Белоруссия и Лукашенко

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.400
Адрес
г. Пермь
России можно не отдавать долги. Доказано Украиной.
Решение лондонского арбитража по "долгу Януковича" будет оглашено где-то в июне-июле. Британское правосудие -- оно небыстрое.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman, в данном вопросе я крайне последователен, Трамп гнет свою линию и всех за тавляет тянутся к кошелькам. В долгую как это отразиься на США не знаю, но на данный момент он получаат плюшки и его элита из реальной экономики крайне довольна
Все верно, он кэш приносит. Кэш любят все.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.400
Адрес
г. Пермь
Возможно такое имеет место быть, да. В обратную сторону я слышал, есть и мысли в сторону русских, но внутри страны, особенно в богатых ресурсами национальных республиках нашей Федерации.
Надо пресекать подобное, и в сторону русских от иных народов, и в сторону иных народов от русских.
Лукашенко создал "торговый дом", которому продавай нефть по заниженной цене, а нефтепродукты или саму нефть напрямую он будет реализовывать за рубеж по мировым, не делясь сверхприбылью с "дядями из Москвы". Хуже того, за счет этой разницы он ещё и конкурирует с российскими компаниями на мировом рынке. Кому это понравится?
Плюс десятки ярдов безвозмездной помощи по тем или иным каналам. И за это который год бацька Россию только хает да откровенно лжет, а последнее время вранье пошло куда беспардоннее и наглее рагульского.
Наезд на Белоруссию идет по линии или интегрируйся наконец, раз сам обещал -- и тогда получай интегрированные цены, либо живи сам по себе по мировым ценам и к нам не приставай. "Утром деньги, вечером стулья, но деньги вперед!" (с) А Бацька хочет строго как тот турецкоподданный -- стулья вперед, а деньги потом и непонятно когда.
Что такое вообще Белоруссия и Россия? Есть самодостаточное большое государство и есть маленькое государство живущее за счет открытого первым государством рынка и дотаций. Ничего равного тут нет. Восемьдесят пять субъектов против шести, сто сорок миллионов человек против десяти, экономику лень считать, там разница еще больше. Или маленькое играет по правилам большого или живёт на свои.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.736
Адрес
Литва
Journeyman, Вы не путайте медийных магнатов, демократов-конкурннтов и реальное производство. у всех разные цели
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.736
Адрес
Литва
anderman, Батькина версия, что он должен пошлины платить. И он этим возмущен, если у вас общий рынок в рамкх еразэс, то я с ним согласен, если нефтезавод в России не платит пошлин, то по идее и Батька должен получать без пошлин.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.400
Адрес
г. Пермь
anderman, Батькина версия, что он должен пошлины платить. И он этим возмущен, если у вас общий рынок в рамкх еразэс, то я с ним согласен, если нефтезавод в России не платит пошлин, то по идее и Батька должен получать без пошлин.
Батька слишком много получал, не отдавая ничего взамен. и это дело решили прекратить. Например: где наша доля в прибылях белорусских торговцев нефтью?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.736
Адрес
Литва
anderman, если по договору еразес пошлин не , и цена на нефть по внутренним ценам, то Вы не правы, а Батька прав.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.400
Адрес
г. Пермь
anderman, если по договору еразес пошлин не , и цена на нефть по внутренним ценам, то Вы не правы, а Батька прав.
Вот тут почитайте:
https://ladik2005.livejournal.com/609142.html
Немного цитат:
Да что мы право: всё про нефть, про газ… Понятно, что, как нам рассказывает Лукашенко, нет у России больше ничего; само всё добывается, Россия – спит. А он выступает в принципе за честность. Видимо, экономическую честность – я так предположу. И согласен, эта честность ему поможет на переговорах с Путиным.
Ведь он, как понимаю, немедленно поступит офигенно честно и до 7 февраля (в честь Дня рождения моей жены и встречи президентов) отменит все 18 нетарифных ограничений для российских производителей, поставщиков товаров и услуг. Например, сахара. Например, программного обеспечения. Например, наконец отменит роуминг. Например, равной сделает стоимость железнодорожных услуг, чтобы не пришлось в Гомель ехать с остановкой в Новозыбкове. Например, запретит наценку для россиян в некоторых белорусских санаториях и базах отдыха. Например, допустит российский бизнес к белорусским активам и прогарантирует сохранность инвестиций, а не как всегда. И эта его честность стремительно поможет урегулировать вопрос прозрачности рынка Союзного государства в обе стороны.
Мы же вроде союзные государства или нет?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.736
Адрес
Литва
в этих вопросах тогда вы правы. можете бодатся дальше:)
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
EQLn_v-X0AI7rbu


https://colonelcassad.livejournal.com/5624060.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ответ из Минска, прямо одним днём:

Лукашенко пригрозил России начать забирать транзитную нефть
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/14/02/2020/5e46a5989a79475a427e5424?from=from_main

Лукашенко пригрозил России «штрафными санкциями» за срыв стройки БелАЭС
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/14/02/2020/5e467e1e9a794744bcc586d1?from=from_main
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.400
Адрес
г. Пермь
Лукашенко пригрозил России начать забирать транзитную нефть
Ну, в добрый час! :-D Только пусть сразу готовит ведёрко вазелина и штаны переодевает ширинкой в сторону спины. Ибо Россия, чуется мне так, отнюдь не будет увеличивать объёмы прокачки и Папеколи придётся объясняться с Западной Европой по поводу уменьшения объёмов. А мы посмеёмся.
 
Сверху