Арабо-израильские конфликты.

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ну хотеть можно много чего, но на самом любимом союзнике экономить не станут, ну мне так кажется :-D
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
Бывалый написал(а):
Поздно. Главные силы противника сохранили своё "ядро". Вообщем-то они и стремились к этому. Навязав вам свой сценарий боевых действий...
Лично я и не ожидал там Блитцкрик,если бы вошли сломя голову было бы много потерь,потому я считаю тактика выбраная ЦАХАЛОМ верна.Хамасники ожидали что через день два начнуться бои в центре Газы,начнуться потери среди солдат ЦАХАЛА,мораль будет держать на уровне,НО армия медленно и не спеша продвигалась,дом за домом проверяли на взрывчатку,на туннели,сейчас вон сказали что с первых дней наземной операции наши морские котики делали рейды в центре Газы...Все это привело к тому что все разбежались кроме всяких Изадин-эль-Касам и иже с ними.А ядро от которого осталось 1500 человек можно уничтожить,особенно если арестовать тех кто сидит в бункере под больницей "Шифа"...Все это мое ИМХо конечно=)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Alik написал(а):
Насчет нашего КАЗ в нете есть очень много открытой информации - как никак первый в мире серийный комплекс.
Если я не ошибаюсь это не совсем верно :-D
"Впервые, по-видимому, о системе активной защиты 1030М "Дрозд", устанавливаемой на танке Т-55 с 1983 года, было опубликовано сообщение Рототаева в газете "Красная звезда" от 26 октября 1996 г. "
почитайте интересно http://armor.kiev.ua/ptur/azt/drozd.html тут и о боевом применении есть. :-D
Alik написал(а):
По поводу сведений о работе в боевых условиях - у нас АФАИК таковых пока, к счастью, не имеется - как я уже писал, мы стараемся не вводить наши танки в близкий контакт с противником,
Румата написал(а):
потому что танки тупо слишком близко,100-200 метров Корнетом не пульнеш,он только взводиться после 100 ,потому они и используют старые добрые РПГ,у которых минимальная дальность 20 метров..
что то тут не согласовывается , :-D если верно второе то КАЗ должна работать
Алик пробежался по верхам не нашел на русском ничего о Трофи...Граждане помогите сирому и убогому кто нить скинте ссылочку... :-D
Alik написал(а):
Видимо, одни слова "Корнет" и "Фагот" в состоянии извести всех сионистких бронированных бесов
:grin: тонкий юмор однако
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
edgar71 написал(а):
о на самом любимом союзнике экономить не станут, ну мне так кажется
"США намерены сократить финансовую помощь Израилю, хотя точный размер сокращений еще не определен - в Вашингтоне ждут решения нового президента, но сумма, вероятно составит миллиард долларов. Речь идет не о прямой финансовой помощи, а о гарантиях на 9 млрд. долл., предоставленных в 2003-м году в связи с ущербом, нанесенным Израилю войной США с Ираком. Гарантии были реализованы Израилем на сумму 4.4 млрд. долл., а вопрос об оставшихся 4.6 млрд. Америка и намерена пересмотреть, поскольку недовольна тем, что Израиль продолжает тратить деньги на расширение поселений в Иудее и Самарии.
Тот факт, что Израиль до сих пор не использовал американские гарантии, говорит о том, что он в них не так уж и нуждался, и жест США можно было бы считать просто демонстрацией своего отношения к проблеме поселений. Но как раз сейчас минфин ломает голову, откуда взять средства на компенсацию убытков от войны с ХАМАСом, и лишний миллиард, который можно было одолжить на льготных условиях под гарантии США, Израилю совсем бы не помешал."
http://www.isra.com/news/106214
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Barbudos написал(а):
Ув. edgar71 ! А можно с лексиконом поаккуратнее? Народ тут у нас все больше интеллигентный...
?
ну что поделать я вот не такой ученый как все здесь собравшиеся :-D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

там ведь в америке такое произраильское лобби, не ужели дадут урезать помощь?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
0002wyfe.jpg

Палестинские ученики :Rolleyes:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
какие славные детки, наверно хорошо учатся в школе :grin:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
edgar71 Судя по боеспособности Хамас в этой четверти были двойки :grin:
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Если я не ошибаюсь это не совсем верно
"Впервые, по-видимому, о системе активной защиты 1030М "Дрозд", устанавливаемой на танке Т-55 с 1983 года, было опубликовано сообщение Рототаева в газете "Красная звезда" от 26 октября 1996 г. "
почитайте интересно http://armor.kiev.ua/ptur/azt/drozd.html тут и о боевом применении есть.

Ага, спасибо :good: На счет первого в мире я, конечно, погорячился. Глубоко в вопрос не вникал, вероятно, был введен в заблуждение отсутствием КАЗ на виденных мною серийных танках РА.

что то тут не согласовывается , если верно второе то КАЗ должна работать

Я, конечно, не буду спорить с ув.Руматой. У него одни сведения(мнения), у меня - другие. Возможно, мы оба обладаем не всей полнотой информации. Скажу лишь, что нормальным состоянием израильских танков на огневой позиции является все-таки это




Алик пробежался по верхам не нашел на русском ничего о Трофи...Граждане помогите сирому и убогому кто нить скинте ссылочку...

Большинство информации, конечно, на иврите и английском - поэтому собственно и добавил в скобках названия на английском. На русском с наскоку могу дать это http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=10859

Почитайте, поспрашивайте, думаю, поможет составить суждение о том, что за зверь ентот Трофи :-D
 

Румата

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Israel, Technion city
Я потому и говорю что на подходе танк в открытом поле,а на месте они вот так окапываються,судя по тому куда прикрывают солдаты,ГАЗА за рвом...
Но есть танки и в такой близости от домов
israeli_tanks_fire_AbidKati.jpg
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Румата

Снимок сделан с насыпи. Насыпь с трех сторон.

На твоем фото судя по всему - патруль в уже зачищенной местности. Рядом с танком "Накпадон" - патрульный ТБТР, не предназначенный для нахождения на первой линии. В любом случае - практически несомненно, что пехота уже далеко впереди, и именно она защищает эту сладкую парочку от ПТО.

TroFF

:grin: Само собой!!! :cool: :p
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Старыйлей написал(а):
А если не желтую, а вполне оффициальную и не обязательно израильскую:

За ссылки , конечно , спасибо , но если вы повнимательнее прочитаете предыдущие посты , то увидите , что разговор у нас с товарищем Карабином шёл об оказании поддержке "Хезболле" и "Хамасу" Ираном

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

ник69 написал(а):
И не могли бы поделится фото или схемой КАЗ применяемого на израильских танках

Alik , не поддавайтесь на провокацию ! Иначе копиями ваших КАЗ скоро будут оснащены украинские танки ! :-D

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Ламер написал(а):
Палестинские ученики

Да ещё и на "Одноклассниках" :p

Alik написал(а):
Скажу лишь, что нормальным состоянием израильских танков на огневой позиции является все-таки это

Alik , если вы в курсе , а что это за мешки привязаны по краям башни ?
Фотка классная . Что не говори , а "Меркава" вызывает уважение

TroFF написал(а):
Alik Вот это получше будет

Особенно комбинированная ДЗ :-D

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

http://top.rbc.ru/incidents/15/01/2009/274253.shtml

ООН осудила Израиль - Израиль обещал жестоко отомстить ...
Только тогда надо было сразу по нью-йоркской резиденции ...
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
студент написал(а):
edgar71 написал(а):
о на самом любимом союзнике экономить не станут, ну мне так кажется
"США намерены сократить финансовую помощь Израилю, хотя точный размер сокращений еще не определен - в Вашингтоне ждут решения нового президента, но сумма, вероятно составит миллиард долларов. Речь идет не о прямой финансовой помощи, а о гарантиях на 9 млрд. долл., предоставленных в 2003-м году в связи с ущербом, нанесенным Израилю войной США с Ираком. Гарантии были реализованы Израилем на сумму 4.4 млрд. долл., а вопрос об оставшихся 4.6 млрд. Америка и намерена пересмотреть, поскольку недовольна тем, что Израиль продолжает тратить деньги на расширение поселений в Иудее и Самарии.
Тот факт, что Израиль до сих пор не использовал американские гарантии, говорит о том, что он в них не так уж и нуждался, и жест США можно было бы считать просто демонстрацией своего отношения к проблеме поселений. Но как раз сейчас минфин ломает голову, откуда взять средства на компенсацию убытков от войны с ХАМАСом, и лишний миллиард, который можно было одолжить на льготных условиях под гарантии США, Израилю совсем бы не помешал."
http://www.isra.com/news/106214
финансовый кризис как никак...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ламер написал(а):
0002wyfe.jpg

Палестинские ученики :Rolleyes:
смешно то, что у них даже дети под танк лягут за свою страну? а израильские школьники в это время дисней смотрят, наверное
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Alik написал(а):
Цитата:
что то тут не согласовывается , если верно второе то КАЗ должна работать


Я, конечно, не буду спорить с ув.Руматой. У него одни сведения(мнения), у меня - другие. Возможно, мы оба обладаем не всей полнотой информации. Скажу лишь, что нормальным состоянием израильских танков на огневой позиции является все-таки это
Говорят, что в городских условиях (дистанции в 20-30м) не хватает времени реакции...
 
Сверху