Боевая электроника

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Creo
Какой дурак по вашему должен распил выставлять?
Распил делается на завышении расходов на разработку и производство.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
MRJING

То есть вы его видите распил этот? Тогда может быть мне покажете где он?

Многоядерный микропроцессор (не созданный пока ещё!) с пиковой производительностью не менее 150 Gflops за 9000 рублей под каждым забором можно найти что ли?

Кстати, расходы заложены исходя из соображений 1 миллион долларов в месяц. Вполне нормальный бюджет для такого старт-апа.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Creo
Ну смотрим цель 150 Гига Флопс.
Для начала это обычный процессор или специализированный.

Если обычный то за такие копейки никто ничего подобного не создаст в жизнь. И проект будет свёрнут нафиг как устаревший и тд. (И масса других слов когда очередной распил новой разработки вандервафли сворачивается)
Так как Intel из года в год тратит миллиарды и миллиарды долларов. Имеет лучший специалистов со всей планеты и ничего подобного не запилила. Они не перешли даже 70 ГФлопс.
Почему у разработчиков не имеющих десятков лет опыта,огромной толпы специалистов собранных со всего мира и выловленных ещё во время учёбы и огромных R&D центров должно получится при несравненно меньшем бюджете?
А если это специализированный чип.
Тогда почему такая смехотворная производительность?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
MRJING написал(а):
Creo
Ну смотрим цель 150 Гига Флопс.
Для начала это обычный процессор или специализированный.

Если обычный то за такие копейки никто ничего подобного не создаст в жизнь. И проект будет свёрнут нафиг как устаревший и тд. (И масса других слов когда очередной распил новой разработки вандервафли сворачивается)
Так как Intel из года в год тратит миллиарды и миллиарды долларов. Имеет лучший специалистов со всей планеты и ничего подобного не запилила. Они не перешли даже 70 ГФлопс.
Почему у разработчиков не имеющих десятков лет опыта,огромной толпы специалистов собранных со всего мира и выловленных ещё во время учёбы и огромных R&D центров должно получится при несравненно меньшем бюджете?
А если это специализированный чип.
Тогда почему такая смехотворная производительность?
Понятно. Посмотрим. Я думаю, что создадут "за такие копейки". "Паять" мы всегда умели. :flag: Я даже догадываюсь, где он будет разрабатываться. :)
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
MRJING
Именно так. "Паять" процессор на 150 ГигаФлопс.
:)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Creo
А он в России поместится или завоёвывать Земли придется?
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Я думаю, на Титане разместим, если что. Там как раз сегодня атмосферу нашли "британские учёные"(с), правда из метана. :-D
:study:
Поместится. Вот его папа спокойно помещается. http://www.mcst.ru/b_8-9.shtml
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Creo
Ну его Папа изготавливался с помощью фотолитографии ,а не паяльника.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Просто такие мелочи полезно знать. Особенно если интересуешься технологиями.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Хорошо хоть не молотком, а то у меня были сомнения... :)
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Ну ну удачи им в сием деле пусть создадут гипермодный-ультрапроизводительный процессор.
А еще прийдет сюда Маринель и росскажет что уже все почти сделано в руских НИИ, просто оно все тщательно скрывается.
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
У меня как-то была дискуссия на паралае по поводу МЦСТ и Эльбруса. Они и Интел обещали порвать, и самый быстрый процессор, и ролики на ютубе, и тому подобное. Я надеюсь, что времена дурного пиара прошли и желаю им успеха. Я так понимаю других более значимых разработчиков у нас нет?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
plant15 написал(а):
У меня как-то была дискуссия на паралае по поводу МЦСТ и Эльбруса. Они и Интел обещали порвать, и самый быстрый процессор, и ролики на ютубе, и тому подобное. Я надеюсь, что времена дурного пиара прошли и желаю им успеха. Я так понимаю других более значимых разработчиков у нас нет?
Я думаю, это как раз тот ответ...
flateric написал(а):
Для реализации красивых идей конструктору нужны время и деньги)))))))))))
А неетууу(((((((((((
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Atass написал(а):
Я думаю, это как раз тот ответ...
flateric писал(а):
Для реализации красивых идей конструктору нужны время и деньги)))))))))))
А неетууу(((((((((((
Ну, так инвесторов надо подтягивать. Все так делают.
 
Сверху