Белоруссия и Лукашенко

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
kolian2 написал(а):
Зато ни кто не гадит на свою страну, в отличие от ряда деятелей в России, типа Сванидзе, Познера, Каспарова, Новодворской создателей "Сволочей", "Штрафбата" и т.д.
Гадят или критикуют (я не про Штрафбат, а про Познера допустим)? Критика - это высшая форма патриотизма - это означает что творящееся в стране человеку не безразлично. Я лично терпеть не могу когда кто-то из американцев всем в стране доволен... проблем куча и если их не обсуждать (а именно в споре рождается истина) и не искать лучшие решения, то за вас порешают и скорее всего далеко не лучшим образом... а вы будете как дурачок улыбаться и флагом махать.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Kaa написал(а):
Заодно предложение - сразу до Варшавы прогуляться на танках "ламанша". :flag:
А пуп не порвётся? :-D
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
kolian2 написал(а):
Зато ни кто не гадит на свою страну, в отличие от ряда деятелей в России, типа Сванидзе, Познера, Каспарова, Новодворской создателей "Сволочей", "Штрафбата" и т.д.

Да гадят по-моаленьку, в меру сил своих. Просто их ни кто и не показывает обычно по тв. Видел одну, как раз после майдана на Украине, вся в рыжем, даже волосы в тон! Говорила, что в Беларусии должно быть тоже самое!

Ps: не дай Бог!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
shmak написал(а):
Гадят или критикуют (я не про Штрафбат, а про Познера допустим)? Критика - это высшая форма патриотизма - это означает что творящееся в стране человеку не безразлично. Я лично терпеть не могу когда кто-то из американцев всем в стране доволен... проблем куча и если их не обсуждать (а именно в споре рождается истина) и не искать лучшие решения, то за вас порешают и скорее всего далеко не лучшим образом... а вы будете как дурачок улыбаться и флагом махать.
Для начала (для начала) вот, что заявил Позднер в МК:
“Я не русский человек, это не моя родина, я чувствую в России себя чужим”. Статью правда уже убрали, однако на многих сайтах имеются мнения о ней, для примера: http://www.titus.kz/?type=mnen&previd=11362
И вообче, уже много раз обсуждались, методы ведения передачи Позднером (если вас не отключили от гугля найдёте), которые направлены на доминирования только одной точки зрения, правильной по мнению ведущего. Да и у вас тоже в дерьмоящике наблюдаются данные явления, с той лишь разницей, что не мажут дерьмом "эту страну". По крайне мере в Белоруссии такого кадра на центральный канал не пустят. Для примера, на Украине был спор, приняли решение и теперь наслаждаются.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Интервью Лукашнко газете "Известия" http://www.izvestia.ru/politic/article3129247/
О победе белорусской модели
Слава богу, что меня президентом избрали, мы многое, что я изучал до президентства, притащили из Китая сюда. И сделали лучше, чем у них. Они признают это. Мы сделали социально ориентированную экономику. И из рынка мы взяли самое главное - конкуренцию. Конкуренция при любой экономике нормальна. Мы же шли вашим путем, и мне пришлось этот корабль разворачивать. Тогда же у власти были Чубайсы, Гайдары... Я всех их пережил. Долбали меня чем попало. Почему? Потому что я другую модель избрал. И в этом соревновании этих моделей в жесточайшей драке с нашими родными россиянами мы выиграли.
Хм, а почему тогда победившая сторона у проигравшей денег просит?
Об Абхазии и Осетии
Мне все руководители России говорят: это не имеет никакого отношения к нашим делам. Ну, признаете - хорошо, не признаете - ладно. Вот, понимаете, пример неискренности! Но я же знаю, чего ждут от Беларуси! Так вы хотя бы один на один скажите: слушай, нам надо сегодня-завтра решить этот вопрос. Но поскольку я между строчек умею читать, научили меня, я понимаю значимость этого вопроса. Мы понимаем, что да, России нелишним было бы это признание. О подробностях я не хочу публично говорить. Но мы свято придерживаемся того, что пообещали.
Ох не хочется Батьке расставаться с таким козырем, ещё поторгуется.
О Кудрине
Мне поясняли, что на него давление идет мощное, он нервничает сильно и говорит немножко не то. Тогда - подлечиться. У него финансы государства в руках и он начинает такое говорить. Завтра он и не то сделает.
Тут согласен, мне Кудрин тоже кажется не совсем адекватным.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Все это уже не актуально. После того, что Ургант и Ко только что сделали с Александром Григорьевичем, Беларусь отзовет посла из Москвы и выйдет из СНГ.... :grin: Давненько я так не смеялся....
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Вот еще батьке рынок подрубили.
Опять будет верещать, что закрыли доступ продукции на рынок. Может харош польский порошок с водой мешать... Или на внутренний рынок качество, а сюда что придется.

Россия запретила ввоз 500 видов белорусской молочной продукции
http://lenta.ru/news/2009/06/06/milk/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ГЕРКОН32 написал(а):
Может харош польский порошок с водой мешать.
Не знаю...У меня претензий к тем продуктам, которые покупал, вроде не было. Политика.
Вообще, интересно: пили Боржом не жаловались. Как только ввели санкции, все закричали -ну и г.но же этот Боржом.
Покупали Гродненский сыр, и прочее, никто ничего... Как только "санкции" - так сразу "польский порошок с водой".....
....."верные сыны отечества".... :???: Патриотизм (г)астрономического масштаба. :grin:
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ГЕРКОН32 написал(а):
Вот еще батьке рынок подрубили.
Опять будет верещать, что закрыли доступ продукции на рынок. Может харош польский порошок с водой мешать... Или на внутренний рынок качество, а сюда что придется.
Россия запретила ввоз 500 видов белорусской молочной продукции
Ну и чито, вы наверное не в курсе, но в Белоруссии есть такая фишка, покупка порошкового молока Белорусским предпринимателем обходится дешевле (из-за дотаций), чем иностранным. При приобретении предпринимателем из России за счёт Белорусского, товар на границе конфискуется. Просто после запрета увеличиться производство порошкового молока и снизятся на него цены. А в магазинах вы продолжите покупать натурализованное молоко (т.е. восстановленное из порошка) Российского производителя и выбора не будет т.к. почти все производители в России выпускают такое молоко. Ну и кому сделали гадость?
И исчё, один производитель молока, в области, прекратил его поставки, т.к. для того что бы оплатить кредиты вырезал стадо.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Вот, что пишет один белорус на форуме:
Вы никогда не были в Беларуси господа.
Кстати - наша страна называет по-русски Беларусь а не "Беларуссия".

Вы думаете, у нас тут так здорово, у нас ничего не разворовали?
Так вот нет, у вас все разворовали олигархи - у нас чиновники.

Я расскажу как у нас хорошо:

1. Уже год, как все мужское население принудительно заставляют сдавать отпечатки пальцев.
2. Любой бизнес которые начинает приносить более 10K вмесяц отбирают люди из ЕГО окружения.
3. Не стройте иллюзий - милиарды долларов вкачаны в колхозы - итог у нас разруха как и у вас.
4. Днями и ночами дворники чистят Минск, что б все думали что у нас европа.
5. Закрывают клубы дискотеки, т.к. нормальный человек тип "должен ночью спать".
6. Нам всунули эту совесткую тряпку, вместо нормлального флага.
7. Безработицы 1% - знаете почему? безработный у нас тот кто стал на биржу труда, пособие 15$ в месяц + обязательные работы по уборке города.
8. Почти все импортные товары завозят Специпортеры, коорые являются нужными людьми, цены на все заоблачные.
9. Запрещены любые скопления людей, не важно по каким мотивам.
10. Людей вызывают в ГБ за любое инакомыслие, особо-ярые уже сидят.
11. Про ТВ - говорить нечего одна лож.
12. Ни в одну страну нормально не поехать -всюду визы, т.к. дружим мы только с Ираном, Ираком, Кубой и Венесуэллой.

Так вот приезжайте к нам, и поживите, все что вы знаете про беларусь - это показуха и пропоганда.
Прогулка по "чистому" городу одно, а реалии далеко не такие.....
Это правда?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

А вот про белорусское молоко:
"Было установлено, что экспорт молока в ЕС сдерживается необходимостью получения специального разрешения Европейской комиссии. Выдача данного разрешения обуславливается выполнением белорусской стороной комплекса санитарно-ветеринарных требований ЕК. В их числе оформление плана по контролю за остатками вредных веществ в товаре и организация визита инспекторов ЕК в Беларусь с целью оценки соответствия производств заявленной в плане информации. Необходимо также, чтобы специальный комитет ЕК принял решение о включении Беларуси в список стран-экспортеров молока и молочной продукции в ЕС. Кроме того, белорусская сторона должна составить список предприятий-экспортеров того или иного молочного продукта в ЕС и представить гарантии выполнения белорусскими производителями требований Евросоюза."
У меня вопрос: почему мы до сих пор травим наш народ? Почему до сих пор молчали? :-bad^
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Леша написал(а):
Вот как у нас хорошо москвичам живёться Почитайте коментарии к статье обязательно!

Только комментарии внимания и заслуживают :-D

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Ламер написал(а):
У меня вопрос: почему мы до сих пор травим наш народ? Почему до сих пор молчали?

Не путайте бизнес с политикой . Вспомните события с американской курятиной и грузинскими винами
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
SHITZ написал(а):
Не путайте бизнес с политикой . Вспомните события с американской курятиной и грузинскими винами
Это что политика? Но ведь известно же про грузинские вина марки "вазнаибали"? Политики играют в свои игры, а народ травится.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.070
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Ламер написал(а):
Вот, что пишет один белорус на форуме:

Цитата:Вы никогда не были в Беларуси господа.

Кстати - наша страна называет по-русски Беларусь а не "Беларуссия".



Вы думаете, у нас тут так здорово, у нас ничего не разворовали?

Так вот нет, у вас все разворовали олигархи - у нас чиновники.



Я расскажу как у нас хорошо:



1. Уже год, как все мужское население принудительно заставляют сдавать отпечатки пальцев.

2. Любой бизнес которые начинает приносить более 10K вмесяц отбирают люди из ЕГО окружения.

3. Не стройте иллюзий - милиарды долларов вкачаны в колхозы - итог у нас разруха как и у вас.

4. Днями и ночами дворники чистят Минск, что б все думали что у нас европа.

5. Закрывают клубы дискотеки, т.к. нормальный человек тип "должен ночью спать".

6. Нам всунули эту совесткую тряпку, вместо нормлального флага.

7. Безработицы 1% - знаете почему? безработный у нас тот кто стал на биржу труда, пособие 15$ в месяц + обязательные работы по уборке города.

8. Почти все импортные товары завозят Специпортеры, коорые являются нужными людьми, цены на все заоблачные.

9. Запрещены любые скопления людей, не важно по каким мотивам.

10. Людей вызывают в ГБ за любое инакомыслие, особо-ярые уже сидят.

11. Про ТВ - говорить нечего одна лож.

12. Ни в одну страну нормально не поехать -всюду визы, т.к. дружим мы только с Ираном, Ираком, Кубой и Венесуэллой.



Так вот приезжайте к нам, и поживите, все что вы знаете про беларусь - это показуха и пропоганда.

Прогулка по "чистому" городу одно, а реалии далеко не такие.....
1. До сих пор ищут террориста
2. Это кем же? Не знаю о таких случаях...
3. Да, эффект слабоват...
4.А что, не чистить? И при чём Европа?
5.Могу перечислить навскидку с десяток ночных заведений... Хоть и не минчанин )))
6. Мне этот флаг нравится больше, чем "сало-мясо-сало"
7. Люди хоть что-то получают...
8. Ужас какой. Поэтому все предприниматели так долго просиживают на таможнях )))
9. Порядок. Можно и заявку подать на проведение митинга.
10. Не знаю, говорить не буду, не сталкивался - я не нарываюсь.
11. Скажем так, избранная прада и показуха...
12. Нифига себе.. А раньше куда хош без виз ездили?..

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Antoshka88 написал(а):
Видел одну, как раз после майдана на Украине, вся в рыжем, даже волосы в тон! Говорила, что в Беларусии должно быть тоже самое!
Это как клоун из МакДональдса? :)
Не, спасибо, мы уж как-нибудь так... так как-нибудь... :???:
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Читатель написал(а):
1. До сих пор ищут террориста
2. Это кем же? Не знаю о таких случаях...
3. Да, эффект слабоват...
4.А что, не чистить? И при чём Европа?
5.Могу перечислить навскидку с десяток ночных заведений... Хоть и не минчанин )))
6. Мне этот флаг нравится больше, чем "сало-мясо-сало"
7. Люди хоть что-то получают...
8. Ужас какой. Поэтому все предприниматели так долго просиживают на таможнях )))
9. Порядок. Можно и заявку подать на проведение митинга.
10. Не знаю, говорить не буду, не сталкивался - я не нарываюсь.
11. Скажем так, избранная прада и показуха...

1. если ты никак не мог засветиться по взрыву наф брать отпечатки у всех? моё мнение - пользуясь шумком, берут их для того чтобы если что у вас на даче нашли пистолет С ВАШИМИ ОТПЕЧАТКАМИ
2. у меня навалом таких друзей, в своё время мои знакомые теряли пекарни, маленькие магазы, ларьки и т.д. это не пустой трёп, я лично это видел как они продавали бизнес по тому что "звонили сверху"
3. слабоват, если память не обманывает, то доход по программе оздоровления села в 4 раза меньше получился чем вложенные туда деньги.
4. при том что дворников у нас очень много, всех безработных отправляют подметать улицы(за 15$ в месяц, выше писали)
5. я думаю тут другие причины...скорее уровень жизни современной молодёжи низок.
6. каждый имеет своё мнение, я не склонен судить тех и других.
7. см выше
8. монополия государства на все самые продаваемые импортируемые продукты по моему не только у нас.
9. скажем так, провести митинг очень трудно, даже если вам дадут собраться в центре(что сомнительно) то по фотографиям потом многие пришедшие будут исключены из универов/работ
10. см пункт 9
11. правда там только когда говорят не о политике и экономике.
12. да, в еврозону неплохо было бы вступить.

оранж революции нам нах надо, нам бы не разбазарить то что есть:)
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Ламер написал(а):
Это что политика? Но ведь известно же про грузинские вина марки "вазнаибали"? Политики играют в свои игры, а народ травится.

Только почему-то вскрываются факты недобросовенности поставщиков очень кстати , как раз когда начинаются политические трения с руководством соответствующих стран
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Только почему-то вскрываются факты недобросовенности поставщиков очень кстати , как раз когда начинаются политические трения с руководством соответствующих стран
:good: ДО того, они народ сообча травят :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Артём Витальевич написал(а):
12. да, в еврозону неплохо было бы вступить.
Артём Витальевич, я как раз хотел спросить Вас о том, а чего бы Вы, как гражданин Республики Беларусь, хотели бы для своей страны.
Не могли бы ответить развернуто? :-D Чего именно нужно большинству белорусов, по Вашему ощущению?
Буду рад получить ответ и от других участников Форума, проживающих в Белоруссии.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
насчет белорусских тракторов - они на несколько порядков дешевле мировых марок, на них по 20 лет работали при ссср (значит дело только в правильной эксплуатации), но наши дол....бы ввели ТАКИЕ пошлины на ввоз!!!!!!! получается что завезти с белорусии технику счас - цена как у того японца что УЖЕ туту стоит... правда он стоит уже 3 года из-за высокой цены, и был завезен по низким пошлинам...
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Артем:" 12. да, в еврозону неплохо было бы вступить."
_____________________________________________-
Нет уж спасибо, в "зону" как-то не надо им хоть в евро хоть нет.
Да и размечтались вы батенька, мало что было бы не плохо? А вас туда возмут? Кому вы там нужны в зоне этой? и в качестве кого? Какую цену вы за такое вступление предложить сможете? Или как всегда, любой ценой?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Артём Витальевич написал(а):
я думаю тут другие причины...скорее уровень жизни современной молодёжи низок.

А это потому, что современная молодежь нихрена работать не хочет практически. Да и не умеет. А бабла хочет кучу, чтоб на тачках дорогих, да на тусовки ночные что погламурнее. И это все за то, что подавляющее большинство этой молодежи, малообразованные, некомпетентные представители третьесортного офисного планктона. А замашки на шикарную жизнь как у арабских шейхов. Т.е. хочет больше получить чем принести пользы.
 

Артём Витальевич

Активный участник
Сообщения
55
Адрес
BY
Экономист
На ваш вопрос я отвечу вечером т.к. очень занят.

eklmn
eklmn написал(а):
Нет уж спасибо, в "зону" как-то не надо им хоть в евро хоть нет.
Да и размечтались вы батенька, мало что было бы не плохо? А вас туда возмут? Кому вы там нужны в зоне этой? и в качестве кого? Какую цену вы за такое вступление предложить сможете? Или как всегда, любой ценой?

сейчас вряд ли возьмут, да. В своё время когда Литва, Латвия вступали могли и мы. Мы были гораздо мощнее их, в разы. Однако так сложилось
что мы туда не попали. Что же...может к лучшему, хотя я думаю что нет.

eklmn написал(а):
А это потому, что современная молодежь нихрена работать не хочет практически. Да и не умеет. А бабла хочет кучу, чтоб на тачках дорогих, да на тусовки ночные что погламурнее. И это все за то, что подавляющее большинство этой молодежи, малообразованные, некомпетентные представители третьесортного офисного планктона. А замашки на шикарную жизнь как у арабских шейхов. Т.е. хочет больше получить чем принести пользы.

заблуждение. вся молодёжь, за исключением деток больших людей просто не имеет средств на развлечения. Смотрите пример:
Вы окончили университет. Чтобы устроиться хорошо(хотя бы на 250$) нужны знакомые. Допустим что у вас они нашлись и вы получили место с этой зарплатой. Что вы можете позволить за эти деньги?1 раз оторваться и снова месяц работать?а как же питание?квартплата?(если марсиане прилетели и построили вам квартиру, в противном случае надо хоть что-то давать родителям)
к зарплате в 500$ идут пять лет, в среднем,за 2-4 при сильно развитом умении "владение языком". штукарь раньше 30-33лет даже не ждите. для многих эта планка является "стоп-levelом". я знаю логиста со стажем 17 лет. зарплата 800$ До девальвации и -20% после.
есть путь полегче - вступаем в клан "Милиция" и сходу имеем 350$ официально и ещё "немного" неофициально. ну а если вы в душе не силовик?вот то-то оно и то.

Добавлено спустя 4 часа 51 минуту 30 секунд:

Экономист
Попробую ответь на ваш вопрос.
Нашей стране надо давно было отказаться от мысли что нас кто-то будет "подкармливать" вечно. Перестать торговать своей "стратегической территорией, по которой танки на Москву не ездят". Забыть про "Вова, хули такие цены на газ?!" надо начинать становиться взрослыми, которые не карманные деньги пытаются выклянчить, а зарабатывают их.
Я думаю мои абстракции вам надоели поэтому скажу прямее:
Нам нужно дать свободу предпринимательства. Дать им зарабатывать.
Почувствовать запах денег. У меня много было в своё время друзей-частников. Средний их доход - 1000-2000$ был. это хорошо но мало.
дать возможность зарабатывать суммы 10 и более тыс. $. Сила в частном капитале. Да, они не могут разрабатывать наукоёмкие проекты. Однако это от них никто не требует. Пусть занимаются пищевой, текстильной и прочими отраслями которые не являются неподъёмными для частного капитала. Государство пусть сконцентрируется на высоких технологиях,
даст учёным нормальные зарплаты(по тысячи 3-4 хотя бы) и требует от них чётких и быстрых результатов, организует соответственно промышленность. Моё мнение - государству как рычаги нужны гос.корпорации в стратегических направлениях или в перспективных.
всё остальное на откуп частникам, пытаясь их вырастить таких образом чтобы их было много. Дать возможность брать частнику нормально кредиты. Начать поднимать школу. да, уважаемые, в школе глубокий кризис. учителя - кто по-сильнее уже старики, молодые - сплошь недоучки. среди студентов с педунивера - попасть в школу - смерти подобно. туда попадают худшие. это так если на тактическом уровне.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Артём Витальевич
Спасибо за ответ! :-D Кстати говоря, обозначенные Вами проблемы и трудности очень похожи на российские (ИМХО)...
 
Сверху