БТР и БМП

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
anderman написал(а):
Сравните Ту-22 и Ту-22М-3. А ведь считается всего лишь модернизацией.
Но тогда Туполев схитрил,назвав нови проект модернизацией.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
anderman написал(а):
Для нас это не впервой. Сравните Ту-22 и Ту-22М-3. А ведь считается всего лишь модернизацией.
Да, слышал про это дело :-D На мой взгляд, в этом вопросе Туполев просто обвёл вокруг пальца всё руководство страны выдав новый самолёт за модернизированный :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Но ведь прокатило? :-D Сказал "модернизация", а построил новый самолёт. Так и тут. Скажут "на базе БТР-90", а на самом деле от девяностого останется днище с колёсами и ВЛД (да и те переделанные). :-D
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Но в случае с Ту-22, там была по большей части модернизация электроники, так как новая давало бОльшие возможности, в нашем же случае электроникой особо не пахнет, скорее всего она останется от БТР-90...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
На безрыбье, сам знаешь, и лягушка -- соловей.
Я уж лучше подожду соловья.
Chinookcat написал(а):
ну а недостаток ( я имею ввиду заднее МТО ) в некоторых случаях и преимущество..
В некоторых безусловно. В целом недостаток перекрывает все преимущества.

Chinookcat написал(а):
вот только законный вопрос: это же всю трансмиссию придётся переделывать под переднее МТО и органы управления... проще заново сконструировать взяв только отдельные удачные узлы и агрегаты...
Примерно так и будет.
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Chinookcat написал(а):
Но в случае с Ту-22, там была по большей части модернизация электроники, так как новая давало бОльшие возможности, в нашем же случае электроникой особо не пахнет
какая электроника,там вес планер нови.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Chinookcat написал(а):
Но в случае с Ту-22, там была по большей части модернизация электроники
ЧЕ-ГО????? :Shok: :Shok: :Shok: Какой, извините за выражение, электроники? От Ту-22 в Ту-22М-0 остался только бомбоотсек. И тот был изрядно модернизирован. Матчасть, сударь, матчасть и ещё раз матчасть! :-read: :-read: Иначе -- того!
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
scout написал(а):
Chinookcat писал(а):
Но в случае с Ту-22, там была по большей части модернизация электроники, так как новая давало бОльшие возможности, в нашем же случае электроникой особо не пахнет

какая электроника,там вес планер нови.
я имею ввиду из-за неё стали возможны более высокие характеристики, а когда начали разрабатывать и планер изменили...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.408
Адрес
г. Пермь
Chinookcat написал(а):
А вот это изображение на сайте меня просто убило :Shok: похоже больше на автобус :p
http://militaryrussia.ru/blog/topic-427.html
Двигатель - дизель УТД-32ТР (?) Барнаульского завода или 2В-06 (по желанию заказчика) мощностью 600 л.с. Расположен в передней части машины.
Что понимается под "передней частью"? Пространство между первой и второй осями? Вообще, мне непонятно, зачем крыша передней части выше, чем крыша остальной части БТРа?
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Artemus написал(а):
Автор курит. А не следовало бы!
всё может быть...
:)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

anderman написал(а):
Что понимается под "передней частью"? Пространство между первой и второй осями? Вообще, мне непонятно, зачем крыша передней части выше, чем крыша остальной части БТРа?
Чем то напоминает советский микран из прибалтики :???:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Пространство между первой и второй осями?
Именно.
anderman написал(а):
Вообще, мне непонятно, зачем крыша передней части выше, чем крыша остальной части БТРа?
Типа, там размещён двигатель УТД-32, как на БМП-3М. По мнению, автора он будет размещён аналогичным образом. Впрочем, у этого рисунка ноги растут из древней картинки изображающей перспективное семейство машин на базе БТР-90 "Росток".

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Chinookcat написал(а):
Чем то напоминает советский микран из прибалтики
Не более чем любой другой БТР.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Chinookcat написал(а):
Представитель компании отметил, что на новом БТР двигатель установлен не сзади, а спереди, что позволит десантировать экипаж сзади машины, а не по бокам, как было ранее.
однако возник ещё один вопрос: почему бы на равне с новым- кормовым выходом, не оставить старые по бокам? Ведь, окажись корма под обстрелом , БТР превратится в гроб для бойцов :Diablo:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Собственно гря, вот и сама древняя как г..но мамонта картинка!
01270b9cd951.jpg

Как говорится, найди 10 отличий!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Chinookcat написал(а):
Ведь, окажись корма под обстрелом , БТР превратится в гроб для бойцов
Иностранцы, почему-то не парятся. И обходятся без бортовых входов. Т.к. они слабое звено. Возможность бокового выхода под обстрелом, это бонус для МРАПов. Это их в первую очередь могут обстрелять по кругу. Остальным это менее важно.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Chinookcat написал(а):
Согласен, только древней она кажется, после копирования с оригинала, вероятно...
Оригинала я в сети не видел. А ходит картинка уже давно.
 

Chinookcat

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Россия, Красноярск
Artemus написал(а):
Иностранцы, почему-то не парятся. И обходятся без бортовых входов. Т.к. они слабое звено. Возможность бокового выхода под обстрелом, это бонус для МРАПов. Это их в первую очередь могут обстрелять по кругу. Остальным это менее важно.
то, что иностранцы не парятся, это не значит что проблем с этим нет... а что касаемо МРАП - то, уверяю Вас, не только они могут попасть под всеракурсный обстрел :?
 
Сверху