Автоматы Калашникова лучшие в мире?

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ещё раз извиняюсь за G36. В армии было после меня, а в спорте - нет ещё. Ляпнул - не подумав.
Я к тому что что в руки не возьми, как разберёшь - два-три концепта в разном исполнении.
Берём Sig 550, разбираем - получим калаш...

6d05e908b225.png
И правда.
А что это за две лишние маленькие фиговины правее затвора и ниже поршня лежат?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Ещё как нужны.
Безусловно , одновременно с повышением кучности стрельбы в три патрона.
На "калашах" прошлых лет ставить смысла нет
На фейхоа? Ах, да! Шо бы було! Сто лет в фаллос не упёрлась та отсечка. Для олигофренов, типа гоблин может и нужно. Хотя с целительными ЙиЙ и гоблина еаучить не проблема.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Для человека, который вряд ли когда-либо хоть раз сталкивался с оружием с отсечкой, несколько категоричное заявление.
Как раз самое что ни на есть к месту. Даже ППС категорически осуждают отсечку. Но и их не спрашивают. Баблопил то очень серьёзно и до мнения "быдлюганов" нет никому дела.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.843
Адрес
г. Пермь
Оно конечно на стрельбище умение отсекать двойки нарабатывается минут за 5-10. Но так то на стрельбище. Как оно в стрессовой обстановке под пулями себя проявит? Так что, наличие механизма, отсекающего энное количество выстрелов, не кажется лично мне абсолютно бессмысленным.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как раз самое что ни на есть к месту. Даже ППС категорически осуждают отсечку. Но и их не спрашивают. Баблопил то очень серьёзно и до мнения "быдлюганов" нет никому дела.
Ага, никто не пользовался, но все всё знают!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ППС это аббревиатура. "Пингвины По Сербски"-пиндосы
Странное название. Тем более для нашей армии в плане отношения к огнестрельному оружию, у них учиться и учиться. Что касается негативного восприятия отсечки американцами, оно возникло на фоне отсутствия полностью автоматичнеского режима. А не само по себе. Отсечка - это улучшение ОДИНОЧНОГО огня!!!
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Оно конечно на стрельбище умение отсекать двойки нарабатывается минут за 5-10. Но так то на стрельбище. Как оно в стрессовой обстановке под пулями себя проявит? Так что, наличие механизма, отсекающего энное количество выстрелов, не кажется лично мне абсолютно бессмысленным.
В первом бою бывает и переводчик переключить забывают. А потом работают за милый мой отсекая по два-три патрона. УСМ с отсечкой по три выстрела тоже не назовешь правильным: у нас в Форте Брэгг отсекать три выстрела умел каждый новобранец на второй день стрельб. А вот одиночная стрельба из-за детали отсечки стала гораздо менее удобна, спуск стал неровным, более тяжелым и с провалом в конце. Поэтому сейчас многие винтовки в Армии и на Флоте такого устройства не имеют. http://www.segodnia.ru/content/13282
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Странное название. Тем более для нашей армии в плане отношения к огнестрельному оружию, у них учиться и учиться. Что касается негативного восприятия отсечки американцами, оно возникло на фоне отсутствия полностью автоматичнеского режима. А не само по себе. Отсечка - это улучшение ОДИНОЧНОГО огня!!!
Не 3,14зди Антонио!(с) народ:-DКуда он делся, полностью автоматический режим? Который выше по темпу стрельбы. М-16 выдает 750 выстрелов в минуту. И отсечка это ни в коем случае не улучшение одиночного огня, а просто попытка сыграть на якобы экономии боеприпасов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Последнее редактирование:

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
На М16А2 нет полностью автоматического режима. Только одиночный и "по три".
М-да-а-а... Твоя абстиненция доставляет.:-D:-D:-Dпереводчик режима огня выполняется в двух вариантах одиночный/ непрерывный огонь, или одиночный/фиксированными очередями по три выстрела;http://arms2.narod.ru/Info/Vintavto/USA/03.htm http://www.gunza.ru/faq/m16faq.html
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
После первого боя живым вернись...
Мне и моим подчинённым приходилось. "Тяжело в учении - легко в бою" давно придумано. Хотя мне мой механ матерно рявкнув помог ступор снять. Потом долго извинялся и каялся, не взирая на то, что сразу же после поблагодарил его за помощь.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мне и моим подчинённым приходилось. "Тяжело в учении - легко в бою" давно придумано. Хотя мне мой механ матерно рявкнув помог ступор снять. Потом долго извинялся и каялся, не взирая на то, что сразу же после поблагодарил его за помощь.
Повезло
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.843
Адрес
г. Пермь
Угу. Именно что "м-да-а-а-а-а..."
M16A2 — вариант винтовки M16A1, адаптированный под патрон SS109/М855. Отличия от M16A1: упрочнённый ствол с шагом нарезов 1:7, улучшенные прицельные приспособления, размеченные до 800 м, новые цевьё и приклад из ударопрочного полиамида, замена режима непрерывного огня на режим с отсечкой очереди после 3-х выстрелов (на вооружении корпуса морской пехоты поступил вариант M16A2 с возможностью ведения непрерывного огня), новый пламегаситель с прорезями только в верхней части (благодаря чему компенсировался увод оружия вверх). Новая винтовка стала комплектоваться лёгкими пластиковыми магазинами на 30 патронов[1].
(С) Вики.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
М-да-а-а... Твоя абстиненция доставляет.:-D:-D:-Dпереводчик режима огня выполняется в двух вариантах одиночный/ непрерывный огонь, или одиночный/фиксированными очередями по три выстрела;http://arms2.narod.ru/Info/Vintavto/USA/03.htm http://www.gunza.ru/faq/m16faq.html
Товагищ полковник, прежде чем ололокать, сначала матчасть выучите. А затем разберитесь с причинно-следственными связями.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Сегодня где-то читал, что "Корд 5.45" якобы то ли уже готовят в войска, то ли заказали проект.
Не могу ссылку найти
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Сегодня где-то читал, что "Корд 5.45" якобы то ли уже готовят в войска, то ли заказали проект.
Не могу ссылку найти
Это пулемет. Заказчик МВД. Непонятно зачем он теперь нужен МВД, ведь ВВ у них забралит.
 
Сверху