Арабо-израильские конфликты.

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
а
Кирилл СПб написал(а):
Да все в 2006 (Ливан) только об этом и твердили, поищите на Израильских форумах. "Смерчи", например, продавали на Ближний Восток (по-моему, Кувейту и Саудовской Аравии), да дохрена чего, просто у нас это инф. для "посвященных". А иранская новая танковая программа? Их разработочки с нашими комплексами вооружений. Просто слабо интересуетесь этой темой.
а почему нельзя продавать оружие кувейту и саудовской аравии? стреляют они китайским оружием а не русским. ирану тоже не запрещенно оружие продавать. меньше кандализу слушайте
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.275
Адрес
s-pb
Ну если верить Бризу то вся российская техника это томагавки индейцев против винчестеров юса , так что в принципе чего вы опасаетесь то ? ну поставила Россия пару устаревших противотанковых комплекса или устаревших истребителя или еще чего там :good:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
вообщем тема себя исчерпала, хамасу явно не удалось отомстить как он громко о том вопил. только пиздеть мастера они оказались хамасьники
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
до меня вот что не доходит что там еще не разбомбили израильтяне? там же такая маленькая территория
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
до меня вот что не доходит что там еще не разбомбили израильтяне? там же такая маленькая территория
Ливан тоже бомбить было одно удовольствие, а результат? Ну прибудут в Газу еще некоторое число палестинцев из заграничных лагерей, мало их там, что ли... Арабы денежку подкинут на постройки-пищу-вооружения и все пойдет по новой... Так что о победе-поражении очень большой вопрос!
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Румата написал(а):
З.Ы
«17 января. Третьи сутки авиация, артиллерия и остальные огневые средства войск без устали молотят по взятому в кольцо селу».
«17 января. Федеральные войска продолжают операцию… Утром по селу Первомайское велся непрерывный артиллерийский и ракетный огонь».
«17 января, 17-00… Примерно в 14 часов по московскому времени начался массированный обстрел села из ракетных установок «Град»… Корреспондент Франс Пресс, находящийся вблизи Первомайского, зафиксировал восемь залпов из этих установок в течение пяти минут. По селу, представляющему собой дымящиеся руины, наносят также ракетные удары российские вертолеты, слышна артиллерийская канонада».
«18 января, 13-30. Со стороны села Первомайское доносится сильная артиллерийская канонада…».
Вы только год забыли поставить, Первая от Второй очень сильно отличалась, если грубо 12-1 по нашей роте. а кореспандунтов особенно какие они были в первую, я бы их без палева к стенке поставил, особено Сорокина кажется, это полный бздец, за которую березовский выкуп платил.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

edgar71 написал(а):
вообщем тема себя исчерпала, хамасу явно не удалось отомстить как он громко о том вопил. только пиздеть мастера они оказались хамасьники
Это факт, я думал они загасятся дня на 2, 3 , а потом че нибудь сделают, когда войска войдут. кажется какая то фигня там твориться,
Пусть Цвахл прокатиться по ним и закатает их.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
Есои вы хотите мне доказать, что арабы хотят мира, дерзайте, в проивном случае оформляйте слив

Я процитирую горячо любимого вами президента : "Войны не хочет никто "

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Кирилл СПб написал(а):
очень разным странам наступательные виды вооружений

Про НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ виды вооружений , пожайлуста , поподробней

Зия написал(а):
Россия продает оружие Сирии и Ирану , а те в свою очередь передают хамасу и хезболле.

Это дело СИРИИ И ИРАНА . Ещё будут доводы ?

Румата написал(а):
.Пару БПЛА и москировочные сетки это вооружение до зубов,мы просто ЗВЕРИ....

Ну , скажем не "пару" , а без малого два десятка , дело не в этом

Бывалый написал(а):
Ламер
Не мешайтесь под ногами...

:-D :good:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Румата написал(а):
Но Иран кормит и Хезболлу и ХАМАС...

Это вам товарищь Ахмади Ниджад лично сообщил ?
Насколько я знаю , Иран закрыл свои границы для желающих "пойти на войну"
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
Да чем Хамасу сражаться? У них из ПВО вообще только зенитные пулеметы. И Израиль их безнаказанно может бомбить.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Румата написал(а):
Но Иран кормит и Хезболлу и ХАМАС...
У меня вопрос, от куда вы это знаете? что Иран это делает, вы не пытались с ним поговорить, я вам грубо скажу вы вместе даже ср..ть не сядите, а может все таки можно договориться? Хотя бы отправить на переговоры ислам.ев. и концы найдете?
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
SHITZ написал(а):
Румата писал(а):
Но Иран кормит и Хезболлу и ХАМАС...

Это вам товарищь Ахмади Ниджад лично сообщил ?
Насколько я знаю , Иран закрыл свои границы для желающих "пойти на войну"

Alex77 написал(а):
У меня вопрос, от куда вы это знаете? что Иран это делает

Вообще то о том, что Иран снабжает Хамас было немало сообщений. Вот парочка последних упоминаний об этом:

http://www.rg.ru/2009/01/12/iran-hamas-anons.html

Иран грозит ХАМАС посадить на голодный паек за перемирие с Израилем.

Иран пригрозил прекратить поставки вооружений и урезать финансирование ХАМАСу, если организация согласится на перемирие с Израилем. Об этом сообщает израильская газета The Jerusalem Post со ссылкой на представителя египетских властей, которые выступают посредником между Израилем и ХАМАСом.
По словам анонимного египетского чиновника, в Дамаск на встречу с лидером ХАМАСа Халедом Машалем срочно прибыли спикер иранского парламента Али Лариджани и представитель спецслужб Ирана Саид Джалили, обеспокоенные предложением Египта об условиях прекращения огня.

http://www.inopressa.ru/article/30Dec20 ... hamas.html

Комментарий политолога и директора Наблюдательного совета арабских стран Антуана Басбу.

…Тактика "Хамаса", являющегося орудием в руках Ирана, заключается в том, чтобы попытаться втянуть арабов всего мира в конфликт, убежден Басбу, но сами арабы считают, что они уже дали достаточно, "они не хотят быть игрушкой Ирана в демонстрации силы, адресованной Бараку Обаме", сказал он.
Басбу считает, что "Хизбалла" в настоящий момент не стремится ввязываться в конфликт и открывать "второй фронт". "Но если ее иранские спонсоры прикажут ей действовать, она будет действовать". Однако если "Хизбалла" вступит в конфронтацию, Израиль на этот раз поступит с ней гораздо жестче.

Источник: Le journal du dimanche au quotidien
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
Wander написал(а):
Студент, спасибо ему написал нормальную вещь - Вы до сих пор не понимаете что Ваша политика по Отношению к Палестине неправильная?

Вы ни хрена не знаете об этой политике, но беретесь рассуждать. А когда вам постят кое-что показательное об этой политике, вы отказываетесь верить. Поэтому дискутировать с вами бесполезно. Горбатого могила исправит. Речь не только о вас, а обо всех профессиональных антисемитах - ненавистниках Израиля.

В Дарфуре арабы негров сотнями тысяч убивают и что то тихо, никто особо не возмущается.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SHITZ написал(а):
Вы ещё ссылку на свежую израильскую жёлтую прессу дайте

Вторая ссылка - неизраильская. А когда инфа идет антиизраильская, то вам и желтая годится.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

SHITZ написал(а):
Вы ещё ссылку на свежую израильскую жёлтую прессу дайте

Кстати, Джерусалем Пост - это весьма солидная газета. Если вы что-нибудь понимаете в этом.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Карабин написал(а):
В Дарфуре арабы негров сотнями тысяч убивают и что то тихо, никто особо не возмущается

Аааа , так вот в чём причина конфликта ! :idea:
Арабы поубивали в Дарфуре сотни тысяч негров и Израиль пообещал жестоко отомстить ...

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Карабин написал(а):
Вторая ссылка - неизраильская.

Ага , интервью с мало кому известным "политологом" , который уже не один десяток лет обитает в Европе . Мы к его личному мнению , конечно , относимся с уважением , но хотелось бы ознакомиться с более достоверными источниками .
У нас после пол-литры каждый второй - "политолог"

Карабин написал(а):
А когда инфа идет антиизраильская, то вам и желтая годится.

Вы можете привести мои ссылки на жёлтую прессу , или это просто флуд ?

Карабин написал(а):
Кстати, Джерусалем Пост - это весьма солидная газета.

Не буду топтать доброе имя неизвестной мне газеты , но к ссылкам на лиц , "которые , по понятным причинам пожелали остаться неизвестными" отношусь со значительной долей скептицизма . Тем более во время войны
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
"Новая американская администрация готова отказаться от курса Джорджа Буша на изоляцию исламистского движения ХАМАС и установить канал связи с этой организацией, пишет британская газета, ссылаясь на слова трех источников в команде избранного президента.

По их данным, тайные переговоры с исламистами на невысоком (для начала) уровне планируется вести по каналам разведслужб. Если Обама действительно даст отмашку на начало консультаций с ХАМАСом, это станет действительно серьезнейшим поворотом в ближневосточной политике США. " http://lenta.ru/articles/2009/01/10/ohama/
Алик дыма без огня не бывает

В принципе, в интересах любой американской администрации исправлять имидж грубого быдла, привязавшийся к США в правление ДБ-младшего. Судя по всему, новый президент всерьез вознамерился этим заняться. Что именно он будет для этого делать, и как это отразиться на Израиле - вопрос. Я лично ничего хорошего для Израиля от этого не жду. Но отказ от стратегического партнерства - это совсем другая история.

По поводу переговоров с ХАМАС - не совсем понятно, что именно США могут им предложить. Существование ХАМАС во многом обусловлено именно нынешней ситуацией. Изменение ситуации для них чревато потерей контроля - у палестинцев в Газе возникнет законный вопрос "зачем собственно мы скидывали ФАТХ, признавший Израиль ради ХАМАСа, обещавшего борьбу до победного конца, если сейчас ХАМАС займется тем же самым?" Правда, возможно, последние события повлияли на сознание населения Газы именно в сторону терпимости по отношению к подобным метаморфозам... Я бы не спешил сейчас с выводами и оценками.

Ну что ждем прекращения операции "литой свинец" к 10 февраля?
"Всплеска дипломатической активности на Ближнем Востоке можно ожидать к 10 февраля - дате, на которую назначены парламентские выборы в Израиле. Для действующего израильского руководства разрешение кризиса ко дню выборов стало бы блестящим ходом, резко повышающим его шансы на дальнейшее пребывание во власти. "

Вероятно. Наши уже поехали в Каир. Вообще, позиция Египта как посредника в наших делах недюжинно усилилась, и возможно, в ближайшем будущем начнет угрожать(уже угрожает?)роли США как Главного Разводящего БВ. Интересно, как на это смотрят в Вашингтоне... Может, контакты с ХАМАС и есть попытка удержать контроль за посредничеством у себя?

Бывалый написал(а):
Румата
Если бы у них были Корнеты и Фаготы... вся бронетехника осталась бы на подходе к Газе.
Ботва это все...

Ооочень Глубокомысленное Аналитическое Заявление :dostali:

Естественно, христолюбивый снаряд должен рвать ВСЕ басурманские танки вне зависимости от тактики применения и военной организации противоборствующих сторон. Если потерь израильской БТТ нет - это не потому что израильтяне воевать умеют, а потому что у их врагов нет русского оружия. Для которого не имеет значения, что израильские танки в этой операции не продвигаются без пехоты и БПЛА, ведут огонь с ЗОП и оснащены серийными КАЗ.

Чем шапкозакидательством заниматься, лучше бы озаботились, почему РА еще так не умеет :flag: :(
 

Старыйлей

Участник
Сообщения
22
Адрес
Родина Л.И.Брежнева

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
schumm написал(а):
И Израиль их безнаказанно может бомбить.
и не просто "может", а и бомбит
Карабин написал(а):
Вообще то о том, что Иран снабжает Хамас было немало сообщений. Вот парочка последних упоминаний об этом:
Анонимный египетский чиновник...... Частное мнение политолога...... Таких заметок наклепать - был бы заказ.
Alik написал(а):
Может, контакты с ХАМАС и есть попытка удержать контроль за посредничеством у себя?
Та не, амерам старое оружие девать некуда. Подпитка обеих сторон конфликта - их обычная практика.
Alik написал(а):
Если потерь израильской БТТ нет - это не потому что израильтяне воевать умеют, а потому что у их врагов нет русского оружия.
Ну в общем и потому и поэтому. Бронепробиваемость корнетов ЕМНИП более метра ЗА ДЗ. И дальность более 4 км. У вас что пехота за 4 км впереди танков бежит? А укрыться от БПЛА и т.п. с корнетом в любых развалинах можно. А что с мягко говоря слабовооруженными прартизанами израиль воевать научился, таки да, научился. Уничтожая по большей части вообще безоружных.
 
Сверху