смышленыша"? :-D Вы так сказать , созрели, судя по ненависти которая превратила Ваши извилины во вторичное сырьё, но в этом есть и положительный момент - можете заплывать за буйки, голова все равно не даст утонуть :-D
Barbudos написал(а):
Тут Исаич действовал по принципу: "Еврей в России - больше, чем еврей: в России он еще антисемит!".
Барбудос амиго! Я вас не узнаю, что то вы не туда....
Возьмите к примеру , Бриза . Он без экивоков , честно сказал что служа в советских ВВС и получив приказ бомбить Израиль , он бы отказался сие делать (и весьма аргументированно замотивировал это высказывание) Так что Барбудос не надо тут всех в антисемиты записывать! :-D
Rat84 написал(а):
Еще раз убеждаюсь в неспособности израильской внешней политики весни грамотную разяснительную работу - пропаганду.
Да , бросте, Рат 84 я вас как уважал так и уважаю! А постинги Алика привожу в пример сослуживцам - как надо общаться с людьми :good:
Кстати на фото рядом с высоким ,тот который пониже, с обманным простецким видом стоит , не Вы ли будете? :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
Их убил ХАМАС и точка! Я это уже Вам объяснял! Точно так же как и Берлин сам себя убил, развязав Вторую мировую.
Убойная логика. :) :???: :-bad^ Значит сёла в Украине и Белоруссии жог СССР, а не каратели по тому что сопротивлялся Германии.
Ламер написал(а):
Уважаемая Марина! Куда ж вы лезете то?? Вы уже разобрались с ложью австралийцев?
Вы кто, чтоб запрещать человеку выражать своё мнение. Много на себя берёте светоч вы наш демократии и истины :Fool: :Diablo:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
Нормальная логика.
Для улитки

Ламер написал(а):
Вообще не понял что к чему
К этому :
Ламер написал(а):
Их убил ХАМАС и точка! Я это уже Вам объяснял! Точно так же как и Берлин сам себя убил, развязав Вторую мировую.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Уважаемая Марина! Куда ж вы лезете то?? Вы уже разобрались с ложью австралийцев?
Видите Ламер, вы уже научились ко мне с уважением относится. :-D
Лезу я в тему где Израиль ИМХО перешел все разумные пределы.
:(
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
студент извеняюсь, но я написал

"но есть то чему я верю - ДАТЫ и КОЛИЧЕСТВО)))) как-то так получались что все вокруг неправильно поступают, одни евреи правильные...
не знаю как других а меня этот списочек напрягает... "


читать два предложения нодо вместе , то что я в конце второго не поставил смайлик - моя вина... признаю... осознал...
по датам и количеству получалосб что данную нацию почему-то не любили все, но не могут же ВСЕ ошибаться...

извеняюсь если это было непонятно..
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Protector написал(а):
Полмира побывало под амерским сапогом! Вам мало?!
Это не более, чем метафора. А вот пол-Европы (это не какая-нибудь Гренада) полвека под нашей оккупацией - так вот это начисто бьет все попытки назвать США агрессором № 1. И если бы не Горби, это продолжалось бы до сих пор.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ник69 написал(а):
не надо тут всех в антисемиты записывать!
Не всех, а только Исаича и только в одном произведении. Писатель, "инженер человеческих душ", что с него взять - нос по ветру держит. Понял, что грядущие основные настроения в обществе- антиамериканская истерия и антисемитизм.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Protector написал(а):
Полмира побывало под амерским сапогом! Вам мало?!
Хотя это , как я уже сказал, не более, чем метафора, но должен напомнить, что США-единственные, кто активно боролся с мировой коммунистической экспансией, и, как следствие, с СССР. И многие (если не все) их акции были направлены именно на это. Хорошо, что они в этой борьбе с "империей зла" победили, а то вы бы не в Паутине висели, а по батареям перестукивались... :grin:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Barbudos написал(а):
Хотя это , как я уже сказал, не более, чем метафора, но должен напомнить, что США-единственные, кто активно боролся с мировой коммунистической экспансией, и, как следствие, с СССР. И многие (если не все) их акции были направлены именно на это. Хорошо, что они в этой борьбе с "империей зла" победили, а то вы бы не в Паутине висели, а по батареям перестукивались...
Правильно, Барбудос! У какой еще страны на гербе был весь мир?!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
dod написал(а):
2000л в сотнях изгнаний и катастроф была и остаётся ЕДИНСТВ их причина: вероНЕтерпимость, стремление СИЛОЙ ассимилировать, а во многих скитаниях, в частности- в Украине- не крестить, а грабить. Потому гайдамаки и убивали евреев, даже не пытаясь навязать веру, ибо своей веры и гос-ва у бандитов-хохлов никогда не было.
Во-первых, считаю что оскорблять Православную Церковь не стоит. Те люди, которые не знают, что данное утверждение характеризует только Вас лично, могут перенести отрицательные эмоции на всех евреев.
Во-вторых, столь категорично (и бездоказательно) утверждать, что причина была только одна (две) несколько некорректно даже с точки зрения бытового здравого смысла, не говоря уже о научной методолгии.
ИЗ ИСТОРИИ А Н Т И С Е М И Т И З М А
Вы являеетесь последователем ламентационной историографии? Насколько я знаю, в настоящее время эта методология не встречает поддержки даже в идеологическом обеспечении репатриации.
70 г Разрушение Иерусалима и 2-го ХРАМА Титом. 1.1 млн евр убиты, 97000 отданы в рабство, ИУДАИЗМ ОБЪЯВЛЕН ВНЕ ЗАКОНА.
Римляне были очень веротерпимым народом. Они ассимилировали в своё мировосприятие этрусские культы, адаптировали и включили в свой пантеон греческих и ближневосточных богов. И именно из-за своей веротерпимости они позволили евреям чеканить свою храмовую монету. На римских монетах - языческие изображения, а их в Храм вносить нельзя. Прямо перед храмом стояли меняльные столы, на которых и происходил обмен денег по местному курсу. Геологически так сложилось, что на Востоке были месторождения золота, а в Апеннинах – серебряные рудники. Стало быть, Рим был богат серебром, а Азия золотом. Поэтому 1 г золота в метрополии стоил 12,6 г серебра, а на Востоке, в том числе в Иерусалиме, за тот же грамм золота давали 4,7 г серебра. Дальше, эти золотые монеты, вместо того, что бы снова пустить в оборот на месте, везли в метрополию, и продавали золото по римским ценам. Т.е. под маской религиозной деятельности осуществлялась спекуляция благородными металлами, и подрыв государственной монополии. Всё это в той или иной степени замазывалось обильной раздачей взяток коррумпированному римскому чиновничеству, от которого евреи получали всё новые и новые привелегии. Иисус видел ненависть простого народа ко всё более погрязающим в роскоши левитам, видел раздражение римской администрации валютными спекуляциями левитов, и терристическими отрядами зелотов, нападающими на римлян. Призыв Христа "отдать Богу богово, а кесарю - кесарев" был Синедрионом услышан. Поскольку Иисус был популярен в народе, да и не говорил (в данном вопросе) ничего того, что не говорили бы другие пророки задолго до него, Синедрион не смог свой властью приговорить его к побиванию камнями за богохульство (по религиозной статье), и подготовил политическое обвинение - в том, что тот якобы называл себя "царём Иудейским". Дальше Синедрион продолжал свою самоубийственную политику, равным образом и богомерзкую, и противоправную. Расплата не заставила себя ждать. [/quote]
Хазары ник-огда не были ни генетическими, ни галахическими евреями. Это не ев-реи, а они распяли вашего князя Игоря меж 2х берёз.
Это лично Ваше мнение. А вот средневековые евреи прямо называли Хазарский Каганат еврейским государством. Более того, они чётко говорили, что хазары - это колено Симеоново, и половина колена Манассии. Можно вспомнить письмо Хасдаю ибн-Шапруту, арабского автора аль-Масуди, "Пононское житие" Константина Философа, и даже Повесть временных лет" где упоминаются "жидове козарьстии".
Донские казаки- их потомки.
Донские казаки - потомки хазар, принявших православие, и огромного количества переселенцев с Руси.
 
Сверху