Белоруссия и Лукашенко

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Triple H написал(а):
Живет за наш счет , и еще смеет бочку катить , во наглец.
вы вообще понимаете, из-за чего сыр-бор?

меня убило напрочь выражение женщины (не помню фамилию). Путин говорит: "такая-то такая-то, доложите, что у нас по ситуации с молочной продукцией..."

та в ответ - в настоящий момент приостановлены поставки молочной продукции с НЕАДЕКВАТНО ЗАНИЖЕННЫМИ ЦЕНАМИ....

по ОРТ. это как понимать? это что за бред такой? т.е. получается, что цена, по которой пенсионер может себе позволить купить молочную продукцию, является неадекватно заниженной? и ее надо поднимать?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
dron
Это демпинг, гос-во в первую очередь должно защищать своего производителя, чем оно собственно и занимается. Так же встает вопрос качества при низких ценах. Ну а на самом деле, на батьку давят, чтобы "место" знал т.к. Европе он со своим молоком не нужен.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Эксперт: Европе не нужна Белоруссия
http://www.regnum.ru/news/1175521.html
Более менее, объективный анализ сложившейся ситуации. Который показывает, что недавнее заявление Кудрина просто прорвало плотину, которая сдерживала имевшие место разногласия, в том числе и постоянные безосновательные попрекания в нахлебничестве. Всех уже достало, постоянноё напоминания об этом.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
marinel написал(а):
Это демпинг, гос-во в первую очередь должно защищать своего производителя, чем оно собственно и занимается.
marinel, разве это ЗАЩИТА своего производителя? :Shok: :Shok: я понимаю, что если бы наше сельское хозяйство субсидиловали хотя бы так же, как в Беларуси, поставляли технику, строили дома учителям и врачам в сельской местности, развивали в селах инфраструктуру, ну и т.д. и т.п., тогда да, тогда можно было бы и говорить о защите. а так - по большому счету наше сельское хозяйство нашему же правительству НАФИГ НЕ НУЖНО. если не нужно, то давайте уже все забросим и начнем питаться за счет Беларуси. или давайте хоть ЧТО-НИБУДЬ сделаем для нашего бедолаги крестьянина... нет, блин - у нас никаких движняков по сельхозу, так еще и белорусское задавим... в чем смысл? с Аргентины качественней мясо что ли? бред...
marinel написал(а):
Ну а на самом деле, на батьку давят, чтобы "место" знал т.к. Европе он со своим молоком не нужен.

у меня вопрос - а разве батька не знает своего места? разве он уже начал вмешиваться во внутренние дела РФ? разве батька начинает повышать цены на свою же сельхоз продукцию? какой смысл в этом? я имею ввиду - где ЗДРАВЫЙ смысл в действиях нашего правительства?
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
dron написал(а):
с Аргентины качественней мясо что ли
По дебелятору скажут, что поставляемая молочная продукция с Аргентины качественная и некоторые (в том числе из присутствующих), будут с пеной у рта об этом кричать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
marinel написал(а):
Это демпинг, гос-во в первую очередь должно защищать своего производителя, чем оно собственно и занимается.
marinel, разве это ЗАЩИТА своего производителя? :Shok: :Shok: я понимаю, что если бы наше сельское хозяйство субсидиловали хотя бы так же, как в Беларуси, поставляли технику, строили дома учителям и врачам в сельской местности, развивали в селах инфраструктуру, ну и т.д. и т.п., тогда да, тогда можно было бы и говорить о защите. а так - по большому счету наше сельское хозяйство нашему же правительству НАФИГ НЕ НУЖНО. если не нужно, то давайте уже все забросим и начнем питаться за счет Беларуси.
dron, а почему тогда батьке не продавать свою продукцию в европу?, там своих граждан любят и если дешевле всегда возьмут. :-D
На самом деле батька торгуется, но ИМХО коряво. Боком ему выйдет этот "перегиб".
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Артём Витальевич написал(а):
вы все так бойко строчите....

вот скажи(те кто тут отписался): каково ваше видение дальнейшего развития РБ?как надо развиваться, что надо делать?
Для начла определится – вы или с Россией, или с ЕС.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
marinel написал(а):
dron, а почему тогда батьке не продавать свою продукцию в европу?, там своих граждан любят и если дешевле всегда возьмут

а вот это уже ПОЛИТИКА.... наши хотят и ...... сесть, и рыбкой не подавиться.....не бывает такого. или будь ЧЕСТНЫМ до конца, или воруй тоже... до конца. нельзя так...


marinel написал(а):
Боком ему выйдет этот "перегиб".
боком он выйдет нашим пенсионерам.... и нашим малоимущим.....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
dron
Ну сами смотрите:

Россия предоставляет кредит Беларуси на сумму в 2 миллиарда долларов на "лёгких" условиях.

Россия является основным рынком для Беларуси - во Владимире например, где простаивает такое предприятие как Владимирский Тракторный Завод - администрация покупает Беларусов.
Почему? Потому что так надо.
Также для продукции сельского хоз-ва - Россия это основный рынок Беларуси.
У нас вот заводы и хозяйства без работы простаивают, потому что Россия поддерживает Беларусь.

Россия продаёт газ Беларуси дешёво. Беларусы его перепродают подороже. Зарабатывают. За транзит же Россия платит в полном обьёме.

И т.д.

Всё это в совокупности выливается в очень хорошее субсидирование экономики Беларуси.

Вот посмотрите на США и их союзников - они друг друга спешили обогнать в признании Косово. А наши союзники что?
Лукашенко всё обещал и обещает. А теперь он вообще сказал - что с Россией будем дружить, если они нам деньги будут довать.
Молочный конфликт - из обычной проблемы с документами (со стороны Беларуси причём) перерос в политический шантаж со стороны Беларуси - в условиях кризиса Лукашенко пытается выбить из России деньги - даже на саммит ОДКБ неприехал. Отличный союзник!

У России нет союзников. Лишь армия и флот.
Беларусь к сожалению оказалась с правительством "лёгкого поведения" - денег дадите - мы с вами переспим, а если не дадите, то батька скажет министрам в какую сторону смотреть.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Совбезу поручено спрогнозировать возможные акции по причинению экономического ущерба Беларуси

Госсекретариату Совета Безопасности Беларуси поручено спрогнозировать возможные акции по причинению экономического ущерба нашей стране. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил начальник юридического управления Государственного секретариата Совета Безопасности Беларуси Андрей Швед, передает корреспондент БелТА.

"В связи с недружественными действиями со стороны России, продолжающимся невыполнением должностными лицами государственных органов России взятых на себя Россией международных обязательств президентом Республики Беларусь поручено Государственному секретариату Совета Безопасности принять необходимые меры по прогнозированию возможных дальнейших акций, направленных на причинение экономического ущерба нашей стране, и обеспечению национальной безопасности Беларуси", - сказал он.

По словам Андрея Шведа, в связи с этим готовится план совместных мероприятий органов обеспечения национальной безопасности страны и иных государственных органов по прогнозированию ситуации в обеспечении экономической безопасности республики и принятию адекватных мер. "При этом нами учитывается непредсказуемость, а в некоторых случаях и неадекватность действий и решений некоторых государственных органов России", - подчеркнул начальник юридического управления Госсекретариата Совбеза.

Кроме того, прозвучавшие в последние дни безответственные заявления анонимных источников в Администрации президента России, "мы расцениваем как посягательство на суверенное право нашего народа самостоятельно, путем открытых, честных и демократических выборов избирать руководство страны", сказал Андрей Швед.

http://news.tut.by/140122.html


вот так вот, дядя...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

теперь Россия у нас основной враг.... :-(
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Journeyman написал(а):
dron
Ну сами смотрите:
Россия предоставляет кредит Беларуси на сумму в 2 миллиарда долларов на "лёгких" условиях.
Беларуси - в условиях кризиса Лукашенко пытается выбить из России деньги - даже на саммит ОДКБ неприехал. Отличный союзник!
У России нет союзников. Лишь армия и флот.
Беларусь к сожалению оказалась с правительством "лёгкого поведения" - денег дадите - мы с вами переспим, а если не дадите, то батька скажет министрам в какую сторону смотреть.

Моя точка зрения, Батька хитрый жук, он хочет и на х. сесть и рыбку съесть.
Хотя потому что, как он отмазался от признания Ю.С. и Абхазии после 08.08.08.. Я сам этот вопрос не могу решить, у меня есть парламент, а у него сейчас каникулы. Вот после них мы рассмотрим вопрос, до сих пор мозги компонсируют.
Газовый конфликт Белоруссия, Россия. Я был в это время в Белоруссии, по работе. Мне вопросы были, что же вы делаете россияне и т.д.. А там же новости. (прикольные по зобмятнику). Я тупо на пальцах объяснил. Есть область Н в среднем поволжье с населением 3.3 мл. с городом милиоником, с температурой воздуха зимой средней -6-10.
С расходом 1,5 млрд. кубов, включая химиков. Округляем до 2 и умножаем на 6 = 12 млрд. кубов. А где 8 млрд. кубов? А я тебе скажу, продали по европейским ценам. Маржа где то была 500-700%, 42 кажется был т.куб, а продавали за 340. И что вы хотите? Чтоб дальше так было?
Но батька все равно и тут развел, до сих пор газпром не получил контрольный пакет белтрангаза и бабло остегивает по 1 млрд$. за каждые 11.5 или 12.5% акций, а может и больше не знаю.
А насчет молока, не хрена было заниматься реэкспортом сухого молока с Польши. А также рыбы. Но сахар, это песец, краснодаре урожай свеклы, а тут сырец пошел, только он по чему то не из свеклы. И это братский народ? По этому я думаю батька, ни чего не получить.
А так Батька для Белоруссии до фига сделал, но жук блин хуже еврея, тот хоть слово держит.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
ZingeR написал(а):
теперь Россия у нас основной враг....

Ну, что и требовалось доказать собственно. Когда в стране полная ж...а нужно найти врага для сплочения и консолидирования народных масс.
Забыл видно "сплотитель" что почти 95% экспорта никому более не нужного в мире отправлялось в Россию.
Давно уже предлагал - вручить флаг и предложить продать это кому то еще. Глядишь глазки и прозрели бы...

P.S. Молоко...молоко...
Мне например параллельно, будет оно стоить 30 руб как сейчас или станет 40 руб за пакет. В деревне и подавно фиолетово - там его в пакетах практически не покупают. Особо экономные пенсионеры по утрам собираются с бидончиками у цистерн, которые это самое молоко с ферм привозят каждое утро.
Я лучше отдам лишнюю десятку на наше молочное хозяйство, чем буду спонсировать другое государство, которое этим молоком еще и шантажировать мелко будет...
И при чем тут Аргентина - ни разу не видел у нас агрентиноского молока).
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
ZingeR написал(а):
http://news.tut.by/140122.html
вот так вот, дядя...
Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
теперь Россия у нас основной враг.... :-(
Не будет такого, если у бати такие глюки, это его проблемы. но денег ему все равно не дадут.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Alex77 написал(а):
Моя точка зрения, Батька хитрый жук, он хочет и на х. сесть и рыбку съесть.

А мне он кажется весьма осторожным и разумным политиком. После 10 лет систематической травли Лукашенко и Белоруссии в российских СМИ, странно, что он вообще с нами разговаривает :-(

Объясните рядовому пророссийски настроенному белорусу - почему:

1) Почему Белоруссия должна платить за российское сырье столько же, сколько и Польша, состоящая в НАТО и ЕС и готовая принять на своей территории американскую базу ПРО.
2) Почему Россия, великодушно простив долг в 11 миллиардов долларов Афганистану, ожесточенно выбивает в несколько раз меньшую сумму из Белоруссии, сопровождая это очередной антибелорусской кампанией в СМИ.

Если нашу внешнюю политику и далее будут определять шкурные интересы "Газпрома" и личная неприязнь Путина к Лукашенко, неизбежно настанет время когда изумленная Москва, высокомерно убежденная в том, что «белорусы никуда не денутся», обнаружит сразу за Смоленском либо вторую Украину, либо, что более вероятно, вторую Литву.

Местные белорусские националисты, которые считают батьку либо совком, либо предателем, и верят в перспективу Великого Княжества Литовского, в своих выступлениях в 1990‑е годы выдвигали территориальные претензии на Смоленск и южную часть Псковской области, считая эти территории исконно белорусскими землями…

Так что доиграется однажды Вовка вместе с медвежонком.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Lavrenty написал(а):
1) Почему Белоруссия должна платить за российское сырье столько же, сколько и Польша, состоящая в НАТО и ЕС и готовая принять на своей территории американскую базу ПРО.
2) Почему Россия, великодушно простив долг в 11 миллиардов долларов Афганистану, ожесточенно выбивает в несколько раз меньшую сумму из Белоруссии, сопровождая это очередной антибелорусской кампанией в СМИ.
Lavrenty, совершенно в дырочку, +100. только почему то все здесь считают, что Беларусь нам что-то ОБЯЗАНА, причем о своих обязательствах перед ней забывают напрочь... :-(
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
Alex77 написал(а):
Не будет такого, если у бати такие глюки, это его проблемы. но денег ему все равно не дадут.

у нас в стране закрыли все российские каналы. Если смотреть новости по белорусским каналам, то просматривается одна и та же характерная линия: Россия виновник всех бед, с Россией нам хуже, а с западом лучше. Пенсионеры смотрят на это раскрыв рот и верят абсолютно всему, что говорит батька, а их у нас большинство...
 
Сверху