Безопасность дорожного движения в России и в мире

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист
Рацию в машину кладут. Сначала упражнение показывается т.е. либо все медленно едут за инструктором, либо если это управление в заносе, обучаемые садятся в трешку инструктора. :-D
В процессе обучения инструктор говорит по рации об ошибках и.т.д.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
В Ямало-Ненецком автономном округе возбуждено дело о превышении должностных полномочий в отношении заместителя начальника ГИБДД города Муравленко в звании майора, который в целях завышения показателей результатов работы подразделения вынудил руководство "Ямалавтодора" незаконно установить запрещающие дорожные знаки на участке автотрассы Сургут – Салехард.
Как сообщили в управлении Генпрокуратуры по Уральскому федеральному округу, в дальнейшем на данном участке подчиненные майору инспекторы по его указанию останавливали и привлекали к административной ответственности водителей автотранспорта.
Началось расследование обстоятельств дела. За ходом следствия установлен особый контроль

http://autorambler.ru/journal/events/02 ... 560951906/
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
студент
Несмотря на многочисленные уверения высокопоставленных начальников , "палочная система" в МВД по-прежнему работает , разьве что видоизменяется . Знаю не по наслышке :?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Хуже всего что те кто ехали в Мерседесе ( из которого велась сьемка)погибли там же спустя два месяца. Больше всего мне жалко водителя бензовоза, он то пострадал не от своей глупости.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Медведев проведет совещание по проблеме безопасности на дорогах

Цитата:

Президент РФ Дмитрий Медведев проведет в четверг совещание по проблеме безопасности на дорогах.

За минувшие две недели в России произошла целая серия резонансных ДТП с большими количеством человеческих жертв.

Крупнейшая из аварий, унесшая жизни 21 человека, в том числе двух детей, произошла 24 июля в Ростовской области, когда рейсовый автобус столкнулся с масловозом. В тот же день на совещании с членами Совбеза президент РФ потребовал принять меры, чтобы навести порядок на российских дорогах.




Несмотря на то, что в процентном отношении показатель смертности на дорогах за первое полугодие 2009 года снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тем не менее, цифра все равно выглядит удручающей. Только за полгода в России в ДТП погибли более 10 тысяч человек.

«Мы не можем хоронить такое количество людей из-за того, что у нас так организован процесс дорожного движения», - заявил президент РФ, отметив, что ДТП под Ростовом - «это просто преступление».

...


Чувствую, что Кирьянова скоро "уйдут".
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
И что это даст? А ничего не даст, менять нужно комплексно, начиная от отношения водителей к правилам дорожного движения, заканчивая изменениями в ГБДД.
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Наибольший эффект может дать разделение встречных полос отбойным барьером, ведь наибольшее количество жертв, когда машины бьются лоб в лоб. Дорого это, спору нет, но ведь жизнь человеческая бесценна, особенно учитывая демографическую ситуацию в нашей стране. Что касаемо ГИБДД, пока денежные потоки текут от инспекторов на дороге к жуликам сидящим в высоких кабинетах, изменить ситуацию невозможно. Отношение водителей к правилам могут изменить высокие штрафы, но опять же, вместо бюджета эти огромные деньги потекут по указанному мною выше адресу.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Тунгус написал(а):
Наибольший эффект может дать разделение встречных полос отбойным барьером,

Я б даже шире сказал - наведение порядка в стране с созданием и реконструкцией дорого, особенно трансроссийских.

К примеру пока М5 (москва - челябинск, бывшая "пекинка") будет двухполосной, никакие гаишники, хоть их по штуке на километр поставь, ситуацию с аварийностью не исправят.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Попередній запис У вибране! Розкажи другові! Наступний запис
Cитуация среди правоохранителей в Самаре

Пока на федеральном уровне говорят о тенденции смертности в ДТП по вине пьяных водителей, в Самаре в пьяном виде спокойно разъезжают высшие чины ГИБДД и их приятели.

Несколько месяцев назад возле ТЦ "Империи" гаишники (рядовые ДПС-ники) Промышленного района Самары остановили "Ниссан", который двигался по странной траектории. Из машины вышел мягко говоря нетрезвый мужчина (как выяснилось впоследствии г-н Сетров), который начал бузить, бравировать своими связями с неким значительным лицом. Он угрожал позвонить "родственнику" в том случае, если его тут же не отпустят. Через считанные минуты на подмогу действительно прибыл... замначальника Ленинского ГАИ Александр Разин. Разин вновь принялся угрожать инспекторам неприятностями и требовал отпустить "родственника" (которого называл братом). Инспекторы и командир взвода Александр Сухов не стали терпеть хамства и оформили обоих. Разин, осознав, что номер не пройдет, пошел на попятную. Уверял, что за рулем его не было и отказался проходить медосвидетельствование.

История получила неожиданное продолжение. Через месяц мировой суд, придравшись к составлению протоколов, оправдал Разина. И воодушевленный победой гаишник вчинил иск изданию "Комсомольская Правда" и лично Сухову. Просил полмиллиона рублей. Однако, к материалам дела в суде приобщили интересные файлы. Разин суд проиграл. Однако остался при своей должности, с водительскими правами и зубом на меня и на Сухова. Так на суде Разин намекал мне, чтобы я не вмешивалась в ситуацию. А также интересовался не боюсь ли я неких последствий такого вмешательства.

В моем распоряжении, как участника процесса, оказались любопытные и уникальные записи. Уверена, что они бы никогда не "всплыли" , если бы не этот процесс. Особенно интересна аудио запись, где замначальника ГАИ, не вяжет лыка, но угрожает позвонить "кому надо" и грозит, что отныне гаишники Ленинского района Самары будут перевыполнять план, задерживая гаишников Промышленного района Самары.

Здесь можно посмотреть как ведут себя люди в погонах в нашем городе и почему им и их приятелям позволено разъезжать за пьяными за рулем.

Видео и адуио доказательства я выместила в своем блоге. Для того, чтобы все могли полюбоваться как ведут себя люди, наделенные властью, а также приближенные к ним.

http://community.livejournal.com/live_r ... 84263.html
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Я б даже шире сказал - наведение порядка в стране с созданием и реконструкцией дорого, особенно трансроссийских.

А вот с этим как раз проблемы - программу дорожного строительства/реконструкции урезали чуть ли не в 3(?) раза. Хорошо хоть "олимпийскую" М4 собираются до ума довести.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
viktorko написал(а):
Хорошо хоть "олимпийскую" М4 собираются до ума довести.

А мне лично (да и думаю 90% россиян) олимпмийская трасса нафиг не сдалась. Мне по ней не ездить. А вот по М5 ездит практически вся сибирь (на лето) весь урал (и пред и за- уралье) и куча народу поволжья. Причем она вся загружена большегрузами, на которые покрытие не расчитывалось. не редкость колея на асфальте.
viktorko написал(а):
реконструкции урезали чуть ли не в 3(?) раза
Зато на третье кольцо вокруг Москвы выделяются бабки такие, что км кольца стоит как км коллайдера.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
ddd
Ну, М4 тоже не кукиш собачий - сколько народу на юга по ней ездят.
Так что пусть хоть что-то будет :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Приехал из МОТОТРЭР злой как собака. Хотел переоформить талон техосмотра в связи со сменой собственника (юрлица), а они теперь требуют договор с медучреждением о проведении предрейсовых медосмотров. И не просто требуют, а без этого самого договора талон не дают. И главное, в хитросплетениях их всевозможных подзаконно-незаконных актах сам черт ногу сломает. Борцы за безопасность блин... То-то я смотрю всевозможные продавцы справок активизировались.
У наших гиббдонутых органов весьма специфические представления о безопасности дорожного движения. Итогом такой "борьбы" будет лишь то, что люди будут продолжать биться, но ... с заветным штампом в путевом листе.
Точно теперь хрен на фирму машину когда-нибудь куплю. И эти на физлиц переоформим, чем терпеть этот идиотизм. Запомните товарищи, юрлицо в нашей стране - это не лицо вовсе, а морда, в которую все плюют. А уж про транспортные отделы военкоматов вообще молчу. Там вообще функционирует "касса" и никто этого особо не стесняется. В нашем военкомате такой образ работает с золотым перстнем, что просто противно видеть такого человека в военных структурах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Точно теперь хрен на фирму машину когда-нибудь куплю. И эти на физлиц переоформим, чем терпеть этот идиотизм. Запомните товарищи, юрлицо в нашей стране - это не лицо вовсе, а морда, в которую все плюют. А уж про транспортные отделы военкоматов вообще молчу.
+100.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
viktorko написал(а):
Хорошо хоть "олимпийскую" М4 собираются до ума довести.
Интересно когда планируют-то довести. Что-то я там особого кипиша не вижу, а деньги судя по всему вбуханы немалые. Где поворот на наш район, там развязку сделали (мож она сильно не нужна, но штука полезная :-D ). И рядом автобусную остановку с расширением асфальта, там всякой разметкой, ступеньки для схода с насыпи и проч. Вопрос - зачем? Вокруг на неск. км ни души.



В прошлом году "посчастливилось" с другом в ДТП попасть. Врезались в 1:30, пока менты приехали и участников привезли на алк. освидетельствование на часах пол шестого значилось :Diablo: .
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
viktorko написал(а):
ddd
Ну, М4 тоже не кукиш собачий - сколько народу на юга по ней ездят.
То народ с юга, а то грузопоток, сравнимый с ЖД перевозками. Тут кроме удобства народа еще и помышленная инфраструктура, которая у нас в стране извините жопа.
Corshun написал(а):
на часах пол шестого значилось
скажте спасибо, что не пол девятого. У нас на дтп без жертв до начала рабочего дня никто бы не поехал.
 
Сверху