БМПТ

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
да сопротивлялись
это вы изучите ))
как раз флот и покупал в основном
сухопутчики наши тогда сильно недооценили, что показала первая мировая
пришлось с флота снимать в жаркие деньки

ну и вы как всегда упираетесь знаниями в узкие рамки
"На родине изобретателя, в США, длительное время пытались игнорировать оружие в исполнении Максима. Но имеющийся на вооружении пулемёт Гатлинга уже настолько устарел и уступал «Максиму» по всем параметрам, другой выдающийся американский оружейник Джон Браунинг разработал свой первый пулемёт, который был запущен в США в серийное производство. Браунинг, будучи честным человеком, не стал патентовать свой пулемёт, поскольку делал его с оглядкой на изобретения Максима, — это сделала за него компания «Кольт», Максим обвинил запатентовавшую компанию в патентном пиратстве. Но и пулемёт Браунинга уступал «Максиму», в итоге Военное министерство США было вынуждено признать превосходство «Максима» надо всеми имеющимися альтернативами. В 1905 году компания «Кольт» получила лицензию на производство пулемёта Максима на своих заводах в Хартфорде, штат Коннектикут («Максим» американского производства ныне коллекционный раритет, стоимостью от $5 тыс. и дороже)."
Так игнорировали, что за право производство устроили патентную войну и судились...
193fac015e15a6171fb95f660ed3724a.jpg
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это с полигона в РФ. У Сирийской машины даже цвет другой.
1497425469.jpg


Заявления это конечно хорошо. Но лично я верю исключительно фото или видео. А то, знаете ли, про то что наших военных нет на Украине тоже заявляли.
верьте дальше - вообще то ЗНАНИЕ=СИЛА
300px-PurportedUFO2.jpg

 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так игнорировали, что за право производство устроили патентную войну и судились...
193fac015e15a6171fb95f660ed3724a.jpg
смотрите ДАТЫ )))
1883 году он представил чертёж своего пулемёта вниманию научного сообщества во время лекции в Париже. После этого Хайрем Максим обратился с предложением к правительству США о принятии его пулемёта на вооружение. Но изобретение никого в США не заинтересовало. В конце 1883 года он отправился в Великобританию, где его разработка первоначально также не вызвала особого интереса со стороны военных. В Лондоне он жил на съёмной квартире в Бэнксайде, запатентовал пулемёт в королевском патентном бюро и изготовил его опытный образец, а поскольку королевские власти отмахивались от изобретателя, Максим регулярно организовывал в лондонском Хэмптон-Гардене презентации своего пулемёта, предлагая своё изобретение вниманию иностранных военных и государственных чинов и демонстрируя его ошеломляющие боевые возможности. Король Дании Кристиан IX увидев пулемёт в действии назвал пулемётную стрельбу бесцельной тратой патронов, точно такого же мнения придерживалось большинство вельмож из числа его современников. В итоге Максиму удалось обеспечить финансирование его проекта, им всерьез заинтересовался присутствовавший на испытаниях нового оружия британский банкир Натаниэль Ротшильд, согласившийся финансировать разработку и производство пулемёта. Кроме регулярных презентаций в Лондоне, Максим выезжал в зарубежные турне с показом пулемёта в различных странах."

"чукча не читатель, чукча писатель"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
bmpt-goryashchaya.jpg

какие то фотки есть - ток это может быть и на испытаниях, на полигоне
Все очень просто - это фотографии, сделанные в 38НИИ МО РФ в 2006 году во время Государственных испытаний БМПТ, иллюстрирующие соответствующий отчет. В частности, они показывают результат воздействия на кожухи огнесмесей. То есть поджог был спланированный и оттого детально фиксировался.
http://gurkhan.blogspot.com/2017/09/blog-post_11.html#more
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Урождённый. При смерти был британским подданным, пулемёт разработал в Британии.
опять не верно
пулемёт начал ещё в 73м - довел до ума более менее в 83м и, будучи в США, предложил американцам ))

вы хоть инфу изучайте - я тож ошипаюсь вона ПИОН перепутал с ВАСИЛЬКОМ.
я вам хыть по доброму пишу
а там меня обо-али с ног до головы - хотя догадаться, что я просто оговорился - можно было сразу

у вас же не оговорка
 
Последнее редактирование:

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Пордоньте все!! Бес попутал!! Кошкина с Морозовым с точностью до наоборот перепутал...(боже позор то какой, что люди подумают!!:Blush:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
ииии - ЧТО У МЕНЯ ПОД ФОТО НАПИСАНО ? - читайте
далее прочитайте, что делали в этом нии с этой машиной ещё
подрывали, обстреливали и пр
И как успехи? Выяснили что у него корпус от танка?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
То есть фото с повреждениями как результатом боёв сирийской машины нет?
1 - я это утверждал ? где ?
2 - это утверждал Главный конструкто и директор !

его словам я доверяю больше, чем вашим - хоть и не на 100%
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И как успехи? Выяснили что у него корпус от танка?
иии у вас есть инфа по успехам ? или провалам ? какой корпус, выяснили ?

у меня нет - есть факт испытаний ииииии тишина - СЕКРЕТНОСТЬ

это вроде для боевой техники нормально

вы этот вопрос задайте конструкторам там или МО ! мы обсуждаем факты и необходимости, и требования

вы же тут хз чего разводите
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Пордоньте все!! Бес попутал!! Кошкина с Морозовым с точностью до наоборот перепутал...(боже позор то какой, что люди подумают!!:Blush:)
бывает - сам пион с васильком спутал
оба конструктора, оба выковали каток нашей победы
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пордоньте все!! Бес попутал!! Кошкина с Морозовым с точностью до наоборот перепутал...(боже позор то какой, что люди подумают!!:Blush:)
Поскольку это специализированный военный форум, то никто не заметил!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
иии у вас есть инфа по успехам ? или провалам ? какой корпус, выяснили ?

у меня нет - есть факт испытаний ииииии тишина - СЕКРЕТНОСТЬ

это вроде для боевой техники нормально

вы этот вопрос задайте конструкторам там или МО ! мы обсуждаем факты и необходимости, и требования

вы же тут хз чего разводите
Как он блин мог не пройти испытаний, если это по сути Т-90? ППЦ!
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Как он блин мог не пройти испытаний, если это по сути Т-90? ППЦ!
вы эт ваши домыслы и фантазии при себе
факты в студию - если есть !

вооружение как у т-90?
схема бронирования ?
многие другие аспекты ?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.082
Адрес
Липецк
вы эт ваши домыслы и фантазии при себе
факты в студию - если есть !

вооружение как у т-90?
схема бронирования ?
многие другие аспекты ?
Что мои домыслы? Что у него шасси от Т-90?
 
Сверху