Безопасность дорожного движения в России и в мире

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Corshun написал(а):
Интересно когда планируют-то довести. Что-то я там особого кипиша не вижу, а деньги судя по всему вбуханы немалые.
Буквально на днях ездил по М4 до Ефремова. Строительство идет очень активно: новые полосы, развязки, мосты. Может, просто до вас эта волна еще не дошла.
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
студент написал(а):
Corshun написал(а):
Интересно когда планируют-то довести. Что-то я там особого кипиша не вижу, а деньги судя по всему вбуханы немалые.
Буквально на днях ездил по М4 до Ефремова. Строительство идет очень активно: новые полосы, развязки, мосты. Может, просто до вас эта волна еще не дошла.

О! В Ефремово моя организация реконструкцией занимаеться, до 2014 года будет хорошая дорожка. Видел проект
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
"Верховный суд РФ признал недействительной норму приказа Минздрава РФ об освидетельствовании водителей, которая позволяла штрафовать за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения на основании показаний приборов. Чтобы доказать опьянение водителя, теперь потребуется полноценное освидетельствование, сообщает в среду Генпрокуратура РФ.

Как отмечается на сайте Генпрокуратуры, суд удовлетворил иск Азамата Сагнаева и признал недействующим пункт 16 "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица", который позволял сотрудниками ГИБДД привлекать к административной ответственности водителей без учета допустимого уровня содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе.
"Как указал Сагнаев в своем иске, согласно этой инструкции, инспектору достаточно было с помощью специального аппарата определить сам факт наличия алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе. Кроме того, инструкция исключала забор крови у задержанного на химико-токсикологическое исследование", - отмечается в сообщении.
Как сообщает Генпрокуратура, в ходе судебного заседания было отмечено, что федеральный закон № 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" от 24 июля 2007 года в статье 27.12 раскрывает понятие состояния алкогольного опьянения. "Под таким состоянием понимается не наличие запаха алкоголя и не изменение цвета в специальном аппарате у сотрудника ГИБДД, а результат документального медицинского освидетельствования. При этом водитель признается пьяным только лишь в том случае, если содержание абсолютного этилового спирта составляет 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха", - отмечается в сообщении ведомства.
Таким образом, суд восстановил законное право автолюбителей на полноценное медицинское освидетельствование."
http://autorambler.ru/journal/events/20 ... 340/?geo=2
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
студент написал(а):
Буквально на днях ездил по М4 до Ефремова. Строительство идет очень активно: новые полосы, развязки, мосты. Может, просто до вас эта волна еще не дошла.
Возможно :think: . Выезжаю на трассу по развязке. Дорога прекрасная, но после энного количества км срамота.


Кстати, сдавал сёдня на права... Мда уж, размах коррупции впечатляющий...
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
Corshun написал(а):
Интересно когда планируют-то довести. Что-то я там особого кипиша не вижу, а деньги судя по всему вбуханы немалые.
Земеля, ты не прав, участок М 4 от Воронежа до границы с Ростовской обл. преображается на глазах. Процентов на 70 имеется по две полосы в каждую сторону, во всю ставятся раделительные барьеры.
 

Corshun

Активный участник
Сообщения
896
Адрес
Воронеж
Тунгус написал(а):
Земеля, ты не прав, участок М 4 от Воронежа до границы с Ростовской обл. преображается на глазах. Процентов на 70 имеется по две полосы в каждую сторону, во всю ставятся раделительные барьеры.
от Воронежа до поворота на Лиски будет поменьше 70-ти :-D . А так конечно неплохо. Особенно барьер. А то частенько по пути в Воронеж ужасные ДТП приходится наблюдать :(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как-то все странно выглядит, уж сколько раз встречала такие истории, все одно, менты просто так начинают избивать и.т.д. НЕ ВЕРЮ. Да и лицо пострадавшего мне не внушает доверия.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Прибегает к Президенту помощник:
- Дмитрий Анатольевич, только что госбюджет освободился от многомиллиардного гнета расходов, нанесен сокрушительный удар по коррупции и нормализовалась ситуация на дорогах в Москве!!!
- Неужели?! Что случилось?!
- На Госдуму во время заседания упал метеорит! Никто не выжил!

marinel написал(а):
менты просто так начинают избивать и.т.д. НЕ ВЕРЮ
Где там "за просто так"? Даже по неполным данным видно, что мужик "нарывался на грубость".
aggressive.gif
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
И я не верю.Знакомый каждый год ездит к родственникам в Поволжье в отпуск,и каждый раз, по возвращении ругает гаишников последними словами:"Гады,суки, только бы бабки брать" и т.д.Спрашиваешь ,в чём дело."Ехал,остановили ни за что обобрали".Начинаешь уточнять.С какой скоростью ехал? 140.А разрешённая? 90.А чего ты хотел?А я лучше знаю скакой скоростью ехать,на дороге свободно было.О том ,чтобы заплатить через сбербанк-вопроса даже не возникает.И это не исключение.Западло пристегнуться,западло разметку соблюдать,да и вообще-ПДД-это для лохов.
Извините -наболело.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
И я не верю.Знакомый каждый год ездит к родственникам в Поволжье в отпуск,и каждый раз, по возвращении ругает гаишников последними словами:"Гады,суки, только бы бабки брать" и т.д.Спрашиваешь ,в чём дело."Ехал,остановили ни за что обобрали".Начинаешь уточнять.С какой скоростью ехал? 140.А разрешённая? 90.А чего ты хотел?А я лучше знаю скакой скоростью ехать,на дороге свободно было.О том ,чтобы заплатить через сбербанк-вопроса даже не возникает.И это не исключение.Западло пристегнуться,западло разметку соблюдать,да и вообще-ПДД-это для лохов.
Извините -наболело.
Во-во, в первую очередь всегда надо на себя в зеркало посмотреть и с ПДД ознакомится.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
marinel написал(а):

Даже не к знакомым могу аппелировать, а к собственному опыту. Этим летом 1400 км до Краснодара, столько же обратно, и там накатал за пару месяцев не меньше.
Гаишников видел не раз, был останавливаем токмо для проверки докуметнтов
(машина все же другого региона). Больше сотки практически не ходил, а где разрешено 90, на 100 смотрят сквозь пальцы.

К слову наши машины там не в почете. Московские и питерские машины в топе по аварийности на М4. И побыковать на дороге - медом не корми.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Один наш хороший деловой партнер из Орла был однажды избит нарядом ДПС за то, что попытался им возразить на часто задаваемый гайцами вопрос "Куда едем?" Причем этот человек вежливый и образованный.
Когда после произошедшего он написал заявление в прокуратуру - все это замяли. А гаишники написали в объяснительной примерно следующее: был сильный гололед, он шел до машины и несколько раз упал головой вниз.

БЧ-5
ГЕРКОН32
То что Вы говорите - это все хорошо. Но:
1) речь идет о федеральной трассе, которая к тому же ведет к грандиозной олимпийской стройке - гаишники там под пристальным наблюдением;
2) в большинстве случаев гаишники стараются руки не распускать, т.к. сейчас это может дорого обойтись - это правда;
3) инциденты с ГАИ все же имеют место на бескрайних просторах России.

Чаще гаишники просто плюют на свои обязанности, никого не избивая. А многие водители на это покупаются. Неоднократно наблюдал утром сцену, когда пять инспекторов ДПС на выезде из нашего района всех поголовно загоняют в передвижную медицинскую лабораторию, что незаконно, т.к. сначала должно быть проведено освидетельствование самими инспекторами с составлением акта освидетельствования и привлечением 2-х понятых, и уж после этого и только в трех предусмотренных законом случаях водитель может быть направлен на освидетельствование медицинское. А все идут, дышат... (Я не ходил).
А еще иногда подсовывают китайский брелок, именуя его алкотестером и предлагают дыхнуть. С чем, разумеется, их можно слать пешим ходом.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
речь идет о федеральной трассе, которая к тому же ведет к грандиозной олимпийской стройке - гаишники там под пристальным наблюдением;
Эта федеральная трасса сейчас активно реконструируется, чем гаишники очень пользуются - особенно ростовские (участок гр. Воронежской области - К.Шахтинский) и краснодарские. Как пример - останавливет гаишник и говорит, что в 10-20 км перед ним вы пересекли сплошную и есть видео вашего нарушения (сейчас могут привезти). И начинается развод. Многие ведутся и сразу отдают деньги, чтобы те отвязались. Брата уже 2 раза так останавливали, а так как он не нарушал - то споры длились минут по 40. Итог - пожелание гаишниками "несчастливой дороги" (раз такой умный) и возврат документов.

P.s. Кому интересно борьба одного автолюбителя с ГИБДД:
Незаслуженное обвинение в превышении установленной скорости движения
http://driver29.narod.ru/speed210308.html
Незаслуженное обвинение в проезде на запрещающий сигнал светофора
http://driver29.narod.ru/svet120708.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
alex_mil
слышал. Сам стараюсь по трассе "Дон" далеко не ездить, т.к. в плане нервов накладно. Сам я гаишникам деньги не даю, поэтому мне иногда бывает непросто. Но не буду об этом.

Я уже давал в начале ветки ссылку на этот сайт. Но еще раз порекомендую обратить на него внимание:
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... ery=list,1
Там море полезной информации "для тех, кто уважает свои права и обязанности ГАИ" (с).

alex_mil написал(а):
P.s. Кому интересно борьба одного автолюбителя с ГИБДД:
Вся пакость ситуации в том, что у сотрудника в погонах всегда карта крапленая.
И суды, особенно мировые судьи, часто забывают о том, что они - самостоятельная ветвь власти, а не придаток...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Но тому человеку, ссылку на старания которого alex_mil дал ссылку - мое уважение! :aplodir:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
За управление движением в пьяном виде задержан регулировщик-любитель

...
Сотрудники милиции задержали во вторник нетрезвого жителя Новосибирска в рубашке с погонами старшего лейтенанта милиции и спортивных штанах, который пытался регулировать дорожное движение на оживленном перекрестке в центре Новосибирска, сообщает в среду пресс-служба ГУВД области.

"Вчера в самом центре Новосибирска водители и пешеходы в течение нескольких минут наблюдали довольно странную картину: нетрезвый молодой человек в милицейских погонах старшего лейтенанта, пошатываясь, пытался регулировать дорожное движение. Жестами рук одним машинам приказывал стоять, другим - двигаться", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что из милицейской формы на мужчине была только рубашка с короткими рукавами, не очень гармонировавшая со спортивными штанами и кроссовками.

Представление происходило на перекрестке Октябрьской магистрали и улицы Серебренниковской, недалеко от областного ГУВД.

...


Смех смехом, а у нас каждое утро светофор переключает ... узбекский (судя по всему) гастарбайтер. Он там за порядком на улице присматривает, а заодно и на кнопки жмет. Раньше это (в смысле жал на кнопки) проделывал инспектор ГИБДД, но видно наскучило. :grin:
Месторасположение - светофор после тоннеля в конце ул. Иловайская, около ж/д станции Перерва. Там с недавних пор условно-одностороннее движение: для всех - только туда, а для общественного транспорта - туда и обратно (также обратно можно маршрутчикам и всем другим спец. участникам движения). Сам тоннель видимо был построен еще для конных повозок в первой четверти 20 века, он рассчитан лишь на одну полосу. А с некоторых пор - это дорога жизни для десятков сотен автомобилистов, желающих утром выбраться из района Марьино в сторону Волгоградского проспекта. Также туда стекаются те, кто следует через Марьино транзитом. Скажем, из Братеево.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
этот ролик разбирали на одном из немецких каналов, это специальная постановка.
 
Сверху