Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.710
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Meskiukas написал(а):
Вообще-то АЕК очень хвалил ФСИН. Вот им он как раз.
Зачем?
Задача поражения побегушника обыкновенного замечательно решается обычным АК-74. Нормально подготовленный стрелок поражает грудную мишень с 350-400 метров. Личный опыт. :-D
Спецназу длинномерные стволы в помещениях колоний совершенно ни к чему. АКМ используется в основном для стрельбы холостыми поверх голов устрашения для.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Задача поражения побегушника обыкновенного замечательно решается обычным АК-74
В нормальных странах эта задача решается максимум самозарядными карабинами.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
anderman написал(а):
Artemus написал(а):
Meskiukas написал(а):
Вообще-то АЕК очень хвалил ФСИН. Вот им он как раз.
Зачем?
Задача поражения побегушника обыкновенного замечательно решается обычным АК-74. Нормально подготовленный стрелок поражает грудную мишень с 350-400 метров. Личный опыт. :-D
Спецназу длинномерные стволы в помещениях колоний совершенно ни к чему. АКМ используется в основном для стрельбы холостыми поверх голов устрашения для.
Да где-то ролик был, про испытания АЕК. Там представители ФСИН очень хвалят сей агрегат. Так, что моё мнение, все эти извращения от лукавого. Выучку войск надо поднимать
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Meskiukas написал(а):
Да где-то ролик был, про испытания АЕК. Там представители ФСИН очень хвалят сей агрегат.
Я в курсе этой истории. Там имел место вау-эффект, а не полноценные испытания.
Meskiukas написал(а):
Так, что моё мнение, все эти извращения от лукавого. Выучку войск надо поднимать
Воистину! Если уж хочется новизны, то лучше бы прицелы закупили.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.710
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
у Коврова нет мощностей для производства автомата
А за каким лешим тогда драться за госзаказ, если нет возможности его выполнить? Или Ковров хотел, чтобы завод модернизировали за счёт казны?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Забыли про самое главное внешнее отличие АК-74 от АКМ: дульный тормоз-плвмягаситель.
не показатель,при их кастоманьячности они этот ДТК куда угодно могут пришпандорить,единственное НАСТОЯЩЕЕ отличие- угол изгиба магазинов
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Забыли про самое главное внешнее отличие АК-74 от АКМ: дульный тормоз-плвмягаситель.
Не думаю!
Я себе на АКМ купил ДТК в стиле "пятерки". Правда пришлось отдельно заказывать адаптер, который как-то невнятно там крепится.
И тем не менее...

Более того, во время нашей войны я видел ЕМНИП румынские АК "семерки" с ДТК как у "пятерки".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.710
Адрес
г. Пермь
Баланс отвратный. Неудобно менять магазин. Загазованность возле лица стрелка. Неудобный спуск вследствие длинной спусковой тяги. С предохранителем тоже не всё ладно...
Это только первое, что пришло на ум.
 
Сверху