Белоруссия и Лукашенко

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.129
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
А я не за современные реалии от Жукова. А социальной предпосылки любого конфликта.
То есть Вы хотите сказать репрессиями массовыми можно было предрешить? Не смешите, во времена интернктов это не работает, а кризисы запланированы самой системой выборов
Какими, нафиг, репрессиями? Телевизора литовского в тырнетах насмотрелись? Вовремя отреагировать на звиздящих не то ректоров - это не репрессии. Снять с должности областного главу МВД за поддержку незаконных действий - не репрессии. Перекрыть заграничные каналы финансирования прозападных сообществ - тоже не респрессии. И даже оштрафовать/выслать/посадить за призывы (а то и активные действия) к госперевороту - это, только представьте себе, - НЕ репрессии. Ту же Котлетницу выпустили за границу просто так, пусть литовский бюджет разоряет. Только наивный думает, что на зоне оказываются "ваще ни за что". Тащь anderman подтвердит.
Социальные предпосылки всегда есть. Не бывает идеального устройства общества и государства, которое всем одинаково нравилось бы. Только вот "шатаць рэжым" - дело противозаконное абсолютно в любом государстве.
В той же Украине амистировали бандервоту, сквозь пальцы смотрели на брожения в западной части страны, переписывали историю, культивировали нацизм, пустили просто всё на самотёк, и к чему это привело? С нами хотели сделать то же самое. В очень глубоком тёмном месте я видал все эти литовские рассуждения о свободах и репрессиях в Беларуси.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
У меня там родственники и друг работал. Пару процентов было как пить. В маленьких городах не сотня была. Градообрпзующие предпртятия частично на рога стовали. Из родственников некоторые участвовали в митингах в малых городах.
Друг видел прошлые митинги. За 20 года просто написал: народу овердокуя.
Не зря Батька с автоматом бегал. Не зря ваши низкий старт держали и в Минске нарисовались ограниченым контингентом. Все было на волоске. Выйди против хоть одна из структур силовиков была бы блльшая кровь.
Проблема была с атаманом. Он думал, что может быть Каддафи, но не закончить как Каддафи. Если бы он скопировал у американцев закон об иностранных агентах, в Беларуси этого бы не произошло.:Hi:
Дело действительно очень простое.:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Как у Вас все просто. Доигрались в терпимость. И кто, Батько доигрался, которы жестко пресанул всех до выборов, особенно нейтралов, загнал ситуацию до абсурда.

П.с. очень полезно послушать лекции Клима Жукова, там всегда выводят социальную поднаготу будущего конфликта.
Ерунда. Раньше такого не было, и вот тогда это случилось.:Lol: Какой дурак еще в это поверит?:Cool:
А теперь нужно собрать армию на белорусской границе, чтобы решить проблему демократии в Беларуси?:Cool:
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.224
Адрес
Москва
А социальной предпосылки любого конфликта
Проблемы есть в любом государстве. Просто основная мысль, что власть может быть любой, но никогда она не должна быть слабой. Поэтому любые попытки вот таких вот протестов, нормальная власть должна подавлять с максимальной жесткостью и я бы даже сказал жестокостью ( можете погуглить что произошло с людьми которые пришли попротествовать в Капитолий)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Проблемы есть в любом государстве. Просто основная мысль, что власть может быть любой, но никогда она не должна быть слабой. Поэтому любые попытки вот таких вот протестов, нормальная власть должна подавлять с максимальной жесткостью и я бы даже сказал жестокостью ( можете погуглить что произошло с людьми которые пришли попротествовать в Капитолий)
Не говорите только о власти. Демократию нужно защищать всеми способами. Путин пришел к власти на демократических выборах. Их цель-расчленить Россию. Будете ли вы иметь российские выборы, если у вас нет России?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
64.329
Адрес
г. Пермь
1675223_600.jpg


Успехи ВСУ, спецподразделений МВД, СБУ, ТРО и просто сознательных граждан в 2022 обусловлены прежде всего тем, что государство спряталось в бункер и дало всем полную свободу в защите себя и близких или выполнению профессиональных обязанностей. Где-то это, к сожалению, привело к большим жертвам, но в целом ситуация исправилась и враг был разбит.

Это знаете, как когда на работе аврал. Шеф прячется и говорит "Делай что хочешь, чтобы оно работало". И чудо-оно работает.

К сожалению с 2023 года национально-освободительную борьбу вновь возглавляет государство, что и привело к той заднице, в которой Украина находится в июле 2024.
=========================
©
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Какими, нафиг, репрессиями? Телевизора литовского в тырнетах насмотрелись? Вовремя отреагировать на звиздящих не то ректоров - это не репрессии. Снять с должности областного главу МВД за поддержку незаконных действий - не репрессии. Перекрыть заграничные каналы финансирования прозападных сообществ - тоже не респрессии. И даже оштрафовать/выслать/посадить за призывы (а то и активные действия) к госперевороту - это, только представьте себе, - НЕ репрессии. Ту же Котлетницу выпустили за границу просто так, пусть литовский бюджет разоряет. Только наивный думает, что на зоне оказываются "ваще ни за что". Тащь anderman подтвердит.
Социальные предпосылки всегда есть. Не бывает идеального устройства общества и государства, которое всем одинаково нравилось бы. Только вот "шатаць рэжым" - дело противозаконное абсолютно в любом государстве.
В той же Украине амистировали бандервоту, сквозь пальцы смотрели на брожения в западной части страны, переписывали историю, культивировали нацизм, пустили просто всё на самотёк, и к чему это привело? С нами хотели сделать то же самое. В очень глубоком тёмном месте я видал все эти литовские рассуждения о свободах и репрессиях в Беларуси.
Закрыли мужа Тихановской. Прикрыли пророссийского кандидата.
Нет бля, в ваших царствах все хорошо.
Вот именно сегодня пересекся с пару семьями из Белорусии. Даже во временном отдалении на отдыхе стремаются говорить более открыто о ситуации в стране.
Если это нормально, то иди ты лесом.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Проблемы есть в любом государстве. Просто основная мысль, что власть может быть любой, но никогда она не должна быть слабой. Поэтому любые попытки вот таких вот протестов, нормальная власть должна подавлять с максимальной жесткостью и я бы даже сказал жестокостью ( можете погуглить что произошло с людьми которые пришли попротествовать в Капитолий)
Так проблем собралось овердохрена, если на улицы вышло овердохрена народа, даже при знании что их будут пресовать и жестко пресовать.
Но тут предлогают реагировать только репрессиями.
И не надо мне гнать туфты, я в своих маленьких штатах наблюдаю похожие тэнденции, когда определенную группу общества мажут гуталином, информационно предают анафеме.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Закрыли мужа Тихановской. Прикрыли пророссийского кандидата.
Нет бля, в ваших царствах все хорошо.
Вот именно сегодня пересекся с пару семьями из Белорусии. Даже во временном отдалении на отдыхе стремаются говорить более открыто о ситуации в стране.
Если это нормально, то иди ты лесом.
Правда ли, что за "распространение пророссийской пропаганды" в Прибалтике можно попасть в тюрьму?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Так проблем собралось овердохрена, если на улицы вышло овердохрена народа, даже при знании что их будут пресовать и жестко пресовать.
Но тут предлогают реагировать только репрессиями.
И не надо мне гнать туфты, я в своих маленьких штатах наблюдаю похожие тэнденции, когда определенную группу общества мажут гуталином, информационно предают анафеме.
Ну, тогда не заглядывай через забор, прибери свой двор...:Praising:
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Правда ли, что за "распространение пророссийской пропаганды" в Прибалтике можно попасть в тюрьму?
Я не проверял и не собираюсь.
Есть подобие статьи о дезинформации в России. Могут подвести если захотят. Есть список граждан на карандаше в местном КГБ
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Ну, тогда не заглядывай через забор, прибери свой двор...:Praising:
А я об чем? Только я не отрицаю, что у нас естб проблемы, и решаются они не правильнл, в отдичии от моих оппонентов
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Скорее всего, они пытаются (по заданию, которое они получили от американцев) убедить китайцев, что в их интересах приехать на следующий "мирный саммит" и, возможно, "привести русских"... :Hi:
Да ладно. Идет прощупывание почвы на вопрос до куда можно прогнуть уступок от России
 

Janivar

Активный участник
Сообщения
1.224
Адрес
Москва
Так проблем собралось овердохрена, если на улицы вышло овердохрена народа,
Ок...вопрос на засыпку: Проблемы решились? Что-то овердохрена народа больше не выходит...Тогда тут два ответа: либо проблемы решились, либо прикрыли вопрос с финансированием этих протестов (вариант что ссут, не рассматривается, так как по вашим же словам
даже при знании что их будут пресовать и жестко пресовать
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Ок...вопрос на засыпку: Проблемы решились? Что-то овердохрена народа больше не выходит...Тогда тут два ответа: либо проблемы решились, либо прикрыли вопрос с финансированием этих протестов (вариант что ссут, не рассматривается, так как по вашим же словам
Проблема не решилась, проблема отложилась.
Всегда есть шанс, что уменьшит градус накала в обществе. Но я честно говоря не верю в способности Батьки разрулить все хитро.
Но то что он всеми силами пытается не втянуть Беларусь в авантюры типо Украинских на лицо.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
А я об чем? Только я не отрицаю, что у нас естб проблемы, и решаются они не правильнл, в отдичии от моих оппонентов
Ну, в этом есть одна небольшая разница. Ваши проблемы были созданы вами, а белорусские проблемы также, по крайней мере, по большей части, были созданы вами. То, что ваши власти не должны заглядывать через забор, воспринимайте это как мое предложение по решению политических проблем в Беларуси. :Hi:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.129
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Закрыли мужа Тихановской. Прикрыли пророссийского кандидата.
Нет бля, в ваших царствах все хорошо.
Вот именно сегодня пересекся с пару семьями из Белорусии. Даже во временном отдалении на отдыхе стремаются говорить более открыто о ситуации в стране.
Если это нормально, то иди ты лесом.
Мужа Тихановской просто так закрыли? Какой там был пророссийский кандидат, что за дикая чушь? Вы реально там какие-то отбитые своей пропагандой. По факту, для особо прошитых литовцев: в моей стране не дали совершить переворот. Всё. Меня это совершенно устраивает. На бую я видал и вашу педократию западного образца, и ваши представления о том, при какой власти мне должно быть лучше. И, главное - нет, я не хочу, как на Украине. Не хочу, как в Прибалтийских Вымиратах. С Запада только дерьмо постоянно к нам лезет всякое. Мне совершенно плевать, сколько сроков у власти президент, а вы себе хоть каждый день меняйте. Один хрен они у вас все политические импотенты, способные лишь читать по бумажке то, что им кураторы из ЕС напишут.
Всё. Закрыли тему. Нехрен к нам лезть. Вас наши проблемы сношать не должны ровно настолько же, насколько мне плевать на ваши.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Проблема не решилась, проблема отложилась.
Всегда есть шанс, что уменьшит градус накала в обществе. Но я честно говоря не верю в способности Батьки разрулить все хитро.
Но то что он всеми силами пытается не втянуть Беларусь в авантюры типо Украинских на лицо.
Были бы эти проблемы, если бы не приток денег и влияние спецслужб из-за границы? Конечно нет. И нехорошо притворяться, что вы не помните, что было запрошено в этих протестах и как все это развернулось. От нападения извне государство вполне имеет право защищаться всеми средствами.
Проблема не решилась, проблема отложилась.
Это предложение действительно только в том случае, если речь идет о внутреннем диалоге между влиятельными политическими вариантами в белорусском обществе.Но в Беларуси это было не так.
Иностранное влияние только отбросило перспективу диалога в белорусском обществе. Потребуется гораздо больше времени, чтобы профилировать там такие политические варианты, которые, независимо от иностранного фактора, могли бы на равных участвовать в диалоге с властью. И в этом Батька не виноват.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Да ладно. Идет прощупывание почвы на вопрос до куда можно прогнуть уступок от России
Но проблема в том, что правительство "Украины" может о чем-то договариваться так же, как и афганское правительство, которое было до талибов...:Mocking:
И они могут подумать, что "Мотор Сич" - это волшебные слова, которые помогут обострить китайский слух. Но, думаю, что для этого тоже слишком поздно...:Nea:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.129
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Были бы эти проблемы, если бы не приток денег и влияние спецслужб из-за границы? Конечно нет. И нехорошо притворяться, что вы не помните, что было запрошено в этих протестах и как все это развернулось. От нападения извне государство вполне имеет право защищаться всеми средствами.

Это предложение действительно только в том случае, если речь идет о внутреннем диалоге между влиятельными политическими вариантами в белорусском обществе.Но в Беларуси это было не так.
Иностранное влияние только отбросило перспективу диалога в белорусском обществе. Потребуется гораздо больше времени, чтобы профилировать там такие политические варианты, которые, независимо от иностранного фактора, могли бы на равных участвовать в диалоге с властью. И в этом Батька не виноват.
Совершенно верно. Сила действия равна силе противодействия. Запад всегда пытается подлыми способами свою волю навязать - заговоры, перевороты, подкуп, пропаганда. Всю известную историю этим занимается. И потом громче всех верещит о несвободах и противозаконности действий жертвы. Редкостное моральное уродство.
 
Сверху