Белоруссия и Лукашенко

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Мужа Тихановской просто так закрыли? Какой там был пророссийский кандидат, что за дикая чушь? Вы реально там какие-то отбитые своей пропагандой. По факту, для особо прошитых литовцев: в моей стране не дали совершить переворот. Всё. Меня это совершенно устраивает. На бую я видал и вашу педократию западного образца, и ваши представления о том, при какой власти мне должно быть лучше. И, главное - нет, я не хочу, как на Украине. Не хочу, как в Прибалтийских Вымиратах. С Запада только дерьмо постоянно к нам лезет всякое. Мне совершенно плевать, сколько сроков у власти президент, а вы себе хоть каждый день меняйте. Один хрен они у вас все политические импотенты, способные лишь читать по бумажке то, что им кураторы из ЕС напишут.
Всё. Закрыли тему. Нехрен к нам лезть. Вас наши проблемы сношать не должны ровно настолько же, насколько мне плевать на ваши.
Вас устраивает, многих не устраивает. Многие согласны на переворот, кто то из них даже осознает чем это грозит.
Теперь удержали, а дальше уже Вас лично на бую могут прокрутить да еще без смазки.
А детские просьбы не лезь в мою песочнецу даже нет смысла оговаривать, полезут, особенно если есть предпосылки разжечь.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Совершенно верно. Сила действия равна силе противодействия. Запад всегда пытается подлыми способами свою волю навязать - заговоры, перевороты, подкуп, пропаганда. Всю известную историю этим занимается. И потом громче всех верещит о несвободах и противозаконности действий жертвы. Редкостное моральное уродство.
Не уродство, а реал политик.
Вы тоже нам проблем с мигрантами подкинули в отместку за наши выступления в 20 году.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.890
Адрес
Воронеж
Вас устраивает, многих не устраивает. Многие согласны на переворот, кто то из них даже осознает чем это грозит.
Многие курят, многие у жопу долбятся, многие по вене пускают, многие с крыш прыгают. Мнение многих, это не аргумент.
Человек имеет полное право на своё мнение и на отстаивание его. В данном случае поддержка батьки наиболее логичный вариант.
Сравниваем как живётся прихлебателям запада и как сторонникам России:
Пример номер раз, Грузия:
Натравили на Россию, проиграла в войне с окончательной потерей территорий и около катастрофическим ущербом экономике. Компенсации от запада, гражданам нет, элитам нет.
Пример номер два, Армения:
Проигрыш в войне с потерей территорий потенциальный разрыв экономических отношений с РФ(уже в процессе) который повлечёт около катастрофический спад в экономике. Компенсаций гражданам нет, элитам неизвестно.
Пример номер три, Трибалтийские Вымераты:
Полная смерть промышленности, железнодорожных перевозок и коматозное состояние транзитных портов. Катастрофическое падение численности населения.
Пример номер четыре, Четыреста Четыре:
Думаю разжёвывать не обязательно.


Так вот, вопрос, кем надо быть чтобы сейчас выступать за запад?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.129
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вас устраивает, многих не устраивает. Многие согласны на переворот, кто то из них даже осознает чем это грозит.
Теперь удержали, а дальше уже Вас лично на бую могут прокрутить да еще без смазки.
А детские просьбы не лезь в мою песочнецу даже нет смысла оговаривать, полезут, особенно если есть предпосылки разжечь.
Конечно! У нас же государственный террор, милиция хватает невинных на улицах, тащит в подвалы крывавай гэбни, отбирают последние трусы без соли... Совсем вы там уже отупели от пропаганды. Я живу спокойно, работаю с белой зарплатой, законы не нарушаю, не хожу на всякие дебильные марши протестов, не состою в сомнительных сообществах - и нет ко мне никаких претензий. Вот как так? Знакомые ваши из РБ приехали голодные, без денег, на попутных телегах? Избитые, замучанные в конлагерях, едва выжившие после пыток, их тайно вывели за границу? Так нет же. Хотят переворота, политическим путём никак не выходит, да? Значит, преступники. Знают, чем грозит? Отлично. Даже последние идиоты должны понимать, что бывает за нападение на государство. Ска, чего людям не хватает-то, а? Сто пудов поехали в Литву на своей машине из собственной квартиры, с кучей бабла на покупки и отдых. Вот ради прикола спросите - чего им не хватает? Если что-то начнут ныть про власть - сто процентов полный аналог майдаунов.
 
Последнее редактирование:

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.129
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Не уродство, а реал политик.
Вы тоже нам проблем с мигрантами подкинули в отместку за наши выступления в 20 году.
Вот про это не надо втирать. Со мной пацаны, служившие погранцами на литовской границе, работают. Прекрасно я знаю, как там что было.
Реал политик? Посмотрим, как там оно дальше будет. Пока реальность такова, что вы живёте в стране без права на собственную политику, и транслируете сюда лишь то дерьмо, что вам на западе в уши льют.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
ример номер три, Трибалтийские Вымераты:
Полная смерть промышленности, железнодорожных перевозок и коматозное состояние транзитных порто
Слишком много голословных утверждений. По факту самоя большая проблема большая демографическая яма. Из-за этого нет потенциала роста.
Кадры что увольняет логистика находят другую работу. И не факт сто за меньшие деньги.
Да, нас ждут большие проблемы, вопрос только во времени, сожрали бы Украину, это дало бы всему ЕС двадцать лет форы.

П.С. то что я вижу со стороны как живущий на два инфор ационных поля, то наративов о противнике с обеих сторон просто дофига. Именно наративов, а не реальных проблем
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Конечно! У нас же государственный террор, милиция хватает невинных на улицах, тащит в подвалы крывавай гэбни, отбирают последние трусы без соли... Совсем вы там уже отупели от пропаганды. Я живу спокойно, работаю с белой зарплатой, законы не нарушаю, не хожу на всякие дебильные марши протестов, не состою в сомнительных сообществах - и нет ко мне никаких претензий. Вот как так? Знакомые ваши из РБ приехали голодные, без денег, на попутных телегах? Избитые, замучанные в конлагерях, едва выжившие после пыток, их тайно вывели за границу? Так нет же. Хотят переворота, политическим путём никак не выходит, да? Значит, преступники. Знают, чем грозит? Отлично. Даже последние идиоты должны понимать, что бывает за нападение на государство. Ска, чего людям не хватает-то, а? Сто пудов поехали в Литву на своей машине из собственной квартиры, с кучей бабла на покупки и отдых. Вот ради прикола спросите - чего им не хватает? Если что-то начнут ныть про власть - сто процентов полный аналог майдаунов.
Вы идиот, вроде всегда говорил, что в 20 году оппозиция охренела и ведет к бойне. Террор есть в любом государстве, у нас тоже зачмырили организаторов митинга, что перешли в беспорядки и как бы сильно не факт что они организовали безпорядки.
Их не садят еще. Кроме тех что участвовали в драках, их просто таскают по судам уже несколько лет и работа им теперь светит только одна-курьеры, уборщики.
Никак не желаю судьбы Белорусии на тип Украинской или Армянской, у меня там родня и с многими хорошие отношения
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Вот про это не надо втирать. Со мной пацаны, служившие погранцами на литовской границе, работают. Прекрасно я знаю, как там что было.
Реал политик? Посмотрим, как там оно дальше будет. Пока реальность такова, что вы живёте в стране без права на собственную политику, и транслируете сюда лишь то дерьмо, что вам на западе в уши льют.
Что наши и ваши погранцы в пин-понг мигрантами играли? Да знаю я это. И что наши их п...ли и собаками и травили
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.129
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Вы идиот, вроде всегда говорил, что в 20 году оппозиция охренела и ведет к бойне. Террор есть в любом государстве, у нас тоже зачмырили организаторов митинга, что перешли в беспорядки и как бы сильно не факт что они организовали безпорядки.
Их не садят еще. Кроме тех что участвовали в драках, их просто таскают по судам уже несколько лет и работа им теперь светит только одна-курьеры, уборщики.
Никак не желаю судьбы Белорусии на тип Украинской или Армянской, у меня там родня и с многими хорошие отношения
Отлично, переходим к прямым оскорблениям.
К чему тогда эти разговоры о мриях бчб-шников? У меня тоже полным-полно таких даже среди друзей. Но они совершенно не большинство. И риторику их убогую я знаю прекрасно. И понимаю чётко, что вот их-то ни в коем случае во власть пускать нельзя. Меня, кстати, тоже. Нехрен вообще лезть в политику.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.129
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Что наши и ваши погранцы в пин-понг мигрантами играли? Да знаю я это. И что наши их п...ли и собаками и травили
Ага. Потом садили в машину, и через пару километров опять к нам через забор перекидывали.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Ага. Потом садили в машину, и через пару километров опять к нам через забор перекидывали.
Было. Как и ваши коридоры открывали и заборы подламывали.
Весело было смотреть, как стороны соревновались в гуманизме
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Не уродство, а реал политик.
Вы тоже нам проблем с мигрантами подкинули в отместку за наши выступления в 20 году.
И? Что было тогда? На границе ваши поместили колючую проволоку. Пограничный трафик почти не существует. :Hi: Эта колючая проволока не бесплатна. Увеличение присутствия армии и полиции на границе также стоит дорого. Неиспользование коммуникаций соседней страны тоже.
Кто-нибудь в вашем правительстве приложил палец ко лбу и подумал: "мы могли бы успокоить ситуацию, не вмешиваться во внутренние дела друг друга и, таким образом, избежать затрат"? Нет. Цель состоит в том, чтобы победить соседнее государство любой ценой. Это не реал политик. Погуглите "Вилли Брандт" и "реал политик" и в будущем используйте общеизвестные термины правильным образом.:Praising:
Вилли Брандт был уважаемым политиком. Он знал, сколько может стоить "не реал политик". проблема в ЕС в том, что никто из зомби у власти об этом не думает. И, похоже, вы тоже.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
П.С. то что я вижу со стороны как живущий на два инфор ационных поля, то наративов о противнике с обеих сторон просто дофига. Именно наративов, а не реальных проблем
Красиво сказано. Но не могли бы вы объяснить мне смысл?:ScratchOneSHead:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия
Их не садят еще. Кроме тех что участвовали в драках, их просто таскают по судам уже несколько лет и работа им теперь светит только одна-курьеры, уборщики.
Очень странно. И они не получили финансовой помощи от Батьки, как Тихоновская от поляков&Co?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.789
Адрес
Сербия

Витасей

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
Минск
Вас устраивает, многих не устраивает. Многие согласны на переворот, кто то из них даже осознает чем это грозит.
Теперь удержали, а дальше уже Вас лично на бую могут прокрутить да еще без смазки.
А детские просьбы не лезь в мою песочнецу даже нет смысла оговаривать, полезут, особенно если есть предпосылки разжечь.
А с чего Вы взяли, что эти "многие" составляют большинство и все должны под них подстраиваться?
Схема же стандартная: определенный (весьма небольшой) круг лиц дает отмашку другому кругу лиц (тоже небольшому) на вывод людей на улицы, те начинают через свои каналы подавать информацию под необходимым соусом (публикации в СМИ, ТГ каналы, выступления "говорящих голов") продавая идею, что власти держат весь народ за быдло, но если мы просто выйдем на улицы, то с нами начнут считаться и все станет хорошо. Затем самые активные (кто за деньги и с умыслом, кто просто по дурости) начинают репостить такие призывы, выходят сами и зовут всех знакомых. Таких активных тоже не так много, но их достаточно, чтобы информационный охват события был очень большой и создавал иллюзию того, что все в теме и все выходят. Таким способом на улицы можно вывести уже довольно много людей, что и произошло, но есть два жирнющих момента:
1. На улицы вышло далеко не большинство населения. Даже если брать данные википедии (а там данные оппозиционные, т.е. максимально завышенные), то в Минске было от 200 до 400 тысяч митингующих, а всего по стране до миллиона, что дает 10% от населения, как сову не натягивай.
2. Большинство из вышедших повелось на призывы "за все хорошее против всего плохого" и вышли просто за компанию, не имея четких требований к властям, и по факту действовали в интересах очень узкой группы лиц, которая к мнению большинства населения не имеет никакого отношения.
Поэтому в 2020 была организованная попытка свержения законной власти активным меньшинством при финансовой и информационной поддержке ряда западных стран, а не стихийные митинги большинства.
Про бред в 70+% за Тихановскую и 3% за Лукашенко Вы, надеюсь, не верите?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
А с чего Вы взяли, что эти "многие" составляют большинство и все должны под них подстраиваться?
Схема же стандартная: определенный (весьма небольшой) круг лиц дает отмашку другому кругу лиц (тоже небольшому) на вывод людей на улицы, те начинают через свои каналы подавать информацию под необходимым соусом (публикации в СМИ, ТГ каналы, выступления "говорящих голов") продавая идею, что власти держат весь народ за быдло, но если мы просто выйдем на улицы, то с нами начнут считаться и все станет хорошо. Затем самые активные (кто за деньги и с умыслом, кто просто по дурости) начинают репостить такие призывы, выходят сами и зовут всех знакомых. Таких активных тоже не так много, но их достаточно, чтобы информационный охват события был очень большой и создавал иллюзию того, что все в теме и все выходят. Таким способом на улицы можно вывести уже довольно много людей, что и произошло, но есть два жирнющих момента:
1. На улицы вышло далеко не большинство населения. Даже если брать данные википедии (а там данные оппозиционные, т.е. максимально завышенные), то в Минске было от 200 до 400 тысяч митингующих, а всего по стране до миллиона, что дает 10% от населения, как сову не натягивай.
2. Большинство из вышедших повелось на призывы "за все хорошее против всего плохого" и вышли просто за компанию, не имея четких требований к властям, и по факту действовали в интересах очень узкой группы лиц, которая к мнению большинства населения не имеет никакого отношения.
Поэтому в 2020 была организованная попытка свержения законной власти активным меньшинством при финансовой и информационной поддержке ряда западных стран, а не стихийные митинги большинства.
Про бред в 70+% за Тихановскую и 3% за Лукашенко Вы, надеюсь, не верите?
В моей родне и жены родне, что на Белоруссии родственники поделились примерно на равные составляющие.
Из числа "оппозиционеров" часть вышла на митинги. "Социологический опрос" затронул примерно 60 человек.
В три процента Батьки это к сеетантам не ко мне. Сколько он реально имел трудно сказать, но адекватные политологи давали не меньше 40 процетов. Мое мнение он во втором туре набрал бы свои 50+ процентов.
По примеру Литвы протестный электорат на данный мометимеет примерно 20 процентов из активных ввборщиков. Это примерно 10 процентов из всего электората.
Из этих 10 процентов "радикальных" процентов 3.
Во Франции к примеру вме хуже
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.188
Адрес
Россия
В моей родне и жены родне, что на Белоруссии родственники поделились примерно на равные составляющие.
Из числа "оппозиционеров" часть вышла на митинги. "Социологический опрос" затронул примерно 60 человек.
В три процента Батьки это к сеетантам не ко мне. Сколько он реально имел трудно сказать, но адекватные политологи давали не меньше 40 процетов. Мое мнение он во втором туре набрал бы свои 50+ процентов.
По примеру Литвы протестный электорат на данный мометимеет примерно 20 процентов из активных ввборщиков. Это примерно 10 процентов из всего электората.
Из этих 10 процентов "радикальных" процентов 3.
Во Франции к примеру вме хуже
Я тоже общался с белорусами, по работе.
Некоторые из них были недовольны батькой и очень политизированы.
На мой вопрос чем именно недовольны, так и не получил внятного ответа.
В основном говорили что по телевизору врут и колхозники получают 300$ в месяц.
Причем возмущались дурачки, по моим сведениям имеющие доход около 5к доляров .
Пр всём при этом хохлов они считали идиотами и точно ьыли уверены что как в 404 в Беларусии не получится.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.894
Адрес
Литва
Я тоже общался с белорусами, по работе.
Некоторые из них были недовольны батькой и очень политизированы.
На мой вопрос чем именно недовольны, так и не получил внятного ответа.
В основном говорили что по телевизору врут и колхозники получают 300$ в месяц.
Причем возмущались дурачки, по моим сведениям имеющие доход около 5к доляров .
Пр всём при этом хохлов они считали идиотами и точно ьыли уверены что как в 404 в Беларусии не получится.
Примерно похожая ситуация. Оснавная причина доходы (реально у 30 проц родни низкие доходы), потом люди второго сорта, что должны по каким то визам кататся по Европам ( это уже побогаче опозиционеры). Третья причина усталость от Батьки.

Часть "оппозиционеров" опосля войны поменяли взгляды, часть просто охренело от скотского отношения приграничных стран к проствм белорусам
 
Сверху