Аварии и происшествия на море.

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вот именно что не воют. В основном инфа на интернет-ресурсах. Вспомните какой кипешь был после инцидента с Буревестником.
Ну так тож у России проблемы были. А либерда против своих хозяев - не але.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну так тож у России проблемы были. А либерда против своих хозяев - не але.
Это понятно. Но в районе Южно-Китайского моря у штатов тоже друзей не так много. Впрочем, у Китая тоже.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Супремуму - вылканы не взрываются резкими бахами с нуля, даже гавайского типа. Всегда есть предшествующие явления.
Это мы думаем что не взрываются. Опять таки - а точно не было "предварительных ласк"? Или просто мы о них не знаем?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
По другому, предлагаю подождать когда "Игорь Белоусов" начнёт свои учения.
Его вряд ли засветят, тем более что он вышел пару дней назад на именно плановые.

Это мы думаем что не взрываются.
Любил геологию в старшей школе)
Или просто мы о них не знаем?
:Good:
Где рука?)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Ты мне тут смех.ечками и пиз.охаханьками не отделаешься:-D
Говори, смерд, пошто не возможен ядерный взрыв реактора, но кратко)
За такое и обрести можно. А Ким всё таки не псих
Да и далеко зело для его "субмарин".
P.S. Блин, я так надеялся что домой приду, кучу материалов по подьему К-129 Ромычу в нормально читаемую подборку с фотками сведу, на форум выложу. Ну что за жизнь? Еще и этих, обитателей сопредельных стран и альтернативного мышления в "Сирию" принесло.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Ты мне тут смех.ечками и пиз.охаханьками не отделаешься:-D
Говори, смерд, пошто не возможен ядерный взрыв реактора, но кратко)
Это очевидно из конструкции ядерного заряда и условий запуска взрывной ядерной реакции. Необходимо большое давление и температура. В современных зарядах этого добиваются "обжатием" делящегося вещества направленными взрывами. А для этого все детонаторы должны рвануть одновременно.
200px-Implosion_bomb_animated.gif

Контроль мощности, кстати, может осуществляться микроскопическими задержками в срабатывании детонаторов.
Очевидно, невозможно добиться случайного начала взрывной ядерной реакции, даже при самых "удачных" вариантах развития катастрофы. Это если очень-очень кратко. Так что, только тепловой взрыв. А на 20 ктонн это или баржа с тротилом, или газовоз, или вулкан.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если правда 20 ктн
Откуда такая цифра? Современные боеголовки обычно раз в пять-пятнадцать мощнее. Взрыв реактора напротив явно должен быть послабее, он же не атомная бомба.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
пошто не возможен ядерный взрыв реактора, но кратко
Тепловой разгон реактора вследствие ошибки экипажа или неисправности невозможен по причине высокого профессионализма экипажей и высокой эффективности всякоразных защит котла.
Нейтронный взрыв водо-водяного реактора вследствие торпедирования/столкновения невозможен потому, что вслучае разгерметизации котла, кругом находится вода. Конец нейтронной реакции.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тепловой разгон реактора вследствие ошибки экипажа или неисправности невозможен по причине высокого профессионализма экипажей и высокой эффективности всякоразных защит котла.
Не считайте меня идиотом, не хочу впадать в техноересь, но если это авария, она могла развиваться долго и с постепенным выходом из строя систем защиты и членов экипажа. Тем более, что если рассматривать гипотезу аварии, то она вероятнее на китайской АПЛ, со всеми соответствующими.
Выход из строя АЗ, стержни не дошли до конца, рост температуры и давления, плавление ТВЭЛов, комок расплава и...
Не вижу варианта иначе состыковать офф. рост излучения и не офф мощность "явления".
На К-219 Преминин опускал последний стержень вручную.
Но, сюда опять не очень лезет малая глубина явления и отсутствие визуальных наблюдений. Хоть каких нибудь.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.736
Адрес
Литва
по выбросам определили чьо бахнуло в ссср в 86. вроде свой след имеют и яб, тут тоже может всплывет чей матерьял накосячил.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Не считайте меня идиотом, не хочу впадать в техноересь, но если это авария, она могла развиваться долго и с постепенным выходом из строя систем защиты и членов экипажа. Тем более, что если рассматривать гипотезу аварии, то она вероятнее на китайской АПЛ, со всеми соответствующими.
Выход из строя АЗ, стержни не дошли до конца, рост температуры и давления, плавление ТВЭЛов, комок расплава и...
Не вижу варианта иначе состыковать офф. рост излучения и не офф мощность "явления".
На К-219 Преминин опускал последний стержень вручную.
Но, сюда опять не очень лезет малая глубина явления и отсутствие визуальных наблюдений. Хоть каких нибудь.
Очень сложно судить, совершенно не имея информации.
Какой-то взрыв, под водной поверхностью, на перископной глубине.
Испытание оружия.
Авария АПЛ.
Газовоз.
Кстати. Если "большие сиськи" бахнут, то будет примерно 20 кт. Ну а с глубиной могли ошибиться, все равно у него драфт метров 15.
 
Сверху