БМПТ

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Заявлять можно что угодно. Говорят у них для заявлялок (пиара) теперь специальные люди имеются.
Это вы докажите что что-то было кроме заявлений. Я отсутствие доказывать не обязан.
опять же "говорят" - ВАШИ ДОМЫСЛЫ
факты в студию
или забирайте свои слова про привезли пофотаться
или ставьте перед ними - Я ДУМАЮ

нет я сказал ФАКТЫ
1 факт - засветился
2 факт - мо заявила о обкатке

всё - это ФАКТЫ
вы же заявили, что только пофотаться привезли - и вы делаете УТВЕРЖДЕНИЕ
ваше утверждение вы должны обосновать и доказать!

кстати про специальных людей тоже факты в студию
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Специально созданная БМОП априори хуже трактора с пулемётом?
А пирожные вкуснее хлеба?
У них денег нет для закупки старой бронетехники, приходится из тракторов что-то колхозить, а вы заявляете что пусть покупают шнягу которая дороже нового танка.
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
вы же заявили, что только пофотаться привезли - и вы делаете УТВЕРЖДЕНИЕ
ваше утверждение вы должны обосновать и доказать!
Так пофоткали! Что еще я должен доказать? Отсутствие чего-то доказать невозможно, доказывается только наличие. Наличие чего мне доказывать? Наличие моего мнения что это топорная пиар акция?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так пофоткали! Что еще я должен доказать? Отсутствие чего-то доказать невозможно, доказывается только наличие. Наличие чего мне доказывать? Наличие моего мнение что это топорная пиар акция?
так и пишите, что это ваше личное мнение
когда я не имею фактажа - пишу ИМХО )) так сказать для понимания окружающими, что не стоит тут требовать от меня ДОК-В

так что с вас в таких случаях тож должны быть оговорки )) это же просто
теорий много и только единицы из них превращаются в факты
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Детский сад, вторая группа :-D
Первая. Я же первый спросил.
Так я же предложил начать с Вас
Предложение отклоняется!
708955.jpg

однако Вы почему-то отказались пояснять свою позицию, моментально спрятавшись в кусты. Не желая никого обвинять в "балабольстве", попробую простимулировать Вас на более активную дискуссию:
Ачуметь. Сначала вы огульно называете людей "диванными экспертами" и приписываете им слова, которые они не говорили, и только потом просите их "пояснить свою позицию". Не, ну чё, зачёт!
однако Вы почему-то отказались пояснять свою позицию, моментально спрятавшись в кусты. Не желая никого обвинять в "балабольстве", попробую простимулировать Вас на более активную дискуссию:

1. Вы согласны, что защищенность легких БМП является недостаточной и требуется тяжелая боевая машина, которая выполняла бы их задачи? Если нет - Вы искомый "любитель легких БМП". Если да - поздравляю, Вы сторонник ТБМП, которая тоже является БМПТ по своему функционалу (и меня лично вполне устраивает Т-15 в этом качестве, проблема в том, что она не принята на вооружение и неизвестно когда появится в войсках в необходимом массовом количестве).

2. Вы согласны, что в отсутствие тяжелой БМП, которая могла бы и перевозить десант, и поддерживать его огнём при прорыве обороны противника, по крайней мере функцию огневой поддержки можно было бы возложить на специализированную тяжелую боевую машину? Если да - поздравляю, Вы сторонник БМПТ. Если нет, то как это соотносится с пунктом 1 - ведь в отсутствие и ТБМП, и БМПТ остаются только легкие БМП? Соответственно, Вы либо "любитель легких БМП", либо предлагаете пехоту с танками оставить без сопровождения, вернувшись к "танковым десантам" времен ВМВ.

Выбирайте ;)
Понятно. Списка нет. Фолиант - censored.
Похоже вояки до сих пор точно не представляют что делать с этим поделием.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=482846
"Мы купили какую то ху"ню. Нужно придумать как сделать её хоть как то полезной".
В появлении т34 виноват Морозов !! :) Кошкин виноват в т34-85, но это по заданию ))
Кошкин умер в 1940-ом...
часто оказываются правы максимы
Максим так то британец.
Специально созданная БМОП априори хуже трактора с пулемётом?
Если трактор есть, а БМОП нет (потому что денег на неё не хватило), то хуже.
 
Последнее редактирование модератором:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Первая. Я же первый спросил.

Предложение отклоняется!
708955.jpg


Ачуметь. Сначала вы огульно называете людей "диванными экспертами" и приписываете им слова, которые они не говорили, и только потом просите их "пояснить свою позицию". Не, ну чё, зачёт!

Понятно. Списка нет. Фолиант - обыкновенное трепло и балабол.

"Мы купили какую то ху"ню. Нужно придумать как сделать её хоть как то полезной".

Кошкин умер в 1940-ом...

Максим так то британец.

Если трактор есть, а БМОП нет (потому что денег на неё не хватило), то хуже.

это отменяет, что Максима оказался ПРАВ ?
его машинка, хоть и модернизированная, до сих пор воюет

как и т-34-85 был замечен в Сирии
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Брэк, горячие парни. Всех касается. А то опять "заколдованная" тема получается, где приличные люди горчичники с банами пачками огребают.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
когда я не имею фактажа - пишу ИМХО ))
Не заметил такой надписи там где вы утверждали что они там засветились (множественное число) и что обкатывают (настоящее время).
ЗЫ: Закругляюсь и больше не реагирую.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
так и пишите, что это ваше личное мнение
когда я не имею фактажа - пишу ИМХО )) так сказать для понимания окружающими, что не стоит тут требовать от меня ДОК-В

так что с вас в таких случаях тож должны быть оговорки )) это же просто
теорий много и только единицы из них превращаются в факты
А есть фотографии повреждённой БМПТ во время боёв в Сирии? Ну там царапины, пулевые отметины, сорванные экраны, побитые приборы, следы от РНГ и ПТУР. Хоть что нибудь, что доказывало бы её участие в боевых действиях. Есть?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Не заметил такой надписи там где вы утверждали что они там засветились (множественное число) и что обкатывают (настоящее время).
обкатывают - заявление мо
"Российская боевая машина поддержки танков (БМПТ) была опробована в боевых условиях в Сирии. Об этом сообщил на пресс-конференции в рамках фестиваля «Уралтанк» генеральный директор — главный конструктор АО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» Андрей Терликов. Его слова приводит РИА Новости.

«БМПТ была опробована в боевых условиях в Сирии, не было оснований транспортировать ее туда для участия в парадах», — отметил он. Машина участвовала в боях против террористов.

По словам Терликова, были «получены определенные результаты». «Для министерства обороны это полезная информация, в том числе данные испытания стали основой для контракта, заключенного на форуме "Армия-2017"», — сказал он."
https://lenta.ru/news/2017/09/10/terminator/

засветились - далее я поправился засветился (хотя машина была фото на нашей авиабазе и вне её - одна или разные машины это неизвестно)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А есть фотографии повреждённой БМПТ во время боёв в Сирии? Ну там царапины, пулевые отметины, сорванные экраны, побитые приборы, следы от РНГ и ПТУР. Хоть что нибудь, что доказывало бы её участие в боевых действиях. Есть?
есть фото в сирии и заяаление главного конструктора !
остальное как всегда СОВСЕК

вам уже показали все внутренности чертежи и модули Курганца ? даже то, что показали - это сделали не сразу
так же было и с т-50 зачехляли многое - в итоге летает и ракеты пуляет на испытаниях - О УЖАС В СИРИИ ТОЖЕ ЗАСВЕТИЛСЯ

опровергнуть заявление директора и главного конструктора - могёте с фактажом ? нет - молчите
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
это отменяет, что Максима оказался ПРАВ ?
его машинка, хоть и модернизированная, до сих пор воюет
Ну Максим сам по себе пулемёт не изобретал. Машинку он конечно сделал очень удачную, спору нет. Только покупали её и использовали очень активно и чрезвычайно массово. Так что тут военные оценили изобретение весьма по достоинству. Что кстати не отменяет кучу недостатков этого пулемёта - несколько десятков видов отказов и задержек, высокую массу, низкую мобильность, необходимость запаса воды, большой расчёт.
как и т-34-85 был замечен в Сирии
В Сирии много чего было замечено, что приличные люди уже пол сотни лет как не используют.
15838852-1-700x0.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.535
Адрес
г. Пермь
напомнить нежелание военных пользовать Автоматы и автоматические винтовки с пулемётами ?
ишь "много патронов потратят"
Ну, давайте вспоминать:
После успешной демонстрации пулемёта в Швейцарии, Италии и Австрии Хайрем Максим приехал в Россию с показательным образцом пулемёта .45-го калибра (11,43 мм).
В 1887 году прошли испытания пулемёта «Максим» под 10,67-мм патрон винтовки Бердана с дымным порохом[7].
8 марта 1888 года из него стрелял император Александр III. После испытаний, представители русского военного ведомства заказали Максиму 12 пулемётов образца 1885 года под 10,67-мм патрон винтовки Бердана.
Поставлять пулемёты «Максим» в Россию начало предприятие «Сыновья Виккерс и Максим». Пулемёты были доставлены в Санкт-Петербург в мае 1889 года. Новым оружием заинтересовался и российский военный флот, он заказал ещё два пулемёта для проведения испытаний[8].
В дальнейшем, винтовка Бердана была снята с вооружения, и пулемёты «Максим» были переделаны под 7,62-мм патрон русской винтовки Мосина. В 1891—1892 гг. для испытаний были закуплены пять пулемётов под патрон 7,62х54 мм[7]. В течение 1897—1904 гг. был закуплен ещё 291 пулемёт.
(С) ВИКИ
Прям так сопротивлялись, так сопротивлялись, что заказали пулемёты сразу после демонстрации.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну Максим сам по себе пулемёт не изобретал. Машинку он конечно сделал очень удачную, спору нет. Только покупали её и использовали очень активно и чрезвычайно массово. Так что тут военные оценили изобретение весьма по достоинству. Что кстати не отменяет кучу недостатков этого пулемёта - несколько десятков видов отказов и задержек, высокую массу, низкую мобильность, необходимость запаса воды, большой расчёт.

В Сирии много чего было замечено, что приличные люди уже пол сотни лет как не используют.
15838852-1-700x0.png
изучите как происходило внедрении машинки и все проблемы с этим ))) массово и пр это потом
у любого оружия есть недостатки ))

на вашем фото машинка которая и по сей день используется хоть и зело модернизированная
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
bmpt-goryashchaya.jpg

какие то фотки есть - ток это может быть и на испытаниях, на полигоне
Это с полигона в РФ. У Сирийской машины даже цвет другой.
1497425469.jpg

есть фото в сирии и заяаление главного конструктора !
остальное как всегда СОВСЕК

вам уже показали все внутренности чертежи и модули Курганца ? даже то, что показали - это сделали не сразу
так же было и с т-50 зачехляли многое - в итоге летает и ракеты пуляет на испытаниях - О УЖАС В СИРИИ ТОЖЕ ЗАСВЕТИЛСЯ

опровергнуть заявление директора и главного конструктора - могёте с фактажом ? нет - молчите
Заявления это конечно хорошо. Но лично я верю исключительно фото или видео. А то, знаете ли, про то что наших военных нет на Украине тоже заявляли.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
изучите как происходило внедрении машинки и все проблемы с этим ))) массово и пр это потом
у любого оружия есть недостатки ))

на вашем фото машинка которая и по сей день используется хоть и зело модернизированная
Какая машинка на моей фото модернизированная?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ну, давайте вспоминать:

(С) ВИКИ
Прям так сопротивлялись, так сопротивлялись, что заказали пулемёты сразу после демонстрации.
да сопротивлялись
это вы изучите ))
как раз флот и покупал в основном
сухопутчики наши тогда сильно недооценили, что показала первая мировая
пришлось с флота снимать в жаркие деньки

ну и вы как всегда упираетесь знаниями в узкие рамки
"На родине изобретателя, в США, длительное время пытались игнорировать оружие в исполнении Максима. Но имеющийся на вооружении пулемёт Гатлинга уже настолько устарел и уступал «Максиму» по всем параметрам, другой выдающийся американский оружейник Джон Браунинг разработал свой первый пулемёт, который был запущен в США в серийное производство. Браунинг, будучи честным человеком, не стал патентовать свой пулемёт, поскольку делал его с оглядкой на изобретения Максима, — это сделала за него компания «Кольт», Максим обвинил запатентовавшую компанию в патентном пиратстве. Но и пулемёт Браунинга уступал «Максиму», в итоге Военное министерство США было вынуждено признать превосходство «Максима» надо всеми имеющимися альтернативами. В 1905 году компания «Кольт» получила лицензию на производство пулемёта Максима на своих заводах в Хартфорде, штат Коннектикут («Максим» американского производства ныне коллекционный раритет, стоимостью от $5 тыс. и дороже)."
 
Сверху