Автоматы Калашникова лучшие в мире?

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Artemus
а у меня при прочтении подобных холиваров создаётся впечатление обратное.ибо спорить о необходимости примочек в спецподразделениях-ГЛУПО! их там и без наших ИМХОв пользуют.
на мой взгляд точкой столкновения мнений может бы только МАССОВОЕ применение,о чём и отписалсяи :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
а у меня при прочтении подобных холиваров создаётся впечатление обратное
Не правильное у Вас создается впечатление.
shirag77 написал(а):
ибо спорить о необходимости примочек в спецподразделениях-ГЛУПО!
Речь идёт не про спецподразделения, а про пехоту и прочие подразделения воюющие в пешем строю.
shirag77 написал(а):
на мой взгляд точкой столкновения мнений может бы только МАССОВОЕ применение,о чём и отписалсяи
Речь идёт именно о массовом применении. Конечно в пределах разумного, артиллеристу или оператору космической связи автомат с оптикой нах не нужен. Собственно не нужен ему в принципе уже сам автомат.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
shirag77

Оригинальный дедушка(По результатам первого теста я понял одну вещь - М-16 лучше спроектирован :grin: ). А автоматы по ходу видео меняются.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Похоже про АК-74 там не курсе...
И если бы из калаша стреляли с такого же положения результат был бы значительно кучнее.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
вот нормальный сбор разбор
http://www.youtube.com/watch?v=IF-XHSqBuZ8
http://www.youtube.com/watch?v=zDxQWvUPm8Q
а на том видео америкосы такое ошчучение йух сосут а не калаш собирают разбирают

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

а демонстрация кучности вообще ржач ))) опьять двойные стандарты даже в тесте )))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

http://www.youtube.com/watch?v=FH_zBQkFO_0
вот тут на этом видео много не проффесионалов ))) что то калаш так не мотыляет у них в руках )))
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Все эти видео, так... посмотреть. Есть ли у кого циферки рассеивания М16/М4 очередями. Хотя бы сердцевина рассеивания...?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Bumerangonix
а демонстрация кучности вообще ржач ))) опьять двойные стандарты даже в тесте )))

Да там и автоматы разные. В первых двух тестах был АКМ(китайский вроде бы), а третьем АК, а М-16 в третьем тесте минимум А2, а то и А3.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
Лулзовое видео. Где-то я этого дядечку уже видел. ЕМНИП играл он сержанта в каком-то сериале.
Droid написал(а):
Похоже про АК-74 там не курсе...
А он был во Вьетнаме?
Bumerangonix написал(а):
а демонстрация кучности вообще ржач ))) опьять двойные стандарты даже в тесте )))
Вообще-то видео абсолютно демонстрирует превосходство АК. А дедушкины комменты чисто ради прикола. Типа наших поездатых поездов.

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Yurich13 написал(а):
а М-16 в третьем тесте минимум А2, а то и А3.
Обычная М16 ещё первых серий. С трёх щелевым компенсатором и без досылателя. Магазин только поставили на 30 патронов. А2, кстати, это быть не может ни при каких обстоятельствах.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Artemus написал(а):
А он был во Вьетнаме?
А там говорится про Вьетнам? Проглядывал краем глаза без звука. Просто уже так насмотрелся зарубежных роликов где сравнивают различные М-ки только с АК/АКМ, что уже в серьёз не воспринимаю.
 

JoKeR

Участник
Сообщения
12
Адрес
Омск
Можно оставлю своё мнение.тут прочитал пару страниц назад про прицелы и сравнение с США знаете ли.Так вот, что подумал не а правда сколько не замечал у наших вообще прицелы не стоят. так вот: а если нашим попробывать свою компанию по производству коллиматоров сделатЬ?если нашим лень закупаться? :flag:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Droid написал(а):
А там говорится про Вьетнам? Проглядывал краем глаза без звука
Там говорится про 1964 год.
Droid написал(а):
Просто уже так насмотрелся зарубежных роликов где сравнивают различные М-ки только с АК/АКМ, что уже в серьёз не воспринимаю.
Ну этот то ролик как раз один из самых годных. Скорее, он даже пародирует именно такие ролики.
JoKeR написал(а):
.Так вот, что подумал не а правда сколько не замечал у наших вообще прицелы не стоят.
Вы просто не обращали внимание. Хотя конечно, до американцев нам ой как далеко. Работать и работать.
JoKeR написал(а):
а если нашим попробывать свою компанию по производству коллиматоров сделатЬ?
А Вы думаете в России не производят коллиматоров?
 

JoKeR

Участник
Сообщения
12
Адрес
Омск
Artemus
Я не про это...скорее я про то, что наши не могут пока(надеюсь что пока)соперничать с европейскими и американскими коллиматорами.
А про то, что не замечал скажу, что может быть всякое, но прицелы видел наверное раз 5=)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
JoKeR написал(а):
Я не про это...скорее я про то, что наши не могут пока(надеюсь что пока)соперничать с европейскими и американскими коллиматорами.
Значит есть над чем работать.
JoKeR написал(а):
А про то, что не замечал скажу, что может быть всякое, но прицелы видел наверное раз 5
Ну вот, значит не всё потеряно.
 

JoKeR

Участник
Сообщения
12
Адрес
Омск
Artemus написал(а):
Ну вот, значит не всё потеряно.
:-D согласен=)
Кстати хотел спросить форумчан: А как вы думаете "Калаши" ещё не исчерпали запас по сравнению с аналогами мира?Стоит ли их заменять?И как это скажется на армии?
P.S. просто в последнее время у нас принято орать о том, что мол пора на свалку их...
 

XOXOTYH

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия
Можно оставлю своё мнение.тут прочитал пару страниц назад про прицелы и сравнение с США знаете ли.Так вот, что подумал не а правда сколько не замечал у наших вообще прицелы не стоят. так вот: а если нашим попробывать свою компанию по производству коллиматоров сделатЬ?если нашим лень закупаться?

Вот далеко не полный список компаний, производящих прицелы (не только коллиматорные, и не только прицелы)

1. ВОМЗ (г.Вологда) - ОАО «ВОМЗ», Вологодский Оптико-Механический Завод
2. Зенит (г.Красногорск) - ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. СССР САЗверева»
3. Дедал-НВ (г.Москва) - АО «Дедал-НВ»
4. СКБ "ПНВ" (г.Москва) - СКБ «Приборов Ночного Видения»
5. ИнфраТех (г.Москва) - Научно-производственная компания «ИнфраТех»
6. Катод (г.Новосибирск) - ОАО "Катод"
7. НПЗ (г.Новосибирск) - ФГУП "Производственное Объединение ”Новосибирский приборостроительный завод”
8. Tочприбор (г.Новосибирск) - ФГУП "Центральное конструкторское бюро точного приборостроения"
9. Вебер (г.С-Петербург) - Veber
10. ЭСТ (г.Тула) - Научно-производственная фирма «Электронная и специальная техника»
11. ЛЗОС (г.Лыткарино) - ОАО "Лыткаринский завод оптического стекла"
12. Рифей (г.Ижевск) - ОАО "Рифей", предприятие холдинга Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", ОАО;
13. СОТ (г.Москва) - "Современные оптические технологии", ООО;
14. Зенит, ООО (г.Москва) - ООО "Зенит".
15. ОАО КОМЗ (г.Казань) - ОАО Казанский оптико механический завод


А по поводу наших коллиматоров. Погуглите такие вещи, как "Кобра","Компакт","Тайга-2у", "Нить-Д".

К тому же нельзя сказать, что у наших армейцев их нет вообще. Есть, иногда в фотках проскальзывают. Так что причина, отсутствия массового количества коллиматоров в войсках, видимо, не из-за лени или отсутствия предложений.
 
Сверху