Безопасность дорожного движения в России и в мире

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
"В Москве пропала крупная страховая компания. Поиски «Городской страховой компании» не дали результатов, сообщил в среду Российский союза автостраховщиков (РСА).
Как отмечают в союзе, с начала ноября 2009 г. в адрес РСА стало поступать большое количество обращений от клиентов и партнеров «Городской страховой компании», сообщалось о закрытии ее региональных отделений. Выехав по адресу головного офиса ООО «Городская страховая компания» в Москве, представители РСА обнаружили, что по месту фактического нахождения, указанного в реестре страховых организаций-членов РСА, компании нет."
http://autorambler.ru/journal/events/26 ... 560956063/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Barbudos
Не, ну он еще про "нехорошие места" издеваться будет... Из своего "заповедника темной силы". А мы-то все про вас знаем. как там по Питеру черти бродят! Лукьяненко все про вас рассказал!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.375
Адрес
г. Пермь
студент написал(а):
Barbudos
Не, ну он еще про "нехорошие места" издеваться будет... Из своего "заповедника темной силы". А мы-то все про вас знаем. как там по Питеру черти бродят! Лукьяненко все про вас рассказал!
"Лик тёмной Пальмиры" имеете в виду? Так это Васильев, ЕМНИП. Но не Лукьяненко точно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
anderman
Точно. Но там и в "Дозорах" про Питер было что-то нелицеприятное, помню.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
"Так получилось" - дочь чиновницы, сбившая двух сестер на тротуаре.
http://www.rian.ru/video/20091204/197019699.html

"Иномарка неожиданно вылетела на тротуар и сбила двух сестер - Юлию и Елену Пятковых - в среду 3 декабря в Иркутске. Toyota Corolla неслась на большой скорости. Ударом девушек отбросило на несколько метров; машина врезалась в крыльцо Байкальского госуниверситета экономики и права.

Наезд на пешеходов зафиксировала камера видеонаблюдения. На кадрах видно, что водитель иномарки - молодая девушка - после аварии не стала подходить к пострадавшим, а занялась осмотром повреждения автомобиля. "Скорую" сбитым девушкам вызвали прохожие."

За такое расстрел на месте. Это уже не человек, а хуже любого скота.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Это уже не человек, а хуже любого скота.
А, это у нас запросто. Вот тут мента в Саратове под суд отдали -сына главы администрации: двоих лично убил, а потом еще по долгу службы расследовал это "злодейское убийство". А мамаша орала: "Всех озолочу, но тебя посадить не дам!"
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Barbudos написал(а):
А мамаша орала: "Всех озолочу, но тебя посадить не дам!"
Яблуко от яблони не далеко падает. Какая мать такой и сын. И ее посадить вместе с ним.
студент написал(а):
http://autorambler.ru/journal/events/15.12.2009/560956510/
Я о подобном слышал, так водитель выходец из СССР сделал так, дыхнул один, а поехал другой, к тому же напиться можно и на ходу машины, в бардачке шнапс и всё в ажуре. Где наше только не пропадало. Авось и это выгорит.

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:

http://ithappens.ru/story/1692
Какой русский не любит быстрой езды?


Установили в одном городе на тестовую эксплуатацию автоматические камеры, снимающие нарушителей скоростного режима на дорогах. Камеры ожидаемо стали сыпать штрафами, невзирая на чины и награды. Проблемы начались, когда штрафы стали приходить большим людям. Аннулировать же такой штраф нелегко — всё автоматизировано, просто спустить на тормозах не получается, приходится привлекать важных шишек из-за какого-то превышения. В результате всю местную ГИБДД поставили в непристойную позу.

Сначала решили написать фильтр, чтобы «свои» номера не штрафовать. Не получилось. Во-первых, «своими» оказались не только большие люди, но и их дети, любовницы и племянники, но визитку с подписью камере не покажешь. Во-вторых, та же система отслеживала угнанные авто. Оказалось, что у власть имущих до безобразия много машин с неправильными/просроченными документами, числящихся в угоне, с несовпадающей маркой машины, да ещё и зарегистрированных непонятно на кого. Представляете, как неприятно большому человеку, когда к нему приходят и заявляют, что таможенная пошлина с его машины не уплачена и пени набежало ещё на два таких «членовоза»?

Опять вздючили всех и вся. Посадили человечка вручную фильтровать всю информацию. Во-первых, толку с камер стало ноль — человечек в лучшем случае одну десятую информации успевает просмотреть. Во-вторых, человечек всё равно ошибается и пропускает не тех — невозможно же всех блатных «в лицо» знать. Человечка дрючат и увольняют раз в месяц — расстрельная должность, самоубийц на ней работать нет.

Короче, тестовую эксплуатацию продлили, а специальная девочка теперь фильтрует только самые убогие и явно не блатные машины — буквально пару в день. И что с этим делать дальше, никто не знает.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
zdobin написал(а):
Я о подобном слышал, так водитель выходец из СССР сделал так, дыхнул один, а поехал другой, к тому же напиться можно и на ходу машины, в бардачке шнапс и всё в ажуре. Где наше только не пропадало. Авось и это выгорит.
Вы не совсем знаете о чем говорте.Да, один раз дуть может кто-то другои,но потом нужно дуть каждые 15 минут.Так что придется постоянно кого-то возить с собои,причем трезвого.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Детей например, к тому же можно придумать имитировать выдох используя какую то емкость - бутылку с под напитков. Сдавил - воздух пошёл.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
к тому же можно придумать имитировать выдох используя какую то емкость - бутылку с под напитков. Сдавил - воздух пошёл.


Никакаятехника русских не перемудрит. На кажду хитру.......

У нас машинисты умудряются на кнопку противосна моторчик с редуктором и пальцем поставить, а самим спать...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Японский экскаватор едет медленно и водитель японского экскаватора (мой знакомый) для того чтобы не находится в кабине (дорога идёт по полю) кладет на педаль (если на нее не тиснуть экскаватор не будет двигаться) кирпич и экскаватор сам на автопилоте со скоростью пешехода медленно двигается, а водитель забежал на сто грамм в забегаловку неподалеку. Впоследствии благополучно занял свое место в кабине.
Балканкар (автопогрузчик) коробка автомат, если погрузчик стоит на передаче его нельзя завести. Берем соединяем замок зажигания напрямую со стартером и он уже заводится и на передней и на задней передаче. Операция была вынужденной.
 

DonkeyHot

Активный участник
Сообщения
62
Адрес
мАсква
Да что хотеть, вот, только что.

Москва, перекресток, движение по полосам: Только налево, налево и прямо, только направо.

Едем прямо. Нас с правой полосы подрезает несколько машин. Причем, одна из них - патрульная ДПС(!).

Вот и все ПДД.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист
Не плохо было бы остановится и помочь людям. А потом в довесок объяснить водителю, что на этом ...... так ездить нельзя.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Не плохо было бы остановится и помочь людям.
Согласен. Но это ведь не я снимал. Мне эту ссылку сегодня прислала знакомая по асе - я решил этот ролик запостить.
marinel написал(а):
А потом в довесок объяснить водителю, что на этом ...... так ездить нельзя.
Это не поможет...
А вот в автошколе тыкие ролики было бы не плохо сделать частью программы обучения, т.к. пока сам не вкусишь прелести заноса, ну никак не понимаешь, что это такое. или хотя бы не пока посмотришь с грамотными комментариями...
Я вот помню как сам учился в автошколе в далеком 94-м (для одиннадцатиклассников в то время была такая штука как УПК с разными осваиваевыми специальностями). Мне тогда не было и 17-ти, а права таким как я выдавали со штампом "действительны с ..." в графе "особые отметки". Во время одного из первых выездов в город, по первому снегу, резко нажал на тормоз, когда от остановки сразу во второй ряд отъехал автобус... Причем нажал педаль в пол, ну переклинило меня... Машина была ВАЗ-06, зимней резины и в помине не было - это была роскошь... Благо инструктор заорал "отпусти педаль".
А на ПДД нас так натаскивали, что я до сих пор эти слайд-шоу и схемки проезда перекрестков помню...
 
Сверху