Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
такая вот Альфа, понимаешь"
Ви так говорите, будто это что-то плохое!
Попенкер про юаровскую CR-21:
По своим тактико-техническим характеристикам и внешнему виду CR-21 вполне соответствует современным представлениям об индивидуальном стрелковом оружии. При создании этого образца южно-африканские инженеры избрали не совсем обычный, но и нестоль уж и редкий подход - вместо создания нового образца с чистого листа они решили взять за основу уже проверенную и отработанную в производстве автоматику штурмовой винтовки Vektor R4 (производимые в ЮАР полицензии израильские автоматы GalilARM). При этом винтовка CR-21 полностью унаследовала от R4 ствольную коробку в сборе со стволом и всеми механизмами, которую спрятали в пластиковый корпус довольно футуристических очертаний. Такое решение имеет целый ряд преимуществ перед созданием полностью нового образца.
vektor-cr21-3.jpg
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ви так говорите, будто это что-то плохое!
Так это не Андерманыч говорит, он цитирует Попенкера. Что-то в его словах действительное есть, такое, мягко говоря снисходительное. :) Видимо такое решение имеющее целый ряд преимуществ перед созданием полностью нового образца уже не катит, возможно новая должность как бы обязывает. ;)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так это не Андерманыч говорит, он цитирует Попенкера. Что-то в его словах действительное есть, такое, мягко говоря снисходительное. :) Видимо такое решение имеющее целый ряд преимуществ перед созданием полностью нового образца уже не катит, возможно новая должность как бы обязывает. ;)
Я таки в курсе и источника и его мотивации. ))) Правда Калашников-Израиль имеет некоторое отношение к КК.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Андерман, ети слова что плохие? Если етот минималистичнъй подход взят за основу то каждая модефикация калаша является точно такое ничто. Но если понимат что у каждого ест свое мнение то толко время покажет кто прав.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.759
Адрес
г. Пермь
Ви так говорите, будто это что-то плохое!
Видимо автоматы как и пистолеты пришли к финишу своего развития. И теперь "новый автомат" будет означать всего лишь новую обёртку для старой механики.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тогда непонятно чего вредничает
\Так он и не вредничает. Просто констатация факта.
Видимо автоматы как и пистолеты пришли к финишу своего развития. И теперь "новый автомат" будет означать всего лишь новую обёртку для старой механики.
С начала 90-х так и есть. После того как АН-94 не взлетел.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Тупиковая ветвь. Если бы не коррупция давно бы умерла.
*Пожимая плечами* Возможно, что и так. Я остерегаюсь делать какие-либо выводы, пока сам не потрогаю и не постреляю. Надеюсь, сбалансированная Сайга попадёт со временем и в мои руки.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
*Пожимая плечами* Возможно, что и так. Я остерегаюсь делать какие-либо выводы, пока сам не потрогаю и не постреляю. Надеюсь, сбалансированная Сайга попадёт со временем и в мои руки.
Она уже прошла через достаточное количество рук, что бы судить.
 

Юзверь

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
Минск
Видимо автоматы как и пистолеты пришли к финишу своего развития. И теперь "новый автомат" будет означать всего лишь новую обёртку для старой механики.

- Просто это баналыный распил бабла! - другого смысла и нечего искать здесь!
- и так бюло и в США, Англии.
 
Сверху