Арабо-израильские конфликты.

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ламер написал(а):
Вот видите любая страна создавалась на насилии.
Очень смешная шутка.
США не только создалась благодаря насилию, но и живет им. И попробуйте меня разубедить.
Ответы в виде "А вот в России(Украине, Уганде, Казахстане)" не принимаются.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Надо бы уравнять шансы, глядишь и не так крута будет израильская армия.
Теперь я знаю, кто Чечню и Грузию оружием обеспечивал, в благородном порыве "уравнять шансы". А, может, и гексогеном? :???:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos я то же знаю, в первом случае с миру по нитке, во втором США, Израиль, Турция, Украина и.т.д., так что долг платежом красен.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Надо бы уравнять шансы, глядишь и не так крута будет израильская армия.

В свое время наши ПВО-ники в Сирии насбивали достаточно самолетиков израильских.

Было дело. Но произошло это не раньше, чем ваши пилоты проиграли израильским в борьбе за господство в воздухе. В СА, в отличие от Вас, учитывали объективные возможности противника и исходя из них строили концепцию противодействия.

А Вам просто очень хочется чтобы сионистким бякам бо-бо сделали :grin: Несерьезно :-bad^
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Россия никогда ни на кого не наподала! она всегда защищалась от поползновений агрессивных соседей! и чтго вы так господа израильтяне обиделись. мы вовсе не против вас, вот переходите от америкосав к нам так мы вас так любить будем что всех хамасовцев разрешим перестрелять!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

и воше мы вас любим! вот так
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Protector

Вы историк, да? От историка очень странно слышать такое

США не только создалась благодаря насилию, но и живет им.

А как же процессы - экономические, социальные, культурные, религиозные и т.д. и т.п. и т.п.? Их уже не проходят на истфаках? Прямо вот так и учат - нет в США ни индустрии, ни торговли, ни религии, ни культуры - одно сплошное НАСИЛИЕ?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
вся промышленность сейчас в китае. и где это культура в сша? попкорн один
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
edgar71 написал(а):
вся промышленность сейчас в китае.
Хорош бред нести. В США сейчас промыш. больше чем в Китае.
edgar71 написал(а):
и где это культура в сша?
Голливуд. Музыка: рок, поп-музыка и др. все это в США на высоте.
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
edgar71 написал(а):
Россия никогда ни на кого не наподала! она всегда защищалась от поползновений агрессивных соседей!

А заодно и Протектору тоже.

Если мы будем говорить о захватах в 18 и 19 веке, сравнивая США и Россию, то Россия захватывала несравненно больше:

Кавказ, Средняя Азия, вся Сибирь и Дальний Восток, Прибалтика, Польша, Финляндия. Россия участвовала во многих войнах, которые даже её не касались, как например войны с Пруссией и Францией ещё до Наполеоновского вторжения. Так что по этому пункту, Россия вела себя намного агрессивней.

Эдгар, особенно агрессивна была крошечная Финляндия, которая хотела захватить громадный СССР.

Марине.

Я вот сейчас представлю вам вашу позицию наглядно. Идете вы вечерком по улице, а я вам навстречу и говорю: Слышь, милашка, дай трахнуть тебя. А ты мне: Пошел на куй. А я: Ах, ты так? Оскорблять мою честь? И по матушке я тебя отчехвостил и толкнул так, что ты кубарем покатилась по асфальту. А тут вдруг на защиту тебя бросился огромный мужик с колом в руках. Но ты вдруг как заголосишь: Эй, мужик, не смей бить его. Это нечестный бой. Ты вдвое больше его и кол у тебя. А он маленький, худенький и в руках ничего. Пусть меня защищает такой же как он.

В этой картинке: ты - это население Израиля. Мужик - это армия Израиля. А я - это Хамас.

Вот такую позицию ты занимаешь.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
edgar71 написал(а):
вся промышленность сейчас в китае. и где это культура в сша? попкорн один

То есть Вы утверждаете что инструменты американского насилия - американские танки, истребители, авианосцы, ракеты и спутники - сделаны в Китае? :Shok:

Попкорн - это не культура, это еда такая(впрочем можно сказать - компонент кулинарной культуры)

Давайте может определимся, что в Вашем понимании означает слово "культура"? А то может выясниться что мы зря трепемся, и того, что является для Вас культурой - в Америке на самом деле нет :-D

Собственно, со значением слова "промышленность" давайте определимся тоже :cool:
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
http://mignews.com/news/politic/world/1 ... 22840.html

Германия одобрила действия Израиля в Газе

11.01.2009 MIGnews.com

Немецкий министр иностранных дел Франк Вальтер Штеймеер одобрил действия израильского руководства в проведении операции "Литой свинец".

Во время встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом Шотейнмеер подчеркнул, что Израиль "обладает неоспоримым правом защищать своих граждан от ракетных обстрелов".

"В мире нет страны, которая будет терпеть обстрелы своих территорий. У Израиля есть право жить в безопасности", - отметил глава МИД Германии.


И даже в Иране есть вменяемые люди:

http://mignews.com/news/society/world/3 ... 95891.html

Иран: Газета, обвинившая ХАМАС, закрыта

01.01.2009 MIGnews.com

Редактор реформисткой иранской газеты, напечатавшей критическую статью о роли ХАМАСа в Газе, сообщил, что издание закрыто по решению властей.

Мехран Карами, редактор газеты Kargozaran сообщил, что власти приняли решение о закрытии, после того как в газете было опубликовано заявление группы студентов, обвинивших ХАМАС в том, что его действия спровоцировали израильскую военную операцию в Газе.

Заявление осуждало израильские бомбардировки, но в то же время обвиняло ХАМАС в том, что его боевики прячутся среди гражданского населения, что ведет к неизбежным жертвам среди него.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
вы наверное историю не изучали. польша литва кавказ это непрестанные набеги на русскую территорию. а тот бред про поп музыку и рок где там культура то?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ну да вчера купил джинсы левис страус и те маде ин туркей. а куда не посмотри все маде ин кина. где там ваша маде ин уса?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Карабин написал(а):
Христианство имеет антииудаистский характер. Оно проповедует превосходство христиан над евреями. И не только проповедует, но и осуществляло на практике преследование евреев вплоть до погромов и убийств.
Голословно. Христианство не может иметь антииудаисткий характер, проповедовать и осуществлять превосходство в принципе. Можете привести пример из Нового Завета? Если Вам незапрещено его читать.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ламер написал(а):
Alik написал(а):
(что определенно не так)
Но ведь большинство....

К сожалению, не существует методики установить подобное. Результаты эксперимента будут зависеть от экспериментатора. Опросы одной и той же группы лиц, произведенные Израилем и ХАМАСом приведут к разным результатам.

Для израильтян в нынешней ситуации безопаснее исходить из того, что каждый палестинец - потенциальный террорист. Ключевые слова - "в нынешней ситуации" и "безопаснее".
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
автопром уже приполз просить помощи у конгресса:)) японские машины намного лучше американских

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

комиксы бритни спирс это культура? идиотские фильмы это культура? не смешите
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Карабин написал(а):
Слышь, милашка, дай трахнуть тебя. А ты мне: Пошел на куй.
Карабин
Удовлетворите пожалуйста любопытсво.
Как бы Вы перевели с идиша слово «shiksa», «shikselke».
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
edgar71 написал(а):
японские машины намного лучше американских
Японский автопром терпит крах и имеет много, очень много заводов в США, как и немецкий автопром, который тоже терпит крах. Так что
edgar71 написал(а):
комиксы бритни спирс это культура? идиотские фильмы это культура? не смешите
При чем здесь комиксы?????? :???: Вы книгу читали там допустим: "Вы, конечно, шутите мистер Фейнман" Это шедевр мировой литературы и много других амер. писателей! Фильмы в Америке самые лучшие в мире. Посмотрите на кассовые сборы по всему миру.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
нет не читал, я астефьева читаю и василя быкова и старикашку хэма

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

фильмы эти америкосовские это воще одстой. а кассовые сборы это пиар чистый. я вот тоже попался на пиар и пошел на адмирала ну фигня оказалась
 
Сверху