Белоруссия и Лукашенко

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Был сегодня в гараже, машину починял.
В соседях по ряду завелись хохлы. Из Ивано-Франковска. Типа западенцы. Разговоров "за политику" избегают изо всех сил. Телевизор с нашими Киселёвыми не смотрят (с их слов). Почему не знаю, наверное чтоб не заразиться.
Ничего так, рукастые.
Я им в пятницу под пивас говорю:
- в понедельник , в Белорусии будет майдан.
-Они , "всё, этому больше не наливать."

Сегодня подходят с выпученными глазами и радостные такие.
Думал радуются шо таки майдан шагает по планете. Решил уточнить по какому поводу эмоции на лицах.
Ну и парадокс, "Ну шо этим казлам ещё надо?!?!?! у них же всё хорошо, батька картошку или шо там сажает, чистенько"
Я спрашиваю, а чего такие морды довольные?
Чуть не хором " А вы бачили як их смачно 3.14дят?!"
Тут моя мурзилка стала выглядеть растерянно.
Гарны хлопцы видя это разворачивают свою мысль "Да еслиб у нас также було, от булоб цикаво, шоб там зубы разлетались и ниякакого майдану"
В общем желают творческих успехов Александру Рыгорычу и сильнее мочить всех, кто подвернётся под руку.

Спрашиваю, а чего к нам на севера приехали, а не в тепле и по соседству в РБ ?
Ответ был короткий данунах.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
По недосмотру и вечному расиянскому пьяному разгильдяйству.
i

Вроде на месте.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Мастер-класс от ОМОН
генератор любознательности сработал. там эти сцепки и так бьют, парням и так больно. А можно передать косманавтам просьбу следующий раз тазер попользывать. Очень интересно на действие посмотреть
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.158
Адрес
Сербия
Один нюанс. Я имел ввиду чтобы свою дорожную карту выстраивания отношений России и Беларуси представил Tabib.
Я тоже. Лукашенко своей политикой подрывает интересы России и ее геополитическое положение. Российская политика в этом случае крайне разумна. Но ситуация в целом крайне серьезная. Имея дело с Беларусью, Россия не будет обращать внимания на другие важные события в мире. Он очень хорошо это знает...:Negative:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я тоже. Лукашенко своей политикой подрывает интересы России и ее геополитическое положение. Российская политика в этом случае крайне разумна. Но ситуация в целом крайне серьезная. Имея дело с Беларусью, Россия не будет обращать внимания на другие важные события в мире. Он очень хорошо это знает...
РФ пока вообще ничего не делает. Смотрит за происходящим с ухмылкой мудрого удава Каа.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я тоже. Лукашенко своей политикой подрывает интересы России и ее геополитическое положение. Российская политика в этом случае крайне разумна. Но ситуация в целом крайне серьезная. Имея дело с Беларусью, Россия не будет обращать внимания на другие важные события в мире. Он очень хорошо это знает...:Negative:
Ну вот! А говорил не умеешь водить велосипед.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
... Но ситуация в целом крайне серьезная. Имея дело с Беларусью, Россия не будет обращать внимания на другие важные события в мире. Он очень хорошо это знает...:Negative:
Фигня.... Вы крайне зауживаете кругозор традиционной имперской политики России еще с царских времен. Там много всяких "отраслевых" отделов. Политэкономические возможности ограничены- это да. Но по крайней мере есть атомная бомба- это предельная величина военно-политических возможностей, в чем цари были сильно ограничены
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.158
Адрес
Сербия
РФ пока вообще ничего не делает. Смотрит за происходящим с ухмылкой мудрого удава Каа.
С первым предложением я согласен. А также со вторым предложением я согласен. Учитывая, что речь идет о удаве.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.414
Адрес
г. Пермь
Скопировано из лички:


vasya
Новый участник

Регистрация: 10.08.20
Сообщения: 0
Симпатии: 0
Адрес: Беларусь, Минск
Служба: Не служил

Здравствуйте.
Уважаемый форумчанин, к вам есть просьба.
Начну с того, что читаю форум с августа восьмого. Был зарегистрирован раньше под таким же ником как сейчас, после переезда форума на новую платформу пара лет назад больше не заходил и не смог сейчас восстановить пароль.
Сам из Минска, всегда придерживался взглядов на сближение с Россией, и сейчас придерживаюсь, навскидку таких минимум половина в стране.
Так вот в свете текущих событий в Беларуси, хотел бы вас попросить опубликовать в теме "Беларусь и Лукашенко" мой комментарий, можете частично на свое усмотрение.
Всегда считал, многие форумчане и Вы в их числе вполне адекватных взглядов. Но то то сейчас пишется в теме ни в какие ворота. Пару пояснений: круг знакомых на работе и не только довольно широк, так среди них не могу назвать ни одного человека, кто у нас за действующего, большинство за Тихановскую, но это только потому что посадили Бабарико (за него было большинство) и не допустили Цепкало.
За жену блогера никто в здравом уме не собирался голосовать, только после объединения трёх штабов и обещания провести новые выборы с Бабарико и Цепкало народ стал активно топить за нее.
И на улицы сейчас выходят куча обычных людей, ранее далёких от политики. Все хотят перемен, это вовсе не значит что рвутся в НАТО и ЕС, как тут считают.
Сам не могу опубликовать, так как заново регился и пока нет доступа в тему.
П.с. (на случай если посмотрите айпи)
И да, сам сейчас в ЕС, не связано с политикой, на море очень хотелось с родным человеком, открыто только три страны для нас и с отпуском было туго, так вышло что за день до выборов улетел.
Возможно сумбурно накатал, но тяжело читать родной форум, когда уважаемые люди считают, что в РБ на улицы выходят только оппы.
©
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.132
Адрес
Литва
Скопировано из лички:


vasya
Новый участник

Регистрация: 10.08.20
Сообщения: 0
Симпатии: 0
Адрес: Беларусь, Минск
Служба: Не служил

Здравствуйте.
Уважаемый форумчанин, к вам есть просьба.
Начну с того, что читаю форум с августа восьмого. Был зарегистрирован раньше под таким же ником как сейчас, после переезда форума на новую платформу пара лет назад больше не заходил и не смог сейчас восстановить пароль.
Сам из Минска, всегда придерживался взглядов на сближение с Россией, и сейчас придерживаюсь, навскидку таких минимум половина в стране.
Так вот в свете текущих событий в Беларуси, хотел бы вас попросить опубликовать в теме "Беларусь и Лукашенко" мой комментарий, можете частично на свое усмотрение.
Всегда считал, многие форумчане и Вы в их числе вполне адекватных взглядов. Но то то сейчас пишется в теме ни в какие ворота. Пару пояснений: круг знакомых на работе и не только довольно широк, так среди них не могу назвать ни одного человека, кто у нас за действующего, большинство за Тихановскую, но это только потому что посадили Бабарико (за него было большинство) и не допустили Цепкало.
За жену блогера никто в здравом уме не собирался голосовать, только после объединения трёх штабов и обещания провести новые выборы с Бабарико и Цепкало народ стал активно топить за нее.
И на улицы сейчас выходят куча обычных людей, ранее далёких от политики. Все хотят перемен, это вовсе не значит что рвутся в НАТО и ЕС, как тут считают.
Сам не могу опубликовать, так как заново регился и пока нет доступа в тему.
П.с. (на случай если посмотрите айпи)
И да, сам сейчас в ЕС, не связано с политикой, на море очень хотелось с родным человеком, открыто только три страны для нас и с отпуском было туго, так вышло что за день до выборов улетел.
Возможно сумбурно накатал, но тяжело читать родной форум, когда уважаемые люди считают, что в РБ на улицы выходят только оппы.
©
С человеком можно согласится, что от Батьки устали.
Но и отрицать, что на протестах попытаются сыграть "оппозиционеры" глупо.
Отрицать, что много белорусов хотят в ЕС, тоже смешно. А там идет 2в1 (ЕС + НАТО)
И почему флаги в основном саломясосало ? Его историчности такая же как и нынешнего.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.158
Адрес
Сербия
Фигня.... Вы крайне зауживаете кругозор традиционной имперской политики России еще с царских времен. Там много всяких "отраслевых" отделов. Политэкономические возможности ограничены- это да. Но по крайней мере есть атомная бомба- это предельная величина военно-политических возможностей, в чем цари были сильно ограничены
:Nea: Когда у вас есть атомная бомба, никто не нападет на вас. это также знают это и в Корее. Но говорить о имперской политике - не лишним будет. Возможно, из Казахстана и Сербии все выглядит по-другому, но мир стал маленьким. И Казахстан больше никому не за горами...:Nea:
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
Скопировано из лички:




vasya
Новый участник

Регистрация: 10.08.20
Сообщения: 0
Симпатии: 0
Адрес: Беларусь, Минск
Служба: Не служил

Здравствуйте.
Уважаемый форумчанин, к вам есть просьба....
©

В целом, правильно. Но пару дополнений: Да, большинству понятно, что действующий глава, скажем так, засиделся. Перед выборами в Сети началась накрутка общественного мнения в плане необходимости голосования, пусть даже протестного, ранее такого не было. Таким образом, была обеспечена рекордно высокая явка среди молодёжи, а вместе с ним и высокая планка ожиданий (мои слова, что это не сработает, т.к. будет обычный мухлёж, людьми как то не воспринимались). По итогу, когда власть опубликовала не то, что подкрученные результаты, а просто неадекватные реальной картине, завышенные ожидания сменились разочарованием, а вместе с ним и протестом. Да, подавляющая часть протестующих довольно далека от политики, но, вместе с тем видно, что протесты пытаются и небезуспешно оседлать националистические силы. Отдельный вопрос, кто руководит всей этой движухой, начиная с раскрутки среди молодёжи мнения о необходимости пойти на выборы.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.598
Адрес
Россия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2020&mm=08&dd=12&nav_category=78&nav_id=1718441
Три страны: "у нас есть решение кризиса в Беларусии"
Литва, Латвия и Польша подготовили план по устранению кризиса в Белоруссии, заявил сегодня литовский президент Gitanas Nauseda.
"Президенты наших трех государств составили план по исправлению ситуации в Бело.руссии. Он содержит три точки.", заявил Nauseda на пресс-конференции и подчеркнул что Беларусь нужно прекратить использовать силы против людей, которые протестуют против результатов президентских выборов, сообщает портал Спутник
Кроме того, по его словам, должны быть освобождены и арестованы демонстранты.
Третий пункт плана - начало переговоров с представителями гражданского общества.
"Если план будет принят, то наши государства готовы быть посредниками в организации процесса выхода из кризиса", - сказал Науседа и отметил, что, если не будет принята эта инициатива, в отношении Беларуси могут быть введены санкции...

Итак, кто следующий? Сербия или Россия? Россия ближе. Вероятно, ваши соседи будут свою помощь, после Беларуси направлять на вас.:Mocking:

Как всегда, при любых событиях и ситуациях на постсоветском пространстве, прибалтийские болонки подтявкивают громче всех. Литовцы там чуть ли не уже правительство в изгнании анонсировали со своим "гуайдо" и уже ставят бацьке ультиматумы
 
Сверху