Боевая электроника

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
В чем Ваша просвещающая новость?
на вопрос про профит)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

plant15 написал(а):
Вы на что ссылаетесь?
я пытаюь Вам доказать, что выручка отнють не показатель способности решать сложные программные задачи)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
bocha написал(а):
я пытаюь Вам доказать, что выручка отнють не показатель способности решать сложные программные задачи)
Выручка показатель качества отрасли. Соответственно и способности решать сложные программные задачи. Мой довод.
Вы оспариваете?
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
plant15
выручка-показатель востребованности продуктов. Выручка компании Кока Кола только в 4 квартале 2010г превысила 7 млрд долларов, а например выручка Orbital Science (думаю, весьма известная контора) составила за весь 2010г чуть больше 1 млрд.
И принципиальной разницы в том, сравнивать ли между собой целые отрасли или проводить различия внутри-тоже нет. Есть массовый рынок, есть узконаправленный. И выручка мерилом эффективности и качества компаний и отрасли в целом не является ни коим образом.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Slaanesh написал(а):
Выручка компании Кока Кола только в 4 квартале 2010г превысила 7 млрд долларов, а например выручка Orbital Science (думаю, весьма известная контора) составила за весь 2010г чуть больше 1 млрд.
Это шутка? Кто же сравнивает объем продаж тракторов и тампонов? Это занятно. Еще что нибудь сравните, плиз.
А у Вас что по маркетингу?
Slaanesh написал(а):
И выручка мерилом эффективности и качества компаний и отрасли в целом не является ни коим образом.
Во как! А что является?
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
А вы сравниваете то же самое, потребительский софт и специализированный- тем и. большой разницы нет. О чем я кстати и написал, но вы предпочли пропустить.
мерилом эффективности является стабильный рост показателей компании.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Slaanesh написал(а):
А вы сравниваете то же самое, потребительский софт и специализированный- тем и. большой разницы нет. О чем я кстати и написал, но вы предпочли пропустить.
мерилом эффективности является стабильный рост показателей компании.
Любой софт имеет свой рынок. Игроки на нем имеют свою долю. Приведите данные. Обсудим.
Проследите рост индийского софта и российского и делайте вывод об эффективности.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

plant15 написал(а):
Slaanesh писал(а):
И выручка мерилом эффективности и качества компаний и отрасли в целом не является ни коим образом.
В ТОП500 более 400 суперкомпов сделаны американскими компаниями. Это ничего не говорит об "эффективности и качества компаний и отрасли в целом"?
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
И принципиальной разницы в том, сравнивать ли между собой целые отрасли или проводить различия внутри-тоже нет
Рост сравню. Впрочем, это не ответит на вопрос разницы в качественной базе продукта. И тогда уж надо будет сравнивать рост именно в границах какого-то определенного сегмента рынка и продукции,это будет правильнее. но потребует времени)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Slaanesh написал(а):
И принципиальной разницы в том, сравнивать ли между собой целые отрасли или проводить различия внутри-тоже нет
Очень сомнительный тезис.
Slaanesh написал(а):
Рост сравню. Впрочем, это не ответит на вопрос разницы в качественной базе продукта. И тогда уж надо будет сравнивать рост именно в границах какого-то определенного сегмента рынка и продукции,это будет правильнее. но потребует времени)
Ну да надо гуглить. Мне сейчас лень. Пока же видя разницу в 20 раз делаю вывод не в нашу пользу за явным преимуществом.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
bocha написал(а):
ну так они и зарабатывают, просто у нас очень много софтверных компаний распихано по офшорам, и к экономике страны никаким боком)
в России появился даже такой термин "оффшорное программирование"
Википедия:
Оффшорное программирование — разработка программного обеспечения для иностранных заказчиков, одна из форм Оффшорного аутсорсинга.
Мировыми лидерами в сфере Оффшорного программирования являются Индия и Ирландия. На долю Восточной Европы (включая Россию) приходится около 1 % рынка.[1]
http://dev.it-sfera.ru/services/offshor ... opment.php
Аутсорсинг – это передача сторонней организации части работ, непрофильных для самой компании, в данном случае, в области разработки программного обеспечения. Оффшорное программирование - это разработка программного обеспечения как для иностранных, так и для внутренних заказчиков, одна из форм аутсорсинга или передачи всей работы или ее части на субподряд.
Ну и т.д.
Ошиблись Вы малость. Это не то что Вы подумали.
Компания просто выполняет заказ на програмный продукт.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
Вы оспариваете?
конечно оспариваю)

Да, индусы заработали больше, но сложные програмные специализированые решения такие как ПО для ЛА, или РН, БИУС для караблей и ПЛ, они не потянут на должном уровне. Тупо нет школы. Именно поэтому они и учасся в совместных проектах.
А Вы же сравниваете специализированые вещи с бытовыми)
Это я Вам и пытаюсь обьяснить. Ведь разговор начался из того что специлизированный софт сложнее писать.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
bocha написал(а):
plant15 писал(а):
Задолбали уже все эти истории о суперпрограммистах, наших супершколах. Студенты-победители на олимпиадах тоже задолбали. С 90 годов они все выигрывают и выигрывают, а софтверной индустрии так и нет. Вернее есть, но пигмейская с соотв. объемами продаж.

Сами мы с земли евгейской, вегы тоже иудейской...(с)
Нет, таки не понял. Ну, объясните какая мысль была?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
Ошиблись Вы малость. Это не то что Вы подумали.
странно, всегда слышал этот термин, именно применимо к софтверным компаниям зарагестрированым в оффшоре. Ну да ладно, ошибся так ошибся, признаю))


plant15 написал(а):
Нет, таки не понял. Ну, объясните какая мысль была?
мысль была в том, что фраза из настолькой книги неофита в Израиле (аля дядя Миша) :OK-)
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
bocha написал(а):
Да, индусы заработали больше, но сложные програмные специализированые решения такие как ПО для ЛА, или РН, БИУС для караблей и ПЛ, они не потянут на должном уровне. Тупо нет школы. Именно поэтому они и учасся в совместных проектах.
А Вы же сравниваете специализированые вещи с бытовыми)
Это я Вам и пытаюсь обьяснить. Ведь разговор начался из того что специлизированный софт сложнее писать.
На стр 22 камрад Elektro-broom и камрад SMART именно об этом и говорят.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=420
Не поленитесь. Очень в тему. Или приведите структуру экспортного ПО России и Индии.
Второй момент. Что же мешает работать на массовом рынке?
По Вашей логике с нашей школой всех задавим. Деньжищ заработаем. В чем проблема? Про "оффшорное программирование" Вы ошиблись. Нужен другой довод.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

bocha написал(а):
plant15 писал(а):
Нет, таки не понял. Ну, объясните какая мысль была?

мысль была в том, что фраза из настолькой книги неофита в Израиле (аля дядя Миша)
Жара что ли действует. Сильно извиняюсь. Опять не понял.
Совсем просто объясните, плиз.
Я без подвоха. :OK-)
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
plant15
осмелюсь предложить, что причиной, почему мы проигрываем Индии в софте, это во-первых уровень заработной платы (что существенно) во-вторых в том, что они-то англоязычные ребята, им проще универсальный софт делать+огромный внутренний же рынок,что дает отлично руку набить
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Slaanesh написал(а):
plant15
осмелюсь предложить, что причиной, почему мы проигрываем Индии в софте, это во-первых уровень заработной платы (что существенно) во-вторых в том, что они-то англоязычные ребята, им проще универсальный софт делать+огромный внутренний же рынок,что дает отлично руку набить
_________________
Язык да, это плюс. Приходилось уже слышать такой довод.
В Ирландии я думаю вполне приличные зарплаты, а они вместе с Индией лидеры программирования на заказ.
 

SMART

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
AZERBAIJAN
Про боыевых программистов сами придумали. я такого не говорил, и вы сильно утрировали то что я написал.

Никакой фобии, как есть так и говорю.

Elektro-broom написал(а):
Нет в военной сфере ничего сложного для гражданского специалиста,разница лиш в даташитах перефирии.
А это высказывание уже оспаривать второй раз не буду, пусть если кто хочет из других участников прокомментирует это.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
По Вашей логике с нашей школой всех задавим. Деньжищ заработаем. В чем проблема? Про "оффшорное программирование" Вы ошиблись. Нужен другой довод.
с термином я ошибся, но того что большинство IT компаний (да и других тоже) находится в оффшорах, я надеюсь для Вас не секрет?
plant15 написал(а):
Что же мешает работать на массовом рынке?
ничего не мешает, работают. Причем некоторые больше известны на западе чем на родине, например Транзас.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
bocha написал(а):
с термином я ошибся, но того что большинство IT компаний (да и других тоже) находится в оффшорах, я надеюсь для Вас не секрет?
Довод ясен. Тогда отстаивайте его. Про IT в офшорах хотелось бы пруф, и если это так, должны быть хотя бы приблизительные оценки оборота этих компаний, складываем с оф. объемом и сравниваем с 70млрд. Из полученного результата делаем выводы. Моя исходная позиция: наша софт индустрия слаба, несмотря на школы, таланты и далее по вкусу.
Кстати, повторю Вики:
Мировыми лидерами в сфере Оффшорного программирования являются Индия и Ирландия. На долю Восточной Европы (включая Россию) приходится около 1 % рынка.
Убедите, что все на самом деле не так.
Вместе порадуемся и флажков наставим. Оле?
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
Мировыми лидерами в сфере Оффшорного программирования являются Индия и Ирландия. На долю Восточной Европы (включая Россию) приходится около 1 % рынка.

Убедите, что все на самом деле не так.

Вместе порадуемся и флажков наставим. Оле?
Вы что пытаетесь доказать то? что суммарно IT рынок в РФ меньше чем в Индии? дык никто и не спорит с этим. Только Вы по этим показателям судите о професионализе разработчиков, что в корне не правильно. И если в Индии выгодно вести бизнес а не уходить в оффшоры, то у нас наоборот.

plant15 написал(а):
Моя исходная позиция: наша софт индустрия слаба, несмотря на школы, таланты и далее по вкусу.
она не слаба как индустрия, но ее делает слабой специфика ведения бизнеса в РФ. И похищение сына Касперского, только лишнее подтверждение тому, как ни печально(
 
Сверху