Аватар

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
anderman написал(а):
Сейчас модно стало втыкать куда не попадя коипьютерную графику. Тот же исполнитель главной роли в "Аватаре" -- практически играл эпизодическую роль. БОльшую часть времени на экране мелькал нарисованный персонаж. Смысл при таком отношении к делу что-то изображать, куда-то вживаться, исследовать внутренний мир героя? Всё, что нужно, будет нарисовано на компьютере. Чуть подработают графику -- и нарисованное не будет отличаться от реального. :-(
Не совсем верно. В Аватаре на живых актёров напялили кучу датчиков (включая лицо) и компьютер уже достраивал инопланетян на основе акёрской работы. Так что как ни крути, но то что мы видим на экране на фоне компьютерных джунглей - это именно живые актёры. Кстати вполне вероятно что со временем живые съёмки будут расцениваться как элементарные и невпечатляющие, потому что будут считать что просто играть когда перед лицом у тебя другой актёр и бутафория и намного труднее играть когда вокруг тебя синий экран и всё остальное нужно достраивать воображением. Я не утверждаю что это так и есть, но вполне вероятно что критика будет развиваться вместе с технологией.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
anderman написал(а):
проводник зловредных идей?
Ну, кто бы сомневался. :-D
Аборигены надавали землянам по соплям - плохо.
Если бы вышло наоборот, то сказа ли бы, что американцы в очередной раз явили миру истинное лицо демократии "по-американски".
Сняли бы про мирное сосуществование - заявили бы: посмотрите, мол, как подлая корпорация втёрлась в доверие к наивным инопланетянам и обирает их в обмен на стеклянные бусы.
Короче, проводник зловредных идей - Голливуд - не пройдёт!
on_the_quiet.gif
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.525
Адрес
г. Пермь
Ламер написал(а):
Величайший фильм в киноиндустрии.
Я поправлю. :-D "Величайший фильм в киноиндустрии США в 2009 году". Так будет точнее. :-D
Сколько времени помнили "Титаник"? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Жук написал(а):
Короче, проводник зловредных идей - Голливуд - не пройдёт!
on_the_quiet.gif
Но, ИМХО, некое рациональное зерно в этих рассуждениях есть.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
anderman написал(а):
Но, ИМХО, некое рациональное зерно в этих рассуждениях есть.
Сразу видно, что фильм господина kladun'а равнодушным не оставил - вскипел, понимаешь ли, разум возмущённый - и всё дерьмо, которое у него в голове обитает, тоже, вскипело. И попёрло наружу.
Всю его писанину можно описать двумя словами - псевдорациональная аргументация. И её там столько, что можно курсовую написать.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Жук написал(а):
Аборигены надавали землянам по соплям - плохо.
Если бы вышло наоборот, то сказа ли бы, что американцы в очередной раз явили миру истинное лицо демократии "по-американски".
Сняли бы про мирное сосуществование - заявили бы: посмотрите, мол, как подлая корпорация втёрлась в доверие к наивным инопланетянам и обирает их в обмен на стеклянные бусы.
Короче, проводник зловредных идей - Голливуд - не пройдёт!
Лучшее произведение на тему контакта это, имхо, "Аэлита". Как книга, так и фильм (но по разному).
Некоторые задумки к сюжету: инженер Лось разрабатывает новый интерфейс, совместимый с нейроконтактером навьи и оснащает этим интерфейсом как добывающую, так и боевую технику. Вдвоём с бывшим красноармейцем Гусевым спускаются на поверхность планеты и передают одному из племён (враждебных амотикаи, к примеру Всадникам Равнин), соответствующее оборудование. Разыгрывается конфликт между старейшинами племени, одурманенными грибом шаманами и молодыми навья (возглавляемыми Аэлитой), готовыми строить новый мир. "Мы не должны ждать милостей от природы. Взять их - вот наша задача!" - написано белыми буквами на кумачовом плакате (письменность на основе кириллицы тоже принесли Лось и Гусев). Разумеется, ретрограды зовут на помощь коварных амотикая. Эпическая конная битва, в которой революционные бойцы рубят шашками своих идеологических противников. Гусев, на Су-125 сбивает гигантского дракона с Джейком Салли. Оставшееся до титров время Джейк Салли умирает у столба пыток, только добрый Гусев прекращает его мучения выстрелом в башку. На фоне титров - захваченные в плен амотикаи отправляются на лесоповал, а молодёжь Всадников Равнин начинает разработку месторождений полезных ископаемых.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.525
Адрес
г. Пермь
Ярослав С.
всё-таки мне кажется, что все эти на'ви, драконы, шестиноги и прочая нейроконтактная живность -- всего лишь исполнительные механизмы Эйвы. Эйва -- мозг, а всё остальное -- выносные датчики и эффекторы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
Ярослав С.
всё-таки мне кажется, что все эти на'ви, драконы, шестиноги и прочая нейроконтактная живность -- всего лишь исполнительные механизмы Эйвы. Эйва -- мозг, а всё остальное -- выносные датчики и эффекторы.
По большому счёту да, но с относительно высокой степенью автономности. Сутки-двое они без нейроконтакта прожить могут. Тут и можно перехватить управление на себя.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.525
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
По большому счёту да, но с относительно высокой степенью автономности. Сутки-двое они без нейроконтакта прожить могут. Тут и можно перехватить управление на себя.
Насколько понятно из фильма, Эйва может влиять на живых существ без непосредственного нейроконтакта. Живность-то она как отправила?
Кстати, есть версия, что у "дерева душ" с остальными узлами древомозга не такой уж и сильный контакт. Для привлечения других кланов к операции против землян пришлось элементарно посылать гонцов.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
предлагаю anderman Ярослав С. написать в соавторстве книгу продолжение во вселенной "Аватара".
5% мне за идею.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.525
Адрес
г. Пермь
Aleks написал(а):
предлагаю anderman Ярослав С. написать в соавторстве книгу продолжение во вселенной "Аватара".
5% мне за идею.
Мне кажется, это будет очень короткая книга.
По некоторым данным, земной КК имеет анигиляционный двигатель, земляне умеют получать антивещество и имеют его запас. Прибывший к Пандоре очередной КК устраивает бомбардировку поверхности планеты термоядерными бомбами и капсулами с антивеществом. Через год добыча анобтаниума возобнавляется. Правда, горнякам приходится работать в противорадиационных скафандрах... Но атмосфера планеты и так ядовита. Одним вредным фактором больше, одним меньше...
Главное поселение землян на Пандоре называется База "Куотрич". В центре базы установлен пробитый стрелами экзоскелет и надписью: "Настоящему полковнику"...
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
нда)))) страсти кипят)))

но мне этого пока еще не понять))) я до сих пор в тайге заснеженной сижу и сужу по фильму с ваших :grin: постов....
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.525
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
нда)))) страсти кипят)))

но мне этого пока еще не понять))) я до сих пор в тайге заснеженной сижу и сужу по фильму с ваших :grin: постов....
А скачать? Никак? :think:
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman

не с местным интернетом
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman

не то слово))) иногда даже письмо отправить не возможно)))
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Сходил сегодня третий раз.
dance2.gif
dance2.gif
dance2.gif

Уже лет 20 на меня синематограф такого впечатления не производил, чтобы я в течении одного месяца один и тот же фильм трижды посмотрел.
 
Сверху