Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Я просто хочу понять, что даст пластиковая ствольная коробка, что ради этого придётся переработать конструкцию и изменить техпроцесс.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.714
Адрес
г. Пермь
Droid написал(а):
Я просто хочу понять, что даст пластиковая ствольная коробка, что ради этого придётся переработать конструкцию и изменить техпроцесс.
А с этим вопросом милости прошу в тему Замена АК. В своё время я там выкладывал свои измышления по поводу устройства перспективного автомата.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Droid написал(а):
Я просто хочу понять, что даст пластиковая ствольная коробка, что ради этого придётся переработать конструкцию и изменить техпроцесс.
Удешевит производство повысит технологичность.
 

JoKeR

Участник
Сообщения
12
Адрес
Омск
Скажите а вот например недавние разработки такие, как серия АК 200?Они могут быть приняты на вооружение или их создают лишь для определённых нужд?Как считаете?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
JoKeR написал(а):
Скажите а вот например недавние разработки такие, как серия АК 200?Они могут быть приняты на вооружение или их создают лишь для определённых нужд?Как считаете?
АК-200, это не более чем выдумка журналамеров. Существуют различные варианты модернизации АК. Например, АК-103 "исполнение 3" и АК-74М3. В таком виде на вооружение они приниматься не будут. Разве что, какой -нибудь спецназ закупит. Упомянутый недавно АК-12, создаётся в первую очередь для нужд различных силовых ведомств, но не для МО. Ну и надеются на экспорт. Грядёт индийский конкурс, много денег на кону, может хотят поучаствовать.
 

JoKeR

Участник
Сообщения
12
Адрес
Омск
Artemus написал(а):
Упомянутый недавно АК-12, создаётся в первую очередь для нужд различных силовых ведомств, но не для МО
А что будет с АК- 107/108 вроде читал, что их сейчас доработают и может быть заменят ими АК-74М.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Artemus написал(а):
у и надеются на экспорт. Грядёт индийский конкурс, много денег на кону, может хотят поучаствовать.
С таким отношением к делу им там хрен в окошке светит, особенно учитывая какие конкуренты матерые будут, "просрали полимеры" и не опять, а снова.
JoKeR написал(а):
А что будет с АК- 107/108 вроде читал, что их сейчас доработают и может быть заменят ими АК-74М.
Будет всё как всегда через жопу, если они пойдут массово в армию, с меня пузырь коньяку хорошего.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
JoKeR написал(а):
А что будет с АК- 107/108 вроде читал, что их сейчас доработают и может быть заменят ими АК-74М.
Испытания они в данный момент проходят. И вроде даже успешно. Тьфу-тьфу-тьфу. Однако сомневаюсь, что он станет альтернативой АК-74 в войсках. Максимум в спецназе.
OleGRosS написал(а):
С таким отношением к делу им там хрен в окошке светит, особенно учитывая какие конкуренты матерые будут, "просрали полимеры" и не опять, а снова.
Вы сейчас о чём?
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Artemus написал(а):
С таким отношением к делу им там хрен в окошке светит, особенно учитывая какие конкуренты матерые будут, "просрали полимеры" и не опять, а снова.
О разработке, продвижении и сопровождении, конкурентноспособной продукции (там чуть выше про индийский тендер).
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.714
Адрес
г. Пермь
JoKeR, во-первых: боян, а во вторых: смотрите мой пост чуть выше.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
JoKeR написал(а):
Выложили очень краткую инфу про АК-12 не знаю, опять же утверждается(на мнение составителя)мол "Калаш", замена, для нужд армии, лучше и т.д.
http://world.guns.ru/assault/rus/kalash ... -12-r.html

Уже выкладывали эту ссылку. Инфы не прибавилось. Нет даже вменяемых фоток левой стороны девайса.
 

vindigo

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Новороссийск
А чего будет стоить организовать производство клонов м-16 в России ? Как охотничье или спортивное оружие, конкурент "Сайге" :-D
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
vindigo написал(а):
А чего будет стоить организовать производство клонов м-16 в России ? Как охотничье или спортивное оружие, конкурент "Сайге"
Молот уже выпускает такие клони.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
vindigo написал(а):
А чего будет стоить организовать производство клонов м-16 в России ? Как охотничье или спортивное оружие, конкурент "Сайге"
Как верно заметил ΠΤ& "Молот" уже мелкосерийно выпускает. Гуглите "Вепрь-15". А до него какая-то мелкая фирма занималась(занимается?) тем же.
 
Сверху