Авиация в современных вооруженных конфликтах. Перспективы. Статистика.

Rand0m

Активный участник
Аэрокобра написал(а):
Phaeton написал(а):
Аэрокобра я вам выдал уже второе предупреждение за сутки. Или вы научитесь нормально общаться, или полетите в бан, внимательно изучите правила форума!

D
Phaeton, мне твой бан безразличен...Это понятно? Оставайся с Breeze, и читай его бредни сам...
Это не твои признания на паралае симпатий к профаноиду Вуду?
Цитата Phaeton:
Вуду хороший человек. Уважаю!
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... 3046#p3046
Аэрокобра зря вы так, тут и так все понимают что всю информацию Бриза на веру воспринимать смешно, и никто кроме его самого в этом не виноват. Люди уже просто к этому привыкли, и фильтруют информацию им преподносимую через 20 угольных фильтров, но это не значит что надо его оскорблять. Человек сидит дома заняться ему нечем вот и заводит молодежь на форумах, вы то уж не молодежь а ведетесь. :-D Фаетон прав в одном если вас забанит правила есть правила если их не соблюдать тут будет полный разброд. Бриза кстати тож уже не 1 раз отдыхать отправляли.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
Ну зачем все пару десятков, но не 3 же
ага уже полетели
Rand0m написал(а):
В дуэли самолет ПВО выигрывает обычно ПВО
:grin: доказательства?)где они обычно пво только проигрывает
Rand0m написал(а):
А у вас только слова
:p :p :p
1)100 пусков ракет пво и 1 сбитый б-52 эффективность 1%
2)150 пусков эффективность 0-1%
3)200 пусков(иногда по 10-15 по 1 самолету) эффективность 3%
4)40 пусков 0 сбитых
эффективность в ране процента,тор-м1 напомню не собьет ни одного самолета потолок маловат,а уж отразить более 2 прр в залп или ковровую бомбардировку в жизни не сможет :study: :idea:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

http://www.airwar.ru/history/locwar/vie ... 2/b52.html
 

Rand0m

Активный участник
мир написал(а):
1)100 пусков ракет пво и 1 сбитый б-52 эффективность 1%
2)150 пусков эффективность 0-1%
3)200 пусков(иногда по 10-15 по 1 самолету) эффективность 3%
4)40 пусков 0 сбитых
эффективность в ране процента,тор-м1 напомню не собьет ни одного самолета потолок маловат,а уж отразить более 2 прр в залп или ковровую бомбардировку в жизни не сможет :study: :idea:
слова слова слова :p :p :p :p ссылочку можно, на источник в нете хотя бы, или какую нибудь книжечку, на худой конечик хотя бы на какой нибудь журнальчик, даже американский и с фотографиями. Но я понимаю у вас доказательств нет одни фантазии :p
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
слова слова слова ссылочку можно, на источник в нете хотя бы, или какую нибудь книжечку, на худой конечик хотя бы на какой нибудь журнальчик, даже американский и с фотографиями. Но я понимаю у вас доказательств нет одни фантазии
продолжай ржать :p
 

Rand0m

Активный участник
мир написал(а):
:grin: доказательства?)где они обычно пво только проигрывает[\quote]
Въетнам, Арабо-израильские войны, и даже Югославия. Это так что сразу на ум пришло если хотите могу подкрепить ссылками и статистикой, но это займет время. А вы попробуйте представить доказательство где авиация выигрывает у ПВО(не еденичные случаи а массово). Я с удовольствием послушаю. А камрад ГЕКОРН, думаю и вовсе посмеется. :-D
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
Въетнам, Арабо-израильские войны, и даже Югославия. Это так что сразу на ум пришло если хотите могу подкрепить ссылками и статистикой, но это займет время. А вы попробуйте представить доказательство где авиация выигрывает у ПВО(не еденичные случаи а массово). Я с удовольствием послушаю. А камрад ГЕКОРН, думаю и вовсе посмеется.
Итог- пво разбито,вы мне 3 слова а я должен статистику приводить умный какой,во вьетнаме эффектиность пво была 1 процент,а с герконом можете ржать когда захочется
 

Rand0m

Активный участник
мир написал(а):
Итог- пво разбито,вы мне 3 слова а я должен статистику приводить умный какой,во вьетнаме эффектиность пво была 1 процент,а с герконом можете ржать когда захочется
Нда. Учите матчасть. Историю вопроса и просто историю. К тому же еще и биологию раздел зоология. Средняя школа 8 класс раньше проходил. Потому что люди смеются, а ржут лошади. Смайл :p означает не ржание а смех. Так что еще и графологию подучите :-D В нете даж раздел есть история смайлов или как то так...
Уважаемы господа Модераторы почистите тему пожалуйста!!!!!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
мир написал(а):
Rand0m писал(а):
В дуэли самолет ПВО выигрывает обычно ПВО

Хохочу доказательства?)где они обычно пво только проигрывает
Все зависит от конкретных условий и готовности сторон к потерям средств.
Читал мемуары нашего ПВО-шника во Вьетнаме, абсолютно точно помню, что на один сбитый амеровский самолет тратилось в среднем 17-19 ЗУР С-75. В СССР такой результат считался допустимым: в любом случае многие акции авиации США срывались из-за одного осознания опасности, а то, что приходилось тратить такое количество ЗУР на какой-нибудь "Сейбр" -нас тогда НЕ волновало. Не волновала тогда СССР цена вопроса.
И плевать, что Ф-86 наверняка был дешевле такого количества ЗУР комплекса С-75...
Мы тогда действительно пекли ракеты, как американцы сосиски (с).
Кстати, эти мемуары-не книжная экзотика. Может, кто подскажет, где качнуть. Заодно и ссылка будет.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Barbudos
Слабый результат и вероятность поражения 1 процент
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
А вы где читали? Если не знаете где качнуть.
Как где? :Shok: В виде книги, ессно...В магазине купленной. Просто не моя была.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

мир написал(а):
Barbudos
Слабый результат и вероятность поражения 1 процент
:Shok: Почему 1? Больше 5%.
Я же говорю, все дело в готовности оплатить конечный результат. Вы думаете в реальных условиях С-400 или Пэтриот лучше покажет? :? Если только против папуасов...А там две сверхдержавы бились.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
в любом случае многие акции авиации США срывались из-за одного осознания опасности
И это США, а они судя по всему посмелей грузин воюют. А вот господин мир думает что грузинские пилоты прямо таки грудью будут лезть на русские ракеты. :?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Особенно это проявилось в декабре 1972 года при отражении массированных налетов на Ханой, когда в 134 стрельбах при общем расходе 239 ракет был сбит 31 стратегический бомбардировщик В-52. Для американцев это был ошеломляющий удар, принудивший их пойти на подписание 27 января 1973 года Парижских соглашений о прекращении боевых действий.
7 февраля 1973 года Министр Национальной обороны Вьетнама генерал армии Во Нгуен Зиап при подведении итогов войны с участием делегации из Советского Союза (в которую я входил) и руководства Группы советских военных специалистов сказал так (личная запись): «…Если бы не было Ханойской победы зенитно-ракетных войск над В-52, то переговоры в Париже затянулись бы и соглашение не было бы подписано, то есть победа зенитно-ракетных войск есть и политическая победа». И, по праву, в этой победе большая заслуга советских специалистов оборонной промышленности, обеспечивавших высокое качество вооружения, и советских военных специалистов, обучавших вьетнамские боевые расчеты и оказывавших им постоянную помощь на боевых позициях.
Всем тем кто "против" выучить наизусть. :-read:
 

Rand0m

Активный участник
Rob написал(а):
Barbudos
Это, конечно, не тот материал о котором вы говорите, но кое-какие цифры тоже имеются....
http://www.nhat-nam.ru/vietnamwar/memory29.html
Т.е. при самых неблагоприятных условиях 25 процентов, а при благоприятных 100 получается :good: И где тут 1 процент господин мир? Хотя я знаю что вы скажете. слова слова :-D
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
marinel
Вот и хвалитесь своими 0,1
А теперь вы наизусть выучите всего за семь лет войны самолёты B-52 совершили 126 тысяч вылетов,а потеряно скока? :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Rand0m
Так вы только угодные вам цифры видите а не те которые я давал,смысл вам че то доказывать
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Т.е. при самых неблагоприятных условиях 25 процентов, а при благоприятных 100 получается Хорошо И где тут 1 процент господин мир? Хотя я знаю что вы скажете. слова слова Улыбаюсь
Чего-то у вас обоих с арифметикой проблемы:
Если брать 329 ЗУР на 31 самоль, то получается 13%.
Если: "было выпущено 29 ракет, а сбито всего 2 самолета;" то это 7%.
Если:"236 (Ханойский) полк пустил 8 ракет, и все они не управлялись " то 0%....
Но не исключено 1 ЗУР-самолет.
Только надо учитывать, что условия менялись постоянно. В полигонных -без РЭБ и опасности получить "Шрайк" в РЛС, данные конечно будут выше.
 
Сверху