БПЛА (беспилотные летательные аппараты)

nickname

Активный участник
Сообщения
10.566
Адрес
Сербия
Старые оказались лучше.
Когда цель поражается новыми, то и старыми тоже поражается.
Но не наоборот.
Кроме того дробь покрывает площадь в разы больше рядом с целью.
История убедительна. Но в этом случае цель не должна быть поражена, а уничтожена или выведена из строя. Жизненно важная игра слов, не так ли?
А о том, что эффективнее, могут поспорить некоторые другие люди, которые занимаются не охотничьим оружием, а статистикой.:Hi:
Оказалось практически бесполезно.
Как говорят юристы: "расследование возобновляется из-за обнаружения новых обстоятельств"...:Pardon:
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
История убедительна. Но в этом случае цель не должна быть поражена, а уничтожена или выведена из строя. Жизненно важная игра слов, не так ли?
Для того чтобы проверить будет поражение или уничтожение или другая игра слов нужно провести новые стрельбы.
Причем стрелять не по мишеням а по дронам.

А о том, что эффективнее, могут поспорить некоторые другие люди, которые занимаются не охотничьим оружием, а статистикой.:Hi:
На видео есть десятки или даже сотни попаданий, для статистики вполне достаточно.
Эффективность патронов с нитками оказалась ниже чем классических.

Иначе очень скоро на охоту на утку будут ходить с патронами на нитках.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.566
Адрес
Сербия
Для того чтобы проверить будет поражение или уничтожение или другая игра слов нужно провести новые стрельбы.
Причем стрелять не по мишеням а по дронам.
Верно, и это с большим количеством типов боеприпасов. А потом сказать, стоит ли это чего-то или нет... :Hi:
На видео есть десятки или даже сотни попаданий, для статистики вполне достаточно.
Эффективность патронов с нитками оказалась ниже чем классических.
Причем стрелять не по мишеням а по дронам.
Иначе очень скоро на охоту на утку будут ходить с патронами на нитках.
Так что, может быть... Если там у вас арестовывают уток, а не охотают...:-D
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
Эксклюзив. Двигатели для коптеров теперь производят в России.

Надо конечно характеристики смотреть, но концептуально мне больше нравится ДВС.
На коптер не годится, но на Ланцет самое оно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.469
Адрес
г. Пермь
концептуально мне больше нравится ДВС.
На коптер не годится, но на Ланцет самое оно.
Немцы годах в 1968 году сделали Aerotechnik WGM.21 -- квадрокоптер на с автомобильным двигателем. Собственно, это был четырёхвинтовой вертолёт. Там, сколько помню, тяга распределялась с одного двигатля на все четыре винта.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Aerotechnik_WGM.21
https://ru-wunderluft.livejournal.com/238041.html
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
Немцы годах в 1968 году сделали Aerotechnik WGM.21 -- квадрокоптер на с автомобильным двигателем. Собственно, это был четырёхвинтовой вертолёт. Там, сколько помню, тяга распределялась с одного двигатля на все четыре винта.
Это немного крупный зверь.
Я же прицеливаюсь на миниатюрные одноразовые леталки с двигателями 500-3000Вт.

Простой пример энергоёмкость
Батарея Matrice-30(300) 274Вт*ч, масса 1,4кг. получаем ~0,7МДж/кг.
Бензин 43МДж/кг, при КПД 10%, получаем ~4,3МДж/кг.
Можно летать в 6 раз дольше.

Ланцет моей мечты:

Вертолётик:
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.566
Адрес
Сербия
Простой пример энергоёмкость
Батарея Matrice-30(300) 274Вт*ч, масса 1,4кг. получаем ~0,7МДж/кг.
Бензин 43МДж/кг, при КПД 10%, получаем ~4,3МДж/кг.
Можно летать в 6 раз дольше.
Даже этот вывод неверен. Вы не учли механические потери, которые у бензинового двигателя выше. :Hi: Если бы вы использовали отработанное тепло для отопления (я не знаю чего), возможно, окончательный баланс был бы похож на ваш...:Mocking:
Я же прицеливаюсь на миниатюрные одноразовые леталки с двигателями 500-3000Вт.
А может быть, вы говорите о триммерах для стрижки травы? Я предпочитаю электрические.:Yes: У меня есть и та, и другая модель, но электрическая легче, и мне больше подходит...
одноразовые... странно...
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.708
Адрес
Чебоксары
Вы доберетесь до "герани", которые ваши уничтожают 120% из 100% запущенных...:Rolleyes:
Они поняли, что Герань - это растение. Поэтому они с с/х дрона, которая Баба Яга, на предпологаемом маршруте пролета Гераней, распыляют гербициды. Герани вянут в полете и гибнут.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.566
Адрес
Сербия
Они поняли, что Герань - это растение. Поэтому они с с/х дрона, которая Баба Яга, на предпологаемом маршруте пролета Гераней, распыляют гербициды. Герани вянут в полете и гибнут.
Герань - лекарственное растение... :-D
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.187
Адрес
Одесса
Даже этот вывод неверен. Вы не учли механические потери, которые у бензинового двигателя выше. :Hi: Если бы вы использовали отработанное тепло для отопления (я не знаю чего), возможно, окончательный баланс был бы похож на ваш...:Mocking:
Мой вывод в целом верный.

А может быть, вы говорите о триммерах для стрижки травы? Я предпочитаю электрические.:Yes: У меня есть и та, и другая модель, но электрическая легче, и мне больше подходит...
одноразовые... странно...
Вы свой электрический триммер подключите к аккумулятору, а не к сети 220В.
Аккумулятор положите в рюкзак на своей спине, вот тогда и сравнивайте. :)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.566
Адрес
Сербия

xscout

Активный участник
Сообщения
177
Адрес
Зеленоград
Почему интересно у нас любят схему летающее крыло для БПЛА, ведь выглядит неудобным с точки зрения возить-хранить.

Ещё интересно почему не делают контейнирозванные БПЛА типа израильского Хиро или штатовского свич блейда. Хотя тут возможно опыт показал что это не нужно (или ощутимо удоражает конструкцию)
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.668
Адрес
Воронеж
Почему интересно у нас любят схему летающее крыло для БПЛА, ведь выглядит неудобным с точки зрения возить-хранить.
Увеличивает полезную нагрузка и уменьшает расход топлива/батарей. А габариты решаются разборкой на три части.
Что касается контейнерных БПЛА то скорее всего темпы производства ниже чем у текущих моделей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.469
Адрес
г. Пермь
Ещё интересно почему не делают контейнирозванные БПЛА типа израильского Хиро или штатовского свич блейда. Хотя тут возможно опыт показал что это не нужно (или ощутимо удоражает конструкцию)
Вроде новый вариант Ланцета будет храниться и стартовать именно из контейнеров.

10285497_original.jpg

scale_1200
 
Сверху