Армия и религия

Нужна ли религия в армии? А священники?

  • Религия и священники нужны

    Голосов: 3 37,5%
  • Религия нужна, но священникам там не место

    Голосов: 0 0,0%
  • Армии нужны священники, но религия не нужна

    Голосов: 1 12,5%
  • Армии не нужны священники и тем более религия

    Голосов: 4 50,0%

  • Всего проголосовало
    8

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
У них совсем дикий край, с сопками и вулканами. А у вас?
Все такое же , кроме вулканов .
Зато есть гастрономический туризм , горные лыжи , дайвинг и кой какое японское наследство .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Все такое же , кроме вулканов .
Зато есть гастрономический туризм , горные лыжи , дайвинг и кой какое японское наследство .
Не. Это не по мне. Это для юго-восточных европейских демократично-либеральных народов с комплексом пасынка.:-D
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
бибимбаб с хемультаном и не попробуешь .:-D
Ну поясняй теперь, только в гастрономической теме.
И на месте затопления крейсера Новик не побываешь..
"Чехлом для машин" за живое цепляешь?:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
"Чехлом для машин" за живое цепляешь?
0_1808ef_f671ec39_XL.jpg

:Rolleyes:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Для начала сам уточни, если возможно, что за мортира конкретно.
Во-вторых - я немного попутал с Канэ 6 дюймов.
Тебе его через забор пофотать , или уже завтра дождаться ?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Но это не означает, что для каждого вероисповедания религиозная служба будет организована таким же образом. Обычно это зависит от количества солдат определенной веры.
О, просто прекрасно. Тогда поясните мне, причём тут история, к которой Вы пытались апеллировать? Кроме того - мне что-то не очень понятно, а атеисты в этой картине мира где? Или раз у них религиозных чувств нет - так на них забить можно? Я Вам страшную тайну открою - истинно православных, тех, кто хотя бы раз в месяц в церковь на исповедь готов сходить - в стране с гулькин нос, а в частях - хорошо если один-два единомоментно случатся. Ещё десятка два будет тех, кого в детстве покрестили, и на этом основании они теперь себя православными мнят, хотя даже Символ Веры не озвучат и десять заповедей - таких даже по нормам самого православия православными не считают. Ещё скольких-то покрестили, но себя они православными не считают, плевать они на это хотели. И ещё куча народу, кто к этому близко касательства не имеет - атеисты, мусульмане и много кто ещё. Так почему ради одного-двух человек мы будем заводить отдельного попа в камуфлированной рясе, а ради одного коми на идола поскупимся, да и мусульманам полковой мулла не полагается? И ладно бы это, но почему у нас есть такая дебильная xepня, как освящение техники, всяческие благословения на присяге и прочая ересь, когда подразделение стоит по жаре - тратя вообще-то своё свободное время по распорядку - слушает непонятную ересь, а ему в лицо периодически водой брызгают с метёлки? Да после таких мероприятий я в полку больше адептов Кхорна найду или пастафарианцев, чем православных.

Я хочу сказать, что религиозная служба в целом мире организована таким образом, во всех демократических государствах.
Вообще-то в т.н. "демократических государствах" полковые капелланы не лезут освящать технику и проводить культурно-массовые мероприятия, выбешивая солдат. И если у государства есть бабло на содержание отдельной православной морды в подразделении - то давайте оно его лучше на ещё одного технического специалиста потратит или на организацию стрелковой подготовки дополнительной.


Армия России-армия всех ее граждан, не так ли?
Именно так. Тогда почему из всех граждан выделяются только православные? Атеистов куда больше!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Лось , не тратьте время. Камрад не понимает, что именно в России значит "ЗАО РПЦ".
Камрад не понимает, но считает для себя возможным с апломбом всех поучать. И чего-то там про историю выдавать, ага
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Камрад не понимает, но считает для себя возможным с апломбом всех поучать. И чего-то там про историю выдавать, ага
Я лично плюнул на это гиблое дело и просто не обращаю внимания на тексты, кроме уж совсем неприемлимых высказываний.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
И если у государства есть бабло на содержание отдельной православной морды в подразделении - то давайте оно его лучше на ещё одного технического специалиста потратит или на организацию стрелковой подготовки дополнительной.
А почему бы не возложить на это православную морду некоторые уставные обязанности ? Скажем, старшины роты.
 
Сверху