БМП-4

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.758
Адрес
Воронеж
высокая скорострельность 120 выстр.\мин? 85 снарядов? А у 2А42 на сколько мне известно 300\600 выстр.\мин и боекомплект несколько сотен выстрелов да и углы какие возвышения у 57мм пушки?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
f-gen написал(а):
Хотелось бы знать
Мне тоже :)
боеприпасы еще старые и там, насколько можно судить, не паханное поле в их совершенствовании
TimeJedi написал(а):
высокая скорострельность 120 выстр.\мин?
для такого калибра не так уж и мало
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
TimeJedi
Для 57 мм орудия - да, 120 в/мин - высокая скорострельность. Углы возвышения - с этим хз. Вообще же я пока за родную 2А42 (не 72) - проверено, мощно, надёжно, точность выше чем 2А72
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
В принципе, на мой взгляд, было бы разумно распаралелить будущий БМП: один с мощьной авт.пушкой, пусть будет 57мм... + 57 гранатомет на крыше с боеприпасами в корме башни
а второй с низкоимпульсной пушкой/пусковой установкой большого калибра и если еще что то впихнут, то пусть будет...
взвод 4 машины т.е. две пары :Cool:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
f-gen написал(а):
А у кого-то есть 57-мм автоматическая пушка? И что делать с отдачей, если отдача 2А72 почти в 3 раза больше чем у 2А70? Какие такие приводы гироскопов справятся с ее удержанием?
76-мм ЗСУ "Отоматик" имеет вес 46 тонн, стреляет в три раза более тяжелыми снарядами (по сравнению с 57-мм калибром) с начальной скоростью 910 м/с. Вполне логично предположить, что 57-мм автоматическая пушка, стреляющая снарядами весом 2,5 кг, вполне может размещаться на восемнадцатитонном шасси.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кий написал(а):
В принципе, на мой взгляд, было бы разумно распаралелить будущий БМП: один с мощьной авт.пушкой, пусть будет 57мм... + 57 гранатомет на крыше с боеприпасами в корме башни
А смысл делать два вида БМП? Логистики повесятся... Всегда стремятся сделать всё максимально унифицированным
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
f-gen
а есть какая то более менее информация о 57мм гранатомете?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Лось написал(а):
Всегда стремятся сделать всё максимально унифицированным
А потом ломают голову как впихнуть не впихуемое и одновременно решить боевую задачу... вообщем надоедает слушать о ограниченных возможностях логистики и снабжения, пусть теперь у них голова болит, а не у солдат решающих боевые задачи...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кий
Ну вот есть у Вас два вида БМП. Есть мотопехотный полк. Какими БМП его вооружать?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кий
Вы не сможете в условиях самого полка оперативно сменить башню. Это не БТР-Д.f-gen
А этот гранатомёт сумеет уничтожить бронетехнику противника? 300 м/с - это будет достаточно навесная траектория
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Лось написал(а):
Вы не сможете в условиях самого полка оперативно сменить башню.
А зачем заниматься её сменой? Один БМП быстро лупит в лоб скоростной АП бронетехнику, второй запускает по ней из пушки/ПУ ПТУРЫ...
пехоту один ложит на землю из АП/пулемета, второй накрывает её огнем из низкоимпульсной пушки минами...
каждый помогает другому и дополняют друг друга...
кстати на БМП с АП могут стоять вынесенные ПУ под калибр ПТУРА из боекомплекта БМП с низкоимпульсной пушкой...
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
f-gen
а что у 57мм гранатомета со скорострельностью?
БТР разламывало от какого вида гранат?
 
Сверху